ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ANGEL EXO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MENDI
-

Portero

0

Imagen jugador
ORTIZ
-

Central

0

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
LOPEZ
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JERO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
OLI
-

Portero

0

Imagen jugador
KILIAN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
REVERT
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JORDI
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SERGI
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JORGE
-

Central

0

Imagen jugador
PELU
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
POCHOLO
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
CESAR
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
COMPANY
-

Central

0

Imagen jugador
ELVIS
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
GUTI
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALEXANDER
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
RAUL
-

Central

0

Imagen jugador
ANTONI
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
JAVI

Entrenador

Imagen tecnico
ALEX

Segundo entrenador

Imagen tecnico
CARLOS

Fisio

Imagen tecnico
VICENTE

Delegado

Liga Nacional Juvenil - Gº VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF A3201510161049
2CD Olimpic Xativa320150116727
3Elche CF B320150116727
4Levante UD B311151016427
5Alicante CF A210161016206
6Villarreal CF B310160216855
7Orihuela CF A201161016524
8CF Gandia A301161017564
9Racing Algemesí A200171016323
10Valencia CF B210160017443
11FC Jove Español300171016553
12Kelme CF A200170115241
13CF Torre Levante B301160017131
14Hércules CF B200170116031
15UD Quart de Poblet A201160016141
16Villajoyosa CF A301160017251
17CD Castellón B200170017160
18CD Acero A300170017190

DIVISION LIGA NACIONAL JUVENIL GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF B349531232773571
2Levante UD B328721132702467
3Villarreal CF B341151755634164
4Alboraya UD A331015863824361
5Hercules CF331133548453255
6FC Jove Español33935458444847
7CD Don Bosco Valencia A34935449465746
8Racing Algemesi A34863368333345
9Kelme CF A32764367524942
10Huracan Valencia CF B33836439565942
11CF Torre Levante B348365012476042
12CF At Burriana-Salesianos A34674359485439
13UD Quart De Poblet A33656449376039
14Elche CF B33746278374838
15UD Tavernes A344310629345635
16CD Castellon B336373410456234
17CD Olimpic Xativa34386377224133
18CF Cracks3150112114347022

Calendario liga final

Jornada 01
UD Quart De Poblet A24CF Torre Levante B
Racing Algemesi A20Kelme CF A
CD Castellon B00Valencia CF B
CF Cracks04Levante UD B
CD Don Bosco Valencia A21CF At Burriana-Salesianos A
Villarreal CF B22Hercules CF
Elche CF B23Huracan Valencia CF B
FC Jove Español20UD Tavernes A
CD Olimpic Xativa12Alboraya UD A
Jornada 02
CF Torre Levante B11CD Olimpic Xativa
Kelme CF A40UD Quart De Poblet A
Valencia CF B31Racing Algemesi A
Levante UD B13CD Castellon B
CF At Burriana-Salesianos A40CF Cracks
Hercules CF00CD Don Bosco Valencia A
Huracan Valencia CF B25Villarreal CF B
UD Tavernes A00Elche CF B
Alboraya UD A51FC Jove Español
Jornada 03
CF Torre Levante B31Kelme CF A
UD Quart De Poblet A01Valencia CF B
Racing Algemesi A01Levante UD B
CD Castellon B30CF At Burriana-Salesianos A
CF Cracks01Hercules CF
CD Don Bosco Valencia A21Huracan Valencia CF B
Villarreal CF B10UD Tavernes A
Elche CF B33Alboraya UD A
CD Olimpic Xativa00FC Jove Español
Jornada 04
Kelme CF A10CD Olimpic Xativa
Valencia CF B20CF Torre Levante B
Levante UD B00UD Quart De Poblet A
CF At Burriana-Salesianos A00Racing Algemesi A
Hercules CF21CD Castellon B
Huracan Valencia CF B21CF Cracks
UD Tavernes A30CD Don Bosco Valencia A
Alboraya UD A42Villarreal CF B
FC Jove Español11Elche CF B
Jornada 05
Kelme CF A13Valencia CF B
CF Torre Levante B01Levante UD B
UD Quart De Poblet A20CF At Burriana-Salesianos A
Racing Algemesi A20Hercules CF
CD Castellon B21Huracan Valencia CF B
CF Cracks23UD Tavernes A
CD Don Bosco Valencia A22Alboraya UD A
Villarreal CF B12FC Jove Español
CD Olimpic Xativa00Elche CF B
Jornada 06
Valencia CF B11CD Olimpic Xativa
Levante UD B00Kelme CF A
CF At Burriana-Salesianos A01CF Torre Levante B
Hercules CF20UD Quart De Poblet A
Huracan Valencia CF B00Racing Algemesi A
UD Tavernes A01CD Castellon B
Alboraya UD A30CF Cracks
FC Jove Español50CD Don Bosco Valencia A
Elche CF B21Villarreal CF B
Jornada 07
Valencia CF B25Levante UD B
Kelme CF A11CF At Burriana-Salesianos A
CF Torre Levante B13Hercules CF
UD Quart De Poblet A32Huracan Valencia CF B
Racing Algemesi A11UD Tavernes A
CD Castellon B22Alboraya UD A
CF Cracks12FC Jove Español
CD Don Bosco Valencia A20Elche CF B
CD Olimpic Xativa10Villarreal CF B
Jornada 08
Levante UD B11CD Olimpic Xativa
CF At Burriana-Salesianos A36Valencia CF B
Hercules CF11Kelme CF A
Huracan Valencia CF B51CF Torre Levante B
UD Tavernes A12UD Quart De Poblet A
Alboraya UD A02Racing Algemesi A
FC Jove Español30CD Castellon B
Elche CF B14CF Cracks
Villarreal CF B22CD Don Bosco Valencia A
Jornada 09
Levante UD B43CF At Burriana-Salesianos A
Valencia CF B20Hercules CF
Kelme CF A22Huracan Valencia CF B
CF Torre Levante B02UD Tavernes A
UD Quart De Poblet A04Alboraya UD A
Racing Algemesi A00FC Jove Español
CD Castellon B12Elche CF B
CF Cracks21Villarreal CF B
CD Olimpic Xativa04CD Don Bosco Valencia A
Jornada 10
CF At Burriana-Salesianos A00CD Olimpic Xativa
Hercules CF13Levante UD B
Huracan Valencia CF B13Valencia CF B
UD Tavernes A32Kelme CF A
Alboraya UD A30CF Torre Levante B
FC Jove Español01UD Quart De Poblet A
Elche CF B21Racing Algemesi A
Villarreal CF B33CD Castellon B
CD Don Bosco Valencia A21CF Cracks
Jornada 11
CF At Burriana-Salesianos A10Hercules CF
Levante UD B30Huracan Valencia CF B
Valencia CF B40UD Tavernes A
Kelme CF A34Alboraya UD A
CF Torre Levante B10FC Jove Español
UD Quart De Poblet A11Elche CF B
Racing Algemesi A00Villarreal CF B
CD Castellon B10CD Don Bosco Valencia A
CD Olimpic Xativa20CF Cracks
Jornada 12
Hercules CF10CD Olimpic Xativa
Huracan Valencia CF B13CF At Burriana-Salesianos A
UD Tavernes A02Levante UD B
Alboraya UD A13Valencia CF B
FC Jove Español01Kelme CF A
Elche CF B12CF Torre Levante B
Villarreal CF B10UD Quart De Poblet A
CD Don Bosco Valencia A11Racing Algemesi A
CF Cracks32CD Castellon B
Jornada 13
Hercules CF30Huracan Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A41UD Tavernes A
Levante UD B22Alboraya UD A
Valencia CF B50FC Jove Español
Kelme CF A52Elche CF B
CF Torre Levante B02Villarreal CF B
UD Quart De Poblet A22CD Don Bosco Valencia A
Racing Algemesi A21CF Cracks
CD Olimpic Xativa11CD Castellon B
Jornada 14
Huracan Valencia CF B10CD Olimpic Xativa
UD Tavernes A02Hercules CF
Alboraya UD A01CF At Burriana-Salesianos A
FC Jove Español03Levante UD B
Elche CF B11Valencia CF B
Villarreal CF B11Kelme CF A
CD Don Bosco Valencia A12CF Torre Levante B
CF Cracks32UD Quart De Poblet A
CD Castellon B21Racing Algemesi A
Jornada 15
Huracan Valencia CF B21UD Tavernes A
Hercules CF10Alboraya UD A
CF At Burriana-Salesianos A32FC Jove Español
Levante UD B41Elche CF B
Valencia CF B11Villarreal CF B
Kelme CF A30CD Don Bosco Valencia A
CF Torre Levante B10CF Cracks
UD Quart De Poblet A32CD Castellon B
CD Olimpic Xativa00Racing Algemesi A
Jornada 16
CD Olimpic Xativa12UD Tavernes A
FC Jove Español11Hercules CF
Elche CF B21CF At Burriana-Salesianos A
Villarreal CF B22Levante UD B
CD Don Bosco Valencia A20Valencia CF B
CD Castellon B01CF Torre Levante B
Racing Algemesi A10UD Quart De Poblet A
Jornada 17
UD Tavernes A03Alboraya UD A
Huracan Valencia CF B41FC Jove Español
Hercules CF40Elche CF B
CF At Burriana-Salesianos A22Villarreal CF B
Levante UD B20CD Don Bosco Valencia A
Valencia CF B21CF Cracks
Kelme CF A12CD Castellon B
CF Torre Levante B31Racing Algemesi A
UD Quart De Poblet A10CD Olimpic Xativa
Jornada 18
CF Torre Levante B20UD Quart De Poblet A
Kelme CF A21Racing Algemesi A
Valencia CF B11CD Castellon B
Levante UD B40CF Cracks
CF At Burriana-Salesianos A11CD Don Bosco Valencia A
Hercules CF01Villarreal CF B
Huracan Valencia CF B11Elche CF B
UD Tavernes A12FC Jove Español
Alboraya UD A52CD Olimpic Xativa
Jornada 19
CD Olimpic Xativa21CF Torre Levante B
UD Quart De Poblet A00Kelme CF A
Racing Algemesi A12Valencia CF B
CF Cracks01CF At Burriana-Salesianos A
CD Don Bosco Valencia A11Hercules CF
Villarreal CF B41Huracan Valencia CF B
Elche CF B01UD Tavernes A
FC Jove Español30Alboraya UD A
Jornada 20
Kelme CF A31CF Torre Levante B
Valencia CF B60UD Quart De Poblet A
Levante UD B11Racing Algemesi A
CF At Burriana-Salesianos A10CD Castellon B
Hercules CF50CF Cracks
Huracan Valencia CF B41CD Don Bosco Valencia A
UD Tavernes A01Villarreal CF B
Alboraya UD A20Elche CF B
FC Jove Español30CD Olimpic Xativa
Jornada 21
CD Olimpic Xativa00Kelme CF A
CF Torre Levante B12Valencia CF B
UD Quart De Poblet A06Levante UD B
Racing Algemesi A10CF At Burriana-Salesianos A
CD Castellon B13Hercules CF
CF Cracks21Huracan Valencia CF B
CD Don Bosco Valencia A30UD Tavernes A
Villarreal CF B21Alboraya UD A
Elche CF B11FC Jove Español
Jornada 22
Valencia CF B30Kelme CF A
Levante UD B20CF Torre Levante B
CF At Burriana-Salesianos A00UD Quart De Poblet A
Hercules CF30Racing Algemesi A
Huracan Valencia CF B40CD Castellon B
UD Tavernes A21CF Cracks
Alboraya UD A20CD Don Bosco Valencia A
FC Jove Español02Villarreal CF B
Elche CF B01CD Olimpic Xativa
Jornada 23
CD Olimpic Xativa16Valencia CF B
Kelme CF A11Levante UD B
CF Torre Levante B61CF At Burriana-Salesianos A
UD Quart De Poblet A31Hercules CF
Racing Algemesi A10Huracan Valencia CF B
CD Castellon B31UD Tavernes A
CF Cracks06Alboraya UD A
CD Don Bosco Valencia A40FC Jove Español
Villarreal CF B10Elche CF B
Jornada 24
Levante UD B11Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A62Kelme CF A
Hercules CF20CF Torre Levante B
Huracan Valencia CF B03UD Quart De Poblet A
UD Tavernes A12Racing Algemesi A
Alboraya UD A40CD Castellon B
FC Jove Español21CF Cracks
Elche CF B01CD Don Bosco Valencia A
Villarreal CF B30CD Olimpic Xativa
Jornada 25
CD Olimpic Xativa01Levante UD B
Valencia CF B22CF At Burriana-Salesianos A
Kelme CF A00Hercules CF
CF Torre Levante B11Huracan Valencia CF B
UD Quart De Poblet A01UD Tavernes A
Racing Algemesi A11Alboraya UD A
CD Castellon B12FC Jove Español
CF Cracks00Elche CF B
CD Don Bosco Valencia A24Villarreal CF B
Jornada 26
CF At Burriana-Salesianos A11Levante UD B
Hercules CF01Valencia CF B
Huracan Valencia CF B42Kelme CF A
UD Tavernes A20CF Torre Levante B
Alboraya UD A22UD Quart De Poblet A
FC Jove Español10Racing Algemesi A
Elche CF B20CD Castellon B
Villarreal CF B21CF Cracks
CD Don Bosco Valencia A13CD Olimpic Xativa
Jornada 27
CD Olimpic Xativa00CF At Burriana-Salesianos A
Levante UD B50Hercules CF
Valencia CF B12Huracan Valencia CF B
Kelme CF A21UD Tavernes A
CF Torre Levante B05Alboraya UD A
UD Quart De Poblet A10FC Jove Español
Racing Algemesi A00Elche CF B
CD Castellon B23Villarreal CF B
CF Cracks02CD Don Bosco Valencia A
Jornada 28
Hercules CF10CF At Burriana-Salesianos A
Huracan Valencia CF B02Levante UD B
UD Tavernes A02Valencia CF B
Alboraya UD A02Kelme CF A
FC Jove Español32CF Torre Levante B
Elche CF B51UD Quart De Poblet A
Villarreal CF B30Racing Algemesi A
CD Don Bosco Valencia A32CD Castellon B
CF Cracks01CD Olimpic Xativa
Jornada 29
CD Olimpic Xativa00Hercules CF
CF At Burriana-Salesianos A22Huracan Valencia CF B
Levante UD B22UD Tavernes A
Valencia CF B13Alboraya UD A
Kelme CF A00FC Jove Español
CF Torre Levante B20Elche CF B
UD Quart De Poblet A22Villarreal CF B
Racing Algemesi A01CD Don Bosco Valencia A
CD Castellon B13CF Cracks
Jornada 30
Huracan Valencia CF B03Hercules CF
UD Tavernes A00CF At Burriana-Salesianos A
Alboraya UD A21Levante UD B
FC Jove Español24Valencia CF B
Elche CF B22Kelme CF A
Villarreal CF B41CF Torre Levante B
CD Don Bosco Valencia A31UD Quart De Poblet A
CF Cracks02Racing Algemesi A
CD Castellon B00CD Olimpic Xativa
Jornada 31
CD Olimpic Xativa02Huracan Valencia CF B
Hercules CF21UD Tavernes A
CF At Burriana-Salesianos A24Alboraya UD A
Levante UD B00FC Jove Español
Valencia CF B00Elche CF B
Kelme CF A11Villarreal CF B
CF Torre Levante B41CD Don Bosco Valencia A
UD Quart De Poblet A00CF Cracks
Racing Algemesi A41CD Castellon B
Jornada 32
UD Tavernes A04Huracan Valencia CF B
Alboraya UD A40Hercules CF
FC Jove Español22CF At Burriana-Salesianos A
Elche CF B10Levante UD B
Villarreal CF B10Valencia CF B
CD Don Bosco Valencia A04Kelme CF A
CF Cracks32CF Torre Levante B
CD Castellon B12UD Quart De Poblet A
Racing Algemesi A11CD Olimpic Xativa
Jornada 33
UD Tavernes A11CD Olimpic Xativa
Huracan Valencia CF B11Alboraya UD A
Hercules CF00FC Jove Español
CF At Burriana-Salesianos A13Elche CF B
Levante UD B30Villarreal CF B
Valencia CF B30CD Don Bosco Valencia A
Kelme CF A22CF Cracks
CF Torre Levante B33CD Castellon B
UD Quart De Poblet A22Racing Algemesi A
Jornada 34
Alboraya UD A23UD Tavernes A
FC Jove Español32Huracan Valencia CF B
Elche CF B10Hercules CF
Villarreal CF B21CF At Burriana-Salesianos A
CD Don Bosco Valencia A02Levante UD B
CF Cracks23Valencia CF B
CD Castellon B32Kelme CF A
Racing Algemesi A10CF Torre Levante B
CD Olimpic Xativa11UD Quart De Poblet A

Calendario liga regular

Jornada 01
Orihuela CF A22CD Olimpic Xativa
Elche CF B41CD Acero A
Tavernes Blanques CF A31Valencia CF B
Villarreal CF B41UD Quart De Poblet A
Levante UD B11Kelme CF A
Villajoyosa CF A01CF Gandia A
Hércules CF B03FC Jove Español
Alicante CF A10CF Torre Levante B
CD Castellon B13Racing Algemesi A
Jornada 02
CD Olimpic Xativa30CD Castellon B
CD Acero A03Orihuela CF A
Valencia CF B31Villajoyosa CF A
UD Quart De Poblet A00Elche CF B
Kelme CF A13Tavernes Blanques CF A
CF Gandia A33Villarreal CF B
FC Jove Español01Levante UD B
CF Torre Levante B00Hércules CF B
Racing Algemesi A01Alicante CF A
Jornada 03
CD Olimpic Xativa20CD Acero A
Orihuela CF A00Valencia CF B
Elche CF B31CF Gandia A
Tavernes Blanques CF A42FC Jove Español
Villarreal CF B00CF Gandia A
Levante UD B21CF Torre Levante B
Villajoyosa CF A11Villarreal CF B
Hércules CF B00Racing Algemesi A
CD Castellon B00Alicante CF A
Jornada 04
CD Acero A00CD Castellon B
Valencia CF B00CD Olimpic Xativa
UD Quart De Poblet A00Orihuela CF A
Kelme CF A00Elche CF B
CF Gandia A00Tavernes Blanques CF A
FC Jove Español00Villarreal CF B
CF Torre Levante B00Levante UD B
Racing Algemesi A00Villajoyosa CF A
Alicante CF A00Hércules CF B
Jornada 05
CD Acero A00Valencia CF B
CD Olimpic Xativa00UD Quart De Poblet A
Orihuela CF A00Kelme CF A
Elche CF B00CF Gandia A
Tavernes Blanques CF A00FC Jove Español
Villarreal CF B00CF Torre Levante B
Levante UD B00Racing Algemesi A
Villajoyosa CF A00Alicante CF A
CD Castellon B00Hércules CF B
Jornada 06
Valencia CF B00CD Castellon B
UD Quart De Poblet A00CD Acero A
Kelme CF A00CD Olimpic Xativa
CF Gandia A00Orihuela CF A
FC Jove Español00Elche CF B
CF Torre Levante B00Tavernes Blanques CF A
Racing Algemesi A00Villarreal CF B
Alicante CF A00Levante UD B
Hércules CF B00Villajoyosa CF A
Jornada 07
Valencia CF B00UD Quart De Poblet A
CD Acero A00Kelme CF A
CD Olimpic Xativa00CF Gandia A
Orihuela CF A00FC Jove Español
Elche CF B00CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF A00Racing Algemesi A
Villarreal CF B00Alicante CF A
Levante UD B00Hércules CF B
CD Castellon B00Villajoyosa CF A
Jornada 08
UD Quart De Poblet A00CD Castellon B
Kelme CF A00Valencia CF B
CF Gandia A00CD Acero A
FC Jove Español00CD Olimpic Xativa
CF Torre Levante B00Orihuela CF A
Racing Algemesi A00Elche CF B
Alicante CF A00Tavernes Blanques CF A
Hércules CF B00Villarreal CF B
Villajoyosa CF A00Levante UD B
Jornada 09
UD Quart De Poblet A00Kelme CF A
Valencia CF B00CF Gandia A
CD Acero A00FC Jove Español
CD Olimpic Xativa00CF Torre Levante B
Orihuela CF A00Racing Algemesi A
Elche CF B00Alicante CF A
Tavernes Blanques CF A00Hércules CF B
Villarreal CF B00Villajoyosa CF A
CD Castellon B00Levante UD B
Jornada 10
Kelme CF A00CD Castellon B
CF Gandia A00UD Quart De Poblet A
FC Jove Español00Valencia CF B
CF Torre Levante B00CD Acero A
Racing Algemesi A00CD Olimpic Xativa
Alicante CF A00Orihuela CF A
Hércules CF B00Elche CF B
Villajoyosa CF A00Tavernes Blanques CF A
Levante UD B00Villarreal CF B
Jornada 11
Kelme CF A00CF Gandia A
UD Quart De Poblet A00FC Jove Español
Valencia CF B00CF Torre Levante B
CD Acero A00Racing Algemesi A
CD Olimpic Xativa00Alicante CF A
Orihuela CF A00Hércules CF B
Elche CF B00Villajoyosa CF A
Tavernes Blanques CF A00Levante UD B
CD Castellon B00Villarreal CF B
Jornada 12
CF Gandia A00CD Castellon B
FC Jove Español00Kelme CF A
CF Torre Levante B00UD Quart De Poblet A
Racing Algemesi A00Valencia CF B
Alicante CF A00CD Acero A
Hércules CF B00CD Olimpic Xativa
Villajoyosa CF A00Orihuela CF A
Levante UD B00Elche CF B
Villarreal CF B00Tavernes Blanques CF A
Jornada 13
CF Gandia A00FC Jove Español
Kelme CF A00CF Torre Levante B
UD Quart De Poblet A00Racing Algemesi A
Valencia CF B00Alicante CF A
CD Acero A00Hércules CF B
CD Olimpic Xativa00Villajoyosa CF A
Orihuela CF A00Levante UD B
Elche CF B00Villarreal CF B
CD Castellon B00Tavernes Blanques CF A
Jornada 14
FC Jove Español00CD Castellon B
CF Torre Levante B00CF Gandia A
Racing Algemesi A00Kelme CF A
Alicante CF A00UD Quart De Poblet A
Hércules CF B00Valencia CF B
Villajoyosa CF A00CD Acero A
Levante UD B00CD Olimpic Xativa
Villarreal CF B00Orihuela CF A
Tavernes Blanques CF A00Elche CF B
Jornada 15
FC Jove Español00CF Torre Levante B
CF Gandia A00Racing Algemesi A
Kelme CF A00Alicante CF A
UD Quart De Poblet A00Hércules CF B
Valencia CF B00Villajoyosa CF A
CD Acero A00Levante UD B
CD Olimpic Xativa00Villarreal CF B
Orihuela CF A00Tavernes Blanques CF A
CD Castellon B00Elche CF B
Jornada 16
CD Castellon B00CF Torre Levante B
Racing Algemesi A00FC Jove Español
Alicante CF A00CF Gandia A
Hércules CF B00Kelme CF A
Villajoyosa CF A00UD Quart De Poblet A
Levante UD B00Valencia CF B
Villarreal CF B00CD Acero A
Tavernes Blanques CF A00CD Olimpic Xativa
Elche CF B00Orihuela CF A
Jornada 17
CF Torre Levante B00Racing Algemesi A
FC Jove Español00Alicante CF A
CF Gandia A00Hércules CF B
Kelme CF A00Villajoyosa CF A
UD Quart De Poblet A00Levante UD B
Valencia CF B00Villarreal CF B
CD Acero A00Tavernes Blanques CF A
CD Olimpic Xativa00Elche CF B
Orihuela CF A00CD Castellon B
Jornada 18
CD Olimpic Xativa00Orihuela CF A
CD Acero A00Elche CF B
Valencia CF B00Tavernes Blanques CF A
UD Quart De Poblet A00Villarreal CF B
Kelme CF A00Levante UD B
CF Gandia A00Villajoyosa CF A
FC Jove Español00Hércules CF B
CF Torre Levante B00Alicante CF A
Racing Algemesi A00CD Castellon B
Jornada 19
CD Castellon B00CD Olimpic Xativa
Orihuela CF A00CD Acero A
Elche CF B00Valencia CF B
Tavernes Blanques CF A00UD Quart De Poblet A
Villarreal CF B00Kelme CF A
Levante UD B00CF Gandia A
Villajoyosa CF A00FC Jove Español
Hércules CF B00CF Torre Levante B
Alicante CF A00Racing Algemesi A
Jornada 20
CD Acero A00CD Olimpic Xativa
Valencia CF B00Orihuela CF A
UD Quart De Poblet A00Elche CF B
Kelme CF A00Tavernes Blanques CF A
CF Gandia A00Villarreal CF B
FC Jove Español00Levante UD B
CF Torre Levante B00Villajoyosa CF A
Racing Algemesi A00Hércules CF B
Alicante CF A00CD Castellon B
Jornada 21
CD Castellon B00CD Acero A
CD Olimpic Xativa00Valencia CF B
Orihuela CF A00UD Quart De Poblet A
Elche CF B00Kelme CF A
Tavernes Blanques CF A00CF Gandia A
Villarreal CF B00FC Jove Español
Levante UD B00CF Torre Levante B
Villajoyosa CF A00Racing Algemesi A
Hércules CF B00Alicante CF A
Jornada 22
Valencia CF B00CD Acero A
UD Quart De Poblet A00CD Olimpic Xativa
Kelme CF A00Orihuela CF A
CF Gandia A00Elche CF B
FC Jove Español00Tavernes Blanques CF A
CF Torre Levante B00Villarreal CF B
Racing Algemesi A00Levante UD B
Alicante CF A00Villajoyosa CF A
Hércules CF B00CD Castellon B
Jornada 23
CD Castellon B00Valencia CF B
CD Acero A00UD Quart De Poblet A
CD Olimpic Xativa00Kelme CF A
Orihuela CF A00CF Gandia A
Elche CF B00FC Jove Español
Tavernes Blanques CF A00CF Torre Levante B
Villarreal CF B00Racing Algemesi A
Levante UD B00Alicante CF A
Villajoyosa CF A00Hércules CF B
Jornada 24
UD Quart De Poblet A00Valencia CF B
Kelme CF A00CD Acero A
CF Gandia A00CD Olimpic Xativa
FC Jove Español00Orihuela CF A
CF Torre Levante B00Elche CF B
Racing Algemesi A00Tavernes Blanques CF A
Alicante CF A00Villarreal CF B
Hércules CF B00Levante UD B
Villajoyosa CF A00CD Castellon B
Jornada 25
CD Castellon B00UD Quart De Poblet A
Valencia CF B00Kelme CF A
CD Acero A00CF Gandia A
CD Olimpic Xativa00FC Jove Español
Orihuela CF A00CF Torre Levante B
Elche CF B00Racing Algemesi A
Tavernes Blanques CF A00Alicante CF A
Villarreal CF B00Hércules CF B
Levante UD B00Villajoyosa CF A
Jornada 26
Kelme CF A00UD Quart De Poblet A
CF Gandia A00Valencia CF B
FC Jove Español00CD Acero A
CF Torre Levante B00CD Olimpic Xativa
Racing Algemesi A00Orihuela CF A
Alicante CF A00Elche CF B
Hércules CF B00Tavernes Blanques CF A
Villajoyosa CF A00Villarreal CF B
Levante UD B00CD Castellon B
Jornada 27
CD Castellon B00Kelme CF A
UD Quart De Poblet A00CF Gandia A
Valencia CF B00FC Jove Español
CD Acero A00CF Torre Levante B
CD Olimpic Xativa00Racing Algemesi A
Orihuela CF A00Alicante CF A
Elche CF B00Hércules CF B
Tavernes Blanques CF A00Villajoyosa CF A
Villarreal CF B00Levante UD B
Jornada 28
CF Gandia A00Kelme CF A
FC Jove Español00UD Quart De Poblet A
CF Torre Levante B00Valencia CF B
Racing Algemesi A00CD Acero A
Alicante CF A00CD Olimpic Xativa
Hércules CF B00Orihuela CF A
Villajoyosa CF A00Elche CF B
Levante UD B00Tavernes Blanques CF A
Villarreal CF B00CD Castellon B
Jornada 29
CD Castellon B00CF Gandia A
Kelme CF A00FC Jove Español
UD Quart De Poblet A00CF Torre Levante B
Valencia CF B00Racing Algemesi A
CD Acero A00Alicante CF A
CD Olimpic Xativa00Hércules CF B
Orihuela CF A00Villajoyosa CF A
Elche CF B00Levante UD B
Tavernes Blanques CF A00Villarreal CF B
Jornada 30
FC Jove Español00CF Gandia A
CF Torre Levante B00Kelme CF A
Racing Algemesi A00UD Quart De Poblet A
Alicante CF A00Valencia CF B
Hércules CF B00CD Acero A
Villajoyosa CF A00CD Olimpic Xativa
Levante UD B00Orihuela CF A
Villarreal CF B00Elche CF B
Tavernes Blanques CF A00CD Castellon B
Jornada 31
CD Castellon B00FC Jove Español
CF Gandia A00CF Torre Levante B
Kelme CF A00Racing Algemesi A
UD Quart De Poblet A00Alicante CF A
Valencia CF B00Hércules CF B
CD Acero A00Villajoyosa CF A
CD Olimpic Xativa00Levante UD B
Orihuela CF A00Villarreal CF B
Elche CF B00Tavernes Blanques CF A
Jornada 32
CF Torre Levante B00FC Jove Español
Racing Algemesi A00CF Gandia A
Alicante CF A00Kelme CF A
Hércules CF B00UD Quart De Poblet A
Villajoyosa CF A00Valencia CF B
Levante UD B00CD Acero A
Villarreal CF B00CD Olimpic Xativa
Tavernes Blanques CF A00Orihuela CF A
Elche CF B00CD Castellon B
Jornada 33
CF Torre Levante B00CD Castellon B
FC Jove Español00Racing Algemesi A
CF Gandia A00Alicante CF A
Kelme CF A00Hércules CF B
UD Quart De Poblet A00Villajoyosa CF A
Valencia CF B00Levante UD B
CD Acero A00Villarreal CF B
CD Olimpic Xativa00Tavernes Blanques CF A
Orihuela CF A00Elche CF B
Jornada 34
Racing Algemesi A00CF Torre Levante B
Alicante CF A00FC Jove Español
Hércules CF B00CF Gandia A
Villajoyosa CF A00Kelme CF A
Levante UD B00UD Quart De Poblet A
Villarreal CF B00Valencia CF B
Tavernes Blanques CF A00CD Acero A
Elche CF B00CD Olimpic Xativa
CD Castellon B00Orihuela CF A

CD Olimpic Xativa 0-0 FC Jove Español

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Elche CF B

2013-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF B 1-2 FC Jove Español

2013-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD Don Bosco Valencia A

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Liga Nacional Juvenil G 8 - Comunidad Valenciana JORNADA 6 F C JOVE ESPAÑOL “A” 5 - CD Don Bosco Valencia A 0 BUEN PARTIDO DEL JOVE ANTE UN RIVAL DIFICIL El Juvenil “A” del FC Jove Español de San Vicente se encuentra situado en una buena posición, entre los equipos grandes de la provincia. Tras esta sexta jornada, es cuarto a solo 3 puntos de Alboraya y Valencia que empatados a puntos están en las primeras posiciones de la tabla. Este año el equipo de San Vicente quiere volver a estar arriba para de nuevo llegar a la ansiada División de Honor, que el pasado año se quedó solo en un sueño, en un penalti fallado en la final que daba el ascenso a la categoría, contra en Alicante CF. El sábado en casa hicieron un primer tiempo memorable, para enmarcar. Jugadas rápidas, de mucho control, buenas transiciones y gran definición de sus delanteros. No se lo puso nada fácil a pesar del resultado el equipo del Don Bosco, pero el acierto de los delanteros determina el resultado final de un partido Empezó marcando Sergi en los primeros compases del partido, que tras un rechace del portero visitante Mario disparó potente para hacer subir el 1-0. En el minuto 16, gran pase de Sergio se nuevo para Sergi que escorado en el segundo palo voleo directo al fondo de las mallas, 2-0. Sobre la media hora de partido un rápida contra del Don Bosco permitió a su delantero Pablo disparar dese del borde del área haciendo lucirse a Oliver en una gran estirada para evitar un peligroso chut. En el 35 de nuevo el Jove en acción, pase en profundidad de Jordi al desmarque de Kilian, que por velocidad supero sus marcas y batió de disparo cruzado la salida del portero rival, 3-0. Antes de concluir la primera mitad, Elvis se sumo al ataque por su banda izquierda, centro desde la banda y un defensa que intento despejar el balón desvió la trayectoria haciendo el 4-0 para el Jove ante la desesperación de Mario. En la segunda mitad tan solo destacar el segundo gol de Kilian, el hábil y rápido delantero hizo el segundo en su cuenta y el quinto para su equipo, que a la postre fue el del resultado final. 5-0 en el marcador y tres puntos importantísimos para no perder la cabeza de la clasificación. En la próxima jornada el Jove visitará al Crack’s, último de la clasificación y el Bosco recibirá en su casa al siempre difícil Elche, que se encuentra séptimo en la tabla.


CF Cracks 1-2 FC Jove Español

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CD Castellon B

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Algemesi A 0-0 FC Jove Español

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 UD Quart De Poblet A

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante B 1-0 FC Jove Español

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Kelme CF A

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF At Burriana-Salesianos A 3-2 FC Jove Español

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CD Olimpic Xativa

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 1-1 FC Jove Español

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Villarreal CF B

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF Cracks

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon B 1-2 FC Jove Español

2014-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Racing Algemesi A

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Quart De Poblet A 1-0 FC Jove Español

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF Torre Levante B

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF A 0-0 FC Jove Español

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF 0-0 FC Jove Español

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Huracan Valencia CF B

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Huracan Valencia CF B 4-1 FC Jove Español

2015-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Tavernes A 1-2 FC Jove Español

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Alboraya UD A

2015-01-26

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Liga Nacional Juvenil GRUPO VIII 19ª JORNADA F C JOVE ESPAÑOL “A” 3 - ALBORAYA UD “A” 0 EL JOVE NECESITABA LA VICTORIA Y LA CONSIGUIÓ… Tras una racha muy complicada para el Jove Español en la que tras varios tropiezos se vio abocado al quinto puesto por la cola de la tabla, y tras la victoria de la anterior jornada ante el Tavernes en tierras valencianas por 1-2, esta jornada tenía que ser la confirmación de la progresión del equipo. Y así fue, desde el inicio del partido el Jove con sus líneas muy juntas dominó el centro del campo y llegaba con peligro al área del Alboraya. Difícil misión ganarle a un equipo como este, situado tercero en la clasificación y con 46 goles a su favor, lo que los convierten en los máximos artilleros de esta difícil y a la vez apasionante liga. No sería hasta el minuto 38 la inauguración del marcador, Iván se marcho por banda izquierda y tras la salida del portero Miguel, lo batiría de disparo cruzado. 1-0 en el marcado y la algarabía en la grada Sanvicentina. El Jove cada vez llegaba mejor y tras la reanudación del segundo tiempo el Jove sentencio. Con 5 minutos de diferencia el resultado final se plasmó en el electrónico, en el minuto 46 marcaría Sergi y en el 51 fue Jordi el que colocaría el 3-0 en el casillero. Este resultado deja al Alboraya tercero empatado a punto con el Hércules y al los de San Vicente, novenos y sin el agobio inminente en el que se encontraban en jornadas anteriores. La siguiente jornada el Jove recibe al Olimpic de Xativa, situado el penúltimo de la clasificación, lo que les dará una oportunidad de sumar tres nuevos puntos y ver con mas distancia los puestos de descenso.


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
SPORT.ES
MARCA.COM
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar