ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ROBERTO
-

Portero

1

Imagen jugador
DANIEL VAREA
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
GONZALO
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
CARVAJAL
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
ROBERTO AZORIN
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
GABRIEL
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
SERGIO MEDINA
-

Extremo izquierda

16

Imagen jugador
JOSE FRANCISCO
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
ROBERTO CARLOS
-

Central

19

Imagen jugador
DANIEL ALAVES
-

Portero

2

Imagen jugador
FERNANDO
-

Lateral izquierdo

20

Imagen jugador
TONI
-

Portero

20

Imagen jugador
JUAN MANUEL
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
AGUSTIN
-

Central

3

Imagen jugador
PABLO
-

Central

4

Imagen jugador
RAZVAN
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
ADRIAN
-

Lateral izquierdo

6

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
DANIEL GARRIDO
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JUANLU

Entrenador

Imagen tecnico
CHRISTIAN

Segundo entrenador

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Ciudad de Benidorm A 3011221131692471
2Elche CF B 301410834873070
3Hercules CF Sad B301311924862469
4CD El Campello A 30834906804754
5Lacross Babel CF A 30753825503752
6Elche Sporting A30825717534948
7FB Denia A30942429574745
8FC Jove Español30627744504745
9UD Benisa A 30843438374743
10CF Arena Alicante30636456646538
11Torrevieja CF A30636375475337
12AD Betis Florida A30447339497928
13SCD Carolinas A304383210336626
14GCD San Joan Ucam A 304381410336522
15Villajoyosa CF A 3031113012339019
16CF La Nucia3022110213278510

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Campello A 12FB Denia A
Villajoyosa CF A 05Hercules CF Sad B
FC Jove Español22CF Arena Alicante
GCD San Joan Ucam A 44AD Betis Florida A
Elche CF B 41Elche Sporting A
Lacross Babel CF A 70SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 40CF La Nucia
UD Benisa A 10Torrevieja CF A
Jornada 02
FB Denia A31UD Benisa A
Hercules CF Sad B30CD El Campello A
CF Arena Alicante45Villajoyosa CF A
AD Betis Florida A11FC Jove Español
Elche Sporting A21GCD San Joan Ucam A
SCD Carolinas A04Elche CF B
CF La Nucia13Lacross Babel CF A
Torrevieja CF A34CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 03
FB Denia A53Hercules CF Sad B
CD El Campello A 11CF Arena Alicante
Villajoyosa CF A 31AD Betis Florida A
FC Jove Español24Elche Sporting A
GCD San Joan Ucam A 32SCD Carolinas A
Elche CF B 60CF La Nucia
Lacross Babel CF A 30Torrevieja CF A
UD Benisa A 03CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 04
Hercules CF Sad B90UD Benisa A
CF Arena Alicante22FB Denia A
AD Betis Florida A21CD El Campello A
Elche Sporting A21Villajoyosa CF A
SCD Carolinas A12FC Jove Español
CF La Nucia22GCD San Joan Ucam A
Torrevieja CF A05Elche CF B
CF Ciudad de Benidorm A 40Lacross Babel CF A
Jornada 05
Hercules CF Sad B51CF Arena Alicante
FB Denia A41AD Betis Florida A
CD El Campello A 45Elche Sporting A
Villajoyosa CF A 04SCD Carolinas A
FC Jove Español51CF La Nucia
GCD San Joan Ucam A 11Torrevieja CF A
Elche CF B 10CF Ciudad de Benidorm A
UD Benisa A 00Lacross Babel CF A
Jornada 06
CF Arena Alicante32UD Benisa A
AD Betis Florida A03Hercules CF Sad B
Elche Sporting A21FB Denia A
SCD Carolinas A01CD El Campello A
CF La Nucia12Villajoyosa CF A
Torrevieja CF A12FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm A 30GCD San Joan Ucam A
Lacross Babel CF A 10Elche CF B
Jornada 07
CF Arena Alicante13AD Betis Florida A
Hercules CF Sad B40Elche Sporting A
FB Denia A40SCD Carolinas A
CD El Campello A 21CF La Nucia
Villajoyosa CF A 13Torrevieja CF A
FC Jove Español01CF Ciudad de Benidorm A
GCD San Joan Ucam A 21Lacross Babel CF A
UD Benisa A 11Elche CF B
Jornada 08
AD Betis Florida A23UD Benisa A
Elche Sporting A21CF Arena Alicante
SCD Carolinas A10Hercules CF Sad B
CF La Nucia30FB Denia A
Torrevieja CF A32CD El Campello A
CF Ciudad de Benidorm A 21Villajoyosa CF A
Lacross Babel CF A 21FC Jove Español
Elche CF B 43GCD San Joan Ucam A
Jornada 09
AD Betis Florida A32Elche Sporting A
CF Arena Alicante31SCD Carolinas A
Hercules CF Sad B50CF La Nucia
FB Denia A11Torrevieja CF A
CD El Campello A 03CF Ciudad de Benidorm A
Villajoyosa CF A 01Lacross Babel CF A
FC Jove Español02Elche CF B
UD Benisa A 10GCD San Joan Ucam A
Jornada 10
Elche Sporting A13UD Benisa A
SCD Carolinas A12AD Betis Florida A
CF La Nucia03CF Arena Alicante
Torrevieja CF A14Hercules CF Sad B
CF Ciudad de Benidorm A 21FB Denia A
Lacross Babel CF A 12CD El Campello A
Elche CF B 21Villajoyosa CF A
GCD San Joan Ucam A 04FC Jove Español
Jornada 11
Elche Sporting A40SCD Carolinas A
AD Betis Florida A51CF La Nucia
CF Arena Alicante31Torrevieja CF A
Hercules CF Sad B11CF Ciudad de Benidorm A
FB Denia A11Lacross Babel CF A
CD El Campello A 72Elche CF B
Villajoyosa CF A 12GCD San Joan Ucam A
UD Benisa A 10FC Jove Español
Jornada 12
SCD Carolinas A52UD Benisa A
CF La Nucia12Elche Sporting A
Torrevieja CF A42AD Betis Florida A
CF Ciudad de Benidorm A 42CF Arena Alicante
Lacross Babel CF A 13Hercules CF Sad B
Elche CF B 52FB Denia A
GCD San Joan Ucam A 12CD El Campello A
FC Jove Español31Villajoyosa CF A
Jornada 13
SCD Carolinas A11CF La Nucia
Elche Sporting A22Torrevieja CF A
AD Betis Florida A01CF Ciudad de Benidorm A
CF Arena Alicante01Lacross Babel CF A
Hercules CF Sad B21Elche CF B
FB Denia A20GCD San Joan Ucam A
CD El Campello A 22FC Jove Español
UD Benisa A 50Villajoyosa CF A
Jornada 14
UD Benisa A 21CF La Nucia
Torrevieja CF A00SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 00Elche Sporting A
Lacross Babel CF A 11AD Betis Florida A
Elche CF B 20CF Arena Alicante
GCD San Joan Ucam A 01Hercules CF Sad B
FC Jove Español10FB Denia A
Villajoyosa CF A 05CD El Campello A
Jornada 15
CF La Nucia11Torrevieja CF A
SCD Carolinas A05CF Ciudad de Benidorm A
Elche Sporting A01Lacross Babel CF A
AD Betis Florida A07Elche CF B
CF Arena Alicante51GCD San Joan Ucam A
Hercules CF Sad B01FC Jove Español
FB Denia A20Villajoyosa CF A
CD El Campello A 22UD Benisa A
Jornada 16
FB Denia A32CD El Campello A
Hercules CF Sad B40Villajoyosa CF A
CF Arena Alicante22FC Jove Español
AD Betis Florida A22GCD San Joan Ucam A
Elche Sporting A11Elche CF B
SCD Carolinas A12Lacross Babel CF A
CF La Nucia03CF Ciudad de Benidorm A
Torrevieja CF A00UD Benisa A
Jornada 17
UD Benisa A 21FB Denia A
CD El Campello A 31Hercules CF Sad B
Villajoyosa CF A 34CF Arena Alicante
FC Jove Español21AD Betis Florida A
GCD San Joan Ucam A 31Elche Sporting A
Elche CF B 20SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 41CF La Nucia
CF Ciudad de Benidorm A 40Torrevieja CF A
Jornada 18
Hercules CF Sad B30FB Denia A
CF Arena Alicante34CD El Campello A
AD Betis Florida A41Villajoyosa CF A
Elche Sporting A41FC Jove Español
SCD Carolinas A00GCD San Joan Ucam A
CF La Nucia24Elche CF B
Torrevieja CF A01Lacross Babel CF A
CF Ciudad de Benidorm A 10UD Benisa A
Jornada 19
UD Benisa A 02Hercules CF Sad B
FB Denia A12CF Arena Alicante
CD El Campello A 60AD Betis Florida A
Villajoyosa CF A 24Elche Sporting A
FC Jove Español21SCD Carolinas A
GCD San Joan Ucam A 31CF La Nucia
Elche CF B 11Torrevieja CF A
Lacross Babel CF A 22CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 20
CF Arena Alicante33Hercules CF Sad B
AD Betis Florida A22FB Denia A
Elche Sporting A12CD El Campello A
SCD Carolinas A31Villajoyosa CF A
CF La Nucia12FC Jove Español
Torrevieja CF A31GCD San Joan Ucam A
CF Ciudad de Benidorm A 10Elche CF B
Lacross Babel CF A 00UD Benisa A
Jornada 21
UD Benisa A 11CF Arena Alicante
Hercules CF Sad B40AD Betis Florida A
FB Denia A10Elche Sporting A
CD El Campello A 40SCD Carolinas A
Villajoyosa CF A 30CF La Nucia
FC Jove Español22Torrevieja CF A
GCD San Joan Ucam A 03CF Ciudad de Benidorm A
Elche CF B 20Lacross Babel CF A
Jornada 22
AD Betis Florida A02CF Arena Alicante
Elche Sporting A02Hercules CF Sad B
SCD Carolinas A03FB Denia A
CF La Nucia04CD El Campello A
Torrevieja CF A61Villajoyosa CF A
CF Ciudad de Benidorm A 01FC Jove Español
Lacross Babel CF A 00GCD San Joan Ucam A
Elche CF B 31UD Benisa A
Jornada 23
UD Benisa A 22AD Betis Florida A
CF Arena Alicante31Elche Sporting A
Hercules CF Sad B21SCD Carolinas A
FB Denia A30CF La Nucia
CD El Campello A 13Torrevieja CF A
Villajoyosa CF A 22CF Ciudad de Benidorm A
FC Jove Español23Lacross Babel CF A
GCD San Joan Ucam A 02Elche CF B
Jornada 24
Elche Sporting A20AD Betis Florida A
SCD Carolinas A32CF Arena Alicante
CF La Nucia12Hercules CF Sad B
Torrevieja CF A30FB Denia A
CF Ciudad de Benidorm A 17CD El Campello A
Lacross Babel CF A 30Villajoyosa CF A
Elche CF B 30FC Jove Español
GCD San Joan Ucam A 12UD Benisa A
Jornada 25
UD Benisa A 21Elche Sporting A
AD Betis Florida A33SCD Carolinas A
CF Arena Alicante32CF La Nucia
Hercules CF Sad B30Torrevieja CF A
FB Denia A01CF Ciudad de Benidorm A
CD El Campello A 31Lacross Babel CF A
Villajoyosa CF A 07Elche CF B
FC Jove Español31GCD San Joan Ucam A
Jornada 26
SCD Carolinas A02Elche Sporting A
CF La Nucia03AD Betis Florida A
Torrevieja CF A32CF Arena Alicante
CF Ciudad de Benidorm A 22Hercules CF Sad B
Lacross Babel CF A 31FB Denia A
Elche CF B 20CD El Campello A
GCD San Joan Ucam A 01Villajoyosa CF A
FC Jove Español12UD Benisa A
Jornada 27
UD Benisa A 01SCD Carolinas A
Elche Sporting A31CF La Nucia
AD Betis Florida A02Torrevieja CF A
CF Arena Alicante12CF Ciudad de Benidorm A
Hercules CF Sad B30Lacross Babel CF A
FB Denia A22Elche CF B
CD El Campello A 40GCD San Joan Ucam A
Villajoyosa CF A 01FC Jove Español
Jornada 28
CF La Nucia03SCD Carolinas A
Torrevieja CF A02Elche Sporting A
CF Ciudad de Benidorm A 40AD Betis Florida A
Lacross Babel CF A 33CF Arena Alicante
Elche CF B 10Hercules CF Sad B
GCD San Joan Ucam A 12FB Denia A
FC Jove Español24CD El Campello A
Villajoyosa CF A 10UD Benisa A
Jornada 29
CF La Nucia20UD Benisa A
SCD Carolinas A11Torrevieja CF A
Elche Sporting A02CF Ciudad de Benidorm A
AD Betis Florida A23Lacross Babel CF A
CF Arena Alicante14Elche CF B
Hercules CF Sad B50GCD San Joan Ucam A
FB Denia A22FC Jove Español
CD El Campello A 41Villajoyosa CF A
Jornada 30
Torrevieja CF A22CF La Nucia
CF Ciudad de Benidorm A 40SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 12Elche Sporting A
Elche CF B 73AD Betis Florida A
GCD San Joan Ucam A 11CF Arena Alicante
FC Jove Español12Hercules CF Sad B
Villajoyosa CF A 16FB Denia A
UD Benisa A 10CD El Campello A

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-2 CF Arena Alicante

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 1-1 FC Jove Español

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Elche Sporting A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 1-2 FC Jove Español

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 CF La Nucia

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF A 1-2 FC Jove Español

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF A 2-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Elche CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 CF Ciudad de Benidorm A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante 2-2 FC Jove Español

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 AD Betis Florida A

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting A 4-1 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 SCD Carolinas A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Torrevieja CF A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm A 0-1 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 Lacross Babel CF A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 3-0 FC Jove Español

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 GCD San Joan Ucam A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 UD Benisa A

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF A 0-1 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 CD El Campello A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Denia A 2-2 FC Jove Español

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Hercules CF Sad B

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


RANERO AUTONOMICO 5-0 FC Jove Español

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan Ucam A 0-4 FC Jove Español

2015-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Benisa A 1-0 FC Jove Español

2015-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Villajoyosa CF A

2015-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 2-2 FC Jove Español

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 FB Denia A

2016-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF Sad B 0-1 FC Jove Español

2016-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Nucia 1-2 FC Jove Español

2016-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
GOLSMEDIA
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
UEFA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar