ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
YOEL
-

Portero

1

Imagen jugador
ESTEBAN
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
ADRIÁN
-

Lateral izquierdo

11

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
ADRI GALVAÑ
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
ALBERTO
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Nacho
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
QUINI
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
JORDI
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
SEVILLA
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
ROBERTO
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
RUSO
-

Central

3

Imagen jugador
JUAN BAUTISTA
-

Central

4

Imagen jugador
JUANJO
-

Central

5

Imagen jugador
CUARTERO
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
SERGIO
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
GUSY
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
CASTRO

Entrenador

Imagen tecnico
JUANLU

Segundo entrenador

Imagen tecnico
LUIS

Segundo entrenador

1ª Cadete - Gº-1º (Del.Alicante)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF B110140015503
2UD Petrelense A100151014413
3FB Denia A110140015313
4FC Jove Español100151014103
5Hércules CF B110140015103
6Rayo Ibense110140015103
7C.F. Arena Alicante110140015213
8CF La Nucia100150114111
9Villajoyosa CF A101140015111
10SCD Carolinas A100150015010
11Ciudad de Benidorm100150015010
12Racing Playa San Juan CDA100150015120
13CD La Voz A100150015010
14GCD San Joan DAlacant100150015130
15Torrevieja CF B100150015140
16Alicante CF A100150015050

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF B 30111311221132669
2FC Jove Español301212933782167
3CF Ciudad De Benidorm A 3012307531092965
4Alicante CF A 301032933922863
5Lacross Babel CF 30924933793659
6Hercules CF B 30816924935354
7FB Denia A 30726834715150
8SCD Carolinas A 30537717706240
9CD El Campello A 30663438395239
10Elche Sporting A 30636528796438
11CF Arena Alicante 29537537635736
12Villajoyosa CF A 29546348425232
13Novelda CF A 306183210447930
14CF Celtic Elche B B 293392013559218
15UD Rayo Ibense A 2921123111537217
16SCD San Blas A 300015001573130

Calendario liga final

Jornada 01
CF Ciudad De Benidorm A 43Hercules CF B
FC Jove Español00Alicante CF A
Lacross Babel CF 01CF Arena Alicante
CD El Campello A 22Elche CF B
FB Denia A 21SCD Carolinas A
Elche Sporting A 40CF Celtic Elche B B
Villajoyosa CF A 32Novelda CF A
SCD San Blas A 07UD Rayo Ibense A
Jornada 02
Hercules CF B 100SCD San Blas A
Alicante CF A 22CF Ciudad De Benidorm A
CF Arena Alicante 15FC Jove Español
Elche CF B 01Lacross Babel CF
SCD Carolinas A 21CD El Campello A
CF Celtic Elche B B 56FB Denia A
Novelda CF A 15Elche Sporting A
UD Rayo Ibense A 02Villajoyosa CF A
Jornada 03
Hercules CF B 12Alicante CF A
CF Ciudad De Benidorm A 20CF Arena Alicante
FC Jove Español01Elche CF B
Lacross Babel CF 60SCD Carolinas A
CD El Campello A 10CF Celtic Elche B B
FB Denia A 22Novelda CF A
Elche Sporting A 52UD Rayo Ibense A
SCD San Blas A 16Villajoyosa CF A
Jornada 04
Alicante CF A 120SCD San Blas A
CF Arena Alicante 22Hercules CF B
Elche CF B 33CF Ciudad De Benidorm A
SCD Carolinas A 02FC Jove Español
CF Celtic Elche B B 12Lacross Babel CF
Novelda CF A 02CD El Campello A
UD Rayo Ibense A 33FB Denia A
Villajoyosa CF A 21Elche Sporting A
Jornada 05
Alicante CF A 51CF Arena Alicante
Hercules CF B 10Elche CF B
CF Ciudad De Benidorm A 20SCD Carolinas A
FC Jove Español50CF Celtic Elche B B
Lacross Babel CF 20Novelda CF A
CD El Campello A 40UD Rayo Ibense A
FB Denia A 10Villajoyosa CF A
SCD San Blas A 113Elche Sporting A
Jornada 06
CF Arena Alicante 172SCD San Blas A
Elche CF B 12Alicante CF A
SCD Carolinas A 45Hercules CF B
CF Celtic Elche B B 15CF Ciudad De Benidorm A
Novelda CF A 12FC Jove Español
UD Rayo Ibense A 01Lacross Babel CF
Villajoyosa CF A 11CD El Campello A
Elche Sporting A 24FB Denia A
Jornada 07
CF Arena Alicante 14Elche CF B
Alicante CF A 41SCD Carolinas A
Hercules CF B 51CF Celtic Elche B B
CF Ciudad De Benidorm A 30Novelda CF A
FC Jove Español10UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF 12Villajoyosa CF A
CD El Campello A 32Elche Sporting A
SCD San Blas A 010FB Denia A
Jornada 08
Elche CF B 230SCD San Blas A
SCD Carolinas A 22CF Arena Alicante
CF Celtic Elche B B 43Alicante CF A
Novelda CF A 21Hercules CF B
UD Rayo Ibense A 03CF Ciudad De Benidorm A
Villajoyosa CF A 11FC Jove Español
Elche Sporting A 24Lacross Babel CF
FB Denia A 41CD El Campello A
Jornada 09
Elche CF B 30SCD Carolinas A
CF Arena Alicante 30CF Celtic Elche B B
Alicante CF A 40Novelda CF A
Hercules CF B 12UD Rayo Ibense A
CF Ciudad De Benidorm A 21Villajoyosa CF A
FC Jove Español10Elche Sporting A
Lacross Babel CF 33FB Denia A
SCD San Blas A 01CD El Campello A
Jornada 10
SCD Carolinas A 61SCD San Blas A
CF Celtic Elche B B 03Elche CF B
Novelda CF A 02CF Arena Alicante
UD Rayo Ibense A 13Alicante CF A
Villajoyosa CF A 15Hercules CF B
Elche Sporting A 00CF Ciudad De Benidorm A
FB Denia A 12FC Jove Español
CD El Campello A 11Lacross Babel CF
Jornada 11
SCD Carolinas A 45CF Celtic Elche B B
Elche CF B 50Novelda CF A
CF Arena Alicante 20UD Rayo Ibense A
Alicante CF A 21Villajoyosa CF A
Hercules CF B 26Elche Sporting A
CF Ciudad De Benidorm A 30FB Denia A
FC Jove Español50CD El Campello A
SCD San Blas A 16Lacross Babel CF
Jornada 12
CF Celtic Elche B B 120SCD San Blas A
Novelda CF A 21SCD Carolinas A
UD Rayo Ibense A 04Elche CF B
Villajoyosa CF A 04CF Arena Alicante
Elche Sporting A 14Alicante CF A
FB Denia A 21Hercules CF B
CD El Campello A 12CF Ciudad De Benidorm A
Lacross Babel CF 01FC Jove Español
Jornada 13
CF Celtic Elche B B 12Novelda CF A
SCD Carolinas A 32UD Rayo Ibense A
Elche CF B 31Villajoyosa CF A
CF Arena Alicante 22Elche Sporting A
Alicante CF A 01FB Denia A
Hercules CF B 11CD El Campello A
CF Ciudad De Benidorm A 21Lacross Babel CF
SCD San Blas A 016FC Jove Español
Jornada 14
SCD San Blas A 07Novelda CF A
UD Rayo Ibense A 00CF Celtic Elche B B
Villajoyosa CF A 12SCD Carolinas A
Elche Sporting A 03Elche CF B
FB Denia A 11CF Arena Alicante
CD El Campello A 10Alicante CF A
Lacross Babel CF 14Hercules CF B
FC Jove Español10CF Ciudad De Benidorm A
Jornada 15
Novelda CF A 11UD Rayo Ibense A
CF Celtic Elche B B 11Villajoyosa CF A
SCD Carolinas A 21Elche Sporting A
Elche CF B 20FB Denia A
CF Arena Alicante 01CD El Campello A
Alicante CF A 11Lacross Babel CF
Hercules CF B 20FC Jove Español
CF Ciudad De Benidorm A 180SCD San Blas A
Jornada 16
Hercules CF B 10CF Ciudad De Benidorm A
Alicante CF A 20FC Jove Español
CF Arena Alicante 31Lacross Babel CF
Elche CF B 20CD El Campello A
SCD Carolinas A 12FB Denia A
CF Celtic Elche B B 00Elche Sporting A
Novelda CF A 20Villajoyosa CF A
UD Rayo Ibense A 140SCD San Blas A
Jornada 17
SCD San Blas A 011Hercules CF B
CF Ciudad De Benidorm A 11Alicante CF A
FC Jove Español30CF Arena Alicante
Lacross Babel CF 43Elche CF B
CD El Campello A 11SCD Carolinas A
FB Denia A 30CF Celtic Elche B B
Elche Sporting A 10Novelda CF A
Villajoyosa CF A 21UD Rayo Ibense A
Jornada 18
Alicante CF A 22Hercules CF B
CF Arena Alicante 11CF Ciudad De Benidorm A
Elche CF B 30FC Jove Español
SCD Carolinas A 01Lacross Babel CF
CF Celtic Elche B B 11CD El Campello A
Novelda CF A 43FB Denia A
UD Rayo Ibense A 12Elche Sporting A
Villajoyosa CF A 30SCD San Blas A
Jornada 19
SCD San Blas A 08Alicante CF A
Hercules CF B 23CF Arena Alicante
CF Ciudad De Benidorm A 22Elche CF B
FC Jove Español21SCD Carolinas A
Lacross Babel CF 20CF Celtic Elche B B
CD El Campello A 21Novelda CF A
FB Denia A 21UD Rayo Ibense A
Elche Sporting A 11Villajoyosa CF A
Jornada 20
CF Arena Alicante 02Alicante CF A
Elche CF B 13Hercules CF B
SCD Carolinas A 14CF Ciudad De Benidorm A
CF Celtic Elche B B 13FC Jove Español
Novelda CF A 14Lacross Babel CF
UD Rayo Ibense A 12CD El Campello A
Villajoyosa CF A 12FB Denia A
Elche Sporting A 100SCD San Blas A
Jornada 21
SCD San Blas A 07CF Arena Alicante
Alicante CF A 13Elche CF B
Hercules CF B 04SCD Carolinas A
CF Ciudad De Benidorm A 30CF Celtic Elche B B
FC Jove Español30Novelda CF A
Lacross Babel CF 53UD Rayo Ibense A
CD El Campello A 33Villajoyosa CF A
FB Denia A 34Elche Sporting A
Jornada 22
Elche CF B 50CF Arena Alicante
SCD Carolinas A 31Alicante CF A
CF Celtic Elche B B 13Hercules CF B
Novelda CF A 08CF Ciudad De Benidorm A
UD Rayo Ibense A 23FC Jove Español
Villajoyosa CF A 00Lacross Babel CF
Elche Sporting A 40CD El Campello A
FB Denia A 90SCD San Blas A
Jornada 23
SCD San Blas A 013Elche CF B
CF Arena Alicante 13SCD Carolinas A
Alicante CF A 61CF Celtic Elche B B
Hercules CF B 80Novelda CF A
CF Ciudad De Benidorm A 40UD Rayo Ibense A
FC Jove Español20Villajoyosa CF A
Lacross Babel CF 30Elche Sporting A
CD El Campello A 00FB Denia A
Jornada 24
SCD Carolinas A 23Elche CF B
CF Celtic Elche B B 42CF Arena Alicante
Novelda CF A 05Alicante CF A
UD Rayo Ibense A 13Hercules CF B
Villajoyosa CF A 33CF Ciudad De Benidorm A
Elche Sporting A 22FC Jove Español
FB Denia A 13Lacross Babel CF
CD El Campello A 50SCD San Blas A
Jornada 25
SCD San Blas A 013SCD Carolinas A
Elche CF B 70CF Celtic Elche B B
CF Arena Alicante 21Novelda CF A
Alicante CF A 30UD Rayo Ibense A
Hercules CF B 50Villajoyosa CF A
CF Ciudad De Benidorm A 42Elche Sporting A
FC Jove Español01FB Denia A
Lacross Babel CF 50CD El Campello A
Jornada 26
CF Celtic Elche B B 03SCD Carolinas A
Novelda CF A 14Elche CF B
UD Rayo Ibense A 21CF Arena Alicante
Villajoyosa CF A 12Alicante CF A
Elche Sporting A 47Hercules CF B
FB Denia A 02CF Ciudad De Benidorm A
CD El Campello A 23FC Jove Español
Lacross Babel CF 120SCD San Blas A
Jornada 27
SCD San Blas A 112CF Celtic Elche B B
SCD Carolinas A 11Novelda CF A
Elche CF B 30UD Rayo Ibense A
CF Arena Alicante 00Villajoyosa CF A
Alicante CF A 60Elche Sporting A
Hercules CF B 10FB Denia A
CF Ciudad De Benidorm A 20CD El Campello A
FC Jove Español20Lacross Babel CF
Jornada 28
Novelda CF A 62CF Celtic Elche B B
UD Rayo Ibense A 34SCD Carolinas A
Villajoyosa CF A 03Elche CF B
Elche Sporting A 21CF Arena Alicante
FB Denia A 04Alicante CF A
CD El Campello A 03Hercules CF B
Lacross Babel CF 53CF Ciudad De Benidorm A
FC Jove Español70SCD San Blas A
Jornada 29
Novelda CF A 40SCD San Blas A
CF Celtic Elche B B 24UD Rayo Ibense A
SCD Carolinas A 11Villajoyosa CF A
Elche CF B 10Elche Sporting A
CF Arena Alicante 13FB Denia A
Alicante CF A 40CD El Campello A
Hercules CF B 03Lacross Babel CF
CF Ciudad De Benidorm A 00FC Jove Español
Jornada 30
UD Rayo Ibense A 23Novelda CF A
Villajoyosa CF A 40CF Celtic Elche B B
Elche Sporting A 34SCD Carolinas A
FB Denia A 23Elche CF B
CD El Campello A 22CF Arena Alicante
Lacross Babel CF 11Alicante CF A
FC Jove Español60Hercules CF B
SCD San Blas A 021CF Ciudad De Benidorm A

Calendario liga regular

Jornada 01
C.F. Arena Alicante21Racing Playa San Juan CDA
Elche CF B 50Alicante CF A
CD La Voz A01FC Jove Español
Villajoyosa CF A 11CF La Nucia
Torrevieja CF B14UD Petrelense A
Hercules CF B 10SCD Carolinas A
FB Denia A 31GCD San Joan DAlacant
Rayo Ibense10Ciudad de Benidorm
Jornada 02
Racing Playa San Juan CDA00Rayo Ibense
Alicante CF A 00C.F. Arena Alicante
FC Jove Español00Elche CF B
CF La Nucia00CD La Voz A
UD Petrelense A00Villajoyosa CF A
SCD Carolinas A 00Torrevieja CF B
GCD San Joan DAlacant00Hercules CF B
Ciudad de Benidorm00FB Denia A
Jornada 03
Racing Playa San Juan CDA00Alicante CF A
C.F. Arena Alicante00FC Jove Español
Elche CF B 00CF La Nucia
CD La Voz A00UD Petrelense A
Villajoyosa CF A 00SCD Carolinas A
Torrevieja CF B00GCD San Joan DAlacant
Hercules CF B 00Ciudad de Benidorm
Rayo Ibense00FB Denia A
Jornada 04
Alicante CF A 00Rayo Ibense
FC Jove Español00Racing Playa San Juan CDA
CF La Nucia00C.F. Arena Alicante
UD Petrelense A00Elche CF B
SCD Carolinas A 00CD La Voz A
GCD San Joan DAlacant00Villajoyosa CF A
Ciudad de Benidorm00Torrevieja CF B
FB Denia A 00Hercules CF B
Jornada 05
Alicante CF A 00FC Jove Español
Racing Playa San Juan CDA00CF La Nucia
C.F. Arena Alicante00UD Petrelense A
Elche CF B 00SCD Carolinas A
CD La Voz A00GCD San Joan DAlacant
Villajoyosa CF A 00Ciudad de Benidorm
Torrevieja CF B00FB Denia A
Rayo Ibense00Hercules CF B
Jornada 06
FC Jove Español00Rayo Ibense
CF La Nucia00Alicante CF A
UD Petrelense A00Racing Playa San Juan CDA
SCD Carolinas A 00C.F. Arena Alicante
GCD San Joan DAlacant00Elche CF B
Ciudad de Benidorm00CD La Voz A
FB Denia A 00Villajoyosa CF A
Hercules CF B 00Torrevieja CF B
Jornada 07
FC Jove Español00CF La Nucia
Alicante CF A 00UD Petrelense A
Racing Playa San Juan CDA00SCD Carolinas A
C.F. Arena Alicante00GCD San Joan DAlacant
Elche CF B 00Ciudad de Benidorm
CD La Voz A00FB Denia A
Villajoyosa CF A 00Hercules CF B
Rayo Ibense00Torrevieja CF B
Jornada 08
CF La Nucia00Rayo Ibense
UD Petrelense A00FC Jove Español
SCD Carolinas A 00Alicante CF A
GCD San Joan DAlacant00Racing Playa San Juan CDA
Ciudad de Benidorm00C.F. Arena Alicante
FB Denia A 00Elche CF B
Hercules CF B 00CD La Voz A
Torrevieja CF B00Villajoyosa CF A
Jornada 09
CF La Nucia00UD Petrelense A
FC Jove Español00SCD Carolinas A
Alicante CF A 00GCD San Joan DAlacant
Racing Playa San Juan CDA00Ciudad de Benidorm
C.F. Arena Alicante00FB Denia A
Elche CF B 00Hercules CF B
CD La Voz A00Torrevieja CF B
Rayo Ibense00Villajoyosa CF A
Jornada 10
UD Petrelense A00Rayo Ibense
SCD Carolinas A 00CF La Nucia
GCD San Joan DAlacant00FC Jove Español
Ciudad de Benidorm00Alicante CF A
FB Denia A 00Racing Playa San Juan CDA
Hercules CF B 00C.F. Arena Alicante
Torrevieja CF B00Elche CF B
Villajoyosa CF A 00CD La Voz A
Jornada 11
UD Petrelense A00SCD Carolinas A
CF La Nucia00GCD San Joan DAlacant
FC Jove Español00Ciudad de Benidorm
Alicante CF A 00FB Denia A
Racing Playa San Juan CDA00Hercules CF B
C.F. Arena Alicante00Torrevieja CF B
Elche CF B 00Villajoyosa CF A
Rayo Ibense00CD La Voz A
Jornada 12
SCD Carolinas A 00Rayo Ibense
GCD San Joan DAlacant00UD Petrelense A
Ciudad de Benidorm00CF La Nucia
FB Denia A 00FC Jove Español
Hercules CF B 00Alicante CF A
Torrevieja CF B00Racing Playa San Juan CDA
Villajoyosa CF A 00C.F. Arena Alicante
CD La Voz A00Elche CF B
Jornada 13
SCD Carolinas A 00GCD San Joan DAlacant
UD Petrelense A00Ciudad de Benidorm
CF La Nucia00FB Denia A
FC Jove Español00Hercules CF B
Alicante CF A 00Torrevieja CF B
Racing Playa San Juan CDA00Villajoyosa CF A
C.F. Arena Alicante00CD La Voz A
Rayo Ibense00Elche CF B
Jornada 14
Rayo Ibense00GCD San Joan DAlacant
Ciudad de Benidorm00SCD Carolinas A
FB Denia A 00UD Petrelense A
Hercules CF B 00CF La Nucia
Torrevieja CF B00FC Jove Español
Villajoyosa CF A 00Alicante CF A
CD La Voz A00Racing Playa San Juan CDA
Elche CF B 00C.F. Arena Alicante
Jornada 15
GCD San Joan DAlacant00Ciudad de Benidorm
SCD Carolinas A 00FB Denia A
UD Petrelense A00Hercules CF B
CF La Nucia00Torrevieja CF B
FC Jove Español00Villajoyosa CF A
Alicante CF A 00CD La Voz A
Racing Playa San Juan CDA00Elche CF B
C.F. Arena Alicante00Rayo Ibense
Jornada 16
Racing Playa San Juan CDA00C.F. Arena Alicante
Alicante CF A 00Elche CF B
FC Jove Español00CD La Voz A
CF La Nucia00Villajoyosa CF A
UD Petrelense A00Torrevieja CF B
SCD Carolinas A 00Hercules CF B
GCD San Joan DAlacant00FB Denia A
Ciudad de Benidorm00Rayo Ibense
Jornada 17
Rayo Ibense00Racing Playa San Juan CDA
C.F. Arena Alicante00Alicante CF A
Elche CF B 00FC Jove Español
CD La Voz A00CF La Nucia
Villajoyosa CF A 00UD Petrelense A
Torrevieja CF B00SCD Carolinas A
Hercules CF B 00GCD San Joan DAlacant
FB Denia A 00Ciudad de Benidorm
Jornada 18
Alicante CF A 00Racing Playa San Juan CDA
FC Jove Español00C.F. Arena Alicante
CF La Nucia00Elche CF B
UD Petrelense A00CD La Voz A
SCD Carolinas A 00Villajoyosa CF A
GCD San Joan DAlacant00Torrevieja CF B
Ciudad de Benidorm00Hercules CF B
FB Denia A 00Rayo Ibense
Jornada 19
Rayo Ibense00Alicante CF A
Racing Playa San Juan CDA00FC Jove Español
C.F. Arena Alicante00CF La Nucia
Elche CF B 00UD Petrelense A
CD La Voz A00SCD Carolinas A
Villajoyosa CF A 00GCD San Joan DAlacant
Torrevieja CF B00Ciudad de Benidorm
Hercules CF B 00FB Denia A
Jornada 20
FC Jove Español00Alicante CF A
CF La Nucia00Racing Playa San Juan CDA
UD Petrelense A00C.F. Arena Alicante
SCD Carolinas A 00Elche CF B
GCD San Joan DAlacant00CD La Voz A
Ciudad de Benidorm00Villajoyosa CF A
FB Denia A 00Torrevieja CF B
Hercules CF B 00Rayo Ibense
Jornada 21
Rayo Ibense00FC Jove Español
Alicante CF A 00CF La Nucia
Racing Playa San Juan CDA00UD Petrelense A
C.F. Arena Alicante00SCD Carolinas A
Elche CF B 00GCD San Joan DAlacant
CD La Voz A00Ciudad de Benidorm
Villajoyosa CF A 00FB Denia A
Torrevieja CF B00Hercules CF B
Jornada 22
CF La Nucia00FC Jove Español
UD Petrelense A00Alicante CF A
SCD Carolinas A 00Racing Playa San Juan CDA
GCD San Joan DAlacant00C.F. Arena Alicante
Ciudad de Benidorm00Elche CF B
FB Denia A 00CD La Voz A
Hercules CF B 00Villajoyosa CF A
Torrevieja CF B00Rayo Ibense
Jornada 23
Rayo Ibense00CF La Nucia
FC Jove Español00UD Petrelense A
Alicante CF A 00SCD Carolinas A
Racing Playa San Juan CDA00GCD San Joan DAlacant
C.F. Arena Alicante00Ciudad de Benidorm
Elche CF B 00FB Denia A
CD La Voz A00Hercules CF B
Villajoyosa CF A 00Torrevieja CF B
Jornada 24
UD Petrelense A00CF La Nucia
SCD Carolinas A 00FC Jove Español
GCD San Joan DAlacant00Alicante CF A
Ciudad de Benidorm00Racing Playa San Juan CDA
FB Denia A 00C.F. Arena Alicante
Hercules CF B 00Elche CF B
Torrevieja CF B00CD La Voz A
Villajoyosa CF A 00Rayo Ibense
Jornada 25
Rayo Ibense00UD Petrelense A
CF La Nucia00SCD Carolinas A
FC Jove Español00GCD San Joan DAlacant
Alicante CF A 00Ciudad de Benidorm
Racing Playa San Juan CDA00FB Denia A
C.F. Arena Alicante00Hercules CF B
Elche CF B 00Torrevieja CF B
CD La Voz A00Villajoyosa CF A
Jornada 26
SCD Carolinas A 00UD Petrelense A
GCD San Joan DAlacant00CF La Nucia
Ciudad de Benidorm00FC Jove Español
FB Denia A 00Alicante CF A
Hercules CF B 00Racing Playa San Juan CDA
Torrevieja CF B00C.F. Arena Alicante
Villajoyosa CF A 00Elche CF B
CD La Voz A00Rayo Ibense
Jornada 27
Rayo Ibense00SCD Carolinas A
UD Petrelense A00GCD San Joan DAlacant
CF La Nucia00Ciudad de Benidorm
FC Jove Español00FB Denia A
Alicante CF A 00Hercules CF B
Racing Playa San Juan CDA00Torrevieja CF B
C.F. Arena Alicante00Villajoyosa CF A
Elche CF B 00CD La Voz A
Jornada 28
GCD San Joan DAlacant00SCD Carolinas A
Ciudad de Benidorm00UD Petrelense A
FB Denia A 00CF La Nucia
Hercules CF B 00FC Jove Español
Torrevieja CF B00Alicante CF A
Villajoyosa CF A 00Racing Playa San Juan CDA
CD La Voz A00C.F. Arena Alicante
Elche CF B 00Rayo Ibense
Jornada 29
GCD San Joan DAlacant00Rayo Ibense
SCD Carolinas A 00Ciudad de Benidorm
UD Petrelense A00FB Denia A
CF La Nucia00Hercules CF B
FC Jove Español00Torrevieja CF B
Alicante CF A 00Villajoyosa CF A
Racing Playa San Juan CDA00CD La Voz A
C.F. Arena Alicante00Elche CF B
Jornada 30
Ciudad de Benidorm00GCD San Joan DAlacant
FB Denia A 00SCD Carolinas A
Hercules CF B 00UD Petrelense A
Torrevieja CF B00CF La Nucia
Villajoyosa CF A 00FC Jove Español
CD La Voz A00Alicante CF A
Elche CF B 00Racing Playa San Juan CDA
Rayo Ibense00C.F. Arena Alicante

FC Jove Español 2-0 Racing Playa San Juan CDA

2013-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : F.C. JOVE ESPAÑOL “A” 2 - RACING PLAYA SAN JUAN 0 EL JOVE CUARTO Y EL RACING DESGRACIADAMENTE AL DESCENSO A estas Alturas de la competición todo estaba resuelto. El Jove, tras tres partidos fatídicos en su campo y el poco acierto de cara al remate final, le han privado de ser segundo y llegar al posible ascenso a la liga autonómica. Por su parte el Racing Playas, no ha podido salvarse del descenso en el que ya está inmerso desde hace varias jornadas. El partido era un mero trámite, pero estuvo muy bien jugado por ambas escuadras… lo dieron todo. El primer tiempo estuvo un poco más reñido, con jugadas en ambas áreas. Pero si realmente hubo alguien a destacar fue Félix, por tero del Racing, Saco 5 balones de gol, pero a destacar, dos manos increíbles con bonitas estiradas y un despeje con el pie cuando ya estaba batido hicieron las delicias de unos y el enfado de otros. Gran portero que ya conocemos de sus anteriores equipos, el Campello y el Alicante. En la segunda mitad no hubo color, el Jove se instaló en campo contrario y las oleadas fueron continuas… pero de nuevo Félix evitó la goleada con varios manos a manos frente a los delanteros del Jove. Al final marcaron Iván, en segundo rechace tras una gran jugada y preciso disparo de Joaquín, que detuvo en primera instancia Félix. Posteriormente marcaría Salva, de bonita jugada personal que desde el borde del área ajustó al palo corto para que el portero no llegara a atajar. La liga llegó a su fin, todos los esfuerzo del año se han quedado atrás. Dentro de nada, todos estos jugadores estarán entrenando para hacer frente a un nuevo reto, una nueva liga… ilusiones renovadas, objetivos nuevos y en el horizonte como siempre, LA VICTORIA Y EL DELEITE DE ESTE GRAN DEPORTE. Muchas suerte a todos… Gracias por habernos permitido viajar con vosotros a lo largo de esta maravillosa liga. Esperamos haber sido lo más objetivo posible en nuestras crónicas y si en algún momento alguien puede haberse sentido dañado por algún comentario, pedir disculpas y solo decir que jamás se hace con mala intención, únicamente reflejamos con nuestras palabras lo que vemos en el campo. HASTA PRONTO…


FC Jove Español 0-0 Alicante CF A

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante 1-5 FC Jove Español

2013-10-05

Alineación local : YOEL , JORDI , JUAN BAUTISTA , IVAN (min) 65 , ADRIÁN , CUARTERO (min) 46 , ADRI GALVAÑ (min) 54 , , ESTEBAN , ANTONIO , GUSY (min) 74 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Segundo partido de liga para el Jove cadete A que tenía como rival al Arena Alicante. Partido que comenzó con una gran presión del Jove, primer aviso con un tiro libre de Esteban que se estrelló en el palo. El Jove dominó durante todo el partido y en el minuto 19 tras una jugada individual Antonio adelantó el marcador del Jove. El Jove seguía presionando muy fuerte y tras un despiste de la defensa Adri Galvañ puso el 0-2 en el marcador. Los jugadores de Castro y de Luis gozaron de muchas ocasiones hasta que en un despiste del portero. Gusy puso el 0-3 en el marcador. El Arena Alicante tras una tarjeta roja se quedó con 10 en el partido. Tras una falta de jugada ensayada Ruso puso en el marcador el 0-4. A los pocos minutos de empezar la segunda parte tras un saque de esquina Cuartero marcó el 5 y definitivo para el Jove. Hubieron momentos de tensión en el partido por lo cual el árbitro se retiró un par de veces al vestuario porque el entrenador del Arena lo increpó que había sido unos minutos antes expulsado. Al final tras un error en la defensa del Jove el Arena Alicante puso el 1-5. El Jove se trajo los 3 puntos a San Vicente con un gran partido. CRONICA REDACTADA POR EESTEBAN ROCAMORA


FC Jove Español 0-1 Elche CF B

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 0-2 FC Jove Español

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CF Celtic Elche B B

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GRAN TRABAJO DEL JOVE Quinta jornada en la que el Jove necesitaba ganar para seguir peleando por el ascenso, el partido comenzó muy igualado pero a los 5 minutos el Jove abrió la lata con un gol de Antonio de cabeza tras jugada combinada. Seguidamente tras una contra en el minuto 20 el Jove consiguió su segundo gol que lo marcaría Antonio. El Celtic Elche se encerraba mucho atrás y no salían con el balón jugado, tras una falta al Jove un jugador del Celtic Elche por protestar al árbitro continuamente fue expulsado. A la media hora de partido tras una falta de jugada ensayada Esteban marcó el tercer gol para el Jove, y así nos fuimos al descanso con un 3-0 favorable al Jove. Tras el descanso los hombres de Castro y Luis querían más goles. El Jove tocaba y tocaba el balón, el poder del balón era absoluto del Jove hasta que en una falta en contra, el Jove despejó el balón y Antonio se quedó solo contra el portero y finalizó la jugada en el cuarto gol del Jove. El Jove seguía tocando y al final del partido en una falta a favor del Jove Antonio tras un remate de cabeza marcó el quinto gol para el Jove y el cuarto en su cuenta particular. Y así acabo el partido con la victoria y los tres puntos para los locales. Crónica : ESTEBAN ROCAMORA


FC Jove Español 1-0 UD Rayo Ibense A

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF A 1-1 FC Jove Español

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Elche Sporting A

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF 0-1 FC Jove Español

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD El Campello A

2014-01-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 1-2 FC Jove Español

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante CF A 2-0 FC Jove Español

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 SCD Carolinas A

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Novelda CF A

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 2-3 FC Jove Español

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 2-3 FC Jove Español

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 SCD San Blas A

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad De Benidorm A 0-0 FC Jove Español

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 Hercules CF B

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 FB Denia A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 Villajoyosa CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting A 2-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B B 1-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CF Arena Alicante

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD San Blas A 0-16 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 CF Ciudad De Benidorm A

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF B 2-0 FC Jove Español

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
GOLSMEDIA
SPORT.ES
MARCA.COM
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar