ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PABLO ANDRES
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PEDRO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ADRIAN ROBLES
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ADRIAN RODRIGUEZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ALAIN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANDREA
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
BRANDON
-

Central

0

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Portero

0

Imagen jugador
MANUEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
MIGUEL DIAZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MIGUEL TORRIJOS
-

Central

0

Imagen jugador
MOISES
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ALEX
-

Portero

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
HUGO LOPEZ
-

Central

0

Imagen jugador
JAIME
-

Portero

0

Imagen jugador
JESUS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
JAUME
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
RAUL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SEBASTIAN
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
GHERARDO
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo derecha

0

Técnicos

Imagen tecnico
MARCOS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

Campeonato Provincial Alevín Alicante GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GCD San Joan A 26121013002211376
2Villajoyosa CF B2693111021552963
3CF Ciudad de Benidorm B2691311111404462
4CD El Campello A26100310121094161
5SFFCV Benidorm CD B 2680510121344655
6CD Polop 26706625839241
7FC Jove Español26607526749935
8UE Gimnastic Sant Vicent CF B26526517627833
9CF Atletico Jonense 26427418408427
10CF La Nucia C 2661621105310526
11CF Foietes de Benidorm A265081395210521
12CF UE Finestrat B262381111278613
13Mutxamel CF A 2631901123918611
14CF Alfaz Del Pi C2611111012322137

Calendario liga final

Jornada 01
CF La Nucia C 54CF Alfaz Del Pi C
FC Jove Español82CF Foietes de Benidorm A
GCD San Joan A 130CF UE Finestrat B
SFFCV Benidorm CD B 02CF Ciudad de Benidorm B
Mutxamel CF A 210CD El Campello A
CD Polop 17Villajoyosa CF B
CF Atletico Jonense 31UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 02
CF Alfaz Del Pi C14CF Atletico Jonense
CF Foietes de Benidorm A61CF La Nucia C
CF UE Finestrat B22FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm B16GCD San Joan A
CD El Campello A23SFFCV Benidorm CD B
Villajoyosa CF B190Mutxamel CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B04CD Polop
Jornada 03
CF Alfaz Del Pi C32CF Foietes de Benidorm A
CF La Nucia C 33CF UE Finestrat B
FC Jove Español17CF Ciudad de Benidorm B
GCD San Joan A 50CD El Campello A
SFFCV Benidorm CD B 24Villajoyosa CF B
Mutxamel CF A 03UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Atletico Jonense 36CD Polop
Jornada 04
CF Foietes de Benidorm A02CF Atletico Jonense
CF UE Finestrat B21CF Alfaz Del Pi C
CF Ciudad de Benidorm B60CF La Nucia C
CD El Campello A21FC Jove Español
Villajoyosa CF B01GCD San Joan A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B13SFFCV Benidorm CD B
CD Polop 90Mutxamel CF A
Jornada 05
CF Foietes de Benidorm A10CF UE Finestrat B
CF Alfaz Del Pi C212CF Ciudad de Benidorm B
CF La Nucia C 37CD El Campello A
FC Jove Español38Villajoyosa CF B
GCD San Joan A 100UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SFFCV Benidorm CD B 52CD Polop
CF Atletico Jonense 41Mutxamel CF A
Jornada 06
CF UE Finestrat B11CF Atletico Jonense
CF Ciudad de Benidorm B52CF Foietes de Benidorm A
CD El Campello A81CF Alfaz Del Pi C
Villajoyosa CF B90CF La Nucia C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22FC Jove Español
CD Polop 110GCD San Joan A
Mutxamel CF A 212SFFCV Benidorm CD B
Jornada 07
CF UE Finestrat B06CF Ciudad de Benidorm B
CF Foietes de Benidorm A17CD El Campello A
CF Alfaz Del Pi C014Villajoyosa CF B
CF La Nucia C 31UE Gimnastic Sant Vicent CF B
FC Jove Español23CD Polop
GCD San Joan A 160Mutxamel CF A
CF Atletico Jonense 07SFFCV Benidorm CD B
Jornada 08
CF Ciudad de Benidorm B41CF Atletico Jonense
CD El Campello A81CF UE Finestrat B
Villajoyosa CF B64CF Foietes de Benidorm A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B61CF Alfaz Del Pi C
CD Polop 32CF La Nucia C
Mutxamel CF A 43FC Jove Español
SFFCV Benidorm CD B 34GCD San Joan A
Jornada 09
CF Ciudad de Benidorm B35CD El Campello A
CF UE Finestrat B12Villajoyosa CF B
CF Foietes de Benidorm A12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Alfaz Del Pi C110CD Polop
CF La Nucia C 82Mutxamel CF A
FC Jove Español28SFFCV Benidorm CD B
CF Atletico Jonense 02GCD San Joan A
Jornada 10
CD El Campello A41CF Atletico Jonense
Villajoyosa CF B11CF Ciudad de Benidorm B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B10CF UE Finestrat B
CD Polop 30CF Foietes de Benidorm A
Mutxamel CF A 24CF Alfaz Del Pi C
SFFCV Benidorm CD B 71CF La Nucia C
GCD San Joan A 71FC Jove Español
Jornada 11
CD El Campello A31Villajoyosa CF B
CF Ciudad de Benidorm B80UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF UE Finestrat B02CD Polop
CF Foietes de Benidorm A63Mutxamel CF A
CF Alfaz Del Pi C217SFFCV Benidorm CD B
CF La Nucia C 03GCD San Joan A
CF Atletico Jonense 04FC Jove Español
Jornada 12
CF Atletico Jonense 18Villajoyosa CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B35CD El Campello A
CD Polop 23CF Ciudad de Benidorm B
Mutxamel CF A 31CF UE Finestrat B
SFFCV Benidorm CD B 81CF Foietes de Benidorm A
GCD San Joan A 200CF Alfaz Del Pi C
FC Jove Español10CF La Nucia C
Jornada 13
Villajoyosa CF B11UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD El Campello A21CD Polop
CF Ciudad de Benidorm B140Mutxamel CF A
CF UE Finestrat B03SFFCV Benidorm CD B
CF Foietes de Benidorm A010GCD San Joan A
CF Alfaz Del Pi C23FC Jove Español
CF La Nucia C 21CF Atletico Jonense
Jornada 14
CF Alfaz Del Pi C15CF La Nucia C
CF Foietes de Benidorm A23FC Jove Español
CF UE Finestrat B06GCD San Joan A
CF Ciudad de Benidorm B42SFFCV Benidorm CD B
CD El Campello A51Mutxamel CF A
Villajoyosa CF B90CD Polop
UE Gimnastic Sant Vicent CF B41CF Atletico Jonense
Jornada 15
CF Atletico Jonense 30CF Alfaz Del Pi C
CF La Nucia C 40CF Foietes de Benidorm A
FC Jove Español32CF UE Finestrat B
GCD San Joan A 62CF Ciudad de Benidorm B
SFFCV Benidorm CD B 20CD El Campello A
Mutxamel CF A 011Villajoyosa CF B
CD Polop 32UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 16
CF Foietes de Benidorm A52CF Alfaz Del Pi C
CF UE Finestrat B02CF La Nucia C
CF Ciudad de Benidorm B60FC Jove Español
CD El Campello A14GCD San Joan A
Villajoyosa CF B21SFFCV Benidorm CD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B70Mutxamel CF A
CD Polop 43CF Atletico Jonense
Jornada 17
CF Atletico Jonense 22CF Foietes de Benidorm A
CF Alfaz Del Pi C02CF UE Finestrat B
CF La Nucia C 16CF Ciudad de Benidorm B
FC Jove Español17CD El Campello A
GCD San Joan A 61Villajoyosa CF B
SFFCV Benidorm CD B 81UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Mutxamel CF A 33CD Polop
Jornada 18
CF UE Finestrat B11CF Foietes de Benidorm A
CF Ciudad de Benidorm B151CF Alfaz Del Pi C
CD El Campello A40CF La Nucia C
Villajoyosa CF B70FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF B09GCD San Joan A
CD Polop 28SFFCV Benidorm CD B
Mutxamel CF A 13CF Atletico Jonense
Jornada 19
CF Atletico Jonense 21CF UE Finestrat B
CF Foietes de Benidorm A25CF Ciudad de Benidorm B
CF Alfaz Del Pi C06CD El Campello A
CF La Nucia C 29Villajoyosa CF B
FC Jove Español25UE Gimnastic Sant Vicent CF B
GCD San Joan A 92CD Polop
SFFCV Benidorm CD B 61Mutxamel CF A
Jornada 20
CF Ciudad de Benidorm B32CF UE Finestrat B
CD El Campello A30CF Foietes de Benidorm A
Villajoyosa CF B140CF Alfaz Del Pi C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B50CF La Nucia C
CD Polop 47FC Jove Español
Mutxamel CF A 09GCD San Joan A
SFFCV Benidorm CD B 13CF Atletico Jonense
Jornada 21
CF Atletico Jonense 05CF Ciudad de Benidorm B
CF UE Finestrat B02CD El Campello A
CF Foietes de Benidorm A17Villajoyosa CF B
CF Alfaz Del Pi C08UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF La Nucia C 12CD Polop
FC Jove Español103Mutxamel CF A
GCD San Joan A 11SFFCV Benidorm CD B
Jornada 22
CD El Campello A24CF Ciudad de Benidorm B
Villajoyosa CF B80CF UE Finestrat B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22CF Foietes de Benidorm A
CD Polop 63CF Alfaz Del Pi C
Mutxamel CF A 32CF La Nucia C
SFFCV Benidorm CD B 12FC Jove Español
GCD San Joan A 110CF Atletico Jonense
Jornada 23
CF Atletico Jonense 07CD El Campello A
CF Ciudad de Benidorm B13Villajoyosa CF B
CF UE Finestrat B15UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Foietes de Benidorm A31CD Polop
CF Alfaz Del Pi C33Mutxamel CF A
CF La Nucia C 34SFFCV Benidorm CD B
FC Jove Español010GCD San Joan A
Jornada 24
Villajoyosa CF B00CD El Campello A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B16CF Ciudad de Benidorm B
CD Polop 41CF UE Finestrat B
Mutxamel CF A 36CF Foietes de Benidorm A
SFFCV Benidorm CD B 110CF Alfaz Del Pi C
GCD San Joan A 140CF La Nucia C
FC Jove Español31CF Atletico Jonense
Jornada 25
Villajoyosa CF B30CF Atletico Jonense
CD El Campello A41UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Ciudad de Benidorm B33CD Polop
CF UE Finestrat B41Mutxamel CF A
CF Foietes de Benidorm A28SFFCV Benidorm CD B
CF Alfaz Del Pi C023GCD San Joan A
CF La Nucia C 43FC Jove Español
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF B01Villajoyosa CF B
CD Polop 25CD El Campello A
Mutxamel CF A 18CF Ciudad de Benidorm B
SFFCV Benidorm CD B 32CF UE Finestrat B
GCD San Joan A 60CF Foietes de Benidorm A
FC Jove Español70CF Alfaz Del Pi C
CF Atletico Jonense 11CF La Nucia C

Calendario liga regular

FC Jove Español 8-2 CF Foietes de Benidorm A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF UE Finestrat B 2-2 FC Jove Español

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 SFFCV Benidorm CD B

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 2-1 FC Jove Español

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF B 2-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 CD Polop

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mutxamel CF A 4-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-8 SFFCV Benidorm CD B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 7-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-8 Villajoyosa CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico Jonense 0-4 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 CF La Nucia C

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alfaz Del Pi C 2-3 FC Jove Español

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Foietes de Benidorm A 2-3 FC Jove Español

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF UE Finestrat B

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm B 6-0 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 CD El Campello A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-5 UE Gimnastic Sant Vicent CF B

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Polop 4-7 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 10-3 Mutxamel CF A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SFFCV Benidorm CD B 1-2 FC Jove Español

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 GCD San Joan A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Atletico Jonense

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Nucia C 4-3 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 CF Alfaz Del Pi C

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF B 7-0 FC Jove Español

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 8-3 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 PABLO IGLESIAS

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INTER SAN BLAS 2-4 FC Jove Español

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
SPORT.ES
GOLSMEDIA
UEFA.COM
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar