ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN
-

Portero

0

Imagen jugador
ADRIAN ORTEGA
-

mediapunta

0

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
CARLOS LEAL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Central

0

Imagen jugador
FERNANDO
-

Central

0

Imagen jugador
HAMZA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
HUGO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JULIO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
KEVIN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

0

Imagen jugador
ROBERTO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JHON
-

Central

0

Técnicos

Imagen tecnico
MIGUEL

Entrenador

Imagen tecnico
SANMERON

Entrenador

Campeonato Provincial Alevín Alicante GRUPO VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Celtic Elche C26110210211632265
2SCD Intangco B251110814993359
3CF Arena Alicante B 2610308141343058
4Xixona Esportiu2610307331165157
5Lacross Babel CF C 267338141295149
6Inmaculada CF A 267156161147741
7Brave Elche CF C26715445938838
8Ilicitano Sporting CF C26553445806036
9AD Betis Florida B 25616435776634
10Racing de San Gabriel A26616418977832
11CD Barrio Obrero C 265175086510431
12Atletico San Blas CF D 26301010126815112
13FC Jove Español2620111012302399
14CD Imagina Esport2601120013242391

Calendario liga final

Jornada 01
Atletico San Blas CF D 013CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C 22Xixona Esportiu
CD Barrio Obrero C 73CD Imagina Esport
Inmaculada CF A 22Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español116Racing de San Gabriel A
AD Betis Florida B 02SCD Intangco B
CF Arena Alicante B 110Brave Elche CF C
Jornada 02
CF Celtic Elche C31CF Arena Alicante B
Xixona Esportiu30Atletico San Blas CF D
CD Imagina Esport018Lacross Babel CF C
Ilicitano Sporting CF C24CD Barrio Obrero C
Racing de San Gabriel A33Inmaculada CF A
SCD Intangco B141FC Jove Español
Brave Elche CF C33AD Betis Florida B
Jornada 03
CF Celtic Elche C64Xixona Esportiu
Atletico San Blas CF D 70CD Imagina Esport
Lacross Babel CF C 11Ilicitano Sporting CF C
CD Barrio Obrero C 37Racing de San Gabriel A
Inmaculada CF A 21SCD Intangco B
FC Jove Español110Brave Elche CF C
CF Arena Alicante B 22AD Betis Florida B
Jornada 04
Xixona Esportiu42CF Arena Alicante B
CD Imagina Esport018CF Celtic Elche C
Ilicitano Sporting CF C82Atletico San Blas CF D
Racing de San Gabriel A42Lacross Babel CF C
SCD Intangco B32CD Barrio Obrero C
Brave Elche CF C57Inmaculada CF A
AD Betis Florida B 90FC Jove Español
Jornada 05
Xixona Esportiu110CD Imagina Esport
CF Celtic Elche C111Ilicitano Sporting CF C
Atletico San Blas CF D 26Racing de San Gabriel A
Lacross Babel CF C 31SCD Intangco B
CD Barrio Obrero C 33Brave Elche CF C
Inmaculada CF A 64AD Betis Florida B
CF Arena Alicante B 121FC Jove Español
Jornada 06
CD Imagina Esport012CF Arena Alicante B
Ilicitano Sporting CF C24Xixona Esportiu
Racing de San Gabriel A15CF Celtic Elche C
SCD Intangco B61Atletico San Blas CF D
Brave Elche CF C19Lacross Babel CF C
AD Betis Florida B 41CD Barrio Obrero C
Inmaculada CF A 122FC Jove Español
Jornada 07
CD Imagina Esport19Ilicitano Sporting CF C
Xixona Esportiu41Racing de San Gabriel A
CF Celtic Elche C24SCD Intangco B
Atletico San Blas CF D 27Brave Elche CF C
Lacross Babel CF C 32AD Betis Florida B
CD Barrio Obrero C 91FC Jove Español
CF Arena Alicante B 60Inmaculada CF A
Jornada 08
Ilicitano Sporting CF C11CF Arena Alicante B
Racing de San Gabriel A91CD Imagina Esport
SCD Intangco B11Xixona Esportiu
Brave Elche CF C05CF Celtic Elche C
AD Betis Florida B 43Atletico San Blas CF D
FC Jove Español015Lacross Babel CF C
Inmaculada CF A 52CD Barrio Obrero C
Jornada 09
Ilicitano Sporting CF C22Racing de San Gabriel A
CD Imagina Esport28SCD Intangco B
Xixona Esportiu62Brave Elche CF C
CF Celtic Elche C62AD Betis Florida B
Atletico San Blas CF D 132FC Jove Español
Lacross Babel CF C 12Inmaculada CF A
CF Arena Alicante B 80CD Barrio Obrero C
Jornada 10
Racing de San Gabriel A03CF Arena Alicante B
SCD Intangco B32Ilicitano Sporting CF C
Brave Elche CF C111CD Imagina Esport
AD Betis Florida B 34Xixona Esportiu
FC Jove Español020CF Celtic Elche C
Inmaculada CF A 91Atletico San Blas CF D
CD Barrio Obrero C 25Lacross Babel CF C
Jornada 11
Racing de San Gabriel A01SCD Intangco B
Ilicitano Sporting CF C31Brave Elche CF C
CD Imagina Esport05AD Betis Florida B
Xixona Esportiu70FC Jove Español
CF Celtic Elche C30Inmaculada CF A
Atletico San Blas CF D 45CD Barrio Obrero C
CF Arena Alicante B 20Lacross Babel CF C
Jornada 12
CF Arena Alicante B 41SCD Intangco B
Brave Elche CF C32Racing de San Gabriel A
AD Betis Florida B 22Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español31CD Imagina Esport
Inmaculada CF A 37Xixona Esportiu
CD Barrio Obrero C 06CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C 122Atletico San Blas CF D
Jornada 13
SCD Intangco B41Brave Elche CF C
Racing de San Gabriel A13AD Betis Florida B
Ilicitano Sporting CF C71FC Jove Español
CD Imagina Esport17Inmaculada CF A
Xixona Esportiu80CD Barrio Obrero C
CF Celtic Elche C12Lacross Babel CF C
Atletico San Blas CF D 18CF Arena Alicante B
Jornada 14
CF Celtic Elche C60Atletico San Blas CF D
Xixona Esportiu32Lacross Babel CF C
CD Imagina Esport09CD Barrio Obrero C
Ilicitano Sporting CF C10Inmaculada CF A
Racing de San Gabriel A130FC Jove Español
Brave Elche CF C01CF Arena Alicante B
Jornada 15
CF Arena Alicante B 11CF Celtic Elche C
Atletico San Blas CF D 45Xixona Esportiu
Lacross Babel CF C 120CD Imagina Esport
CD Barrio Obrero C 07Ilicitano Sporting CF C
Inmaculada CF A 52Racing de San Gabriel A
FC Jove Español06SCD Intangco B
AD Betis Florida B 25Brave Elche CF C
Jornada 16
Xixona Esportiu11CF Celtic Elche C
CD Imagina Esport35Atletico San Blas CF D
Ilicitano Sporting CF C00Lacross Babel CF C
Racing de San Gabriel A13CD Barrio Obrero C
SCD Intangco B41Inmaculada CF A
Brave Elche CF C83FC Jove Español
AD Betis Florida B 05CF Arena Alicante B
Jornada 17
CF Arena Alicante B 22Xixona Esportiu
CF Celtic Elche C150CD Imagina Esport
Atletico San Blas CF D 32Ilicitano Sporting CF C
Lacross Babel CF C 41Racing de San Gabriel A
CD Barrio Obrero C 16SCD Intangco B
Inmaculada CF A 57Brave Elche CF C
FC Jove Español07AD Betis Florida B
Jornada 18
CD Imagina Esport012Xixona Esportiu
Ilicitano Sporting CF C05CF Celtic Elche C
Racing de San Gabriel A71Atletico San Blas CF D
SCD Intangco B31Lacross Babel CF C
Brave Elche CF C61CD Barrio Obrero C
AD Betis Florida B 31Inmaculada CF A
FC Jove Español010CF Arena Alicante B
Jornada 19
CF Arena Alicante B 104CD Imagina Esport
Xixona Esportiu44Ilicitano Sporting CF C
CF Celtic Elche C30Racing de San Gabriel A
Atletico San Blas CF D 27SCD Intangco B
Lacross Babel CF C 22Brave Elche CF C
CD Barrio Obrero C 31AD Betis Florida B
FC Jove Español18Inmaculada CF A
Jornada 20
Ilicitano Sporting CF C111CD Imagina Esport
Racing de San Gabriel A74Xixona Esportiu
SCD Intangco B21CF Celtic Elche C
Brave Elche CF C63Atletico San Blas CF D
AD Betis Florida B 34Lacross Babel CF C
FC Jove Español27CD Barrio Obrero C
Inmaculada CF A 36CF Arena Alicante B
Jornada 21
CF Arena Alicante B 51Ilicitano Sporting CF C
CD Imagina Esport13Racing de San Gabriel A
Xixona Esportiu21SCD Intangco B
CF Celtic Elche C30Brave Elche CF C
Atletico San Blas CF D 24AD Betis Florida B
Lacross Babel CF C 131FC Jove Español
CD Barrio Obrero C 03Inmaculada CF A
Jornada 22
Racing de San Gabriel A35Ilicitano Sporting CF C
SCD Intangco B100CD Imagina Esport
Brave Elche CF C20Xixona Esportiu
AD Betis Florida B 13CF Celtic Elche C
FC Jove Español52Atletico San Blas CF D
Inmaculada CF A 46Lacross Babel CF C
CD Barrio Obrero C 10CF Arena Alicante B
Jornada 23
CF Arena Alicante B 80Racing de San Gabriel A
Ilicitano Sporting CF C00SCD Intangco B
CD Imagina Esport33Brave Elche CF C
Xixona Esportiu62AD Betis Florida B
CF Celtic Elche C70FC Jove Español
Atletico San Blas CF D 39Inmaculada CF A
Lacross Babel CF C 50CD Barrio Obrero C
Jornada 24
SCD Intangco B42Racing de San Gabriel A
Brave Elche CF C30Ilicitano Sporting CF C
AD Betis Florida B 82CD Imagina Esport
FC Jove Español16Xixona Esportiu
Inmaculada CF A 13CF Celtic Elche C
CD Barrio Obrero C 21Atletico San Blas CF D
Lacross Babel CF C 15CF Arena Alicante B
Jornada 25
SCD Intangco B32CF Arena Alicante B
Racing de San Gabriel A44Brave Elche CF C
Ilicitano Sporting CF C00AD Betis Florida B
CD Imagina Esport03FC Jove Español
Xixona Esportiu33Inmaculada CF A
CF Celtic Elche C100CD Barrio Obrero C
Atletico San Blas CF D 35Lacross Babel CF C
Jornada 26
Brave Elche CF C04SCD Intangco B
AD Betis Florida B 32Racing de San Gabriel A
FC Jove Español17Ilicitano Sporting CF C
Inmaculada CF A 130CD Imagina Esport
CD Barrio Obrero C 03Xixona Esportiu
Lacross Babel CF C 16CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 71Atletico San Blas CF D

Calendario liga regular

AD Betis Florida B 9-0 FC Jove Español

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-19 Lacross Babel CF C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-20 CF Celtic Elche C

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Xixona Esportiu 7-0 FC Jove Español

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-6 SCD Intangco B

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 AD Betis Florida B

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 7-0 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-6 Xixona Esportiu

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Imagina Esport 7-4 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 SCD Intangco B

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-10 CF Arena Alicante B

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD SAN JUAN 8-2 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 PABLO IGLESIAS

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INTER SAN BLAS 8-1 FC Jove Español

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-16 Racing de San Gabriel A

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 14-1 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-10 Brave Elche CF C

2015-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante B 12-1 FC Jove Español

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A 12-2 FC Jove Español

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero C 9-1 FC Jove Español

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF D 13-2 FC Jove Español

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CD Imagina Esport

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 7-1 FC Jove Español

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de San Gabriel A 13-0 FC Jove Español

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Brave Elche CF C 7-3 FC Jove Español

2016-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 Inmaculada CF A

2016-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-7 CD Barrio Obrero C

2016-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF C 13-1 FC Jove Español

2016-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-2 Atletico San Blas CF D

2016-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
MARCA.COM
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar