ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IGNACIO
-

Portero

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Portero

0

Imagen jugador
AITOR
-

Central

0

Imagen jugador
JUAN
-

Central

0

Imagen jugador
VICTOR
-

Central

0

Imagen jugador
PLAZA
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
JOAQUIN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
PASCU
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
RUBIO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SERRA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
OSCAR
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JUANMA
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ADILSON
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JIMÉNEZ
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
LUIS
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
PALACÍN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PABLITO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

sinde

0

Imagen jugador
OLI
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
TAVIRA
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
NACHO

Entrenador

Imagen tecnico
MAQUEDA

Entrenador

2ª Reg. Juvenil-Grupo 7º

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Kelme CF B211014816711156
2CD El Campello B22817626702945
3Zafiro CDC A22915528553545
4Mutxamel CF A22816528463442
5CF Dama de Elche A22726609663441
6Salesianos Don Bosco21717339504534
7CD Pablo Iglesias C228071410474931
8SCD Carolinas B216273012384629
9CD Eldense B216272112394027
10Aspe UD205182014436122
11Villena CF A21357069374120
12FC Jove Español213111249315320
13SCD San Blas A223482013426519
14CD La Voz A223390114387513
15Novelda CF B2123100213367911
16CD Betis Florida B1001500151130

1ª REGIONAL JUVENIL GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Betis Florida A301112844663462
2CF Ciudad De Benidorm A301230627533159
3CD Alcoyano B291022753855158
4Ontinyent CF28744915593353
5CD Denia A29636914503549
6FC Jove Español30735627575844
7Alicante CF B29528735524841
8CD Salesianos Alicante A29717528647439
9CD Pablo Iglesias B30826338617338
10Villajoyosa CF A29645438445137
11GCD San Joan Ucam30366555364935
12Inmaculada CF A308252310456035
13CD Javea A30375366435331
14Calpe CF29339447365128
15Pego CF294110429295927
16Muro CF294382112416122

Calendario liga final

Jornada 01
CF Ciudad De Benidorm A30Calpe CF
Muro CF00Inmaculada CF A
CD Javea A00CD Salesianos Alicante A
CD Betis Florida A10Alicante CF B
GCD San Joan Ucam11CD Alcoyano B
FC Jove Español10Pego CF
Villajoyosa CF A01CD Pablo Iglesias B
CD Denia A12Ontinyent CF
Jornada 02
Calpe CF13CD Denia A
Inmaculada CF A33CF Ciudad De Benidorm A
CD Salesianos Alicante A23Muro CF
Alicante CF B22CD Javea A
CD Alcoyano B11CD Betis Florida A
Pego CF42GCD San Joan Ucam
CD Pablo Iglesias B31FC Jove Español
Ontinyent CF31Villajoyosa CF A
Jornada 03
Calpe CF32Inmaculada CF A
CF Ciudad De Benidorm A30CD Salesianos Alicante A
Muro CF12Alicante CF B
CD Javea A24CD Alcoyano B
CD Betis Florida A21Pego CF
GCD San Joan Ucam04CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español31Ontinyent CF
CD Denia A21Villajoyosa CF A
Jornada 04
Inmaculada CF A21CD Denia A
CD Salesianos Alicante A42Calpe CF
Alicante CF B20CF Ciudad De Benidorm A
CD Alcoyano B43Muro CF
Pego CF31CD Javea A
CD Pablo Iglesias B02CD Betis Florida A
Ontinyent CF50GCD San Joan Ucam
Villajoyosa CF A24FC Jove Español
Jornada 05
Inmaculada CF A20CD Salesianos Alicante A
Calpe CF20Alicante CF B
CF Ciudad De Benidorm A22CD Alcoyano B
Muro CF12Pego CF
CD Javea A33CD Pablo Iglesias B
CD Betis Florida A03Ontinyent CF
GCD San Joan Ucam11Villajoyosa CF A
CD Denia A25FC Jove Español
Jornada 06
CD Salesianos Alicante A12CD Denia A
Alicante CF B41Inmaculada CF A
CD Alcoyano B21Calpe CF
Pego CF13CF Ciudad De Benidorm A
CD Pablo Iglesias B52Muro CF
Ontinyent CF30CD Javea A
Villajoyosa CF A01CD Betis Florida A
FC Jove Español23GCD San Joan Ucam
Jornada 07
CD Salesianos Alicante A27Alicante CF B
Inmaculada CF A13CD Alcoyano B
Calpe CF12Pego CF
CF Ciudad De Benidorm A42CD Pablo Iglesias B
Muro CF01Ontinyent CF
CD Javea A11Villajoyosa CF A
CD Betis Florida A42FC Jove Español
CD Denia A02GCD San Joan Ucam
Jornada 08
Alicante CF B13CD Denia A
CD Alcoyano B52CD Salesianos Alicante A
Pego CF21Inmaculada CF A
CD Pablo Iglesias B21Calpe CF
Ontinyent CF04CF Ciudad De Benidorm A
Villajoyosa CF A10Muro CF
FC Jove Español22CD Javea A
GCD San Joan Ucam22CD Betis Florida A
Jornada 09
Alicante CF B41CD Alcoyano B
CD Salesianos Alicante A32Pego CF
Inmaculada CF A41CD Pablo Iglesias B
Calpe CF03Ontinyent CF
CF Ciudad De Benidorm A21Villajoyosa CF A
Muro CF10FC Jove Español
CD Javea A10GCD San Joan Ucam
CD Denia A21CD Betis Florida A
Jornada 10
Pego CF01Alicante CF B
CD Pablo Iglesias B42CD Salesianos Alicante A
Ontinyent CF30Inmaculada CF A
Villajoyosa CF A21Calpe CF
FC Jove Español01CF Ciudad De Benidorm A
GCD San Joan Ucam10Muro CF
CD Betis Florida A31CD Javea A
Jornada 11
CD Alcoyano B30Pego CF
Alicante CF B24CD Pablo Iglesias B
CD Salesianos Alicante A02Ontinyent CF
Inmaculada CF A12Villajoyosa CF A
Calpe CF01FC Jove Español
CF Ciudad De Benidorm A10GCD San Joan Ucam
Muro CF13CD Betis Florida A
CD Denia A01CD Javea A
Jornada 12
Pego CF10CD Denia A
CD Pablo Iglesias B22CD Alcoyano B
Ontinyent CF21Alicante CF B
Villajoyosa CF A11CD Salesianos Alicante A
FC Jove Español11Inmaculada CF A
GCD San Joan Ucam22Calpe CF
CD Betis Florida A10CF Ciudad De Benidorm A
CD Javea A31Muro CF
Jornada 13
Pego CF00CD Pablo Iglesias B
CD Alcoyano B32Ontinyent CF
Alicante CF B01Villajoyosa CF A
CD Salesianos Alicante A43FC Jove Español
Inmaculada CF A23GCD San Joan Ucam
Calpe CF12CD Betis Florida A
CF Ciudad De Benidorm A22CD Javea A
CD Denia A40Muro CF
Jornada 14
CD Denia A22CD Pablo Iglesias B
Ontinyent CF12Pego CF
Villajoyosa CF A33CD Alcoyano B
FC Jove Español02Alicante CF B
GCD San Joan Ucam13CD Salesianos Alicante A
CD Betis Florida A50Inmaculada CF A
CD Javea A11Calpe CF
Muro CF00CF Ciudad De Benidorm A
Jornada 15
CD Pablo Iglesias B24Ontinyent CF
Pego CF00Villajoyosa CF A
CD Alcoyano B41FC Jove Español
Alicante CF B11GCD San Joan Ucam
CD Salesianos Alicante A44CD Betis Florida A
Inmaculada CF A31CD Javea A
Calpe CF00Muro CF
CF Ciudad De Benidorm A10CD Denia A
Jornada 16
Calpe CF01CF Ciudad De Benidorm A
Inmaculada CF A10Muro CF
CD Salesianos Alicante A31CD Javea A
Alicante CF B25CD Betis Florida A
CD Alcoyano B22GCD San Joan Ucam
Pego CF12FC Jove Español
CD Pablo Iglesias B35Villajoyosa CF A
Ontinyent CF12CD Denia A
Jornada 17
CD Denia A10Calpe CF
CF Ciudad De Benidorm A11Inmaculada CF A
Muro CF31CD Salesianos Alicante A
CD Javea A11Alicante CF B
CD Betis Florida A32CD Alcoyano B
GCD San Joan Ucam01Pego CF
FC Jove Español21CD Pablo Iglesias B
Villajoyosa CF A03Ontinyent CF
Jornada 18
Inmaculada CF A30Calpe CF
CD Salesianos Alicante A43CF Ciudad De Benidorm A
Alicante CF B43Muro CF
CD Alcoyano B23CD Javea A
Pego CF03CD Betis Florida A
CD Pablo Iglesias B12GCD San Joan Ucam
Ontinyent CF20FC Jove Español
Villajoyosa CF A03CD Denia A
Jornada 19
CD Denia A20Inmaculada CF A
Calpe CF14CD Salesianos Alicante A
CF Ciudad De Benidorm A20Alicante CF B
Muro CF13CD Alcoyano B
CD Javea A11Pego CF
CD Pablo Iglesias B10CD Betis Florida A
GCD San Joan Ucam10Ontinyent CF
FC Jove Español41Villajoyosa CF A
Jornada 20
CD Salesianos Alicante A23Inmaculada CF A
Alicante CF B12Calpe CF
CD Alcoyano B31CF Ciudad De Benidorm A
Pego CF02Muro CF
CD Pablo Iglesias B22CD Javea A
Ontinyent CF00CD Betis Florida A
Villajoyosa CF A11GCD San Joan Ucam
FC Jove Español03CD Denia A
Jornada 21
CD Denia A21CD Salesianos Alicante A
Inmaculada CF A20Alicante CF B
Calpe CF12CD Alcoyano B
CF Ciudad De Benidorm A30Pego CF
Muro CF51CD Pablo Iglesias B
CD Javea A33Ontinyent CF
CD Betis Florida A40Villajoyosa CF A
GCD San Joan Ucam11FC Jove Español
Jornada 22
Alicante CF B03CD Salesianos Alicante A
CD Alcoyano B20Inmaculada CF A
Pego CF03Calpe CF
CD Pablo Iglesias B30CF Ciudad De Benidorm A
Ontinyent CF22Muro CF
Villajoyosa CF A21CD Javea A
FC Jove Español31CD Betis Florida A
GCD San Joan Ucam01CD Denia A
Jornada 23
CD Denia A22Alicante CF B
CD Salesianos Alicante A18CD Alcoyano B
Inmaculada CF A20Pego CF
Calpe CF21CD Pablo Iglesias B
CF Ciudad De Benidorm A20Ontinyent CF
Muro CF12Villajoyosa CF A
CD Javea A01FC Jove Español
CD Betis Florida A11GCD San Joan Ucam
Jornada 24
CD Alcoyano B12Alicante CF B
Pego CF13CD Salesianos Alicante A
CD Pablo Iglesias B62Inmaculada CF A
Ontinyent CF22Calpe CF
Villajoyosa CF A20CF Ciudad De Benidorm A
FC Jove Español21Muro CF
GCD San Joan Ucam11CD Javea A
CD Betis Florida A21CD Denia A
Jornada 25
CD Denia A12CD Alcoyano B
Alicante CF B10Pego CF
CD Salesianos Alicante A40CD Pablo Iglesias B
Inmaculada CF A13Ontinyent CF
Calpe CF11Villajoyosa CF A
CF Ciudad De Benidorm A10FC Jove Español
Muro CF31GCD San Joan Ucam
CD Javea A13CD Betis Florida A
Jornada 26
Pego CF15CD Alcoyano B
CD Pablo Iglesias B04Alicante CF B
Ontinyent CF00CD Salesianos Alicante A
Villajoyosa CF A41Inmaculada CF A
FC Jove Español22Calpe CF
GCD San Joan Ucam21CF Ciudad De Benidorm A
CD Betis Florida A41Muro CF
CD Javea A01CD Denia A
Jornada 27
CD Denia A11Pego CF
CD Alcoyano B51CD Pablo Iglesias B
Alicante CF B00Ontinyent CF
CD Salesianos Alicante A41Villajoyosa CF A
Inmaculada CF A33FC Jove Español
Calpe CF00GCD San Joan Ucam
CF Ciudad De Benidorm A20CD Betis Florida A
Muro CF24CD Javea A
Jornada 28
CD Pablo Iglesias B42Pego CF
Ontinyent CF22CD Alcoyano B
Villajoyosa CF A00Alicante CF B
FC Jove Español14CD Salesianos Alicante A
GCD San Joan Ucam12Inmaculada CF A
CD Betis Florida A12Calpe CF
CD Javea A12CF Ciudad De Benidorm A
Muro CF11CD Denia A
Jornada 29
CD Pablo Iglesias B26CD Denia A
Pego CF13Ontinyent CF
CD Alcoyano B42Villajoyosa CF A
Alicante CF B35FC Jove Español
CD Salesianos Alicante A23GCD San Joan Ucam
Inmaculada CF A01CD Betis Florida A
Calpe CF00CD Javea A
CF Ciudad De Benidorm A30Muro CF
Jornada 30
Ontinyent CF30CD Pablo Iglesias B
Villajoyosa CF A60Pego CF
FC Jove Español54CD Alcoyano B
GCD San Joan Ucam13Alicante CF B
CD Betis Florida A60CD Salesianos Alicante A
CD Javea A31Inmaculada CF A
Muro CF34Calpe CF
CD Denia A12CF Ciudad De Benidorm A

Calendario liga regular

Jornada 01
CD La Voz A52Villena CF A
FC Jove Español24Salesianos Don Bosco
CD Pablo Iglesias C41SCD Carolinas B
Zafiro CDC A11CD El Campello B
Novelda CF B35CD Eldense B
Aspe UD56SCD San Blas A
CF Dama de Elche A131CD Betis Florida B
Mutxamel CF A02Kelme CF B
Jornada 02
Kelme CF B21CF Dama de Elche A
Villena CF A02Mutxamel CF A
Salesianos Don Bosco54CD La Voz A
SCD Carolinas B11FC Jove Español
CD El Campello B41CD Pablo Iglesias C
CD Eldense B21Aspe UD
SCD San Blas A43Zafiro CDC A
CD Betis Florida B00Novelda CF B
Jornada 03
CD Pablo Iglesias C20SCD San Blas A
CD Eldense B00CD Betis Florida B
Aspe UD02Zafiro CDC A
Novelda CF B011Kelme CF B
CF Dama de Elche A11Villena CF A
Mutxamel CF A22Salesianos Don Bosco
CD La Voz A21SCD Carolinas B
FC Jove Español08CD El Campello B
Jornada 04
CD El Campello B51CD La Voz A
SCD San Blas A00FC Jove Español
CD Betis Florida B00Aspe UD
Zafiro CDC A53CD Pablo Iglesias C
Kelme CF B40CD Eldense B
Villena CF A82Novelda CF B
Salesianos Don Bosco13CF Dama de Elche A
SCD Carolinas B13Mutxamel CF A
Jornada 05
CF Dama de Elche A51SCD Carolinas B
Mutxamel CF A30CD El Campello B
CD La Voz A30SCD San Blas A
FC Jove Español14Zafiro CDC A
CD Betis Florida B00Kelme CF B
Aspe UD42CD Pablo Iglesias C
CD Eldense B00Villena CF A
Novelda CF B02Salesianos Don Bosco
Jornada 06
Salesianos Don Bosco32CD Eldense B
SCD Carolinas B53Novelda CF B
CD El Campello B02CF Dama de Elche A
SCD San Blas A01Mutxamel CF A
Zafiro CDC A31CD La Voz A
Kelme CF B40Aspe UD
CD Pablo Iglesias C02FC Jove Español
Villena CF A00CD Betis Florida B
Jornada 07
CD La Voz A22CD Pablo Iglesias C
Kelme CF B11Villena CF A
Aspe UD31FC Jove Español
CD Betis Florida B00Salesianos Don Bosco
CD Eldense B10SCD Carolinas B
Novelda CF B25CD El Campello B
CF Dama de Elche A31SCD San Blas A
Mutxamel CF A40Zafiro CDC A
Jornada 08
Zafiro CDC A31CF Dama de Elche A
CD Pablo Iglesias C43Mutxamel CF A
Villena CF A50Aspe UD
FC Jove Español30CD La Voz A
Salesianos Don Bosco10Kelme CF B
SCD Carolinas B00CD Betis Florida B
CD El Campello B31CD Eldense B
SCD San Blas A55Novelda CF B
Jornada 09
CD Eldense B13SCD San Blas A
Novelda CF B02Zafiro CDC A
CF Dama de Elche A20CD Pablo Iglesias C
Mutxamel CF A30FC Jove Español
Villena CF A11Salesianos Don Bosco
Aspe UD52CD La Voz A
Kelme CF B10SCD Carolinas B
CD Betis Florida B00CD El Campello B
Jornada 10
CD El Campello B12Kelme CF B
SCD San Blas A00CD Betis Florida B
Zafiro CDC A21CD Eldense B
CD Pablo Iglesias C40Novelda CF B
FC Jove Español23CF Dama de Elche A
Salesianos Don Bosco13Aspe UD
CD La Voz A12Mutxamel CF A
SCD Carolinas B44Villena CF A
Jornada 11
CF Dama de Elche A92CD La Voz A
Salesianos Don Bosco02SCD Carolinas B
Aspe UD11Mutxamel CF A
Villena CF A00CD El Campello B
Kelme CF B40SCD San Blas A
CD Betis Florida B00Zafiro CDC A
CD Eldense B11CD Pablo Iglesias C
Novelda CF B33FC Jove Español
Jornada 12
FC Jove Español21CD Eldense B
CD La Voz A11Novelda CF B
SCD Carolinas B10Aspe UD
Mutxamel CF A21CF Dama de Elche A
CD El Campello B62Salesianos Don Bosco
SCD San Blas A22Villena CF A
Zafiro CDC A05Kelme CF B
CD Pablo Iglesias C00CD Betis Florida B
Jornada 13
Kelme CF B40CD Pablo Iglesias C
CD Betis Florida B00FC Jove Español
CD Eldense B70CD La Voz A
Novelda CF B11Mutxamel CF A
SCD Carolinas B06CD El Campello B
Aspe UD12CF Dama de Elche A
Salesianos Don Bosco21SCD San Blas A
Villena CF A22Zafiro CDC A
Jornada 14
Zafiro CDC A41Salesianos Don Bosco
CD Pablo Iglesias C10Villena CF A
FC Jove Español05Kelme CF B
CD La Voz A00CD Betis Florida B
Mutxamel CF A31CD Eldense B
CD El Campello B42Aspe UD
CF Dama de Elche A31Novelda CF B
SCD San Blas A35SCD Carolinas B
Jornada 15
CD Eldense B10CF Dama de Elche A
CD El Campello B21SCD San Blas A
Novelda CF B14Aspe UD
SCD Carolinas B21Zafiro CDC A
Salesianos Don Bosco22CD Pablo Iglesias C
Villena CF A22FC Jove Español
Kelme CF B52CD La Voz A
CD Betis Florida B00Mutxamel CF A
Jornada 16
Villena CF A21CD La Voz A
Salesianos Don Bosco31FC Jove Español
SCD Carolinas B21CD Pablo Iglesias C
CD El Campello B22Zafiro CDC A
CD Eldense B32Novelda CF B
SCD San Blas A82Aspe UD
CD Betis Florida B00CF Dama de Elche A
Kelme CF B10Mutxamel CF A
Jornada 17
CF Dama de Elche A22Kelme CF B
Mutxamel CF A21Villena CF A
CD La Voz A22Salesianos Don Bosco
FC Jove Español13SCD Carolinas B
CD Pablo Iglesias C02CD El Campello B
Aspe UD31CD Eldense B
Zafiro CDC A20SCD San Blas A
Novelda CF B00CD Betis Florida B
Jornada 18
SCD San Blas A32CD Pablo Iglesias C
CD Betis Florida B00CD Eldense B
Zafiro CDC A51Aspe UD
Kelme CF B30Novelda CF B
Villena CF A03CF Dama de Elche A
Salesianos Don Bosco80Mutxamel CF A
SCD Carolinas B21CD La Voz A
CD El Campello B53FC Jove Español
Jornada 19
CD La Voz A05CD El Campello B
FC Jove Español20SCD San Blas A
Aspe UD00CD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias C21Zafiro CDC A
CD Eldense B13Kelme CF B
Novelda CF B22Villena CF A
CF Dama de Elche A14Salesianos Don Bosco
Mutxamel CF A32SCD Carolinas B
Jornada 20
SCD Carolinas B21CF Dama de Elche A
CD El Campello B01Mutxamel CF A
SCD San Blas A11CD La Voz A
Zafiro CDC A20FC Jove Español
Kelme CF B00CD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias C63Aspe UD
Villena CF A22CD Eldense B
Salesianos Don Bosco52Novelda CF B
Jornada 21
CD Eldense B40Salesianos Don Bosco
Novelda CF B21SCD Carolinas B
CF Dama de Elche A32CD El Campello B
Mutxamel CF A71SCD San Blas A
CD La Voz A25Zafiro CDC A
Aspe UD15Kelme CF B
FC Jove Español22CD Pablo Iglesias C
CD Betis Florida B00Villena CF A
Jornada 22
CD Pablo Iglesias C54CD La Voz A
Villena CF A04Kelme CF B
FC Jove Español00Aspe UD
Salesianos Don Bosco00CD Betis Florida B
SCD Carolinas B23CD Eldense B
CD El Campello B61Novelda CF B
SCD San Blas A36CF Dama de Elche A
Zafiro CDC A41Mutxamel CF A
Jornada 23
CF Dama de Elche A12Zafiro CDC A
Mutxamel CF A23CD Pablo Iglesias C
Aspe UD42Villena CF A
CD La Voz A13FC Jove Español
Kelme CF B31Salesianos Don Bosco
CD Betis Florida B00SCD Carolinas B
CD Eldense B13CD El Campello B
Novelda CF B50SCD San Blas A
Jornada 24
SCD San Blas A00CD Eldense B
Zafiro CDC A00Novelda CF B
CD Pablo Iglesias C00CF Dama de Elche A
FC Jove Español00Mutxamel CF A
Salesianos Don Bosco00Villena CF A
CD La Voz A00Aspe UD
SCD Carolinas B00Kelme CF B
CD El Campello B00CD Betis Florida B
Jornada 25
Kelme CF B00CD El Campello B
CD Betis Florida B00SCD San Blas A
CD Eldense B00Zafiro CDC A
Novelda CF B00CD Pablo Iglesias C
CF Dama de Elche A00FC Jove Español
Aspe UD00Salesianos Don Bosco
Mutxamel CF A00CD La Voz A
Villena CF A00SCD Carolinas B
Jornada 26
CD La Voz A00CF Dama de Elche A
SCD Carolinas B00Salesianos Don Bosco
Mutxamel CF A00Aspe UD
CD El Campello B00Villena CF A
SCD San Blas A00Kelme CF B
Zafiro CDC A00CD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias C00CD Eldense B
FC Jove Español00Novelda CF B
Jornada 27
CD Eldense B00FC Jove Español
Novelda CF B00CD La Voz A
Aspe UD00SCD Carolinas B
CF Dama de Elche A00Mutxamel CF A
Salesianos Don Bosco00CD El Campello B
Villena CF A00SCD San Blas A
Kelme CF B00Zafiro CDC A
CD Betis Florida B00CD Pablo Iglesias C
Jornada 28
CD Pablo Iglesias C00Kelme CF B
FC Jove Español00CD Betis Florida B
CD La Voz A00CD Eldense B
Mutxamel CF A00Novelda CF B
CD El Campello B00SCD Carolinas B
CF Dama de Elche A00Aspe UD
SCD San Blas A00Salesianos Don Bosco
Zafiro CDC A00Villena CF A
Jornada 29
Salesianos Don Bosco00Zafiro CDC A
Villena CF A00CD Pablo Iglesias C
Kelme CF B00FC Jove Español
CD Betis Florida B00CD La Voz A
CD Eldense B00Mutxamel CF A
CD El Campello B00Aspe UD
Novelda CF B00CF Dama de Elche A
SCD Carolinas B00SCD San Blas A
Jornada 30
CF Dama de Elche A00CD Eldense B
SCD San Blas A00CD El Campello B
Aspe UD00Novelda CF B
Zafiro CDC A00SCD Carolinas B
CD Pablo Iglesias C00Salesianos Don Bosco
FC Jove Español00Villena CF A
CD La Voz A00Kelme CF B
Mutxamel CF A00CD Betis Florida B

FC Jove Español 1-0 Pego CF

2013-09-15

Alineación local : IGNACIO , RUBIO , JUAN , VICTOR (85min) 11 , PLAZA , SAMUEL , SERRA (65min) 29 , ALEJANDRO , JIMÉNEZ , OSCAR (55min) 27 , PABLITO (75min) 23 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 3-1 FC Jove Español

2013-09-21

Alineación local : IGNACIO , JUAN , VICTOR , RUBIO (75min) 15 , PLAZA , OLI (65min) 28 , SAMUEL (60min) 21 , ALEJANDRO , PALACÍN , JIMÉNEZ (55min) 35 , TAVIRA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Ontinyent CF

2013-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF A 2-4 FC Jove Español

2013-10-05

Alineación local : SERGIO , AITOR (55min) 17 , VICTOR , PASCU (65min) 14 , JOAQUIN , SAMUEL , OLI , ALEJANDRO , PABLITO , PALACÍN (75min) 23 , MIGUEL (82min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Denia A 2-5 FC Jove Español

2013-10-12

Alineación local : SERGIO , RUBIO , PLAZA (55min) 16 , JUAN , AITOR (70min) 27 , OSCAR , SAMUEL , ADILSON (65min) 24 , ALEJANDRO (75min) 35 , TAVIRA , PABLITO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 GCD San Joan Ucam

2013-10-20

Alineación local : IGNACIO , JOAQUIN (70min) 17 , JUAN (70min) 22 , VICTOR , JIMÉNEZ , OSCAR , TAVIRA , ADILSON (60min) 14 , MIGUEL (45min) 25 , PABLITO , PALACÍN ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Betis Florida A 4-2 FC Jove Español

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 CD Javea A

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Muro CF 1-0 FC Jove Español

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 CF Ciudad De Benidorm A

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Calpe CF 0-1 FC Jove Español

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Salesianos Alicante A 4-3 FC Jove Español

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Alicante CF B

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ontinyent CF 2-0 FC Jove Español

2014-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Villajoyosa CF A

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 CD Denia A

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan Ucam 1-1 FC Jove Español

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CD Betis Florida A

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Javea A 0-1 FC Jove Español

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Muro CF

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad De Benidorm A 1-0 FC Jove Español

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Calpe CF

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A 3-3 FC Jove Español

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante CF B 3-5 FC Jove Español

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-4 CD Alcoyano B

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alcoyano B 4-1 FC Jove Español

2015-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pego CF 1-2 FC Jove Español

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Pablo Iglesias B

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CD Salesianos Alicante A

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
UEFA.COM
MARCA.COM
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
SPORT.ES
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar