ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIANO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
RAUL
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
FRANCESC
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
FRANCISCO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JOAN
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
JONATHAN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JORGE
-

Central

0

Imagen jugador
JOSE MANUEL
-

Central

0

Imagen jugador
MANUEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SANTIAGO
-

Central

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Portero

1

Técnicos

Imagen tecnico
DANIEL

Entrenador

2ª. Cadete Alicante "Copa Coca Cola" GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Kelme CF C26130012011292275
2FC Bahia Santa Pola261012814803256
3Lacross Babel CF C26814733694049
4CF Arena Alicante B 26733724764447
5GCD San Joan B26823535633344
6FC Jove Español26643715373444
7UE Gimnastic Sant Vicent CF B 26805616686243
8CF Celtic Elche C25814517514041
9Crevillente Deportivo B Jornada 226814517505041
10Mutxamel CF B26616238346328
11CD Forque254272110437821
12SCD Intangco D 26418229339321
13Elche Junior CF A 261111111121828
14Atletico San Blas CF B 260310011216974

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 38Kelme CF C
Lacross Babel CF C43CF Celtic Elche C
Atletico San Blas CF B 24CD Forque
CF Arena Alicante B 22GCD San Joan B
Elche Junior CF A 03FC Bahia Santa Pola
SCD Intangco D 11Mutxamel CF B
FC Jove Español11Crevillente Deportivo B Jornada 2
Jornada 02
Kelme CF C30FC Jove Español
CF Celtic Elche C23UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Forque22Lacross Babel CF C
GCD San Joan B120Atletico San Blas CF B
FC Bahia Santa Pola33CF Arena Alicante B
Mutxamel CF B10Elche Junior CF A
Crevillente Deportivo B Jornada 230SCD Intangco D
Jornada 03
Kelme CF C60CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 30CD Forque
Lacross Babel CF C04GCD San Joan B
Atletico San Blas CF B 05FC Bahia Santa Pola
CF Arena Alicante B 44Mutxamel CF B
Elche Junior CF A 13Crevillente Deportivo B Jornada 2
FC Jove Español20SCD Intangco D
Jornada 04
CF Celtic Elche C30FC Jove Español
CD Forque27Kelme CF C
GCD San Joan B20UE Gimnastic Sant Vicent CF B
FC Bahia Santa Pola02Lacross Babel CF C
Mutxamel CF B30Atletico San Blas CF B
Crevillente Deportivo B Jornada 253CF Arena Alicante B
SCD Intangco D 30Elche Junior CF A
Jornada 05
CF Celtic Elche C70CD Forque
Kelme CF C61GCD San Joan B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 14FC Bahia Santa Pola
Lacross Babel CF C50Mutxamel CF B
Atletico San Blas CF B 26Crevillente Deportivo B Jornada 2
CF Arena Alicante B 60SCD Intangco D
FC Jove Español40Elche Junior CF A
Jornada 06
CD Forque30FC Jove Español
GCD San Joan B12CF Celtic Elche C
FC Bahia Santa Pola32Kelme CF C
Mutxamel CF B30UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Crevillente Deportivo B Jornada 221Lacross Babel CF C
SCD Intangco D 31Atletico San Blas CF B
Elche Junior CF A 05CF Arena Alicante B
Jornada 07
CD Forque10GCD San Joan B
CF Celtic Elche C21FC Bahia Santa Pola
Kelme CF C60Mutxamel CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 02Crevillente Deportivo B Jornada 2
Lacross Babel CF C31SCD Intangco D
Atletico San Blas CF B 22Elche Junior CF A
FC Jove Español12CF Arena Alicante B
Jornada 08
GCD San Joan B32FC Jove Español
FC Bahia Santa Pola61CD Forque
Mutxamel CF B00CF Celtic Elche C
Crevillente Deportivo B Jornada 224Kelme CF C
SCD Intangco D 36UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Elche Junior CF A 15Lacross Babel CF C
CF Arena Alicante B 41Atletico San Blas CF B
Jornada 09
GCD San Joan B31FC Bahia Santa Pola
CD Forque23Mutxamel CF B
CF Celtic Elche C10Crevillente Deportivo B Jornada 2
Kelme CF C70SCD Intangco D
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 93Elche Junior CF A
Lacross Babel CF C20CF Arena Alicante B
FC Jove Español00Atletico San Blas CF B
Jornada 10
FC Bahia Santa Pola02FC Jove Español
Mutxamel CF B10GCD San Joan B
Crevillente Deportivo B Jornada 231CD Forque
SCD Intangco D 12CF Celtic Elche C
Elche Junior CF A 02Kelme CF C
CF Arena Alicante B 32UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Atletico San Blas CF B 04Lacross Babel CF C
Jornada 11
FC Bahia Santa Pola51Mutxamel CF B
GCD San Joan B31Crevillente Deportivo B Jornada 2
CD Forque30SCD Intangco D
CF Celtic Elche C10Elche Junior CF A
Kelme CF C40CF Arena Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 71Atletico San Blas CF B
FC Jove Español00Lacross Babel CF C
Jornada 12
FC Jove Español10Mutxamel CF B
Crevillente Deportivo B Jornada 212FC Bahia Santa Pola
SCD Intangco D 21GCD San Joan B
Elche Junior CF A 02CD Forque
CF Arena Alicante B 40CF Celtic Elche C
Atletico San Blas CF B 03Kelme CF C
Lacross Babel CF C12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 13
Mutxamel CF B20Crevillente Deportivo B Jornada 2
FC Bahia Santa Pola60SCD Intangco D
GCD San Joan B20Elche Junior CF A
CD Forque11CF Arena Alicante B
CF Celtic Elche C40Atletico San Blas CF B
Kelme CF C51Lacross Babel CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 20FC Jove Español
Jornada 14
Kelme CF C31UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Celtic Elche C12Lacross Babel CF C
CD Forque50Atletico San Blas CF B
GCD San Joan B02CF Arena Alicante B
FC Bahia Santa Pola40Elche Junior CF A
Mutxamel CF B01SCD Intangco D
Crevillente Deportivo B Jornada 201FC Jove Español
Jornada 15
FC Jove Español03Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 06CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C32CD Forque
Atletico San Blas CF B 00GCD San Joan B
CF Arena Alicante B 01FC Bahia Santa Pola
Elche Junior CF A 12Mutxamel CF B
SCD Intangco D 12Crevillente Deportivo B Jornada 2
Jornada 16
CF Celtic Elche C02Kelme CF C
CD Forque24UE Gimnastic Sant Vicent CF B
GCD San Joan B22Lacross Babel CF C
FC Bahia Santa Pola21Atletico San Blas CF B
Mutxamel CF B03CF Arena Alicante B
Crevillente Deportivo B Jornada 210Elche Junior CF A
SCD Intangco D 12FC Jove Español
Jornada 17
FC Jove Español21CF Celtic Elche C
Kelme CF C50CD Forque
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 12GCD San Joan B
Lacross Babel CF C00FC Bahia Santa Pola
Atletico San Blas CF B 11Mutxamel CF B
CF Arena Alicante B 41Crevillente Deportivo B Jornada 2
Elche Junior CF A 11SCD Intangco D
Jornada 18
CD Forque00CF Celtic Elche C
GCD San Joan B12Kelme CF C
FC Bahia Santa Pola80UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Mutxamel CF B25Lacross Babel CF C
Crevillente Deportivo B Jornada 250Atletico San Blas CF B
SCD Intangco D 14CF Arena Alicante B
Elche Junior CF A 23FC Jove Español
Jornada 19
FC Jove Español22CD Forque
CF Celtic Elche C11GCD San Joan B
Kelme CF C52FC Bahia Santa Pola
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 31Mutxamel CF B
Lacross Babel CF C70Crevillente Deportivo B Jornada 2
Atletico San Blas CF B 02SCD Intangco D
CF Arena Alicante B 60Elche Junior CF A
Jornada 20
GCD San Joan B51CD Forque
FC Bahia Santa Pola51CF Celtic Elche C
Mutxamel CF B15Kelme CF C
Crevillente Deportivo B Jornada 211UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Intangco D 26Lacross Babel CF C
Elche Junior CF A 32Atletico San Blas CF B
CF Arena Alicante B 11FC Jove Español
Jornada 21
FC Jove Español02GCD San Joan B
CD Forque15FC Bahia Santa Pola
CF Celtic Elche C10Mutxamel CF B
Kelme CF C81Crevillente Deportivo B Jornada 2
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 82SCD Intangco D
Lacross Babel CF C50Elche Junior CF A
Atletico San Blas CF B 25CF Arena Alicante B
Jornada 22
FC Bahia Santa Pola20GCD San Joan B
Mutxamel CF B52CD Forque
Crevillente Deportivo B Jornada 220CF Celtic Elche C
SCD Intangco D 012Kelme CF C
Elche Junior CF A 12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Arena Alicante B 13Lacross Babel CF C
Atletico San Blas CF B 13FC Jove Español
Jornada 23
FC Jove Español10FC Bahia Santa Pola
GCD San Joan B70Mutxamel CF B
CD Forque12Crevillente Deportivo B Jornada 2
CF Celtic Elche C93SCD Intangco D
Kelme CF C70Elche Junior CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 31CF Arena Alicante B
Lacross Babel CF C20Atletico San Blas CF B
Jornada 24
Mutxamel CF B23FC Bahia Santa Pola
Crevillente Deportivo B Jornada 212GCD San Joan B
SCD Intangco D 10CD Forque
Elche Junior CF A 01CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 34Kelme CF C
Atletico San Blas CF B 03UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Lacross Babel CF C23FC Jove Español
Jornada 25
Mutxamel CF B14FC Jove Español
FC Bahia Santa Pola42Crevillente Deportivo B Jornada 2
GCD San Joan B33SCD Intangco D
CD Forque26Elche Junior CF A
CF Celtic Elche C03CF Arena Alicante B
Kelme CF C60Atletico San Blas CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B 31Lacross Babel CF C
Jornada 26
Crevillente Deportivo B Jornada 230Mutxamel CF B
SCD Intangco D 15FC Bahia Santa Pola
Elche Junior CF A 04GCD San Joan B
CF Arena Alicante B 63CD Forque
Atletico San Blas CF B 03CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C14Kelme CF C
FC Jove Español21UE Gimnastic Sant Vicent CF B

Calendario liga regular

Kelme CF C 3-0 FC Jove Español

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 SCD Intangco D

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 3-0 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 Elche Junior CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Forque 3-0 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Atletico San Blas CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Bahia Santa Pola 0-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Crevillente Deportivo B Jornad

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 CF Arena Alicante B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Lacross Babel CF C

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Mutxamel CF B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF B 2-0 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Crevillente Deportivo B Jornad 0-1 FC Jove Español

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Kelme CF C

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco D 1-2 FC Jove Español

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF Celtic Elche C

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 CD Forque

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF B 1-1 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 GCD San Joan B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF B 1-3 FC Jove Español

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 FC Bahia Santa Pola

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF C 2-3 FC Jove Español

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mutxamel CF B 1-4 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 UE Gimnastic Sant Vicent CF B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Junior CF A 2-3 FC Jove Español

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 GCD SAN JUAN

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 CF Arena Alicante B

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar