ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
YOEL
-

Portero

0

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

Portero

1

Imagen jugador
HECTOR
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
VICTOR
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
MIGUEL
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
GUARDIOLA
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
JERO
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
MONTOYO
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
CEREZO
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
ASENSI
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
DIEGO
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
KILLIAN
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
NACHO
-

Portero

2

Imagen jugador
PALACIN
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
CANOVAS
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
PITU
-

Delantero centro

23

Imagen jugador
SERGI
-

Delantero centro

24

Imagen jugador
ALEX
-

Extremo derecha

25

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo derecha

26

Imagen jugador
JULEN
-

Central

4

Imagen jugador
RUSO
-

Central

5

Imagen jugador
RUBIO
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
PLAZA
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
ALVARO SANCHEZ
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
FERNANDO

Entrenador

Imagen tecnico
JUAN LU

Segundo entrenador

LIGA NACIONAL JUVENIL GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF B321411944703374
2CD Castellon Sad A341124782653964
3 CD Alcoyano A341142737643661
4Levante UD SAD B 334941223502459
5CF E-1 Valencia A341223476533957
6Villarreal CF SAD B33953737724156
7Elche CF B339446110604450
8FC Jove Español34845548384447
9CD Don Bosco A 34674548506644
10Kelme CF A34746467414543
11CF Torre Levante B 347554211495040
12Racing Algemesi A 33584457344340
13Huracan Valencia CF B34548638456140
14CD San Marcelino A33746269375037
15 UD Quart de Poblet A337193410416235
16CF At Burriana-Salesianos A 346383311407533
17Hercules CF Sad B335482510355030
18AD Betis Florida A 3322133311367820

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español01Kelme CF A
CD Don Bosco A 21Hercules CF Sad B
Racing Algemesi A 11Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A 22Huracan Valencia CF B
CF Torre Levante B 01Villarreal CF SAD B
Levante UD SAD B 40CD San Marcelino A
Elche CF B11 UD Quart de Poblet A
AD Betis Florida A 23CF E-1 Valencia A
CD Castellon Sad A11 CD Alcoyano A
Jornada 02
Kelme CF A04CD Castellon Sad A
Hercules CF Sad B02FC Jove Español
Valencia CF B51CD Don Bosco A
Huracan Valencia CF B32Racing Algemesi A
Villarreal CF SAD B70CF At Burriana-Salesianos A
CD San Marcelino A10CF Torre Levante B
UD Quart de Poblet A02Levante UD SAD B
CF E-1 Valencia A41Elche CF B
CD Alcoyano A01AD Betis Florida A
Jornada 03
Kelme CF A00Hercules CF Sad B
FC Jove Español01Valencia CF B
CD Don Bosco A 21Huracan Valencia CF B
Racing Algemesi A 01Villarreal CF SAD B
CF At Burriana-Salesianos A 01CD San Marcelino A
CF Torre Levante B 12 UD Quart de Poblet A
Levante UD SAD B 00CF E-1 Valencia A
Elche CF B23 CD Alcoyano A
CD Castellon Sad A31AD Betis Florida A
Jornada 04
Hercules CF Sad B11CD Castellon Sad A
Valencia CF B43Kelme CF A
Huracan Valencia CF B30FC Jove Español
Villarreal CF SAD B11CD Don Bosco A
CD San Marcelino A01Racing Algemesi A
UD Quart de Poblet A21CF At Burriana-Salesianos A
CF E-1 Valencia A21CF Torre Levante B
CD Alcoyano A01Levante UD SAD B
AD Betis Florida A 13Elche CF B
Jornada 05
Hercules CF Sad B03Valencia CF B
Kelme CF A05Huracan Valencia CF B
FC Jove Español11Villarreal CF SAD B
CD Don Bosco A 11CD San Marcelino A
Racing Algemesi A 10 UD Quart de Poblet A
CF At Burriana-Salesianos A 01CF E-1 Valencia A
CF Torre Levante B 02 CD Alcoyano A
Levante UD SAD B 11AD Betis Florida A
CD Castellon Sad A12Elche CF B
Jornada 06
Valencia CF B20CD Castellon Sad A
Huracan Valencia CF B01Hercules CF Sad B
Villarreal CF SAD B20Kelme CF A
CD San Marcelino A10FC Jove Español
UD Quart de Poblet A10CD Don Bosco A
CF E-1 Valencia A30Racing Algemesi A
CD Alcoyano A50CF At Burriana-Salesianos A
AD Betis Florida A 23CF Torre Levante B
Elche CF B01Levante UD SAD B
Jornada 07
Valencia CF B33Huracan Valencia CF B
Hercules CF Sad B11Villarreal CF SAD B
Kelme CF A21CD San Marcelino A
FC Jove Español01 UD Quart de Poblet A
CD Don Bosco A 32CF E-1 Valencia A
Racing Algemesi A 31 CD Alcoyano A
CF At Burriana-Salesianos A 10AD Betis Florida A
CF Torre Levante B 32Elche CF B
CD Castellon Sad A01Levante UD SAD B
Jornada 08
Huracan Valencia CF B12CD Castellon Sad A
Villarreal CF SAD B01Valencia CF B
CD San Marcelino A11Hercules CF Sad B
UD Quart de Poblet A03Kelme CF A
CF E-1 Valencia A32FC Jove Español
CD Alcoyano A40CD Don Bosco A
AD Betis Florida A 00Racing Algemesi A
Elche CF B12CF At Burriana-Salesianos A
Levante UD SAD B 30CF Torre Levante B
Jornada 09
Huracan Valencia CF B14Villarreal CF SAD B
Valencia CF B10CD San Marcelino A
Hercules CF Sad B41 UD Quart de Poblet A
Kelme CF A00CF E-1 Valencia A
FC Jove Español02 CD Alcoyano A
CD Don Bosco A 02AD Betis Florida A
Racing Algemesi A 12Elche CF B
CF At Burriana-Salesianos A 05Levante UD SAD B
CD Castellon Sad A41CF Torre Levante B
Jornada 10
Villarreal CF SAD B22CD Castellon Sad A
CD San Marcelino A20Huracan Valencia CF B
UD Quart de Poblet A01Valencia CF B
CF E-1 Valencia A40Hercules CF Sad B
CD Alcoyano A00Kelme CF A
AD Betis Florida A 00FC Jove Español
Elche CF B30CD Don Bosco A
Levante UD SAD B 00Racing Algemesi A
CF Torre Levante B 50CF At Burriana-Salesianos A
Jornada 11
Villarreal CF SAD B31CD San Marcelino A
Huracan Valencia CF B11 UD Quart de Poblet A
Valencia CF B20CF E-1 Valencia A
Hercules CF Sad B30 CD Alcoyano A
Kelme CF A10AD Betis Florida A
FC Jove Español10Elche CF B
CD Don Bosco A 15Levante UD SAD B
Racing Algemesi A 01CF Torre Levante B
CD Castellon Sad A32CF At Burriana-Salesianos A
Jornada 12
CD San Marcelino A01CD Castellon Sad A
UD Quart de Poblet A02Villarreal CF SAD B
CF E-1 Valencia A12Huracan Valencia CF B
CD Alcoyano A10Valencia CF B
AD Betis Florida A 13Hercules CF Sad B
Elche CF B11Kelme CF A
Levante UD SAD B 22FC Jove Español
CF Torre Levante B 00CD Don Bosco A
CF At Burriana-Salesianos A 12Racing Algemesi A
Jornada 13
CD San Marcelino A00 UD Quart de Poblet A
Villarreal CF SAD B12CF E-1 Valencia A
Huracan Valencia CF B10 CD Alcoyano A
Valencia CF B31AD Betis Florida A
Hercules CF Sad B00Elche CF B
Kelme CF A20Levante UD SAD B
FC Jove Español31CF Torre Levante B
CD Don Bosco A 11CF At Burriana-Salesianos A
CD Castellon Sad A23Racing Algemesi A
Jornada 14
UD Quart de Poblet A11CD Castellon Sad A
CF E-1 Valencia A22CD San Marcelino A
CD Alcoyano A21Villarreal CF SAD B
AD Betis Florida A 02Huracan Valencia CF B
Elche CF B10Valencia CF B
Levante UD SAD B 20Hercules CF Sad B
CF Torre Levante B 22Kelme CF A
CF At Burriana-Salesianos A 10FC Jove Español
Racing Algemesi A 22CD Don Bosco A
Jornada 15
UD Quart de Poblet A32CF E-1 Valencia A
CD San Marcelino A11 CD Alcoyano A
Villarreal CF SAD B70AD Betis Florida A
Huracan Valencia CF B24Elche CF B
Valencia CF B12Levante UD SAD B
Hercules CF Sad B22CF Torre Levante B
Kelme CF A13CF At Burriana-Salesianos A
FC Jove Español32Racing Algemesi A
CD Castellon Sad A52CD Don Bosco A
Jornada 16
CD Castellon Sad A00CF E-1 Valencia A
CD Alcoyano A42 UD Quart de Poblet A
AD Betis Florida A 21CD San Marcelino A
Elche CF B20Villarreal CF SAD B
Levante UD SAD B 01Huracan Valencia CF B
CF Torre Levante B 41Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A 10Hercules CF Sad B
Racing Algemesi A 10Kelme CF A
CD Don Bosco A 00FC Jove Español
Jornada 17
CF E-1 Valencia A21 CD Alcoyano A
UD Quart de Poblet A31AD Betis Florida A
CD San Marcelino A32Elche CF B
Villarreal CF SAD B11Levante UD SAD B
Huracan Valencia CF B21CF Torre Levante B
Valencia CF B20CF At Burriana-Salesianos A
Hercules CF Sad B01Racing Algemesi A
Kelme CF A01CD Don Bosco A
FC Jove Español11CD Castellon Sad A
Jornada 18
Kelme CF A12FC Jove Español
Hercules CF Sad B12CD Don Bosco A
Huracan Valencia CF B32CF At Burriana-Salesianos A
Villarreal CF SAD B11CF Torre Levante B
CD San Marcelino A04Levante UD SAD B
UD Quart de Poblet A12Elche CF B
CF E-1 Valencia A10AD Betis Florida A
CD Alcoyano A11CD Castellon Sad A
Jornada 19
CD Castellon Sad A10Kelme CF A
FC Jove Español22Hercules CF Sad B
CD Don Bosco A 24Valencia CF B
Racing Algemesi A 20Huracan Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A 73Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante B 33CD San Marcelino A
Levante UD SAD B 11 UD Quart de Poblet A
Elche CF B00CF E-1 Valencia A
AD Betis Florida A 23 CD Alcoyano A
Jornada 20
Hercules CF Sad B12Kelme CF A
Valencia CF B42FC Jove Español
Huracan Valencia CF B23CD Don Bosco A
Villarreal CF SAD B40Racing Algemesi A
CD San Marcelino A12CF At Burriana-Salesianos A
UD Quart de Poblet A10CF Torre Levante B
CF E-1 Valencia A20Levante UD SAD B
CD Alcoyano A40Elche CF B
AD Betis Florida A 35CD Castellon Sad A
Jornada 21
CD Castellon Sad A21Hercules CF Sad B
Kelme CF A11Valencia CF B
FC Jove Español01Huracan Valencia CF B
CD Don Bosco A 31Villarreal CF SAD B
Racing Algemesi A 00CD San Marcelino A
CF At Burriana-Salesianos A 10 UD Quart de Poblet A
CF Torre Levante B 21CF E-1 Valencia A
Levante UD SAD B 02 CD Alcoyano A
Elche CF B40AD Betis Florida A
Jornada 22
Valencia CF B21Hercules CF Sad B
Huracan Valencia CF B00Kelme CF A
Villarreal CF SAD B12FC Jove Español
CD San Marcelino A10CD Don Bosco A
UD Quart de Poblet A30Racing Algemesi A
CF E-1 Valencia A31CF At Burriana-Salesianos A
CD Alcoyano A21CF Torre Levante B
AD Betis Florida A 02Levante UD SAD B
Elche CF B12CD Castellon Sad A
Jornada 23
CD Castellon Sad A02Valencia CF B
Hercules CF Sad B10Huracan Valencia CF B
Kelme CF A03Villarreal CF SAD B
FC Jove Español20CD San Marcelino A
CD Don Bosco A 22 UD Quart de Poblet A
Racing Algemesi A 11CF E-1 Valencia A
CF At Burriana-Salesianos A 03 CD Alcoyano A
CF Torre Levante B 52AD Betis Florida A
Levante UD SAD B 11Elche CF B
Jornada 24
Huracan Valencia CF B04Valencia CF B
Villarreal CF SAD B41Hercules CF Sad B
CD San Marcelino A21Kelme CF A
UD Quart de Poblet A23FC Jove Español
CF E-1 Valencia A13CD Don Bosco A
CD Alcoyano A10Racing Algemesi A
AD Betis Florida A 42CF At Burriana-Salesianos A
Elche CF B10CF Torre Levante B
Levante UD SAD B 01CD Castellon Sad A
Jornada 25
CD Castellon Sad A30Huracan Valencia CF B
Valencia CF B32Villarreal CF SAD B
Hercules CF Sad B10CD San Marcelino A
Kelme CF A50 UD Quart de Poblet A
FC Jove Español20CF E-1 Valencia A
CD Don Bosco A 32 CD Alcoyano A
Racing Algemesi A 11AD Betis Florida A
CF At Burriana-Salesianos A 17Elche CF B
CF Torre Levante B 01Levante UD SAD B
Jornada 26
Villarreal CF SAD B52Huracan Valencia CF B
CD San Marcelino A22Valencia CF B
UD Quart de Poblet A31Hercules CF Sad B
CF E-1 Valencia A42Kelme CF A
CD Alcoyano A30FC Jove Español
AD Betis Florida A 13CD Don Bosco A
Elche CF B11Racing Algemesi A
Levante UD SAD B 11CF At Burriana-Salesianos A
CF Torre Levante B 01CD Castellon Sad A
Jornada 27
CD Castellon Sad A30Villarreal CF SAD B
Huracan Valencia CF B22CD San Marcelino A
Valencia CF B31 UD Quart de Poblet A
Hercules CF Sad B00CF E-1 Valencia A
Kelme CF A21 CD Alcoyano A
FC Jove Español21AD Betis Florida A
CD Don Bosco A 21Elche CF B
Racing Algemesi A 11Levante UD SAD B
CF At Burriana-Salesianos A 01CF Torre Levante B
Jornada 28
CD San Marcelino A01Villarreal CF SAD B
UD Quart de Poblet A12Huracan Valencia CF B
CF E-1 Valencia A02Valencia CF B
CD Alcoyano A11Hercules CF Sad B
AD Betis Florida A 16Kelme CF A
Elche CF B50FC Jove Español
Levante UD SAD B 41CD Don Bosco A
CF Torre Levante B 52Racing Algemesi A
CF At Burriana-Salesianos A 11CD Castellon Sad A
Jornada 29
CD Castellon Sad A31CD San Marcelino A
Villarreal CF SAD B41 UD Quart de Poblet A
Huracan Valencia CF B13CF E-1 Valencia A
Valencia CF B42 CD Alcoyano A
Hercules CF Sad B01AD Betis Florida A
Kelme CF A10Elche CF B
FC Jove Español20Levante UD SAD B
CD Don Bosco A 35CF Torre Levante B
Racing Algemesi A 10CF At Burriana-Salesianos A
Jornada 30
UD Quart de Poblet A03CD San Marcelino A
CF E-1 Valencia A11Villarreal CF SAD B
CD Alcoyano A50Huracan Valencia CF B
AD Betis Florida A 00Valencia CF B
Elche CF B31Hercules CF Sad B
Levante UD SAD B 00Kelme CF A
CF Torre Levante B 00FC Jove Español
CF At Burriana-Salesianos A 22CD Don Bosco A
Racing Algemesi A 11CD Castellon Sad A
Jornada 31
CD Castellon Sad A31 UD Quart de Poblet A
CD San Marcelino A22CF E-1 Valencia A
Villarreal CF SAD B22 CD Alcoyano A
Huracan Valencia CF B11AD Betis Florida A
Valencia CF B21Elche CF B
Hercules CF Sad B12Levante UD SAD B
Kelme CF A10CF Torre Levante B
FC Jove Español00CF At Burriana-Salesianos A
CD Don Bosco A 11Racing Algemesi A
Jornada 32
CF E-1 Valencia A10 UD Quart de Poblet A
CD Alcoyano A11CD San Marcelino A
AD Betis Florida A 02Villarreal CF SAD B
Elche CF B20Huracan Valencia CF B
Levante UD SAD B 11Valencia CF B
CF Torre Levante B 10Hercules CF Sad B
CF At Burriana-Salesianos A 31Kelme CF A
Racing Algemesi A 01FC Jove Español
CD Don Bosco A 22CD Castellon Sad A
Jornada 33
CF E-1 Valencia A21CD Castellon Sad A
UD Quart de Poblet A13 CD Alcoyano A
CD San Marcelino A21AD Betis Florida A
Villarreal CF SAD B30Elche CF B
Huracan Valencia CF B12Levante UD SAD B
Valencia CF B20CF Torre Levante B
Hercules CF Sad B31CF At Burriana-Salesianos A
Kelme CF A11Racing Algemesi A
FC Jove Español10CD Don Bosco A
Jornada 34
CD Alcoyano A10CF E-1 Valencia A
AD Betis Florida A 35 UD Quart de Poblet A
Elche CF B41CD San Marcelino A
Levante UD SAD B 00Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante B 00Huracan Valencia CF B
CF At Burriana-Salesianos A 13Valencia CF B
Racing Algemesi A 22Hercules CF Sad B
CD Don Bosco A 11Kelme CF A
CD Castellon Sad A42FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 0-1 Kelme CF A

2014-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF Sad B 0-2 FC Jove Español

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Valencia CF B

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Huracan Valencia CF B 3-0 FC Jove Español

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Villarreal CF SAD B

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 UD Quart de Poblet A

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF E-1 Valencia A 3-2 FC Jove Español

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 CD Alcoyano A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 0-0 FC Jove Español

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD B 2-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Torre Levante B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Racing Algemesi A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Bosco A 0-0 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Elche CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF At Burriana-Salesianos A 1-0 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CD Castellon Sad A

2015-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF A 1-2 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Hercules CF Sad B

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF B 4-2 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Huracan Valencia CF B

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF SAD B 1-2 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CD San Marcelino A

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Quart de Poblet A 2-3 FC Jove Español

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alcoyano A 3-0 FC Jove Español

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 AD Betis Florida A

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 5-0 FC Jove Español

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Levante UD SAD B

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante B 0-0 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 CF At Burriana-Salesianos A

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Algemesi A 0-1 FC Jove Español

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 CD Don Bosco A

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon Sad A 4-2 FC Jove Español

2015-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 Levante UD SAD B

2016-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
SPORT.ES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar