ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Josete
-

Portero

0

Imagen jugador
Borja
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Héctor Quirant
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Álvaro
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Elías
-

Central

0

Imagen jugador
San Narciso
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Cristian
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Rubio
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Víctor Segarra
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Alberto Calero
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Pepe
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Agulló
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Cristian Carrasco
-

Portero

0

Imagen jugador
Juanma
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
Alvarito
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ángel
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Gabi
-

Central

0

Imagen jugador
Werner
-

Central

0

Imagen jugador
Sammy
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Guerrero
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Carrión
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Haligua
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Álex Sempere
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
José García
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Paños
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Sergio Alcolea
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Ramón
-

Lateral izquierdo

0

Técnicos

Imagen tecnico
Germán

Preparador

Imagen tecnico
Gaspar Campillo

Entrenador

Imagen tecnico
José

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Cristian

Entrenador porteros

Imagen tecnico
Adolfo

Fisio

LIGA NACIONAL DE TERCERA DIVISION - GRUPO VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pinoso CF0001001000
2Orihuela CF0001001000
3Muro CF0001001000
4CF Cullera0001001000
5Ribarroja CF0001001000
6CF La Nucia0001001000
7UD Alzira0001001000
8CD Acero0001001000
9CD Llosa0001001000
10FC Torrevieja0001001000
11CF Borriol0001001000
12At Saguntino0001001000
13CD Castellon0001001000
14CD Eldense0001001000
15Novelda CF0001001000
16CF Torre Levante0001001000
17CD Utiel0001001000
18Paterna CF0001001000
19FC Jove Español000220022000

LIGA NACIONAL DE TERCERA DIVISION - GRUPO VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PINOSO CF000190019000
2VILLAREAL CF C000190019000
3ORIHUELACF000190019000
4MURO CF000190019000
5CF CULLERA000190019000
6RIBARROJA CF000190019000
7CF LA NUCIA000190019000
8UD ALZIRA000190019000
9CD ACERO000190019000
10CD LLOSA000190019000
11FC TORREVIEJA000190019000
12CD ELDENSE000190019000
13CF BORRIOL000190019000
14AT SAGUNTINO000190019000
15NOVELDA CF000190019000
16FC Jove Español000190019000
17CF TORRE LEVANTE000190019000
18CD UTIEL000190019000
19PATERNA CF000190019000
20CD CASTELLON000190019000

Calendario liga final

Jornada 01
CD CASTELLON00CD LLOSA
AT SAGUNTINO00MURO CF
CF BORRIOL00ORIHUELACF
CD ELDENSE00VILLAREAL CF C
NOVELDA CF00PINOSO CF
FC Jove Español00CF CULLERA
PATERNA CF00RIBARROJA CF
CD UTIEL00CD ACERO
CF TORRE LEVANTE00UD ALZIRA
FC TORREVIEJA00CF LA NUCIA
Jornada 02
CD LLOSA00FC TORREVIEJA
MURO CF00CD CASTELLON
ORIHUELACF00AT SAGUNTINO
VILLAREAL CF C00CF BORRIOL
PINOSO CF00CD ELDENSE
CF CULLERA00NOVELDA CF
RIBARROJA CF00FC Jove Español
CD ACERO00PATERNA CF
UD ALZIRA00CD UTIEL
CF LA NUCIA00CF TORRE LEVANTE
Jornada 03
CD LLOSA00MURO CF
CD CASTELLON00ORIHUELACF
AT SAGUNTINO00VILLAREAL CF C
CF BORRIOL00PINOSO CF
CD ELDENSE00CF CULLERA
NOVELDA CF00RIBARROJA CF
FC Jove Español00CD ACERO
PATERNA CF00UD ALZIRA
CD UTIEL00CF LA NUCIA
FC TORREVIEJA00CF TORRE LEVANTE
Jornada 04
MURO CF00FC TORREVIEJA
ORIHUELACF00CD LLOSA
VILLAREAL CF C00CD CASTELLON
PINOSO CF00AT SAGUNTINO
CF CULLERA00CF BORRIOL
RIBARROJA CF00CD ELDENSE
CD ACERO00NOVELDA CF
UD ALZIRA00FC Jove Español
CF LA NUCIA00PATERNA CF
CF TORRE LEVANTE00CD UTIEL
Jornada 05
MURO CF00ORIHUELACF
CD LLOSA00VILLAREAL CF C
CD CASTELLON00PINOSO CF
AT SAGUNTINO00CF CULLERA
CF BORRIOL00RIBARROJA CF
CD ELDENSE00CD ACERO
NOVELDA CF00UD ALZIRA
FC Jove Español00CF LA NUCIA
PATERNA CF00CF TORRE LEVANTE
FC TORREVIEJA00CD UTIEL
Jornada 06
ORIHUELACF00FC TORREVIEJA
VILLAREAL CF C00MURO CF
PINOSO CF00CD LLOSA
CF CULLERA00CD CASTELLON
RIBARROJA CF00AT SAGUNTINO
CD ACERO00CF BORRIOL
UD ALZIRA00CD ELDENSE
CF LA NUCIA00NOVELDA CF
CF TORRE LEVANTE00FC Jove Español
CD UTIEL00PATERNA CF
Jornada 07
ORIHUELACF00VILLAREAL CF C
MURO CF00PINOSO CF
CD LLOSA00CF CULLERA
CD CASTELLON00RIBARROJA CF
AT SAGUNTINO00CD ACERO
CF BORRIOL00UD ALZIRA
CD ELDENSE00CF LA NUCIA
NOVELDA CF00CF TORRE LEVANTE
FC Jove Español00CD UTIEL
FC TORREVIEJA00PATERNA CF
Jornada 08
VILLAREAL CF C00FC TORREVIEJA
PINOSO CF00ORIHUELACF
CF CULLERA00MURO CF
RIBARROJA CF00CD LLOSA
CD ACERO00CD CASTELLON
UD ALZIRA00AT SAGUNTINO
CF LA NUCIA00CF BORRIOL
CF TORRE LEVANTE00CD ELDENSE
CD UTIEL00NOVELDA CF
PATERNA CF00FC Jove Español
Jornada 09
VILLAREAL CF C00PINOSO CF
ORIHUELACF00CF CULLERA
MURO CF00RIBARROJA CF
CD LLOSA00CD ACERO
CD CASTELLON00UD ALZIRA
AT SAGUNTINO00CF LA NUCIA
CF BORRIOL00CF TORRE LEVANTE
CD ELDENSE00CD UTIEL
NOVELDA CF00PATERNA CF
FC TORREVIEJA00FC Jove Español
Jornada 10
PINOSO CF00FC TORREVIEJA
CF CULLERA00VILLAREAL CF C
RIBARROJA CF00ORIHUELACF
CD ACERO00MURO CF
UD ALZIRA00CD LLOSA
CF LA NUCIA00CD CASTELLON
CF TORRE LEVANTE00AT SAGUNTINO
CD UTIEL00CF BORRIOL
PATERNA CF00CD ELDENSE
FC Jove Español00NOVELDA CF
Jornada 11
PINOSO CF00CF CULLERA
VILLAREAL CF C00RIBARROJA CF
ORIHUELACF00CD ACERO
MURO CF00UD ALZIRA
CD LLOSA00CF LA NUCIA
CD CASTELLON00CF TORRE LEVANTE
AT SAGUNTINO00CD UTIEL
CF BORRIOL00PATERNA CF
CD ELDENSE00FC Jove Español
FC TORREVIEJA00NOVELDA CF
Jornada 12
CF CULLERA00FC TORREVIEJA
RIBARROJA CF00PINOSO CF
CD ACERO00VILLAREAL CF C
UD ALZIRA00ORIHUELACF
CF LA NUCIA00MURO CF
CF TORRE LEVANTE00CD LLOSA
CD UTIEL00CD CASTELLON
PATERNA CF00AT SAGUNTINO
FC Jove Español00CF BORRIOL
NOVELDA CF00CD ELDENSE
Jornada 13
CF CULLERA00RIBARROJA CF
PINOSO CF00CD ACERO
VILLAREAL CF C00UD ALZIRA
ORIHUELACF00CF LA NUCIA
MURO CF00CF TORRE LEVANTE
CD LLOSA00CD UTIEL
CD CASTELLON00PATERNA CF
AT SAGUNTINO00FC Jove Español
CF BORRIOL00NOVELDA CF
FC TORREVIEJA00CD ELDENSE
Jornada 14
RIBARROJA CF00FC TORREVIEJA
CD ACERO00CF CULLERA
UD ALZIRA00PINOSO CF
CF LA NUCIA00VILLAREAL CF C
CF TORRE LEVANTE00ORIHUELACF
CD UTIEL00MURO CF
PATERNA CF00CD LLOSA
FC Jove Español00CD CASTELLON
NOVELDA CF00AT SAGUNTINO
CD ELDENSE00CF BORRIOL
Jornada 15
RIBARROJA CF00CD ACERO
CF CULLERA00UD ALZIRA
PINOSO CF00CF LA NUCIA
VILLAREAL CF C00CF TORRE LEVANTE
ORIHUELACF00CD UTIEL
MURO CF00PATERNA CF
CD LLOSA00FC Jove Español
CD CASTELLON00NOVELDA CF
AT SAGUNTINO00CD ELDENSE
FC TORREVIEJA00CF BORRIOL
Jornada 16
CD ACERO00FC TORREVIEJA
UD ALZIRA00RIBARROJA CF
CF LA NUCIA00CF CULLERA
CF TORRE LEVANTE00PINOSO CF
CD UTIEL00VILLAREAL CF C
PATERNA CF00ORIHUELACF
FC Jove Español00MURO CF
NOVELDA CF00CD LLOSA
CD ELDENSE00CD CASTELLON
CF BORRIOL00AT SAGUNTINO
Jornada 17
CD ACERO00UD ALZIRA
RIBARROJA CF00CF LA NUCIA
CF CULLERA00CF TORRE LEVANTE
PINOSO CF00CD UTIEL
VILLAREAL CF C00PATERNA CF
ORIHUELACF00FC Jove Español
MURO CF00NOVELDA CF
CD LLOSA00CD ELDENSE
CD CASTELLON00CF BORRIOL
FC TORREVIEJA00AT SAGUNTINO
Jornada 18
FC TORREVIEJA00UD ALZIRA
CF LA NUCIA00CD ACERO
CF TORRE LEVANTE00RIBARROJA CF
CD UTIEL00CF CULLERA
PATERNA CF00PINOSO CF
FC Jove Español00VILLAREAL CF C
NOVELDA CF00ORIHUELACF
CD ELDENSE00MURO CF
CF BORRIOL00CD LLOSA
AT SAGUNTINO00CD CASTELLON
Jornada 19
UD ALZIRA00CF LA NUCIA
CD ACERO00CF TORRE LEVANTE
RIBARROJA CF00CD UTIEL
CF CULLERA00PATERNA CF
PINOSO CF00FC Jove Español
VILLAREAL CF C00NOVELDA CF
ORIHUELACF00CD ELDENSE
MURO CF00CF BORRIOL
CD LLOSA00AT SAGUNTINO
CD CASTELLON00FC TORREVIEJA
Jornada 20
CD LLOSA00CD CASTELLON
MURO CF00AT SAGUNTINO
ORIHUELACF00CF BORRIOL
VILLAREAL CF C00CD ELDENSE
PINOSO CF00NOVELDA CF
CF CULLERA00FC Jove Español
RIBARROJA CF00PATERNA CF
CD ACERO00CD UTIEL
UD ALZIRA00CF TORRE LEVANTE
CF LA NUCIA00FC TORREVIEJA
Jornada 21
FC TORREVIEJA00CD LLOSA
CD CASTELLON00MURO CF
AT SAGUNTINO00ORIHUELACF
CF BORRIOL00VILLAREAL CF C
CD ELDENSE00PINOSO CF
NOVELDA CF00CF CULLERA
FC Jove Español00RIBARROJA CF
PATERNA CF00CD ACERO
CD UTIEL00UD ALZIRA
CF TORRE LEVANTE00CF LA NUCIA
Jornada 22
MURO CF00CD LLOSA
ORIHUELACF00CD CASTELLON
VILLAREAL CF C00AT SAGUNTINO
PINOSO CF00CF BORRIOL
CF CULLERA00CD ELDENSE
RIBARROJA CF00NOVELDA CF
CD ACERO00FC Jove Español
UD ALZIRA00PATERNA CF
CF LA NUCIA00CD UTIEL
CF TORRE LEVANTE00FC TORREVIEJA
Jornada 23
FC TORREVIEJA00MURO CF
CD LLOSA00ORIHUELACF
CD CASTELLON00VILLAREAL CF C
AT SAGUNTINO00PINOSO CF
CF BORRIOL00CF CULLERA
CD ELDENSE00RIBARROJA CF
NOVELDA CF00CD ACERO
FC Jove Español00UD ALZIRA
PATERNA CF00CF LA NUCIA
CD UTIEL00CF TORRE LEVANTE
Jornada 24
ORIHUELACF00MURO CF
VILLAREAL CF C00CD LLOSA
PINOSO CF00CD CASTELLON
CF CULLERA00AT SAGUNTINO
RIBARROJA CF00CF BORRIOL
CD ACERO00CD ELDENSE
UD ALZIRA00NOVELDA CF
CF LA NUCIA00FC Jove Español
CF TORRE LEVANTE00PATERNA CF
CD UTIEL00FC TORREVIEJA
Jornada 25
FC TORREVIEJA00ORIHUELACF
MURO CF00VILLAREAL CF C
CD LLOSA00PINOSO CF
CD CASTELLON00CF CULLERA
AT SAGUNTINO00RIBARROJA CF
CF BORRIOL00CD ACERO
CD ELDENSE00UD ALZIRA
NOVELDA CF00CF LA NUCIA
FC Jove Español00CF TORRE LEVANTE
PATERNA CF00CD UTIEL
Jornada 26
VILLAREAL CF C00ORIHUELACF
PINOSO CF00MURO CF
CF CULLERA00CD LLOSA
RIBARROJA CF00CD CASTELLON
CD ACERO00AT SAGUNTINO
UD ALZIRA00CF BORRIOL
CF LA NUCIA00CD ELDENSE
CF TORRE LEVANTE00NOVELDA CF
CD UTIEL00FC Jove Español
PATERNA CF00FC TORREVIEJA
Jornada 27
FC TORREVIEJA00VILLAREAL CF C
ORIHUELACF00PINOSO CF
MURO CF00CF CULLERA
CD LLOSA00RIBARROJA CF
CD CASTELLON00CD ACERO
AT SAGUNTINO00UD ALZIRA
CF BORRIOL00CF LA NUCIA
CD ELDENSE00CF TORRE LEVANTE
NOVELDA CF00CD UTIEL
FC Jove Español00PATERNA CF
Jornada 28
PINOSO CF00VILLAREAL CF C
CF CULLERA00ORIHUELACF
RIBARROJA CF00MURO CF
CD ACERO00CD LLOSA
UD ALZIRA00CD CASTELLON
CF LA NUCIA00AT SAGUNTINO
CF TORRE LEVANTE00CF BORRIOL
CD UTIEL00CD ELDENSE
PATERNA CF00NOVELDA CF
FC Jove Español00FC TORREVIEJA
Jornada 29
FC TORREVIEJA00PINOSO CF
VILLAREAL CF C00CF CULLERA
ORIHUELACF00RIBARROJA CF
MURO CF00CD ACERO
CD LLOSA00UD ALZIRA
CD CASTELLON00CF LA NUCIA
AT SAGUNTINO00CF TORRE LEVANTE
CF BORRIOL00CD UTIEL
CD ELDENSE00PATERNA CF
NOVELDA CF00FC Jove Español
Jornada 30
CF CULLERA00PINOSO CF
RIBARROJA CF00VILLAREAL CF C
CD ACERO00ORIHUELACF
UD ALZIRA00MURO CF
CF LA NUCIA00CD LLOSA
CF TORRE LEVANTE00CD CASTELLON
CD UTIEL00AT SAGUNTINO
PATERNA CF00CF BORRIOL
FC Jove Español00CD ELDENSE
NOVELDA CF00FC TORREVIEJA
Jornada 31
FC TORREVIEJA00CF CULLERA
PINOSO CF00RIBARROJA CF
VILLAREAL CF C00CD ACERO
ORIHUELACF00UD ALZIRA
MURO CF00CF LA NUCIA
CD LLOSA00CF TORRE LEVANTE
CD CASTELLON00CD UTIEL
AT SAGUNTINO00PATERNA CF
CF BORRIOL00FC Jove Español
CD ELDENSE00NOVELDA CF
Jornada 32
RIBARROJA CF00CF CULLERA
CD ACERO00PINOSO CF
UD ALZIRA00VILLAREAL CF C
CF LA NUCIA00ORIHUELACF
CF TORRE LEVANTE00MURO CF
CD UTIEL00CD LLOSA
PATERNA CF00CD CASTELLON
FC Jove Español00AT SAGUNTINO
NOVELDA CF00CF BORRIOL
CD ELDENSE00FC TORREVIEJA
Jornada 33
FC TORREVIEJA00RIBARROJA CF
CF CULLERA00CD ACERO
PINOSO CF00UD ALZIRA
VILLAREAL CF C00CF LA NUCIA
ORIHUELACF00CF TORRE LEVANTE
MURO CF00CD UTIEL
CD LLOSA00PATERNA CF
CD CASTELLON00FC Jove Español
AT SAGUNTINO00NOVELDA CF
CF BORRIOL00CD ELDENSE
Jornada 34
CD ACERO00RIBARROJA CF
UD ALZIRA00CF CULLERA
CF LA NUCIA00PINOSO CF
CF TORRE LEVANTE00VILLAREAL CF C
CD UTIEL00ORIHUELACF
PATERNA CF00MURO CF
FC Jove Español00CD LLOSA
NOVELDA CF00CD CASTELLON
CD ELDENSE00AT SAGUNTINO
CF BORRIOL00FC TORREVIEJA
Jornada 35
FC TORREVIEJA00CD ACERO
RIBARROJA CF00UD ALZIRA
CF CULLERA00CF LA NUCIA
PINOSO CF00CF TORRE LEVANTE
VILLAREAL CF C00CD UTIEL
ORIHUELACF00PATERNA CF
MURO CF00FC Jove Español
CD LLOSA00NOVELDA CF
CD CASTELLON00CD ELDENSE
AT SAGUNTINO00CF BORRIOL
Jornada 36
UD ALZIRA00CD ACERO
CF LA NUCIA00RIBARROJA CF
CF TORRE LEVANTE00CF CULLERA
CD UTIEL00PINOSO CF
PATERNA CF00VILLAREAL CF C
FC Jove Español00ORIHUELACF
NOVELDA CF00MURO CF
CD ELDENSE00CD LLOSA
CF BORRIOL00CD CASTELLON
AT SAGUNTINO00FC TORREVIEJA
Jornada 37
UD ALZIRA00FC TORREVIEJA
CD ACERO00CF LA NUCIA
RIBARROJA CF00CF TORRE LEVANTE
CF CULLERA00CD UTIEL
PINOSO CF00PATERNA CF
VILLAREAL CF C00FC Jove Español
ORIHUELACF00NOVELDA CF
MURO CF00CD ELDENSE
CD LLOSA00CF BORRIOL
CD CASTELLON00AT SAGUNTINO
Jornada 38
CF LA NUCIA00UD ALZIRA
CF TORRE LEVANTE00CD ACERO
CD UTIEL00RIBARROJA CF
PATERNA CF00CF CULLERA
FC Jove Español00PINOSO CF
NOVELDA CF00VILLAREAL CF C
CD ELDENSE00ORIHUELACF
CF BORRIOL00MURO CF
AT SAGUNTINO00CD LLOSA
FC TORREVIEJA00CD CASTELLON

Calendario liga regular

Jornada 01
CD CASTELLON00CD LLOSA
AT SAGUNTINO00MURO CF
CF BORRIOL00Orihuela CF
CD ELDENSE00FC Jove Español
NOVELDA CF00PINOSO CF
FC Jove Español00CF CULLERA
PATERNA CF00RIBARROJA CF
CD UTIEL00CD ACERO
CF TORRE LEVANTE00UD ALZIRA
FC TORREVIEJA00CF LA NUCIA
Jornada 02
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
Jornada 19
CD LLOSA00CD CASTELLON
MURO CF00AT SAGUNTINO
Orihuela CF00CF BORRIOL
FC Jove Español00CD ELDENSE
PINOSO CF00NOVELDA CF
CF CULLERA00FC Jove Español
RIBARROJA CF00PATERNA CF
CD ACERO00CD UTIEL
UD ALZIRA00CF TORRE LEVANTE
CF LA NUCIA00FC TORREVIEJA
Jornada 20
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
FC Jove Español00FC Jove Español
Banner menu FC Jove Español
MARCA.COM
GOLSMEDIA
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar