ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Portero

1

Imagen jugador
GABRIEL
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
LUIS
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
SAMUEL
-

Portero

13

Imagen jugador
JONATHAN
-

Extremo derecha

15

Imagen jugador
MELKON
-

Extremo derecha

16

Imagen jugador
RUBEN
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
VICTOR
-

Extremo derecha

18

Imagen jugador
ADRIAN
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
ALEJANDRO RODRIGUEZ
-

Interior izquierdo

20

Imagen jugador
ALEJANDRO SEVILLA
-

Mediocentro

21

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Delantero centro

22

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

24

Imagen jugador
ANTHONY
-

Delantero centro

25

Imagen jugador
DENNIS
-

Extremo izquierda

26

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

3

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL MIRA
-

Central

4

Imagen jugador
BRIAN
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
OSCAR
-

Lateral derecho

9

Técnicos

Imagen tecnico
JOSELE

Entrenador

Imagen tecnico
FELIX

Segundo entrenador

2ª. Cadete Alicante "COPA COCA COLA" Grupo IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español26121012101601574
2Novelda CF B 26111112101192771
3CF Celtic Elche D26101210211264263
4Aspe UD26724913835351
5SCD Intangco B26805733743948
6CD Terra Alacant A26337805728436
7CF Racing Akra de Alicante A 26526427697731
8CF Atletico La Romana A 266432110405129
9UD Petrelense B 26526337386129
10CFS Racing de Novelda A26616229627727
11CF La Coca de Aspe A26517229299424
12CD Salesianos Alicante B 264182294311821
13CAt Montemar B 2623812103312414
14Elche Sporting C2610121012331196

Calendario liga final

Jornada 01
CAt Montemar B 05Aspe UD
Novelda CF B 71Elche Sporting C
CF Racing Akra de Alicante A 37CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A 00SCD Intangco B
CD Salesianos Alicante B 16CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A09FC Jove Español
UD Petrelense B 03CF Celtic Elche D
Jornada 02
Aspe UD12UD Petrelense B
Elche Sporting C13CAt Montemar B
CD Terra Alacant A26Novelda CF B
SCD Intangco B31CF Racing Akra de Alicante A
CFS Racing de Novelda A30CF Atletico La Romana A
FC Jove Español121CD Salesianos Alicante B
CF Celtic Elche D140CF La Coca de Aspe A
Jornada 03
Aspe UD21Elche Sporting C
CAt Montemar B 14CD Terra Alacant A
Novelda CF B 41SCD Intangco B
CF Racing Akra de Alicante A 22CFS Racing de Novelda A
CF Atletico La Romana A 03FC Jove Español
CD Salesianos Alicante B 14CF Celtic Elche D
UD Petrelense B 30CF La Coca de Aspe A
Jornada 04
Elche Sporting C03UD Petrelense B
CD Terra Alacant A17Aspe UD
SCD Intangco B30CAt Montemar B
CFS Racing de Novelda A04Novelda CF B
FC Jove Español50CF Racing Akra de Alicante A
CF Celtic Elche D40CF Atletico La Romana A
CF La Coca de Aspe A41CD Salesianos Alicante B
Jornada 05
Elche Sporting C25CD Terra Alacant A
Aspe UD22SCD Intangco B
CAt Montemar B 31CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B 24FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante A 07CF Celtic Elche D
CF Atletico La Romana A 50CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense B 11CD Salesianos Alicante B
Jornada 06
CD Terra Alacant A12UD Petrelense B
SCD Intangco B41Elche Sporting C
CFS Racing de Novelda A03Aspe UD
FC Jove Español200CAt Montemar B
CF Celtic Elche D02Novelda CF B
CF La Coca de Aspe A31CF Racing Akra de Alicante A
CD Salesianos Alicante B 10CF Atletico La Romana A
Jornada 07
CD Terra Alacant A05SCD Intangco B
Elche Sporting C20CFS Racing de Novelda A
Aspe UD11FC Jove Español
CAt Montemar B 38CF Celtic Elche D
Novelda CF B 71CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante A 44CD Salesianos Alicante B
UD Petrelense B 21CF Atletico La Romana A
Jornada 08
SCD Intangco B10UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda A12CD Terra Alacant A
FC Jove Español30Elche Sporting C
CF Celtic Elche D82Aspe UD
CF La Coca de Aspe A00CAt Montemar B
Novelda CF B 92CD Salesianos Alicante B
CF Atletico La Romana A 40CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 09
SCD Intangco B30CFS Racing de Novelda A
CD Terra Alacant A14FC Jove Español
Elche Sporting C211CF Celtic Elche D
Aspe UD70CF La Coca de Aspe A
CAt Montemar B 34CD Salesianos Alicante B
Novelda CF B 20CF Atletico La Romana A
UD Petrelense B 13CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 10
CFS Racing de Novelda A33UD Petrelense B
FC Jove Español42SCD Intangco B
CF Celtic Elche D72CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A31Elche Sporting C
CD Salesianos Alicante B 26Aspe UD
CF Atletico La Romana A 70CAt Montemar B
CF Racing Akra de Alicante A 12Novelda CF B
Jornada 11
CFS Racing de Novelda A17FC Jove Español
SCD Intangco B13CF Celtic Elche D
CD Terra Alacant A22CF La Coca de Aspe A
Elche Sporting C56CD Salesianos Alicante B
Aspe UD21CF Atletico La Romana A
CAt Montemar B 22CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense B 04Novelda CF B
Jornada 12
UD Petrelense B 16FC Jove Español
CF Celtic Elche D82CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A15SCD Intangco B
CD Salesianos Alicante B 03CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A 30Elche Sporting C
CF Racing Akra de Alicante A 23Aspe UD
Novelda CF B 51CAt Montemar B
Jornada 13
FC Jove Español20CF Celtic Elche D
CFS Racing de Novelda A61CF La Coca de Aspe A
SCD Intangco B62CD Salesianos Alicante B
CD Terra Alacant A00CF Atletico La Romana A
Elche Sporting C25CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD04Novelda CF B
CAt Montemar B 22UD Petrelense B
Jornada 14
Aspe UD73CAt Montemar B
Elche Sporting C14Novelda CF B
CD Terra Alacant A03CF Racing Akra de Alicante A
SCD Intangco B40CF Atletico La Romana A
CFS Racing de Novelda A31CD Salesianos Alicante B
FC Jove Español60CF La Coca de Aspe A
CF Celtic Elche D50UD Petrelense B
Jornada 15
UD Petrelense B 03Aspe UD
CAt Montemar B 40Elche Sporting C
Novelda CF B 80CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A 34SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A 10CFS Racing de Novelda A
CD Salesianos Alicante B 14FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A02CF Celtic Elche D
Jornada 16
Elche Sporting C12Aspe UD
CD Terra Alacant A40CAt Montemar B
SCD Intangco B02Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A63CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español101CF Atletico La Romana A
CF Celtic Elche D52CD Salesianos Alicante B
CF La Coca de Aspe A20UD Petrelense B
Jornada 17
UD Petrelense B 23Elche Sporting C
Aspe UD23CD Terra Alacant A
CAt Montemar B 04SCD Intangco B
Novelda CF B 50CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante A 03FC Jove Español
CF Atletico La Romana A 11CF Celtic Elche D
CD Salesianos Alicante B 10CF La Coca de Aspe A
Jornada 18
CD Terra Alacant A82Elche Sporting C
SCD Intangco B04Aspe UD
CFS Racing de Novelda A70CAt Montemar B
FC Jove Español22Novelda CF B
CF Celtic Elche D33CF Racing Akra de Alicante A
CF La Coca de Aspe A20CF Atletico La Romana A
CD Salesianos Alicante B 21UD Petrelense B
Jornada 19
UD Petrelense B 41CD Terra Alacant A
Elche Sporting C18SCD Intangco B
Aspe UD31CFS Racing de Novelda A
CAt Montemar B 06FC Jove Español
Novelda CF B 33CF Celtic Elche D
CF Racing Akra de Alicante A 30CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A 40CD Salesianos Alicante B
Jornada 20
SCD Intangco B63CD Terra Alacant A
CFS Racing de Novelda A30Elche Sporting C
FC Jove Español61Aspe UD
CF Celtic Elche D90CAt Montemar B
CF La Coca de Aspe A02Novelda CF B
CD Salesianos Alicante B 19CF Racing Akra de Alicante A
CF Atletico La Romana A 00UD Petrelense B
Jornada 21
UD Petrelense B 11SCD Intangco B
CD Terra Alacant A55CFS Racing de Novelda A
Elche Sporting C013FC Jove Español
Aspe UD36CF Celtic Elche D
CAt Montemar B 11CF La Coca de Aspe A
CD Salesianos Alicante B 07Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A 61CF Atletico La Romana A
Jornada 22
CFS Racing de Novelda A34SCD Intangco B
FC Jove Español70CD Terra Alacant A
CF Celtic Elche D51Elche Sporting C
CF La Coca de Aspe A05Aspe UD
CD Salesianos Alicante B 22CAt Montemar B
CF Atletico La Romana A 25Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A 31UD Petrelense B
Jornada 23
UD Petrelense B 42CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco B01FC Jove Español
CD Terra Alacant A34CF Celtic Elche D
Elche Sporting C24CF La Coca de Aspe A
Aspe UD51CD Salesianos Alicante B
CAt Montemar B 14CF Atletico La Romana A
Novelda CF B 72CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 24
FC Jove Español60CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche D21SCD Intangco B
CF La Coca de Aspe A15CD Terra Alacant A
CD Salesianos Alicante B 51Elche Sporting C
CF Atletico La Romana A 22Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A 51CAt Montemar B
Novelda CF B 21UD Petrelense B
Jornada 25
FC Jove Español90UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda A13CF Celtic Elche D
SCD Intangco B01CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A81CD Salesianos Alicante B
Elche Sporting C12CF Atletico La Romana A
Aspe UD31CF Racing Akra de Alicante A
CAt Montemar B 19Novelda CF B
Jornada 26
CF Celtic Elche D17FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A36CFS Racing de Novelda A
CD Salesianos Alicante B 06SCD Intangco B
CF Atletico La Romana A 12CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A 42Elche Sporting C
Novelda CF B 52Aspe UD
UD Petrelense B 42CAt Montemar B

Calendario liga regular

CF La Coca de Aspe A 0-9 FC Jove Español

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 12-1 CD Salesianos Alicante B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico La Romana A 0-3 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CF Racing Akra de Alicante A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 2-4 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 20-0 CAt Montemar B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 1-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Elche Sporting C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant A 1-4 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 SCD Intangco B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 1-7 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense B 1-6 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CF Celtic Elche D

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Salesianos Alicante B 1-4 FC Jove Español

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 10-1 CF Atletico La Romana A

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 0-3 FC Jove Español

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar B 0-6 FC Jove Español

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 Aspe UD

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Sporting C 0-13 FC Jove Español

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 CD Terra Alacant A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 0-1 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 CFS Racing de Novelda A

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-0 UD Petrelense B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche D 1-7 FC Jove Español

2015-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Novelda CF B

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 CF La Coca de Aspe A

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
MARCA.COM
GOLSMEDIA
SPORT.ES
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar