ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AITOR
-

Central

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
DAVID
-

mediapunta

0

Imagen jugador
HUGO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IKER
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
IVAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JÔEL
-

mediapunta

0

Imagen jugador
JUAN ANGEL
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JUAN FRANCISCO
-

Portero

0

Imagen jugador
MATIAS
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
NAHUEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
PAU
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
SERGI
-

Central

0

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

0

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

Imagen tecnico
RAUL

Segundo entrenador

1ª. Regional Infantil GRUPO VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FB Denia A30141012121211680
2Lacross Babel CF A 30130211221162674
3Torrevieja CF A3011221212772772
4CF Ciudad de Benidorm A 30112211221293970
5Hercules CF Sad B301032816795658
6 CF Arena Alicante A301014519616247
7CD Javea 309335010375245
8Villajoyosa CF A 30825447364742
9SFFCV Benidorm CD A30717609616740
10Kelme CF C 30519546436735
11UE Gimnastic Sant Vicent CF A 304110528355730
12AD Betis Florida295010438639030
13GCD San Joan Ucam A 296361410335728
14SCD Carolinas A303482211358421
15 CAt Montemar A30231012122510614
16FC Jove Español3002130015211192

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 05FB Denia A
Villajoyosa CF A 12Hercules CF Sad B
FC Jove Español03 CF Arena Alicante A
GCD San Joan Ucam A 30AD Betis Florida
Kelme CF C 21 CAt Montemar A
Lacross Babel CF A 80SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 20SFFCV Benidorm CD A
CD Javea 01Torrevieja CF A
Jornada 02
FB Denia A50CD Javea
Hercules CF Sad B11UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Arena Alicante A10Villajoyosa CF A
AD Betis Florida50FC Jove Español
CAt Montemar A00GCD San Joan Ucam A
SCD Carolinas A11Kelme CF C
SFFCV Benidorm CD A46Lacross Babel CF A
Torrevieja CF A15CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 03
FB Denia A30Hercules CF Sad B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 12 CF Arena Alicante A
Villajoyosa CF A 13AD Betis Florida
FC Jove Español23 CAt Montemar A
GCD San Joan Ucam A 40SCD Carolinas A
Kelme CF C 21SFFCV Benidorm CD A
Lacross Babel CF A 03Torrevieja CF A
CD Javea 11CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 04
Hercules CF Sad B51CD Javea
CF Arena Alicante A14FB Denia A
AD Betis Florida01UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CAt Montemar A00Villajoyosa CF A
SCD Carolinas A31FC Jove Español
SFFCV Benidorm CD A31GCD San Joan Ucam A
Torrevieja CF A42Kelme CF C
CF Ciudad de Benidorm A 11Lacross Babel CF A
Jornada 05
Hercules CF Sad B20 CF Arena Alicante A
FB Denia A60AD Betis Florida
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 42 CAt Montemar A
Villajoyosa CF A 20SCD Carolinas A
FC Jove Español05SFFCV Benidorm CD A
GCD San Joan Ucam A 02Torrevieja CF A
Kelme CF C 15CF Ciudad de Benidorm A
CD Javea 14Lacross Babel CF A
Jornada 06
CF Arena Alicante A41CD Javea
AD Betis Florida63Hercules CF Sad B
CAt Montemar A07FB Denia A
SCD Carolinas A01UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SFFCV Benidorm CD A40Villajoyosa CF A
Torrevieja CF A30FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm A 82GCD San Joan Ucam A
Lacross Babel CF A 41Kelme CF C
Jornada 07
CF Arena Alicante A63AD Betis Florida
Hercules CF Sad B00 CAt Montemar A
FB Denia A40SCD Carolinas A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 02SFFCV Benidorm CD A
Villajoyosa CF A 03Torrevieja CF A
FC Jove Español211CF Ciudad de Benidorm A
GCD San Joan Ucam A 13Lacross Babel CF A
CD Javea 22Kelme CF C
Jornada 08
AD Betis Florida53CD Javea
CAt Montemar A24 CF Arena Alicante A
SCD Carolinas A11Hercules CF Sad B
SFFCV Benidorm CD A15FB Denia A
Torrevieja CF A10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Ciudad de Benidorm A 31Villajoyosa CF A
Lacross Babel CF A 90FC Jove Español
Kelme CF C 22GCD San Joan Ucam A
Jornada 09
AD Betis Florida83 CAt Montemar A
CF Arena Alicante A31SCD Carolinas A
Hercules CF Sad B31SFFCV Benidorm CD A
FB Denia A10Torrevieja CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 04CF Ciudad de Benidorm A
Villajoyosa CF A 02Lacross Babel CF A
FC Jove Español03Kelme CF C
CD Javea 10GCD San Joan Ucam A
Jornada 10
CAt Montemar A12CD Javea
SCD Carolinas A11AD Betis Florida
SFFCV Benidorm CD A01 CF Arena Alicante A
Torrevieja CF A52Hercules CF Sad B
CF Ciudad de Benidorm A 01FB Denia A
Lacross Babel CF A 61UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Kelme CF C 21Villajoyosa CF A
GCD San Joan Ucam A 31FC Jove Español
Jornada 11
CAt Montemar A11SCD Carolinas A
AD Betis Florida35SFFCV Benidorm CD A
CF Arena Alicante A22Torrevieja CF A
Hercules CF Sad B43CF Ciudad de Benidorm A
FB Denia A41Lacross Babel CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 02Kelme CF C
Villajoyosa CF A 21GCD San Joan Ucam A
CD Javea 40FC Jove Español
Jornada 12
SCD Carolinas A01CD Javea
SFFCV Benidorm CD A33 CAt Montemar A
Torrevieja CF A80AD Betis Florida
CF Ciudad de Benidorm A 51 CF Arena Alicante A
Lacross Babel CF A 50Hercules CF Sad B
Kelme CF C 04FB Denia A
GCD San Joan Ucam A 10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español04Villajoyosa CF A
Jornada 13
SCD Carolinas A01SFFCV Benidorm CD A
CAt Montemar A02Torrevieja CF A
AD Betis Florida25CF Ciudad de Benidorm A
CF Arena Alicante A21Lacross Babel CF A
Hercules CF Sad B30Kelme CF C
FB Denia A50GCD San Joan Ucam A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 20FC Jove Español
CD Javea 11Villajoyosa CF A
Jornada 14
CD Javea 10SFFCV Benidorm CD A
Torrevieja CF A51SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm A 110 CAt Montemar A
Lacross Babel CF A 60AD Betis Florida
Kelme CF C 01 CF Arena Alicante A
GCD San Joan Ucam A 03Hercules CF Sad B
FC Jove Español13FB Denia A
Villajoyosa CF A 11UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 15
SFFCV Benidorm CD A23Torrevieja CF A
SCD Carolinas A18CF Ciudad de Benidorm A
CAt Montemar A04Lacross Babel CF A
AD Betis Florida23Kelme CF C
CF Arena Alicante A41GCD San Joan Ucam A
Hercules CF Sad B51FC Jove Español
FB Denia A70Villajoyosa CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 12CD Javea
Jornada 16
FB Denia A30UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Hercules CF Sad B41Villajoyosa CF A
CF Arena Alicante A42FC Jove Español
AD Betis Florida00GCD San Joan Ucam A
CAt Montemar A02Kelme CF C
SCD Carolinas A00Lacross Babel CF A
SFFCV Benidorm CD A14CF Ciudad de Benidorm A
Torrevieja CF A31CD Javea
Jornada 17
CD Javea 03FB Denia A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 12Hercules CF Sad B
Villajoyosa CF A 21 CF Arena Alicante A
FC Jove Español25AD Betis Florida
GCD San Joan Ucam A 31 CAt Montemar A
Kelme CF C 23SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 41SFFCV Benidorm CD A
CF Ciudad de Benidorm A 12Torrevieja CF A
Jornada 18
Hercules CF Sad B12FB Denia A
CF Arena Alicante A31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida13Villajoyosa CF A
CAt Montemar A21FC Jove Español
SCD Carolinas A01GCD San Joan Ucam A
SFFCV Benidorm CD A30Kelme CF C
Torrevieja CF A01Lacross Babel CF A
CF Ciudad de Benidorm A 51CD Javea
Jornada 19
CD Javea 10Hercules CF Sad B
FB Denia A41 CF Arena Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 11AD Betis Florida
Villajoyosa CF A 40 CAt Montemar A
FC Jove Español11SCD Carolinas A
GCD San Joan Ucam A 03SFFCV Benidorm CD A
Kelme CF C 04Torrevieja CF A
Lacross Babel CF A 71CF Ciudad de Benidorm A
Jornada 20
CF Arena Alicante A24Hercules CF Sad B
AD Betis Florida02FB Denia A
CAt Montemar A10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Carolinas A23Villajoyosa CF A
SFFCV Benidorm CD A31FC Jove Español
Torrevieja CF A30GCD San Joan Ucam A
CF Ciudad de Benidorm A 40Kelme CF C
Lacross Babel CF A 61CD Javea
Jornada 21
CD Javea 10 CF Arena Alicante A
Hercules CF Sad B21AD Betis Florida
FB Denia A90 CAt Montemar A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 43SCD Carolinas A
Villajoyosa CF A 20SFFCV Benidorm CD A
FC Jove Español01Torrevieja CF A
GCD San Joan Ucam A 13CF Ciudad de Benidorm A
Kelme CF C 02Lacross Babel CF A
Jornada 22
AD Betis Florida21 CF Arena Alicante A
CAt Montemar A09Hercules CF Sad B
SCD Carolinas A18FB Denia A
SFFCV Benidorm CD A23UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Torrevieja CF A22Villajoyosa CF A
CF Ciudad de Benidorm A 31FC Jove Español
Lacross Babel CF A 20GCD San Joan Ucam A
Kelme CF C 10CD Javea
Jornada 23
CD Javea 10AD Betis Florida
CF Arena Alicante A31 CAt Montemar A
Hercules CF Sad B32SCD Carolinas A
FB Denia A51SFFCV Benidorm CD A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 23Torrevieja CF A
Villajoyosa CF A 03CF Ciudad de Benidorm A
FC Jove Español03Lacross Babel CF A
GCD San Joan Ucam A 11Kelme CF C
Jornada 24
CAt Montemar A13AD Betis Florida
SCD Carolinas A31 CF Arena Alicante A
SFFCV Benidorm CD A27Hercules CF Sad B
Torrevieja CF A22FB Denia A
CF Ciudad de Benidorm A 30UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Lacross Babel CF A 30Villajoyosa CF A
Kelme CF C 71FC Jove Español
GCD San Joan Ucam A 01CD Javea
Jornada 25
CD Javea 30 CAt Montemar A
AD Betis Florida13SCD Carolinas A
CF Arena Alicante A21SFFCV Benidorm CD A
Hercules CF Sad B10Torrevieja CF A
FB Denia A22CF Ciudad de Benidorm A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 02Lacross Babel CF A
Villajoyosa CF A 00Kelme CF C
FC Jove Español22GCD San Joan Ucam A
Jornada 26
SCD Carolinas A41 CAt Montemar A
SFFCV Benidorm CD A42AD Betis Florida
Torrevieja CF A20 CF Arena Alicante A
CF Ciudad de Benidorm A 81Hercules CF Sad B
Lacross Babel CF A 01FB Denia A
Kelme CF C 01UE Gimnastic Sant Vicent CF A
GCD San Joan Ucam A 00Villajoyosa CF A
FC Jove Español02CD Javea
Jornada 27
CD Javea 21SCD Carolinas A
CAt Montemar A14SFFCV Benidorm CD A
AD Betis Florida13Torrevieja CF A
CF Arena Alicante A23CF Ciudad de Benidorm A
Hercules CF Sad B05Lacross Babel CF A
FB Denia A90Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 31GCD San Joan Ucam A
Villajoyosa CF A 10FC Jove Español
Jornada 28
SFFCV Benidorm CD A21SCD Carolinas A
Torrevieja CF A20 CAt Montemar A
CF Ciudad de Benidorm A 22AD Betis Florida
Lacross Babel CF A 82 CF Arena Alicante A
Kelme CF C 01Hercules CF Sad B
GCD San Joan Ucam A 21FB Denia A
FC Jove Español05UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Villajoyosa CF A 10CD Javea
Jornada 29
SFFCV Benidorm CD A20CD Javea
SCD Carolinas A12Torrevieja CF A
CAt Montemar A14CF Ciudad de Benidorm A
AD Betis Florida28Lacross Babel CF A
CF Arena Alicante A34Kelme CF C
Hercules CF Sad B22GCD San Joan Ucam A
FB Denia A61FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 12Villajoyosa CF A
Jornada 30
Torrevieja CF A50SFFCV Benidorm CD A
CF Ciudad de Benidorm A 110SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 50 CAt Montemar A
Kelme CF C 34AD Betis Florida
GCD San Joan Ucam A 11 CF Arena Alicante A
FC Jove Español18Hercules CF Sad B
Villajoyosa CF A 10FB Denia A
CD Javea 20UE Gimnastic Sant Vicent CF A

Calendario liga regular

FC Jove Español 0-3 CF Arena Alicante A

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida 5-0 FC Jove Español

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 CAt Montemar A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 3-1 FC Jove Español

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 SFFCV Benidorm CD A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF A 3-0 FC Jove Español

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF A 9-0 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Kelme CF C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan Ucam A 3-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Javea 4-0 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 Villajoyosa CF A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-11 CF Ciudad de Benidorm A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF A 2-0 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 FB Denia A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF Sad B 5-1 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-5 AD Betis Florida

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar A 2-1 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 SCD Carolinas A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Torrevieja CF A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm A 3-1 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Lacross Babel CF A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 6-1 FC Jove Español

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 GCD San Joan Ucam A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 CD Javea

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF A 1-0 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Denia A 6-1 FC Jove Español

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-8 Hercules CF Sad B

2015-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm A 4-2 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 ELCHE

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante A 4-2 FC Jove Español

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
GOLSMEDIA
SPORT.ES
MARCA.COM
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar