ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID
-

Portero

0

Imagen jugador
ANDRES
-

Portero

1

Imagen jugador
ALEX
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
ANGEL EXOJO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
CARLOS CAMARASA
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
DANIEL MENDEZ
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
CESAR
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
CARLOS FRANCO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
FRAN
-

Extremo izquierda

15

Imagen jugador
GARCIA
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
JUANMI
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
ANGEL COBO
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
OMAR
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
MILLAN
-

Portero

2

Imagen jugador
DANIEL CALERO
-

Central

3

Imagen jugador
QUILES
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
SANDRO
-

Central

4

Imagen jugador
ALEXANDER
-

Lateral izquierdo

5

Imagen jugador
ELVIS
-

Lateral izquierdo

6

Imagen jugador
FUENTES
-

Lateral derecho

7

Imagen jugador
JAVIER
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
JOSE
-

Lateral derecho

9

Técnicos

Imagen tecnico
ANGEL

Entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Segundo entrenador

Imagen tecnico
PEDRO

Delegado

Imagen tecnico
ADOLFO

Fisio

1ª. Regional GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Rafal301041654573457
2FC Jove Español30843825603554
3Hondon Nieves CF 301023645493854
4CF Union Deportiva Ilicitana301050537632453
5Atletico de Catral CF30843654503651
6Aspe UD30753546514645
7CF UD Albaterense301131159544044
8CF La Coca de Aspe 30933258454241
9FB Redovan CF 30843339403640
10Torrevieja CF 29635474445140
11FC Bahia Santa Pola29573276363435
12Algorfa CF 30366456455232
13Orihuela CF B296452310405531
14Sporting Saladar 296452112477329
15CF Sporting de San Fulgencio295281410366624
16Alicante Recreativo CF A 293481112258017

Calendario liga final

Jornada 01
CF La Coca de Aspe 51CF Sporting de San Fulgencio
FC Jove Español02FC Bahia Santa Pola
Algorfa CF 01CF Union Deportiva Ilicitana
Torrevieja CF 03Orihuela CF B
Hondon Nieves CF 22CF UD Albaterense
Sporting Saladar 22Atletico de Catral CF
Alicante Recreativo CF A 22CF Rafal
FB Redovan CF 01Aspe UD
Jornada 02
CF Sporting de San Fulgencio21FB Redovan CF
FC Bahia Santa Pola11CF La Coca de Aspe
CF Union Deportiva Ilicitana40FC Jove Español
Orihuela CF B11Algorfa CF
CF UD Albaterense41Torrevieja CF
Atletico de Catral CF10Hondon Nieves CF
CF Rafal20Sporting Saladar
Aspe UD21Alicante Recreativo CF A
Jornada 03
CF Sporting de San Fulgencio11FC Bahia Santa Pola
CF La Coca de Aspe 10CF Union Deportiva Ilicitana
FC Jove Español41Orihuela CF B
Algorfa CF 11CF UD Albaterense
Torrevieja CF 01Atletico de Catral CF
Hondon Nieves CF 21CF Rafal
Sporting Saladar 02Aspe UD
FB Redovan CF 20Alicante Recreativo CF A
Jornada 04
FC Bahia Santa Pola10FB Redovan CF
CF Union Deportiva Ilicitana30CF Sporting de San Fulgencio
Orihuela CF B03CF La Coca de Aspe
CF UD Albaterense22FC Jove Español
Atletico de Catral CF11Algorfa CF
CF Rafal33Torrevieja CF
Aspe UD03Hondon Nieves CF
Alicante Recreativo CF A 34Sporting Saladar
Jornada 05
FC Bahia Santa Pola10CF Union Deportiva Ilicitana
CF Sporting de San Fulgencio33Orihuela CF B
CF La Coca de Aspe 10CF UD Albaterense
FC Jove Español00Atletico de Catral CF
Algorfa CF 24CF Rafal
Torrevieja CF 10Aspe UD
Hondon Nieves CF 02Alicante Recreativo CF A
FB Redovan CF 10Sporting Saladar
Jornada 06
CF Union Deportiva Ilicitana32FB Redovan CF
Orihuela CF B21FC Bahia Santa Pola
CF UD Albaterense12CF Sporting de San Fulgencio
Atletico de Catral CF20CF La Coca de Aspe
CF Rafal21FC Jove Español
Aspe UD12Algorfa CF
Alicante Recreativo CF A 40Torrevieja CF
Sporting Saladar 30Hondon Nieves CF
Jornada 07
CF Union Deportiva Ilicitana40Orihuela CF B
FC Bahia Santa Pola11CF UD Albaterense
CF Sporting de San Fulgencio02Atletico de Catral CF
CF La Coca de Aspe 22CF Rafal
FC Jove Español32Aspe UD
Algorfa CF 10Alicante Recreativo CF A
Torrevieja CF 32Sporting Saladar
FB Redovan CF 12Hondon Nieves CF
Jornada 08
Orihuela CF B22FB Redovan CF
CF UD Albaterense21CF Union Deportiva Ilicitana
Atletico de Catral CF11FC Bahia Santa Pola
CF Rafal21CF Sporting de San Fulgencio
Aspe UD22CF La Coca de Aspe
Alicante Recreativo CF A 05FC Jove Español
Sporting Saladar 33Algorfa CF
Hondon Nieves CF 11Torrevieja CF
Jornada 09
Orihuela CF B21CF UD Albaterense
CF Union Deportiva Ilicitana41Atletico de Catral CF
FC Bahia Santa Pola11CF Rafal
CF Sporting de San Fulgencio21Aspe UD
CF La Coca de Aspe 20Alicante Recreativo CF A
FC Jove Español40Sporting Saladar
Algorfa CF 33Hondon Nieves CF
FB Redovan CF 11Torrevieja CF
Jornada 10
CF UD Albaterense21FB Redovan CF
Atletico de Catral CF00Orihuela CF B
CF Rafal11CF Union Deportiva Ilicitana
Aspe UD20FC Bahia Santa Pola
Alicante Recreativo CF A 33CF Sporting de San Fulgencio
Sporting Saladar 20CF La Coca de Aspe
Hondon Nieves CF 21FC Jove Español
Torrevieja CF 20Algorfa CF
Jornada 11
CF UD Albaterense21Atletico de Catral CF
Orihuela CF B02CF Rafal
CF Union Deportiva Ilicitana22Aspe UD
FC Bahia Santa Pola11Alicante Recreativo CF A
CF Sporting de San Fulgencio23Sporting Saladar
CF La Coca de Aspe 10Hondon Nieves CF
FC Jove Español11Torrevieja CF
FB Redovan CF 31Algorfa CF
Jornada 12
Atletico de Catral CF32FB Redovan CF
CF Rafal10CF UD Albaterense
Aspe UD32Orihuela CF B
Alicante Recreativo CF A 20CF Union Deportiva Ilicitana
Sporting Saladar 21FC Bahia Santa Pola
Hondon Nieves CF 31CF Sporting de San Fulgencio
Torrevieja CF 33CF La Coca de Aspe
Algorfa CF 13FC Jove Español
Jornada 13
Atletico de Catral CF10CF Rafal
CF UD Albaterense10Aspe UD
Orihuela CF B21Alicante Recreativo CF A
CF Union Deportiva Ilicitana41Sporting Saladar
FC Bahia Santa Pola10Hondon Nieves CF
CF Sporting de San Fulgencio24Torrevieja CF
CF La Coca de Aspe 12Algorfa CF
FB Redovan CF 01FC Jove Español
Jornada 14
FB Redovan CF 00CF Rafal
Aspe UD11Atletico de Catral CF
Alicante Recreativo CF A 02CF UD Albaterense
Sporting Saladar 00Orihuela CF B
Hondon Nieves CF 02CF Union Deportiva Ilicitana
Torrevieja CF 11FC Bahia Santa Pola
Algorfa CF 22CF Sporting de San Fulgencio
FC Jove Español32CF La Coca de Aspe
Jornada 15
CF Rafal43Aspe UD
Atletico de Catral CF50Alicante Recreativo CF A
CF UD Albaterense21Sporting Saladar
Orihuela CF B22Hondon Nieves CF
CF Union Deportiva Ilicitana10Torrevieja CF
FC Bahia Santa Pola33Algorfa CF
CF Sporting de San Fulgencio02FC Jove Español
CF La Coca de Aspe 20FB Redovan CF
Jornada 16
CF Sporting de San Fulgencio12CF La Coca de Aspe
FC Bahia Santa Pola01FC Jove Español
CF Union Deportiva Ilicitana00Algorfa CF
Orihuela CF B52Torrevieja CF
CF UD Albaterense52Hondon Nieves CF
Atletico de Catral CF11Sporting Saladar
CF Rafal20Alicante Recreativo CF A
Aspe UD30FB Redovan CF
Jornada 17
FB Redovan CF 31CF Sporting de San Fulgencio
CF La Coca de Aspe 00FC Bahia Santa Pola
FC Jove Español11CF Union Deportiva Ilicitana
Algorfa CF 01Orihuela CF B
Torrevieja CF 11CF UD Albaterense
Hondon Nieves CF 20Atletico de Catral CF
Sporting Saladar 26CF Rafal
Alicante Recreativo CF A 00Aspe UD
Jornada 18
FC Bahia Santa Pola00CF Sporting de San Fulgencio
CF Union Deportiva Ilicitana11CF La Coca de Aspe
Orihuela CF B11FC Jove Español
CF UD Albaterense21Algorfa CF
Atletico de Catral CF23Torrevieja CF
CF Rafal11Hondon Nieves CF
Aspe UD21Sporting Saladar
Alicante Recreativo CF A 03FB Redovan CF
Jornada 19
FB Redovan CF 21FC Bahia Santa Pola
CF Sporting de San Fulgencio10CF Union Deportiva Ilicitana
CF La Coca de Aspe 21Orihuela CF B
FC Jove Español21CF UD Albaterense
Algorfa CF 22Atletico de Catral CF
Torrevieja CF 02CF Rafal
Hondon Nieves CF 23Aspe UD
Sporting Saladar 21Alicante Recreativo CF A
Jornada 20
CF Union Deportiva Ilicitana22FC Bahia Santa Pola
Orihuela CF B30CF Sporting de San Fulgencio
CF UD Albaterense21CF La Coca de Aspe
Atletico de Catral CF13FC Jove Español
CF Rafal10Algorfa CF
Aspe UD11Torrevieja CF
Alicante Recreativo CF A 13Hondon Nieves CF
Sporting Saladar 04FB Redovan CF
Jornada 21
FB Redovan CF 11CF Union Deportiva Ilicitana
FC Bahia Santa Pola20Orihuela CF B
CF Sporting de San Fulgencio10CF UD Albaterense
CF La Coca de Aspe 11Atletico de Catral CF
FC Jove Español01CF Rafal
Algorfa CF 22Aspe UD
Hondon Nieves CF 42Sporting Saladar
Jornada 22
Orihuela CF B03CF Union Deportiva Ilicitana
CF UD Albaterense22FC Bahia Santa Pola
Atletico de Catral CF31CF Sporting de San Fulgencio
CF Rafal20CF La Coca de Aspe
Aspe UD23FC Jove Español
Alicante Recreativo CF A 02Algorfa CF
Sporting Saladar 22Torrevieja CF
Hondon Nieves CF 20FB Redovan CF
Jornada 23
FB Redovan CF 00Orihuela CF B
CF Union Deportiva Ilicitana20CF UD Albaterense
FC Bahia Santa Pola01Atletico de Catral CF
CF Sporting de San Fulgencio02CF Rafal
CF La Coca de Aspe 12Aspe UD
FC Jove Español40Alicante Recreativo CF A
Algorfa CF 63Sporting Saladar
Torrevieja CF 02Hondon Nieves CF
Jornada 24
CF UD Albaterense41Orihuela CF B
Atletico de Catral CF01CF Union Deportiva Ilicitana
CF Rafal42FC Bahia Santa Pola
Aspe UD11CF Sporting de San Fulgencio
Alicante Recreativo CF A 11CF La Coca de Aspe
Sporting Saladar 12FC Jove Español
Hondon Nieves CF 32Algorfa CF
Torrevieja CF 30FB Redovan CF
Jornada 25
FB Redovan CF 10CF UD Albaterense
Orihuela CF B12Atletico de Catral CF
CF Union Deportiva Ilicitana20CF Rafal
FC Bahia Santa Pola11Aspe UD
CF Sporting de San Fulgencio30Alicante Recreativo CF A
CF La Coca de Aspe 41Sporting Saladar
FC Jove Español01Hondon Nieves CF
Algorfa CF 03Torrevieja CF
Jornada 26
Atletico de Catral CF43CF UD Albaterense
CF Rafal40Orihuela CF B
Aspe UD21CF Union Deportiva Ilicitana
Alicante Recreativo CF A 03FC Bahia Santa Pola
Sporting Saladar 33CF Sporting de San Fulgencio
Hondon Nieves CF 21CF La Coca de Aspe
Torrevieja CF 21FC Jove Español
Algorfa CF 12FB Redovan CF
Jornada 27
FB Redovan CF 20Atletico de Catral CF
CF UD Albaterense11CF Rafal
Orihuela CF B24Aspe UD
CF Union Deportiva Ilicitana141Alicante Recreativo CF A
FC Bahia Santa Pola30Sporting Saladar
CF Sporting de San Fulgencio12Hondon Nieves CF
CF La Coca de Aspe 02Torrevieja CF
FC Jove Español21Algorfa CF
Jornada 28
CF Rafal13Atletico de Catral CF
Aspe UD11CF UD Albaterense
Alicante Recreativo CF A 21Orihuela CF B
Sporting Saladar 20CF Union Deportiva Ilicitana
Hondon Nieves CF 20FC Bahia Santa Pola
Torrevieja CF 21CF Sporting de San Fulgencio
Algorfa CF 21CF La Coca de Aspe
FC Jove Español11FB Redovan CF
Jornada 29
CF Rafal11FB Redovan CF
Atletico de Catral CF42Aspe UD
CF UD Albaterense70Alicante Recreativo CF A
Orihuela CF B41Sporting Saladar
CF Union Deportiva Ilicitana00Hondon Nieves CF
FC Bahia Santa Pola22Torrevieja CF
CF Sporting de San Fulgencio02Algorfa CF
CF La Coca de Aspe 32FC Jove Español
Jornada 30
Aspe UD32CF Rafal
Alicante Recreativo CF A 04Atletico de Catral CF
Sporting Saladar 32CF UD Albaterense
Hondon Nieves CF 10Orihuela CF B
Torrevieja CF 05CF Union Deportiva Ilicitana
Algorfa CF 11FC Bahia Santa Pola
FC Jove Español70CF Sporting de San Fulgencio
FB Redovan CF 41CF La Coca de Aspe

Calendario liga regular

FC Jove Español 0-2 FC Bahia Santa Pola

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Union Deportiva Ilicitana 4-0 FC Jove Español

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Orihuela CF B

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF UD Albaterense 2-2 FC Jove Español

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Atletico de Catral CF

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Rafal 2-1 FC Jove Español

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Aspe UD

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante Recreativo CF A 0-5 FC Jove Español

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 Sporting Saladar

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hondon Nieves CF 2-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Torrevieja CF

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Redovan CF 0-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF La Coca de Aspe

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Algorfa CF 1-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting de San Fulgencio 0-2 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Sporting de San Fulgencio 0-1 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CF Union Deportiva Ilicitana

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Orihuela CF B 1-1 FC Jove Español

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF UD Albaterense

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico de Catral CF 1-3 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 CF Rafal

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : EL REGIONAL CAE ANTE EL RAFAL EN UN PARTIDO MUY IGUALADO Se esperaba este partido con grandes expectativas dado que el Jove se enfrentaba al líder de la clasificación. Primero contra segundo con el liderazgo en juego… pero no puedo ser. Tras 10 jornadas consecutivas sin conocer la derrota el Jove, segundo en la clasificación, este sábado se enfrentaba en la ciudad deportiva al líder, el Rafal, siendo conscientes de que la victoria les haría líderes de su liga. Tarde muy animada en el campo, con gran afluencia de público y con la alegría que propiciaron todos los jugadores de nuestra joven cantera que se habían acercado al campo para animar y empujar a nuestro equipo hacia la victoria. El Equipo quiso premiar a las categorías inferiores haciéndose una entrañable fotografía con toso ellos en los prolegómenos del partido. El encuentro demostró el gran respeto que se tiene ambos equipos, sabedores de que la liga es un mano a mano entre ambos. El primer tiempo, apenas se llegó a las áreas contrarias… ambos equipos manutuvieron las líneas muy bien organizadas para no correr riesgos. La grada no dejó de animar a los jugadores intentando con ello empujar a su equipo hacia la victoria. Apenas hubo ocasiones de gol a lo largo del partido, los porteros casi estuvieron inéditos durante todo el encuentro. Fue en el minuto 68, en una jugada aislada del equipo visitante, tras una contra del Rafal, cuando Alejandro Maritatto consiguió marcar el único gol del partido a favor de su equipo. El Jove lo intentó hasta el final, pero hoy la suerte estuvo esquiva y no se consiguieron materializar las ocasiones de gol necesarias para ganar el encuentro. El Rafal se llevó los tres puntos y se mantiene líder a 5 puntos del Jove. Queda mucha liga y nuestro equipo ha demostrado que puede estar en todo lo alto de la clasificación al acabar la liga. La próxima jornada visitarán al Aspe, octavo en la clasificación. El sábado a las 5 de la tarde los chicos de Ángel López tendrán una nueva oportunidad para seguir acosando al líder con una nueva victoria que estamos convencidos conseguirán en el Campo Municipal de las Fuente de Aspe. Por su parte el Rafal recibirá en su estadio al siempre difícil Coca de Aspe. GABINETE DE PRENSA JOVE ESPAÑOL Miguel Ángel Jurado


Sporting Saladar 1-2 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Hondon Nieves CF

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF 2-1 FC Jove Español

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Algorfa CF

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 FB Redovan CF

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe 3-2 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 CF Sporting de San Fulgencio

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
SPORT.ES
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar