ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN FRANCISCO
-

Portero

1

Imagen jugador
ANDRES
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
ANTONIO
-

Central

12

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

13

Imagen jugador
JUAN ANGEL
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
MATIAS
-

Extremo izquierda

15

Imagen jugador
ABDEL
-

Extremo derecha

16

Imagen jugador
CAMILO
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
JOSE
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
MARIO
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
VICENTE
-

Portero

2

Imagen jugador
NAHUEL
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
RICHARD
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
ALVARO JESUS
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
SAMUEL
-

Central

23

Imagen jugador
PEDRO
-

Central

3

Imagen jugador
SERGI
-

Central

4

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral izquierdo

5

Imagen jugador
CRISTIAN NAVARRO
-

Interior izquierdo

6

Imagen jugador
JOSE MANUEL
-

Lateral derecho

7

Imagen jugador
AITOR
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JORGE

Fisio

Imagen tecnico
FRANCISCO

Segundo entrenador

Imagen tecnico
LUIS

Secretario_tecnico

2ª. Infantil Alicante GRUPO IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF La Coca de Aspe A26130010121713770
2Ilicitano Sporting CF A261111913852862
3CFS Racing de Novelda A2692210031213259
4CD Jesus Maria de Alicante A268329311323957
5CD Maristas de Alicante B 251103624864253
6CF Racing Akra de Alicante A 267249131044251
7SCD Intangco B26805616886443
8Aspe UD26616427708233
9CF Celtic Elche D26526427527131
10Novelda CF B 26418319439423
11UD Petrelense B 2632830103711420
12Racing Playa San Juan CD B 26301020113310915
13FC Jove Español26201120114012812
14CAt Montemar B 250012001471870

Calendario liga final

Jornada 01
CAt Montemar B 04Aspe UD
Novelda CF B 13Ilicitano Sporting CF A
CF Racing Akra de Alicante A 23CD Jesus Maria de Alicante A
CD Maristas de Alicante B 43SCD Intangco B
Racing Playa San Juan CD B 17CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A80FC Jove Español
UD Petrelense B 11CF Celtic Elche D
Jornada 02
Aspe UD23UD Petrelense B
Ilicitano Sporting CF A70CAt Montemar B
CD Jesus Maria de Alicante A110Novelda CF B
SCD Intangco B13CF Racing Akra de Alicante A
CFS Racing de Novelda A00CD Maristas de Alicante B
FC Jove Español03Racing Playa San Juan CD B
CF Celtic Elche D15CF La Coca de Aspe A
Jornada 03
Aspe UD07Ilicitano Sporting CF A
CAt Montemar B 012CD Jesus Maria de Alicante A
Novelda CF B 23SCD Intangco B
CF Racing Akra de Alicante A 02CFS Racing de Novelda A
CD Maristas de Alicante B 41FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD B 04CF Celtic Elche D
UD Petrelense B 010CF La Coca de Aspe A
Jornada 04
Ilicitano Sporting CF A41UD Petrelense B
CD Jesus Maria de Alicante A52Aspe UD
SCD Intangco B60CAt Montemar B
CFS Racing de Novelda A30Novelda CF B
FC Jove Español08CF Racing Akra de Alicante A
CF Celtic Elche D12CD Maristas de Alicante B
CF La Coca de Aspe A51Racing Playa San Juan CD B
Jornada 05
Ilicitano Sporting CF A22CD Jesus Maria de Alicante A
Aspe UD20SCD Intangco B
CAt Montemar B 013CFS Racing de Novelda A
Novelda CF B 32FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante A 23CF Celtic Elche D
CD Maristas de Alicante B 20CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense B 31Racing Playa San Juan CD B
Jornada 06
CD Jesus Maria de Alicante A90UD Petrelense B
SCD Intangco B21Ilicitano Sporting CF A
CFS Racing de Novelda A41Aspe UD
FC Jove Español40CAt Montemar B
CF Celtic Elche D11Novelda CF B
CF La Coca de Aspe A31CF Racing Akra de Alicante A
Racing Playa San Juan CD B 04CD Maristas de Alicante B
Jornada 07
CD Jesus Maria de Alicante A22SCD Intangco B
Ilicitano Sporting CF A21CFS Racing de Novelda A
Aspe UD51FC Jove Español
CAt Montemar B 03CF Celtic Elche D
Novelda CF B 09CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante A 20Racing Playa San Juan CD B
UD Petrelense B 24CD Maristas de Alicante B
Jornada 08
SCD Intangco B70UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda A22CD Jesus Maria de Alicante A
FC Jove Español03Ilicitano Sporting CF A
CF Celtic Elche D11Aspe UD
CF La Coca de Aspe A161CAt Montemar B
Racing Playa San Juan CD B 20Novelda CF B
CD Maristas de Alicante B 32CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 09
SCD Intangco B24CFS Racing de Novelda A
CD Jesus Maria de Alicante A51FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF A21CF Celtic Elche D
Aspe UD48CF La Coca de Aspe A
CAt Montemar B 03Racing Playa San Juan CD B
Novelda CF B 06CD Maristas de Alicante B
UD Petrelense B 04CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 10
CFS Racing de Novelda A51UD Petrelense B
FC Jove Español17SCD Intangco B
CF Celtic Elche D17CD Jesus Maria de Alicante A
CF La Coca de Aspe A30Ilicitano Sporting CF A
Racing Playa San Juan CD B 15Aspe UD
CD Maristas de Alicante B 00CAt Montemar B
CF Racing Akra de Alicante A 72Novelda CF B
Jornada 11
CFS Racing de Novelda A60FC Jove Español
SCD Intangco B21CF Celtic Elche D
CD Jesus Maria de Alicante A33CF La Coca de Aspe A
Ilicitano Sporting CF A70Racing Playa San Juan CD B
Aspe UD52CD Maristas de Alicante B
CAt Montemar B 19CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense B 32Novelda CF B
Jornada 12
UD Petrelense B 01FC Jove Español
CF Celtic Elche D04CFS Racing de Novelda A
CF La Coca de Aspe A60SCD Intangco B
Racing Playa San Juan CD B 25CD Jesus Maria de Alicante A
CD Maristas de Alicante B 02Ilicitano Sporting CF A
CF Racing Akra de Alicante A 70Aspe UD
Novelda CF B 81CAt Montemar B
Jornada 13
FC Jove Español07CF Celtic Elche D
CFS Racing de Novelda A23CF La Coca de Aspe A
SCD Intangco B52Racing Playa San Juan CD B
CD Jesus Maria de Alicante A31CD Maristas de Alicante B
Ilicitano Sporting CF A13CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD23Novelda CF B
CAt Montemar B 15UD Petrelense B
Jornada 14
Aspe UD100CAt Montemar B
Ilicitano Sporting CF A20Novelda CF B
CD Jesus Maria de Alicante A11CF Racing Akra de Alicante A
SCD Intangco B04CD Maristas de Alicante B
CFS Racing de Novelda A20Racing Playa San Juan CD B
FC Jove Español219CF La Coca de Aspe A
CF Celtic Elche D61UD Petrelense B
Jornada 15
UD Petrelense B 22Aspe UD
CAt Montemar B 08Ilicitano Sporting CF A
Novelda CF B 04CD Jesus Maria de Alicante A
CF Racing Akra de Alicante A 51SCD Intangco B
CD Maristas de Alicante B 32CFS Racing de Novelda A
Racing Playa San Juan CD B 32FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A41CF Celtic Elche D
Jornada 16
Ilicitano Sporting CF A31Aspe UD
CD Jesus Maria de Alicante A70CAt Montemar B
SCD Intangco B40Novelda CF B
CFS Racing de Novelda A52CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español04CD Maristas de Alicante B
CF Celtic Elche D30Racing Playa San Juan CD B
CF La Coca de Aspe A80UD Petrelense B
Jornada 17
UD Petrelense B 23Ilicitano Sporting CF A
Aspe UD11CD Jesus Maria de Alicante A
CAt Montemar B 08SCD Intangco B
Novelda CF B 18CFS Racing de Novelda A
CF Racing Akra de Alicante A 71FC Jove Español
CD Maristas de Alicante B 71CF Celtic Elche D
Racing Playa San Juan CD B 410CF La Coca de Aspe A
Jornada 18
CD Jesus Maria de Alicante A34Ilicitano Sporting CF A
SCD Intangco B50Aspe UD
CFS Racing de Novelda A110CAt Montemar B
FC Jove Español24Novelda CF B
CF Celtic Elche D39CF Racing Akra de Alicante A
CF La Coca de Aspe A63CD Maristas de Alicante B
Racing Playa San Juan CD B 34UD Petrelense B
Jornada 19
UD Petrelense B 15CD Jesus Maria de Alicante A
Ilicitano Sporting CF A31SCD Intangco B
Aspe UD210CFS Racing de Novelda A
CAt Montemar B 08FC Jove Español
Novelda CF B 11CF Celtic Elche D
CF Racing Akra de Alicante A 24CF La Coca de Aspe A
CD Maristas de Alicante B 60Racing Playa San Juan CD B
Jornada 20
SCD Intangco B28CD Jesus Maria de Alicante A
CFS Racing de Novelda A01Ilicitano Sporting CF A
FC Jove Español35Aspe UD
CF Celtic Elche D21CAt Montemar B
CF La Coca de Aspe A90Novelda CF B
Racing Playa San Juan CD B 12CF Racing Akra de Alicante A
CD Maristas de Alicante B 42UD Petrelense B
Jornada 21
UD Petrelense B 08SCD Intangco B
CD Jesus Maria de Alicante A13CFS Racing de Novelda A
Ilicitano Sporting CF A50FC Jove Español
Aspe UD52CF Celtic Elche D
CAt Montemar B 013CF La Coca de Aspe A
Novelda CF B 20Racing Playa San Juan CD B
CF Racing Akra de Alicante A 11CD Maristas de Alicante B
Jornada 22
CFS Racing de Novelda A72SCD Intangco B
FC Jove Español26CD Jesus Maria de Alicante A
CF Celtic Elche D10Ilicitano Sporting CF A
CF La Coca de Aspe A31Aspe UD
Racing Playa San Juan CD B 31CAt Montemar B
CD Maristas de Alicante B 31Novelda CF B
CF Racing Akra de Alicante A 61UD Petrelense B
Jornada 23
UD Petrelense B 19CFS Racing de Novelda A
SCD Intangco B60FC Jove Español
CD Jesus Maria de Alicante A71CF Celtic Elche D
Ilicitano Sporting CF A41CF La Coca de Aspe A
Aspe UD51Racing Playa San Juan CD B
CD Maristas de Alicante B 80CAt Montemar B
Novelda CF B 15CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 24
FC Jove Español14CFS Racing de Novelda A
CF Celtic Elche D12SCD Intangco B
CF La Coca de Aspe A31CD Jesus Maria de Alicante A
Racing Playa San Juan CD B 04Ilicitano Sporting CF A
CD Maristas de Alicante B 60Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A 90CAt Montemar B
Novelda CF B 20UD Petrelense B
Jornada 25
FC Jove Español62UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda A51CF Celtic Elche D
SCD Intangco B27CF La Coca de Aspe A
CD Jesus Maria de Alicante A141Racing Playa San Juan CD B
Ilicitano Sporting CF A53CD Maristas de Alicante B
Aspe UD23CF Racing Akra de Alicante A
CAt Montemar B 08Novelda CF B
Jornada 26
CF Celtic Elche D42FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A52CFS Racing de Novelda A
Racing Playa San Juan CD B 17SCD Intangco B
CD Maristas de Alicante B 25CD Jesus Maria de Alicante A
CF Racing Akra de Alicante A 22Ilicitano Sporting CF A
Novelda CF B 13Aspe UD
UD Petrelense B 21CAt Montemar B

Calendario liga regular

CF La Coca de Aspe 8-0 FC Jove Español

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Racing Playa San Juan CD B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante B 4-1 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 CF Racing Akra de Alicante A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF B 3-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 CAt Montemar B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 5-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Jesus Maria de Alicante A 5-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 SCD Intangco B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda A 6-0 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense B 0-1 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 CF Celtic Elche D

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-19 CF La Coca de Aspe A

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD B 3-2 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 CD Maristas de Alicante B

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 7-1 FC Jove Español

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar B 0-8 FC Jove Español

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Aspe UD

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF A 5-0 FC Jove Español

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 CD Jesus Maria de Alicante A

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 6-0 FC Jove Español

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CFS Racing de Novelda A

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-2 UD Petrelense B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche D 4-2 FC Jove Español

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Novelda CF B

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ARENA CF 8-0 FC Jove Español

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar