ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
NACHO
-

Portero

0

Imagen jugador
YOEL
-

Portero

1

Imagen jugador
JOAQUIN
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
ADRIAN
-

Lateral izquierdo

11

Imagen jugador
ANGEL
-

Lateral derecho

12

Imagen jugador
EMANUEL
-

Lateral izquierdo

13

Imagen jugador
MAGNUS
-

Lateral izquierdo

14

Imagen jugador
MARCOS
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
SALVA
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
CUARTERO
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
DAVID
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
JOSERRA
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
LUIS
-

Portero

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
ESTEBAN
-

Extremo izquierda

21

Imagen jugador
JAIME
-

Extremo izquierda

22

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo izquierda

23

Imagen jugador
JUANMA
-

Extremo derecha

24

Imagen jugador
AYRTON
-

Delantero centro

25

Imagen jugador
EDUARDO
-

Delantero centro

26

Imagen jugador
BENITEZ
-

Delantero centro

27

Imagen jugador
CHARCO
-

Delantero centro

28

Imagen jugador
MIGUEL
-

Central

3

Imagen jugador
NACHO
-

Delantero centro

30

Imagen jugador
VICENTE
-

Central

4

Imagen jugador
ALVARO
-

Central

5

Imagen jugador
CARLOS
-

Central

6

Imagen jugador
JOSE MANUEL
-

Central

7

Imagen jugador
FERNAMDO
-

Central

8

Imagen jugador
MANUEL
-

Central

9

Técnicos

Imagen tecnico
TITO

Entrenador

Imagen tecnico
JABEL

Segundo entrenador

1ª. Regional Juvenil GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Ciudad de Benidorm A301230924752768
2CD Denia A308251023764458
3CD Alcoyano B301032816695158
4Villajoyosa CF A 301113636624255
5UD Portuarios A301212528623954
6Novelda CF A30924717614151
7Villena CF A 30816744664550
8CD Pablo Iglesias B301023456784949
9 UD Rayo Ibense A30726816694548
10Ontinyent CF 30564726665044
11CD Olimpic 29816537554943
12CD Eldense A 30627537565438
13FC Jove Español305553210385831
14CD Javea A304291212348119
15UD Beniganim A 3032101212338416
16UD Canals2900150015201610

Calendario liga final

Jornada 01
Villajoyosa CF A 11CD Pablo Iglesias B
Villena CF A 72UD Canals
Novelda CF A20 UD Rayo Ibense A
UD Beniganim A 12CF Ciudad de Benidorm A
Ontinyent CF 22CD Denia A
CD Eldense A 10CD Javea A
CD Olimpic 34UD Portuarios A
CD Alcoyano B21FC Jove Español
Jornada 02
CD Pablo Iglesias B01CD Alcoyano B
UD Canals14Villajoyosa CF A
UD Rayo Ibense A22Villena CF A
CF Ciudad de Benidorm A22Novelda CF A
CD Denia A44UD Beniganim A
CD Javea A02Ontinyent CF
UD Portuarios A20CD Eldense A
FC Jove Español03CD Olimpic
Jornada 03
CD Pablo Iglesias B62UD Canals
Villajoyosa CF A 01 UD Rayo Ibense A
Villena CF A 10CF Ciudad de Benidorm A
Novelda CF A10CD Denia A
UD Beniganim A 32CD Javea A
Ontinyent CF 12UD Portuarios A
CD Eldense A 11FC Jove Español
CD Alcoyano B22CD Olimpic
Jornada 04
UD Canals01CD Alcoyano B
UD Rayo Ibense A03CD Pablo Iglesias B
CF Ciudad de Benidorm A10Villajoyosa CF A
CD Denia A10Villena CF A
CD Javea A04Novelda CF A
UD Portuarios A31UD Beniganim A
FC Jove Español23Ontinyent CF
CD Olimpic 31CD Eldense A
Jornada 05
UD Canals18 UD Rayo Ibense A
CD Pablo Iglesias B22CF Ciudad de Benidorm A
Villajoyosa CF A 13CD Denia A
Villena CF A 11CD Javea A
Novelda CF A10UD Portuarios A
UD Beniganim A 10FC Jove Español
Ontinyent CF 01CD Olimpic
CD Alcoyano B21CD Eldense A
Jornada 06
UD Rayo Ibense A01CD Alcoyano B
CF Ciudad de Benidorm A30UD Canals
CD Denia A31CD Pablo Iglesias B
CD Javea A23Villajoyosa CF A
UD Portuarios A12Villena CF A
FC Jove Español30Novelda CF A
CD Olimpic 21UD Beniganim A
CD Eldense A 12Ontinyent CF
Jornada 07
UD Rayo Ibense A10CF Ciudad de Benidorm A
UD Canals010CD Denia A
CD Pablo Iglesias B31CD Javea A
Villajoyosa CF A 10UD Portuarios A
Villena CF A 02FC Jove Español
Novelda CF A11CD Olimpic
UD Beniganim A 34CD Eldense A
CD Alcoyano B12Ontinyent CF
Jornada 08
CF Ciudad de Benidorm A43CD Alcoyano B
CD Denia A02 UD Rayo Ibense A
CD Javea A50UD Canals
UD Portuarios A11CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español00Villajoyosa CF A
CD Olimpic 03Villena CF A
CD Eldense A 03Novelda CF A
Ontinyent CF 21UD Beniganim A
Jornada 09
CF Ciudad de Benidorm A10CD Denia A
UD Rayo Ibense A33CD Javea A
UD Canals13UD Portuarios A
CD Pablo Iglesias B72FC Jove Español
Villajoyosa CF A 10CD Olimpic
Villena CF A 23CD Eldense A
Novelda CF A03Ontinyent CF
CD Alcoyano B31UD Beniganim A
Jornada 10
CD Denia A39CD Alcoyano B
CD Javea A04CF Ciudad de Benidorm A
UD Portuarios A32 UD Rayo Ibense A
FC Jove Español30UD Canals
CD Olimpic 11CD Pablo Iglesias B
CD Eldense A 02Villajoyosa CF A
Ontinyent CF 11Villena CF A
UD Beniganim A 02Novelda CF A
Jornada 11
CD Denia A42CD Javea A
CF Ciudad de Benidorm A20UD Portuarios A
UD Rayo Ibense A31FC Jove Español
UD Canals00CD Olimpic
CD Pablo Iglesias B12CD Eldense A
Villajoyosa CF A 20Ontinyent CF
Villena CF A 30UD Beniganim A
CD Alcoyano B21Novelda CF A
Jornada 12
CD Javea A04CD Alcoyano B
UD Portuarios A14CD Denia A
FC Jove Español02CF Ciudad de Benidorm A
CD Olimpic 32 UD Rayo Ibense A
CD Eldense A 80UD Canals
Ontinyent CF 22CD Pablo Iglesias B
UD Beniganim A 13Villajoyosa CF A
Novelda CF A25Villena CF A
Jornada 13
CD Javea A01UD Portuarios A
CD Denia A31FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm A22CD Olimpic
UD Rayo Ibense A23CD Eldense A
UD Canals16Ontinyent CF
CD Pablo Iglesias B30UD Beniganim A
Villajoyosa CF A 30Novelda CF A
CD Alcoyano B20Villena CF A
Jornada 14
CD Alcoyano B21UD Portuarios A
FC Jove Español21CD Javea A
CD Olimpic 23CD Denia A
CD Eldense A 23CF Ciudad de Benidorm A
Ontinyent CF 13 UD Rayo Ibense A
UD Beniganim A 32UD Canals
Novelda CF A50CD Pablo Iglesias B
Villena CF A 40Villajoyosa CF A
Jornada 15
UD Portuarios A41FC Jove Español
CD Javea A06CD Olimpic
CD Denia A40CD Eldense A
CF Ciudad de Benidorm A32Ontinyent CF
UD Rayo Ibense A21UD Beniganim A
UD Canals14Novelda CF A
CD Pablo Iglesias B02Villena CF A
Villajoyosa CF A 21CD Alcoyano B
Jornada 16
CD Pablo Iglesias B50Villajoyosa CF A
UD Canals210Villena CF A
UD Rayo Ibense A12Novelda CF A
CF Ciudad de Benidorm A80UD Beniganim A
CD Denia A22Ontinyent CF
CD Javea A33CD Eldense A
UD Portuarios A31CD Olimpic
FC Jove Español13CD Alcoyano B
Jornada 17
CD Alcoyano B21CD Pablo Iglesias B
Villajoyosa CF A 10UD Canals
Villena CF A 12 UD Rayo Ibense A
Novelda CF A12CF Ciudad de Benidorm A
UD Beniganim A 02CD Denia A
Ontinyent CF 60CD Javea A
CD Eldense A 10UD Portuarios A
CD Olimpic 32FC Jove Español
Jornada 18
UD Canals07CD Pablo Iglesias B
UD Rayo Ibense A31Villajoyosa CF A
CF Ciudad de Benidorm A00Villena CF A
CD Denia A14Novelda CF A
CD Javea A20UD Beniganim A
UD Portuarios A43Ontinyent CF
FC Jove Español11CD Eldense A
CD Olimpic 21CD Alcoyano B
Jornada 19
CD Alcoyano B60UD Canals
CD Pablo Iglesias B22 UD Rayo Ibense A
Villajoyosa CF A 24CF Ciudad de Benidorm A
Villena CF A 27CD Denia A
Novelda CF A51CD Javea A
UD Beniganim A 11UD Portuarios A
Ontinyent CF 21FC Jove Español
CD Eldense A 50CD Olimpic
Jornada 20
UD Rayo Ibense A120UD Canals
CF Ciudad de Benidorm A41CD Pablo Iglesias B
CD Denia A31Villajoyosa CF A
CD Javea A10Villena CF A
UD Portuarios A21Novelda CF A
FC Jove Español11UD Beniganim A
CD Olimpic 01Ontinyent CF
CD Eldense A 31CD Alcoyano B
Jornada 21
CD Alcoyano B43 UD Rayo Ibense A
UD Canals05CF Ciudad de Benidorm A
CD Pablo Iglesias B10CD Denia A
Villajoyosa CF A 30CD Javea A
Villena CF A 31UD Portuarios A
Novelda CF A00FC Jove Español
UD Beniganim A 01CD Olimpic
Ontinyent CF 11CD Eldense A
Jornada 22
CF Ciudad de Benidorm A20 UD Rayo Ibense A
CD Denia A30UD Canals
CD Javea A31CD Pablo Iglesias B
UD Portuarios A10Villajoyosa CF A
FC Jove Español22Villena CF A
CD Olimpic 01Novelda CF A
CD Eldense A 10UD Beniganim A
Ontinyent CF 33CD Alcoyano B
Jornada 23
CD Alcoyano B11CF Ciudad de Benidorm A
UD Rayo Ibense A01CD Denia A
UD Canals34CD Javea A
CD Pablo Iglesias B21UD Portuarios A
Villajoyosa CF A 51FC Jove Español
Villena CF A 20CD Olimpic
Novelda CF A20CD Eldense A
UD Beniganim A 22Ontinyent CF
Jornada 24
CD Denia A13CF Ciudad de Benidorm A
CD Javea A01 UD Rayo Ibense A
UD Portuarios A70UD Canals
FC Jove Español32CD Pablo Iglesias B
CD Olimpic 34Villajoyosa CF A
CD Eldense A 01Villena CF A
Ontinyent CF 43Novelda CF A
UD Beniganim A 23CD Alcoyano B
Jornada 25
CD Alcoyano B24CD Denia A
CF Ciudad de Benidorm A70CD Javea A
UD Rayo Ibense A04UD Portuarios A
UD Canals02FC Jove Español
CD Pablo Iglesias B41CD Olimpic
Villajoyosa CF A 20CD Eldense A
Villena CF A 10Ontinyent CF
Novelda CF A20UD Beniganim A
Jornada 26
CD Javea A00CD Denia A
UD Portuarios A10CF Ciudad de Benidorm A
FC Jove Español21 UD Rayo Ibense A
CD Olimpic 60UD Canals
CD Eldense A 33CD Pablo Iglesias B
Ontinyent CF 11Villajoyosa CF A
UD Beniganim A 12Villena CF A
Novelda CF A31CD Alcoyano B
Jornada 27
CD Alcoyano B21CD Javea A
CD Denia A20UD Portuarios A
CF Ciudad de Benidorm A30FC Jove Español
UD Rayo Ibense A30CD Olimpic
UD Canals310CD Eldense A
CD Pablo Iglesias B50Ontinyent CF
Villajoyosa CF A 110UD Beniganim A
Villena CF A 32Novelda CF A
Jornada 28
UD Portuarios A31CD Javea A
FC Jove Español03CD Denia A
CD Olimpic 31CF Ciudad de Benidorm A
CD Eldense A 03 UD Rayo Ibense A
Ontinyent CF 111UD Canals
UD Beniganim A 16CD Pablo Iglesias B
Novelda CF A23Villajoyosa CF A
Villena CF A 12CD Alcoyano B
Jornada 29
UD Portuarios A71CD Alcoyano B
CD Javea A12FC Jove Español
CD Denia A12CD Olimpic
CF Ciudad de Benidorm A21CD Eldense A
UD Rayo Ibense A21Ontinyent CF
UD Canals03UD Beniganim A
CD Pablo Iglesias B32Novelda CF A
Villajoyosa CF A 43Villena CF A
Jornada 30
FC Jove Español11UD Portuarios A
CD Olimpic 40CD Javea A
CD Eldense A 02CD Denia A
Ontinyent CF 02CF Ciudad de Benidorm A
UD Beniganim A 15 UD Rayo Ibense A
Novelda CF A30UD Canals
Villena CF A 24CD Pablo Iglesias B
CD Alcoyano B11Villajoyosa CF A

Calendario liga regular

CD Alcoyano B 2-1 FC Jove Español

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido ante un buen equipo a priori, pero que por lo visto en el campo no fue así. Multitud de ocasiones falladas muy claras, y al final se acaba pagando. Un partido que podía terminar con una goleada de escándalo, al final lo perdemos. Esto es futbol.


FC Jove Español 0-3 CD Olimpic

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL JUVENIL B DEL JOVE NO PUDO CON EL OLIMPIC DE XATIVA A pesar de la intensidad demostrada a lo largo de la semana en los entrenamientos por parte del cuerpo técnico y de los jugadores del Juvenil B, no dio el resultado esperado en el terreno de juego el pasado sábado en la Ciudad Deportiva. Frente a ellos tenían al Olimpic de Xativa, equipo de gran fortaleza física y con la mayoría de jugadores de tercer año, con el único objetivo de ascender este año a la liga nacional. Apenas habían pasado 4 minutos de juego y tras un saque de esquina, el Olimpic asesto el primer golpe, un remate certero de cabeza hizo subir el 0-1 al marcador. El reto de sumar la primera victoria se complicaba desde los primeros instantes del partido en el que nuestro equipo no encontraba el camino del marco rival. La corpulencia de los rivales no dejaba lugar a dudas de que por arriba nos iban a hacer daño, tanto en ataque como en defensa. Todas las jugadas de balón largo por arriba eran repelidas por sus centrales sin posibilidad de jugar cerca del área. Y de nuevo a balón parado en el minuto 12 llegó el segundo tanto de los visitantes. Balón en el área, falta sobre uno de nuestros jugadores que por la inercia de la caída, empuja a un defensa con tan mala fortuna, que el balón rebotó en su pierna y marcó gol en propia puerta… mazazo en contra de las aspiraciones del equipo. A partir de aquí, el equipo en lugar de amilanarse saco fuerzas y empezó a llegar con peligro al área rival, pero el portero visitante empezó a convertirse en el mejor jugador del encuentro. Tuvo tres intervenciones antes de terminar el primer tiempo espectaculares, abortando tres ocasiones gol muy claras para los chicos del Jove. La segunda mitad empezó igual que la primera, el Olimpic atacaba nuestra área y al Jove le costaba salir con el balón controlado. El centro del campo no fue nuestro fuerte y las jugadas no se consolidaban. Mediada la segunda mitad, un balón escorado sobre el lado derecho, fue controlado por el extremo rival y de fuerte disparo cruzado batió de nuevo al portero local Petar. A partir de aquí el entrenador del Jove, Fernando, movió el banquillo e hizo salir a Benítez, Ayrton, Jaime y Salva… a partir de aquí el equipo gano en profundidad y llegaron jugadas más trenzadas. La cercanía al área rival hacía presagiar que el gol llegaría, pero el poco acierto final de cara a gol dejo el marcador con el 0-3 con el que acabo el encuentro. Decepción en la cara de nuestros jugadores tras el encuentro. La próxima semana se visita el campo del Eldense, esperamos que el Juvenil B se traiga los tres puntos a casa y empiece una racha de victorias que pueda sacarlos de las últimas posiciones de la clasificación INCIDENCIAS. En el minuto 20 del primer tiempo, un jugador del Olimpic tuvo que ser evacuado en ambulancia tras lesionarse el solo en el centro del campo al despejar un balón. Según nos comunicaron tiene fractura de tibia y peroné. Desde aquí les deseamos una pronta recuperación… GABINETE DE PRENSA JOVE ESPAÑOL Miguel Angel Jurado IMAGENES PUBLICADAS EN LA WEB DEL CLUB


CD Eldense A 1-1 FC Jove Español

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 Ontinyent CF

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Beniganim A 1-0 FC Jove Español

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Novelda CF A

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-2 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Villajoyosa CF A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Portuarios A 4-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 UD Canals

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 3-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm A 0-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Denia A 3-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Javea A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 7-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 CD Alcoyano B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Olimpic 3-2 FC Jove Español

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CD Eldense A

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ontinyent CF 2-1 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 UD Beniganim A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 0-0 FC Jove Español

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Villena CF A

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UCAM Sant Joan 0-1 FC Jove Español

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CD Pablo Iglesias B

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Canals 0-2 FC Jove Español

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 UD Rayo Ibense A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm A 3-0 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 CD Denia A

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Javea A 1-2 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 UD Portuarios A

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
SPORT.ES
MARCA.COM
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar