ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ANDRÉS
-

Portero

0

Imagen jugador
FERNANDO
-

Portero

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
FRANCO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CHICHI
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
DAVID
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Central

0

Imagen jugador
GIMENEZ
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
LUIS
-

Central

0

Imagen jugador
OMAR
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
VICENTE
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
VILLAESCUSA
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
JULIO
-

Central

0

Imagen jugador
DARÍO GÓ
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JOSE ANTONIO
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

0

Imagen jugador
SAMY
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
CALERO
-

Central

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JAVI
-

Lateral izquierdo

0

Técnicos

Imagen tecnico
ANGEL

Entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Segundo entrenador

Imagen tecnico
PEDRO

Delegado

Imagen tecnico
ADOLFO

Fisio

1ª REGIONAL GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Benferri CF301212726704160
2CF Union Deportiva Ilicitana30924663603053
3Atletico De Catral CF30564924483750
4Algorfa CF30735744514449
5FC Bahia Santa Pola30852528443346
6Hondon Nieves CF30834465534345
7FB Redovan CF30654645535345
8FC Jove Español30861438494945
9CF Sporting De San Fulgencio30546555394139
10Torrevieja CF30636384435038
11Sporting Saladar29564447344037
12Monforte CF30528546434536
13CD Dolores30663249294534
14Orihuela CF B29627339455032
15Monovar CD30258447315527
16Algueña CF302670411306616

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español21Algueña CF
Hondon Nieves CF11CD Dolores
Algorfa CF24Atletico De Catral CF
FB Redovan CF11Monforte CF
CF Union Deportiva Ilicitana20Sporting Saladar
Benferri CF21CF Sporting De San Fulgencio
Monovar CD22Torrevieja CF
FC Bahia Santa Pola20Orihuela CF B
Jornada 02
Algueña CF12FC Bahia Santa Pola
CD Dolores31FC Jove Español
Atletico De Catral CF22Hondon Nieves CF
Monforte CF22Algorfa CF
Sporting Saladar11FB Redovan CF
CF Sporting De San Fulgencio10CF Union Deportiva Ilicitana
Torrevieja CF32Benferri CF
Orihuela CF B41Monovar CD
Jornada 03
Algueña CF02CD Dolores
FC Jove Español12Atletico De Catral CF
Hondon Nieves CF13Monforte CF
Algorfa CF30Sporting Saladar
FB Redovan CF15CF Sporting De San Fulgencio
CF Union Deportiva Ilicitana23Torrevieja CF
Benferri CF31Orihuela CF B
FC Bahia Santa Pola11Monovar CD
Jornada 04
CD Dolores20FC Bahia Santa Pola
Atletico De Catral CF11Algueña CF
Monforte CF24FC Jove Español
Sporting Saladar20Hondon Nieves CF
CF Sporting De San Fulgencio11Algorfa CF
Torrevieja CF30FB Redovan CF
Orihuela CF B12CF Union Deportiva Ilicitana
Monovar CD00Benferri CF
Jornada 05
CD Dolores10Atletico De Catral CF
Algueña CF10Monforte CF
FC Jove Español22Sporting Saladar
Hondon Nieves CF00CF Sporting De San Fulgencio
Algorfa CF02Torrevieja CF
FB Redovan CF43Orihuela CF B
CF Union Deportiva Ilicitana00Monovar CD
FC Bahia Santa Pola20Benferri CF
Jornada 06
Atletico De Catral CF21FC Bahia Santa Pola
Monforte CF31CD Dolores
Sporting Saladar30Algueña CF
CF Sporting De San Fulgencio22FC Jove Español
Torrevieja CF32Hondon Nieves CF
Orihuela CF B23Algorfa CF
Monovar CD13FB Redovan CF
Benferri CF34CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 07
Atletico De Catral CF22Monforte CF
CD Dolores22Sporting Saladar
Algueña CF03CF Sporting De San Fulgencio
FC Jove Español30Torrevieja CF
Hondon Nieves CF21Orihuela CF B
Algorfa CF01Monovar CD
FB Redovan CF23Benferri CF
FC Bahia Santa Pola00CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 08
Monforte CF13FC Bahia Santa Pola
Sporting Saladar00Atletico De Catral CF
CF Sporting De San Fulgencio21CD Dolores
Torrevieja CF10Algueña CF
Orihuela CF B41FC Jove Español
Monovar CD05Hondon Nieves CF
Benferri CF40Algorfa CF
CF Union Deportiva Ilicitana61FB Redovan CF
Jornada 09
Monforte CF01Sporting Saladar
Atletico De Catral CF02CF Sporting De San Fulgencio
CD Dolores10Torrevieja CF
Algueña CF11Orihuela CF B
FC Jove Español30Monovar CD
Hondon Nieves CF42Benferri CF
Algorfa CF43CF Union Deportiva Ilicitana
FC Bahia Santa Pola12FB Redovan CF
Jornada 10
Sporting Saladar21FC Bahia Santa Pola
CF Sporting De San Fulgencio30Monforte CF
Torrevieja CF23Atletico De Catral CF
Orihuela CF B31CD Dolores
Monovar CD20Algueña CF
Benferri CF10FC Jove Español
CF Union Deportiva Ilicitana30Hondon Nieves CF
FB Redovan CF02Algorfa CF
Jornada 11
Sporting Saladar30CF Sporting De San Fulgencio
Monforte CF12Torrevieja CF
Atletico De Catral CF12Orihuela CF B
CD Dolores21Monovar CD
Algueña CF16Benferri CF
FC Jove Español22CF Union Deportiva Ilicitana
Hondon Nieves CF03FB Redovan CF
FC Bahia Santa Pola20Algorfa CF
Jornada 12
CF Sporting De San Fulgencio12FC Bahia Santa Pola
Torrevieja CF01Sporting Saladar
Orihuela CF B10Monforte CF
Monovar CD01Atletico De Catral CF
Benferri CF50CD Dolores
CF Union Deportiva Ilicitana51Algueña CF
FB Redovan CF21FC Jove Español
Algorfa CF01Hondon Nieves CF
Jornada 13
CF Sporting De San Fulgencio11Torrevieja CF
Sporting Saladar03Orihuela CF B
Monforte CF32Monovar CD
Atletico De Catral CF22Benferri CF
CD Dolores11CF Union Deportiva Ilicitana
Algueña CF22FB Redovan CF
FC Jove Español41Algorfa CF
FC Bahia Santa Pola11Hondon Nieves CF
Jornada 14
FC Bahia Santa Pola22Torrevieja CF
Orihuela CF B00CF Sporting De San Fulgencio
Monovar CD12Sporting Saladar
Benferri CF31Monforte CF
CF Union Deportiva Ilicitana12Atletico De Catral CF
FB Redovan CF00CD Dolores
Algorfa CF22Algueña CF
Hondon Nieves CF60FC Jove Español
Jornada 15
Torrevieja CF30Orihuela CF B
CF Sporting De San Fulgencio02Monovar CD
Sporting Saladar13Benferri CF
Monforte CF02CF Union Deportiva Ilicitana
Atletico De Catral CF20FB Redovan CF
CD Dolores02Algorfa CF
Algueña CF11Hondon Nieves CF
FC Jove Español10FC Bahia Santa Pola
Jornada 16
Algueña CF23FC Jove Español
CD Dolores00Hondon Nieves CF
Atletico De Catral CF00Algorfa CF
Monforte CF23FB Redovan CF
Sporting Saladar11CF Union Deportiva Ilicitana
CF Sporting De San Fulgencio12Benferri CF
Torrevieja CF00Monovar CD
Orihuela CF B21FC Bahia Santa Pola
Jornada 17
FC Bahia Santa Pola30Algueña CF
FC Jove Español20CD Dolores
Hondon Nieves CF10Atletico De Catral CF
Algorfa CF01Monforte CF
FB Redovan CF11Sporting Saladar
CF Union Deportiva Ilicitana30CF Sporting De San Fulgencio
Benferri CF51Torrevieja CF
Monovar CD11Orihuela CF B
Jornada 18
CD Dolores11Algueña CF
Atletico De Catral CF40FC Jove Español
Monforte CF12Hondon Nieves CF
Sporting Saladar11Algorfa CF
CF Sporting De San Fulgencio12FB Redovan CF
Torrevieja CF13CF Union Deportiva Ilicitana
Orihuela CF B13Benferri CF
Monovar CD14FC Bahia Santa Pola
Jornada 19
FC Bahia Santa Pola21CD Dolores
Algueña CF20Atletico De Catral CF
FC Jove Español00Monforte CF
Hondon Nieves CF40Sporting Saladar
Algorfa CF20CF Sporting De San Fulgencio
FB Redovan CF33Torrevieja CF
CF Union Deportiva Ilicitana10Orihuela CF B
Benferri CF41Monovar CD
Jornada 20
Atletico De Catral CF41CD Dolores
Monforte CF22Algueña CF
Sporting Saladar12FC Jove Español
CF Sporting De San Fulgencio22Hondon Nieves CF
Torrevieja CF02Algorfa CF
Orihuela CF B24FB Redovan CF
Monovar CD11CF Union Deportiva Ilicitana
Benferri CF10FC Bahia Santa Pola
Jornada 21
FC Bahia Santa Pola12Atletico De Catral CF
CD Dolores05Monforte CF
Algueña CF11Sporting Saladar
FC Jove Español11CF Sporting De San Fulgencio
Hondon Nieves CF41Torrevieja CF
Algorfa CF21Orihuela CF B
FB Redovan CF41Monovar CD
CF Union Deportiva Ilicitana01Benferri CF
Jornada 22
Monforte CF02Atletico De Catral CF
Sporting Saladar01CD Dolores
CF Sporting De San Fulgencio10Algueña CF
Torrevieja CF11FC Jove Español
Orihuela CF B13Hondon Nieves CF
Monovar CD13Algorfa CF
Benferri CF33FB Redovan CF
CF Union Deportiva Ilicitana22FC Bahia Santa Pola
Jornada 23
FC Bahia Santa Pola20Monforte CF
Atletico De Catral CF10Sporting Saladar
CD Dolores11CF Sporting De San Fulgencio
Algueña CF22Torrevieja CF
FC Jove Español41Orihuela CF B
Hondon Nieves CF11Monovar CD
Algorfa CF40Benferri CF
FB Redovan CF10CF Union Deportiva Ilicitana
Jornada 24
Sporting Saladar11Monforte CF
CF Sporting De San Fulgencio14Atletico De Catral CF
Torrevieja CF00CD Dolores
Orihuela CF B30Algueña CF
Monovar CD23FC Jove Español
Benferri CF10Hondon Nieves CF
CF Union Deportiva Ilicitana30Algorfa CF
FB Redovan CF01FC Bahia Santa Pola
Jornada 25
FC Bahia Santa Pola20Sporting Saladar
Monforte CF20CF Sporting De San Fulgencio
Atletico De Catral CF33Torrevieja CF
CD Dolores22Orihuela CF B
Algueña CF12Monovar CD
FC Jove Español21Benferri CF
Hondon Nieves CF13CF Union Deportiva Ilicitana
Algorfa CF31FB Redovan CF
Jornada 26
CF Sporting De San Fulgencio32Sporting Saladar
Torrevieja CF04Monforte CF
Orihuela CF B12Atletico De Catral CF
Monovar CD00CD Dolores
Benferri CF20Algueña CF
CF Union Deportiva Ilicitana30FC Jove Español
FB Redovan CF30Hondon Nieves CF
Algorfa CF22FC Bahia Santa Pola
Jornada 27
FC Bahia Santa Pola00CF Sporting De San Fulgencio
Sporting Saladar11Torrevieja CF
Monforte CF10Orihuela CF B
Atletico De Catral CF01Monovar CD
CD Dolores12Benferri CF
Algueña CF11CF Union Deportiva Ilicitana
FC Jove Español11FB Redovan CF
Hondon Nieves CF12Algorfa CF
Jornada 28
Torrevieja CF01CF Sporting De San Fulgencio
Orihuela CF B00Sporting Saladar
Monovar CD21Monforte CF
Benferri CF41Atletico De Catral CF
CF Union Deportiva Ilicitana30CD Dolores
FB Redovan CF41Algueña CF
Algorfa CF22FC Jove Español
Hondon Nieves CF32FC Bahia Santa Pola
Jornada 29
Torrevieja CF31FC Bahia Santa Pola
CF Sporting De San Fulgencio24Orihuela CF B
Sporting Saladar32Monovar CD
Monforte CF21Benferri CF
Atletico De Catral CF02CF Union Deportiva Ilicitana
CD Dolores20FB Redovan CF
Algueña CF24Algorfa CF
FC Jove Español11Hondon Nieves CF
Jornada 30
Orihuela CF B00Torrevieja CF
Monovar CD13CF Sporting De San Fulgencio
Benferri CF12Sporting Saladar
CF Union Deportiva Ilicitana12Monforte CF
FB Redovan CF11Atletico De Catral CF
Algorfa CF21CD Dolores
Hondon Nieves CF43Algueña CF
FC Bahia Santa Pola10FC Jove Español

Calendario liga regular

Rayo Ibense CF 0-2 FC Jove Español

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Dolores 3-1 FC Jove Español

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 2-4 FC Jove Español

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Sporting Saladar

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Torrevieja CF

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Orihuela CF B 4-1 FC Jove Español

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benferri CF 1-0 FC Jove Español

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 CF Union Deportiva Ilicitana

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Algorfa CF

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hondon Nieves CF 6-0 FC Jove Español

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico De Catral CF 4-0 FC Jove Español

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Monforte CF

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sporting Saladar 1-2 FC Jove Español

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CF Sporting De San Fulgencio

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Orihuela CF B

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar CD 2-3 FC Jove Español

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Benferri CF

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Union Deportiva Ilicitana 3-0 FC Jove Español

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 FB Redovan CF

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Algorfa CF 2-2 FC Jove Español

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Hondon Nieves CF

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 1-0 FC Jove Español

2014-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 FC Bahia Santa Pola

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Algueña CF 2-3 FC Jove Español

2015-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CD Dolores

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
UEFA.COM
GOLSMEDIA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar