ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PABLO SAIZ
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JOEL
-

Portero

1

Imagen jugador
IZAN
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
JAVIER PASTOR
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
SAMUEL
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

13

Imagen jugador
JOEL
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
HUGO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JAVIER FERNANDEZ
-

Portero

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

3

Imagen jugador
JORGE
-

Central

4

Imagen jugador
ALBERTO
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
IKER CARBONELL
-

Extremo derecha

6

Imagen jugador
JULIAN
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
IGNACIO
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
IKER CELDRAN
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
SAUL

Entrenador

Campeonato Provincial Alevín Alicante GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF B26121010121305568
2CF Arena Alicante A 2682310211004058
3Hercules CF Sad B26913823844354
4Ilicitano Sporting CF B 268149041135852
5Kelme CF B 26634634976142
6Tombola A C A26706634968342
7Elche Dream CF B 26733436805439
8Promesas Elche CF B26634535807339
9Racing Playa San Juan A26616517907735
10Brave Elche CF B 26445535876634
11Lacross Babel CF B2642721108712221
12CF Celtic Elche B262110418598020
13FC Jove Español2631930108413819
14SCD San Blas A 2600130013142510

Calendario liga final

Jornada 01
Elche Dream CF B 47Elche CF B
Lacross Babel CF B47FC Jove Español
Kelme CF B 33Promesas Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 111Tombola A C A
SCD San Blas A 010Racing Playa San Juan A
Brave Elche CF B 01CF Celtic Elche B
CF Arena Alicante A 51Hercules CF Sad B
Jornada 02
Elche CF B21CF Arena Alicante A
FC Jove Español21Elche Dream CF B
Promesas Elche CF B65Lacross Babel CF B
Tombola A C A26Kelme CF B
Racing Playa San Juan A23Ilicitano Sporting CF B
CF Celtic Elche B121SCD San Blas A
Hercules CF Sad B11Brave Elche CF B
Jornada 03
Elche CF B91FC Jove Español
Elche Dream CF B 31Promesas Elche CF B
Lacross Babel CF B32Tombola A C A
Kelme CF B 22Racing Playa San Juan A
Ilicitano Sporting CF B 42CF Celtic Elche B
SCD San Blas A 03Hercules CF Sad B
CF Arena Alicante A 32Brave Elche CF B
Jornada 04
FC Jove Español04CF Arena Alicante A
Promesas Elche CF B14Elche CF B
Tombola A C A24Elche Dream CF B
Racing Playa San Juan A83Lacross Babel CF B
CF Celtic Elche B05Kelme CF B
Hercules CF Sad B40Ilicitano Sporting CF B
Brave Elche CF B 121SCD San Blas A
Jornada 05
FC Jove Español35Promesas Elche CF B
Elche CF B51Tombola A C A
Elche Dream CF B 51Racing Playa San Juan A
Lacross Babel CF B32CF Celtic Elche B
Kelme CF B 23Hercules CF Sad B
Ilicitano Sporting CF B 44Brave Elche CF B
CF Arena Alicante A 130SCD San Blas A
Jornada 06
Promesas Elche CF B04CF Arena Alicante A
Tombola A C A64FC Jove Español
Racing Playa San Juan A45Elche CF B
CF Celtic Elche B02Elche Dream CF B
Hercules CF Sad B32Lacross Babel CF B
Brave Elche CF B 11Kelme CF B
SCD San Blas A 07Ilicitano Sporting CF B
Jornada 07
Promesas Elche CF B33Tombola A C A
FC Jove Español36Racing Playa San Juan A
Elche CF B63CF Celtic Elche B
Elche Dream CF B 32Hercules CF Sad B
Lacross Babel CF B43Brave Elche CF B
Kelme CF B 150SCD San Blas A
CF Arena Alicante A 35Ilicitano Sporting CF B
Jornada 08
Tombola A C A12CF Arena Alicante A
Racing Playa San Juan A62Promesas Elche CF B
CF Celtic Elche B23FC Jove Español
Hercules CF Sad B23Elche CF B
Brave Elche CF B 00Elche Dream CF B
SCD San Blas A 110Lacross Babel CF B
Ilicitano Sporting CF B 21Kelme CF B
Jornada 09
Tombola A C A43Racing Playa San Juan A
Promesas Elche CF B21CF Celtic Elche B
FC Jove Español44Hercules CF Sad B
Elche CF B51Brave Elche CF B
Elche Dream CF B 70SCD San Blas A
Lacross Babel CF B26Ilicitano Sporting CF B
CF Arena Alicante A 51Kelme CF B
Jornada 10
Racing Playa San Juan A16CF Arena Alicante A
CF Celtic Elche B25Tombola A C A
Hercules CF Sad B21Promesas Elche CF B
Brave Elche CF B 62FC Jove Español
SCD San Blas A 05Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 52Elche Dream CF B
Kelme CF B 71Lacross Babel CF B
Jornada 11
Racing Playa San Juan A20CF Celtic Elche B
Tombola A C A35Hercules CF Sad B
Promesas Elche CF B22Brave Elche CF B
FC Jove Español101SCD San Blas A
Elche CF B32Ilicitano Sporting CF B
Elche Dream CF B 20Kelme CF B
CF Arena Alicante A 71Lacross Babel CF B
Jornada 12
CF Arena Alicante A 51CF Celtic Elche B
Hercules CF Sad B61Racing Playa San Juan A
Brave Elche CF B 35Tombola A C A
SCD San Blas A 27Promesas Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 72FC Jove Español
Kelme CF B 24Elche CF B
Lacross Babel CF B00Elche Dream CF B
Jornada 13
CF Celtic Elche B02Hercules CF Sad B
Racing Playa San Juan A13Brave Elche CF B
Tombola A C A90SCD San Blas A
Promesas Elche CF B24Ilicitano Sporting CF B
FC Jove Español27Kelme CF B
Elche CF B84Lacross Babel CF B
Elche Dream CF B 01CF Arena Alicante A
Jornada 14
Elche CF B33Elche Dream CF B
FC Jove Español64Lacross Babel CF B
Promesas Elche CF B11Kelme CF B
Tombola A C A32Ilicitano Sporting CF B
Racing Playa San Juan A91SCD San Blas A
CF Celtic Elche B26Brave Elche CF B
Hercules CF Sad B12CF Arena Alicante A
Jornada 15
CF Arena Alicante A 33Elche CF B
Elche Dream CF B 80FC Jove Español
Lacross Babel CF B55Promesas Elche CF B
Kelme CF B 22Tombola A C A
Ilicitano Sporting CF B 24Racing Playa San Juan A
SCD San Blas A 07CF Celtic Elche B
Brave Elche CF B 11Hercules CF Sad B
Jornada 16
FC Jove Español38Elche CF B
Promesas Elche CF B21Elche Dream CF B
Tombola A C A81Lacross Babel CF B
Racing Playa San Juan A11Kelme CF B
CF Celtic Elche B03Ilicitano Sporting CF B
Hercules CF Sad B111SCD San Blas A
Brave Elche CF B 00CF Arena Alicante A
Jornada 17
CF Arena Alicante A 73FC Jove Español
Elche CF B51Promesas Elche CF B
Elche Dream CF B 33Tombola A C A
Lacross Babel CF B13Racing Playa San Juan A
Kelme CF B 25CF Celtic Elche B
Ilicitano Sporting CF B 12Hercules CF Sad B
SCD San Blas A 19Brave Elche CF B
Jornada 18
Promesas Elche CF B91FC Jove Español
Tombola A C A25Elche CF B
Racing Playa San Juan A52Elche Dream CF B
CF Celtic Elche B35Lacross Babel CF B
Hercules CF Sad B13Kelme CF B
Brave Elche CF B 35Ilicitano Sporting CF B
SCD San Blas A 29CF Arena Alicante A
Jornada 19
CF Arena Alicante A 22Promesas Elche CF B
FC Jove Español46Tombola A C A
Elche CF B32Racing Playa San Juan A
Elche Dream CF B 22CF Celtic Elche B
Lacross Babel CF B12Hercules CF Sad B
Kelme CF B 41Brave Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 160SCD San Blas A
Jornada 20
Tombola A C A31Promesas Elche CF B
Racing Playa San Juan A64FC Jove Español
CF Celtic Elche B42Elche CF B
Hercules CF Sad B32Elche Dream CF B
Brave Elche CF B 81Lacross Babel CF B
SCD San Blas A 013Kelme CF B
Ilicitano Sporting CF B 12CF Arena Alicante A
Jornada 21
CF Arena Alicante A 23Tombola A C A
Promesas Elche CF B21Racing Playa San Juan A
FC Jove Español13CF Celtic Elche B
Elche CF B32Hercules CF Sad B
Elche Dream CF B 20Brave Elche CF B
Lacross Babel CF B130SCD San Blas A
Kelme CF B 21Ilicitano Sporting CF B
Jornada 22
Racing Playa San Juan A29Tombola A C A
CF Celtic Elche B14Promesas Elche CF B
Hercules CF Sad B70FC Jove Español
Brave Elche CF B 46Elche CF B
SCD San Blas A 010Elche Dream CF B
Ilicitano Sporting CF B 62Lacross Babel CF B
Kelme CF B 14CF Arena Alicante A
Jornada 23
CF Arena Alicante A 21Racing Playa San Juan A
Tombola A C A42CF Celtic Elche B
Promesas Elche CF B05Hercules CF Sad B
FC Jove Español68Brave Elche CF B
Elche CF B130SCD San Blas A
Elche Dream CF B 04Ilicitano Sporting CF B
Lacross Babel CF B46Kelme CF B
Jornada 24
CF Celtic Elche B15Racing Playa San Juan A
Hercules CF Sad B30Tombola A C A
Brave Elche CF B 13Promesas Elche CF B
SCD San Blas A 16FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF B 32Elche CF B
Kelme CF B 65Elche Dream CF B
Lacross Babel CF B26CF Arena Alicante A
Jornada 25
CF Celtic Elche B11CF Arena Alicante A
Racing Playa San Juan A23Hercules CF Sad B
Tombola A C A34Brave Elche CF B
Promesas Elche CF B91SCD San Blas A
FC Jove Español45Ilicitano Sporting CF B
Elche CF B60Kelme CF B
Elche Dream CF B 44Lacross Babel CF B
Jornada 26
Hercules CF Sad B52CF Celtic Elche B
Brave Elche CF B 42Racing Playa San Juan A
SCD San Blas A 16Tombola A C A
Ilicitano Sporting CF B 46Promesas Elche CF B
Kelme CF B 43FC Jove Español
Lacross Babel CF B25Elche CF B
CF Arena Alicante A 15Elche Dream CF B

Calendario liga regular

Lacross Babel CF B 4-7 FC Jove Español

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Elche Dream CF B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 9-1 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 CF Arena Alicante A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-5 Promesas Elche CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C A 6-4 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-6 Racing Playa San Juan A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B 2-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-4 Hercules CF Sad B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Brave Elche CF B 6-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 10-1 SCD San Blas A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF B 7-2 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-7 Kelme CF B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-4 Lacross Babel CF B

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche Dream CF B 8-0 FC Jove Español

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-8 Elche CF B

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante A 7-3 FC Jove Español

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-6 Tombola A C A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan A 6-4 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 CF Celtic Elche B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF Sad B 7-0 FC Jove Español

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-8 Brave Elche CF B

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD San Blas A 1-6 FC Jove Español

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-5 Ilicitano Sporting CF B

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF B 4-3 FC Jove Español

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF B 9-1 FC Jove Español

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD SAN JUAN 6-3 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TERRA ALACANT 3-6 FC Jove Español

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SPA ALICANTE 2-6 FC Jove Español

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
FIFA
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
SPORT.ES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar