Primer Equipo
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo CD TorreviejaCD Torrevieja
0
Escudo FC Jove EspañolFC Jove Español
2



Regional Preferente Grupo IV

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo FC Jove EspañolFC Jove Español422181245112633818
2Escudo Hércules CF BHércules CF B341680124110423013
3Escudo Villena CFVillena CF28163315138442614
4Escudo Villajoyosa CFVillajoyosa CF28164224228442013
5Escudo CD TorreviejaCD Torrevieja27165412227631411
6Escudo CD Universidad de AlicanteCD Universidad de Alicante27164224138351816
7Escudo CFUD IlicitanaCFUD Ilicitana25175132337462323
8Escudo Callosa Deportiva CFCallosa Deportiva CF23175221346562015
9Escudo Calpe CFCalpe CF22173422335752220
10Escudo CD ThaderCD Thader21162233425652118
11Escudo Orihuela CF BOrihuela CF B21163033346371924
12Escudo Elda Industrial CFElda Industrial CF20162323245562017
13Escudo FB Redován CFFB Redován CF20162343225562020
14Escudo CD AlmoradíCD Almoradí18162243145382224
15Escudo Pinoso CFPinoso CF18162332334661926
16Escudo Benferri CFBenferri CF15172511173682431
17Escudo UD PetrelenseUD Petrelense101721510831131447
18Escudo Monforte CFMonforte CF71603511614111636

Calendario

Jornada 102-Septiembre
CD Thader02Villena CF
Villajoyosa CF10Orihuela CF B
Calpe CF31Monforte CF
UD Petrelense23Pinoso CF
Callosa Deportiva CF10FB Redován CF
Benferri CF11FC Jove Español
CFUD Ilicitana02Hércules CF B
CD Universidad de Alicante10Elda Industrial CF
CD Torrevieja10CD Almoradí
Jornada 210-Septiembre
CD Torrevieja10Villena CF
Orihuela CF B10CD Thader
Monforte CF01Villajoyosa CF
Pinoso CF21Calpe CF
FB Redován CF01UD Petrelense
FC Jove Español02Callosa Deportiva CF
Hércules CF B32Benferri CF
Elda Industrial CF30CFUD Ilicitana
CD Almoradí01CD Universidad de Alicante
Jornada 317-Septiembre
Villena CF00Orihuela CF B
CD Thader31Monforte CF
Villajoyosa CF00Pinoso CF
Calpe CF22FB Redován CF
UD Petrelense04FC Jove Español
Callosa Deportiva CF00Hércules CF B
Benferri CF03Elda Industrial CF
CFUD Ilicitana12CD Almoradí
CD Torrevieja22CD Universidad de Alicante
Jornada 424-Septiembre
Orihuela CF B01CD Torrevieja
Monforte CF13Villena CF
Pinoso CF22CD Thader
FB Redován CF01Villajoyosa CF
FC Jove Español31Calpe CF
Hércules CF B21UD Petrelense
Elda Industrial CF30Callosa Deportiva CF
CD Almoradí32Benferri CF
CD Universidad de Alicante10CFUD Ilicitana
Jornada 501-Octubre
Orihuela CF B43Monforte CF
Villena CF02Pinoso CF
CD Thader12FB Redován CF
Villajoyosa CF01FC Jove Español
Calpe CF11Hércules CF B
UD Petrelense20Elda Industrial CF
Callosa Deportiva CF20CD Almoradí
Benferri CF10CD Universidad de Alicante
CD Torrevieja00CFUD Ilicitana
Jornada 608-Octubre
Monforte CF22CD Torrevieja
Pinoso CF01Orihuela CF B
FB Redován CF02Villena CF
FC Jove Español11CD Thader
Hércules CF B31Villajoyosa CF
Elda Industrial CF02Calpe CF
CD Almoradí71UD Petrelense
CD Universidad de Alicante00Callosa Deportiva CF
CFUD Ilicitana10Benferri CF
Jornada 715-Octubre
Monforte CF22Pinoso CF
FB Redován CF31Orihuela CF B
Villena CF00FC Jove Español
CD Thader22Hércules CF B
Villajoyosa CF20Elda Industrial CF
Calpe CF12CD Almoradí
UD Petrelense03CD Universidad de Alicante
Callosa Deportiva CF00CFUD Ilicitana
CD Torrevieja10Benferri CF
Jornada 822-Octubre
Pinoso CF10CD Torrevieja
FB Redován CF30Monforte CF
FC Jove Español32Orihuela CF B
Hércules CF B21Villena CF
Elda Industrial CF00CD Thader
CD Almoradí00Villajoyosa CF
CD Universidad de Alicante10Calpe CF
CFUD Ilicitana41UD Petrelense
Benferri CF11Callosa Deportiva CF
Jornada 9
Pinoso CF33FB Redován CF
Monforte CF00FC Jove Español
Hércules CF B30Orihuela CF B
Villena CF11Elda Industrial CF
CD Thader10CD Almoradí
Villajoyosa CF32CD Universidad de Alicante
Calpe CF11CFUD Ilicitana
UD Petrelense32Benferri CF
CD Torrevieja20Callosa Deportiva CF
Jornada 10
FB Redován CF00CD Torrevieja
FC Jove Español31Pinoso CF
Hércules CF B20Monforte CF
Elda Industrial CF12Orihuela CF B
CD Almoradí14Villena CF
CD Universidad de Alicante02CD Thader
CFUD Ilicitana04Villajoyosa CF
Benferri CF11Calpe CF
Callosa Deportiva CF40UD Petrelense
Jornada 11
FB Redován CF00FC Jove Español
Pinoso CF03Hércules CF B
Monforte CF12Elda Industrial CF
Orihuela CF B01CD Almoradí
Villena CF10CD Universidad de Alicante
CFUD Ilicitana21CD Thader
Villajoyosa CF22Benferri CF
Calpe CF31Callosa Deportiva CF
CD Torrevieja20UD Petrelense
Jornada 12
FC Jove Español01CD Torrevieja
Hércules CF B01FB Redován CF
Elda Industrial CF00Pinoso CF
CD Almoradí12Monforte CF
CD Universidad de Alicante22Orihuela CF B
CFUD Ilicitana51Villena CF
Benferri CF22CD Thader
Callosa Deportiva CF01Villajoyosa CF
UD Petrelense22Calpe CF
Jornada 13
FC Jove Español32Hércules CF B
FB Redován CF22Elda Industrial CF
Pinoso CF11CD Almoradí
Monforte CF12CD Universidad de Alicante
Orihuela CF B13CFUD Ilicitana
Villena CF41Benferri CF
CD Thader11Callosa Deportiva CF
Villajoyosa CF20UD Petrelense
CD Torrevieja00Calpe CF
Jornada 14
Hércules CF B30CD Torrevieja
Elda Industrial CF22FC Jove Español
CD Almoradí23FB Redován CF
CD Universidad de Alicante10Pinoso CF
CFUD Ilicitana11Monforte CF
Benferri CF22Orihuela CF B
Callosa Deportiva CF01Villena CF
UD Petrelense03CD Thader
Calpe CF31Villajoyosa CF
Jornada 15
Hércules CF B10Elda Industrial CF
FC Jove Español31CD Almoradí
FB Redován CF12CD Universidad de Alicante
Pinoso CF12CFUD Ilicitana
Monforte CF12Benferri CF
Orihuela CF B21Callosa Deportiva CF
Villena CF60UD Petrelense
CD Thader01Calpe CF
CD Torrevieja00Villajoyosa CF
Jornada 16
CD Torrevieja13Elda Industrial CF
CD Almoradí11Hércules CF B
CD Universidad de Alicante03FC Jove Español
CFUD Ilicitana20FB Redován CF
Benferri CF51Pinoso CF
Callosa Deportiva CF50Monforte CF
UD Petrelense01Orihuela CF B
Calpe CF00Villena CF
Villajoyosa CF12CD Thader
Jornada 17
Elda Industrial CF-CD Almoradí
Hércules CF B-CD Universidad de Alicante
FC Jove Español41CFUD Ilicitana
FB Redován CF-Benferri CF
Pinoso CF-Callosa Deportiva CF
Monforte CF-UD Petrelense
Orihuela CF B-Calpe CF
Villena CF-Villajoyosa CF
CD Thader-CD Torrevieja
Jornada 18
Villena CF-CD Thader
Orihuela CF B-Villajoyosa CF
Monforte CF-Calpe CF
Pinoso CF-UD Petrelense
FB Redován CF-Callosa Deportiva CF
FC Jove Español20Benferri CF
Hércules CF B-CFUD Ilicitana
Elda Industrial CF-CD Universidad de Alicante
CD Almoradí-CD Torrevieja
Jornada 19
Villena CF-CD Torrevieja
CD Thader-Orihuela CF B
Villajoyosa CF-Monforte CF
Calpe CF-Pinoso CF
UD Petrelense-FB Redován CF
Callosa Deportiva CF21FC Jove Español
Benferri CF-Hércules CF B
CFUD Ilicitana-Elda Industrial CF
CD Universidad de Alicante-CD Almoradí
Jornada 20
Orihuela CF B-Villena CF
Monforte CF-CD Thader
Pinoso CF-Villajoyosa CF
FB Redován CF-Calpe CF
FC Jove Español21UD Petrelense
Hércules CF B-Callosa Deportiva CF
Elda Industrial CF-Benferri CF
CD Almoradí-CFUD Ilicitana
CD Universidad de Alicante-CD Torrevieja
Jornada 21
CD Torrevieja-Orihuela CF B
Villena CF-Monforte CF
CD Thader-Pinoso CF
Villajoyosa CF-FB Redován CF
Calpe CF02FC Jove Español
UD Petrelense-Hércules CF B
Callosa Deportiva CF-Elda Industrial CF
Benferri CF-CD Almoradí
CFUD Ilicitana-CD Universidad de Alicante
Jornada 22
Monforte CF-Orihuela CF B
Pinoso CF-Villena CF
FB Redován CF-CD Thader
FC Jove Español-Villajoyosa CF
Hércules CF B-Calpe CF
Elda Industrial CF-UD Petrelense
CD Almoradí-Callosa Deportiva CF
CD Universidad de Alicante-Benferri CF
CFUD Ilicitana-CD Torrevieja
Jornada 23
CD Torrevieja-Monforte CF
Orihuela CF B-Pinoso CF
Villena CF-FB Redován CF
CD Thader-FC Jove Español
Villajoyosa CF-Hércules CF B
Calpe CF-Elda Industrial CF
UD Petrelense-CD Almoradí
Callosa Deportiva CF-CD Universidad de Alicante
Benferri CF-CFUD Ilicitana
Jornada 24
Pinoso CF-Monforte CF
FB Redován CF-Orihuela CF B
FC Jove Español-Villena CF
Hércules CF B-CD Thader
Elda Industrial CF-Villajoyosa CF
CD Almoradí-Calpe CF
CD Universidad de Alicante-UD Petrelense
CFUD Ilicitana-Callosa Deportiva CF
Benferri CF-CD Torrevieja
Jornada 25
CD Torrevieja-Pinoso CF
Monforte CF-FB Redován CF
Orihuela CF B-FC Jove Español
Villena CF-Hércules CF B
CD Thader-Elda Industrial CF
Villajoyosa CF-CD Almoradí
Calpe CF-CD Universidad de Alicante
UD Petrelense-CFUD Ilicitana
Callosa Deportiva CF-Benferri CF
Jornada 26
FB Redován CF-Pinoso CF
FC Jove Español-Monforte CF
Hércules CF B-Orihuela CF B
Elda Industrial CF-Villena CF
CD Almoradí-CD Thader
CD Universidad de Alicante-Villajoyosa CF
CFUD Ilicitana-Calpe CF
Benferri CF-UD Petrelense
Callosa Deportiva CF-CD Torrevieja
Jornada 27
CD Torrevieja-FB Redován CF
Pinoso CF-FC Jove Español
Monforte CF-Hércules CF B
Orihuela CF B-Elda Industrial CF
Villena CF-CD Almoradí
CD Thader-CD Universidad de Alicante
Villajoyosa CF-CFUD Ilicitana
Calpe CF-Benferri CF
UD Petrelense-Callosa Deportiva CF
Jornada 28
FC Jove Español-FB Redován CF
Hércules CF B-Pinoso CF
Elda Industrial CF-Monforte CF
CD Almoradí-Orihuela CF B
CD Universidad de Alicante-Villena CF
CFUD Ilicitana-CD Thader
Benferri CF-Villajoyosa CF
Callosa Deportiva CF-Calpe CF
UD Petrelense-CD Torrevieja
Jornada 29
CD Torrevieja-FC Jove Español
FB Redován CF-Hércules CF B
Pinoso CF-Elda Industrial CF
Monforte CF-CD Almoradí
Orihuela CF B-CD Universidad de Alicante
Villena CF-CFUD Ilicitana
CD Thader-Benferri CF
Villajoyosa CF-Callosa Deportiva CF
Calpe CF-UD Petrelense
Jornada 30
Hércules CF B-FC Jove Español
Elda Industrial CF-FB Redován CF
CD Almoradí-Pinoso CF
CD Universidad de Alicante-Monforte CF
CFUD Ilicitana-Orihuela CF B
Benferri CF-Villena CF
Callosa Deportiva CF-CD Thader
UD Petrelense-Villajoyosa CF
Calpe CF-CD Torrevieja
Jornada 31
CD Torrevieja-Hércules CF B
FC Jove Español-Elda Industrial CF
FB Redován CF-CD Almoradí
Pinoso CF-CD Universidad de Alicante
Monforte CF-CFUD Ilicitana
Orihuela CF B-Benferri CF
Villena CF-Callosa Deportiva CF
CD Thader-UD Petrelense
Villajoyosa CF-Calpe CF
Jornada 32
Elda Industrial CF-Hércules CF B
CD Almoradí-FC Jove Español
CD Universidad de Alicante-FB Redován CF
CFUD Ilicitana-Pinoso CF
Benferri CF-Monforte CF
Callosa Deportiva CF-Orihuela CF B
UD Petrelense-Villena CF
Calpe CF-CD Thader
Villajoyosa CF-CD Torrevieja
Jornada 33
Elda Industrial CF-CD Torrevieja
Hércules CF B-CD Almoradí
FC Jove Español-CD Universidad de Alicante
FB Redován CF-CFUD Ilicitana
Pinoso CF-Benferri CF
Monforte CF-Callosa Deportiva CF
Orihuela CF B-UD Petrelense
Villena CF-Calpe CF
CD Thader-Villajoyosa CF
Jornada 34
CD Almoradí-Elda Industrial CF
CD Universidad de Alicante-Hércules CF B
CFUD Ilicitana-FC Jove Español
Benferri CF-FB Redován CF
Callosa Deportiva CF-Pinoso CF
UD Petrelense-Monforte CF
Calpe CF-Orihuela CF B
Villajoyosa CF-Villena CF
CD Torrevieja-CD Thader

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar