ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ROBERTO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALBERTO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ANGEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
HUGO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
KEVIN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
PEDRO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
RAUL
-

Portero

0

Imagen jugador
SAUL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
ADRIAN
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral derecho

0

Técnicos

Imagen tecnico
CARLES

Entrenador

Imagen tecnico
GUSTAVO

Segundo entrenador

Campeonato Provincial Benjamín Alicante GRUPO V

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Promesas Elche CF B229211002975159
2CF Arena Alicante A 2211016241024653
3Brave Elche CF B 21624803976044
4Elche CF B22525714744839
5CF Celtic Elche B22714525805739
6Kelme CF B 21515435756331
7Racing Playa San Juan A22426417537827
8Ilicitano Sporting CF B 22426255556525
9Hercules CF Sad B22426318565724
10FC Jove Español23427318578024
11Tombola A C A2210112194010810
12Lacross Babel CF B220210011120903
13SCD San Blas A 1001002030

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00Elche CF B
Lacross Babel CF B03FC Jove Español
Kelme CF B 37Promesas Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 41Tombola A C A
Brave Elche CF B 22CF Celtic Elche B
CF Arena Alicante A 42Hercules CF Sad B
Jornada 02
Elche CF B13CF Arena Alicante A
FC Jove Español00descansa
Promesas Elche CF B60Lacross Babel CF B
Tombola A C A35Kelme CF B
Racing Playa San Juan A51Ilicitano Sporting CF B
Hercules CF Sad B25Brave Elche CF B
Jornada 03
Elche CF B60FC Jove Español
descansa00Promesas Elche CF B
Lacross Babel CF B36Tombola A C A
Kelme CF B 71Racing Playa San Juan A
Ilicitano Sporting CF B 03CF Celtic Elche B
CF Arena Alicante A 62Brave Elche CF B
Jornada 04
FC Jove Español12CF Arena Alicante A
Promesas Elche CF B33Elche CF B
Tombola A C A00descansa
Racing Playa San Juan A20Lacross Babel CF B
CF Celtic Elche B02Kelme CF B
Hercules CF Sad B11Ilicitano Sporting CF B
Jornada 05
FC Jove Español34Promesas Elche CF B
Elche CF B71Tombola A C A
descansa00Racing Playa San Juan A
Lacross Babel CF B14CF Celtic Elche B
Kelme CF B 62Hercules CF Sad B
Ilicitano Sporting CF B 45Brave Elche CF B
Jornada 06
Promesas Elche CF B11CF Arena Alicante A
Tombola A C A12FC Jove Español
Racing Playa San Juan A27Elche CF B
CF Celtic Elche B00descansa
Hercules CF Sad B22Lacross Babel CF B
Brave Elche CF B 35Kelme CF B
Jornada 07
Promesas Elche CF B51Tombola A C A
FC Jove Español12Racing Playa San Juan A
Elche CF B21CF Celtic Elche B
descansa00Hercules CF Sad B
Lacross Babel CF B17Brave Elche CF B
CF Arena Alicante A 43Ilicitano Sporting CF B
Jornada 08
Tombola A C A01CF Arena Alicante A
Racing Playa San Juan A23Promesas Elche CF B
CF Celtic Elche B43FC Jove Español
Hercules CF Sad B34Elche CF B
Brave Elche CF B 00descansa
Ilicitano Sporting CF B 36Kelme CF B
Jornada 09
Tombola A C A19Racing Playa San Juan A
Promesas Elche CF B82CF Celtic Elche B
FC Jove Español31Hercules CF Sad B
Elche CF B15Brave Elche CF B
descansa00SCD San Blas A
Lacross Babel CF B22Ilicitano Sporting CF B
CF Arena Alicante A 52Kelme CF B
Jornada 10
Racing Playa San Juan A14CF Arena Alicante A
CF Celtic Elche B70Tombola A C A
Hercules CF Sad B23Promesas Elche CF B
Brave Elche CF B 65FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF B 00descansa
Kelme CF B 61Lacross Babel CF B
Jornada 11
Racing Playa San Juan A11CF Celtic Elche B
Tombola A C A14Hercules CF Sad B
Promesas Elche CF B53Brave Elche CF B
FC Jove Español30SCD San Blas A
Elche CF B40Ilicitano Sporting CF B
descansa00Kelme CF B
CF Arena Alicante A 53Lacross Babel CF B
Jornada 12
CF Arena Alicante A 64CF Celtic Elche B
Hercules CF Sad B81Racing Playa San Juan A
Brave Elche CF B 91Tombola A C A
Ilicitano Sporting CF B 22FC Jove Español
Kelme CF B 23Elche CF B
Lacross Babel CF B00descansa
Jornada 13
CF Celtic Elche B21Hercules CF Sad B
Racing Playa San Juan A28Brave Elche CF B
Promesas Elche CF B51Ilicitano Sporting CF B
FC Jove Español22Kelme CF B
Elche CF B40Lacross Babel CF B
descansa00CF Arena Alicante A
Jornada 14
Elche CF B00descansa
FC Jove Español72Lacross Babel CF B
Promesas Elche CF B65Kelme CF B
Tombola A C A34Ilicitano Sporting CF B
CF Celtic Elche B24Brave Elche CF B
Hercules CF Sad B04CF Arena Alicante A
Jornada 15
CF Arena Alicante A 43Elche CF B
descansa00FC Jove Español
Lacross Babel CF B01Promesas Elche CF B
Kelme CF B 41Tombola A C A
Ilicitano Sporting CF B 13Racing Playa San Juan A
Brave Elche CF B 63Hercules CF Sad B
Jornada 16
FC Jove Español38Elche CF B
Promesas Elche CF B00descansa
Tombola A C A31Lacross Babel CF B
Racing Playa San Juan A32Kelme CF B
CF Celtic Elche B55Ilicitano Sporting CF B
Brave Elche CF B 43CF Arena Alicante A
Jornada 17
CF Arena Alicante A 93FC Jove Español
Elche CF B36Promesas Elche CF B
descansa00Tombola A C A
Lacross Babel CF B23Racing Playa San Juan A
Kelme CF B 45CF Celtic Elche B
Ilicitano Sporting CF B 32Hercules CF Sad B
Jornada 18
Promesas Elche CF B41FC Jove Español
Tombola A C A13Elche CF B
Racing Playa San Juan A00descansa
CF Celtic Elche B81Lacross Babel CF B
Hercules CF Sad B40Kelme CF B
Brave Elche CF B 44Ilicitano Sporting CF B
Jornada 19
CF Arena Alicante A 82Promesas Elche CF B
FC Jove Español22Tombola A C A
Elche CF B22Racing Playa San Juan A
descansa00CF Celtic Elche B
Lacross Babel CF B02Hercules CF Sad B
Jornada 20
Tombola A C A26Promesas Elche CF B
Racing Playa San Juan A31FC Jove Español
CF Celtic Elche B30Elche CF B
Hercules CF Sad B00descansa
Brave Elche CF B 51Lacross Babel CF B
Ilicitano Sporting CF B 11CF Arena Alicante A
Jornada 21
CF Arena Alicante A 101Tombola A C A
Promesas Elche CF B53Racing Playa San Juan A
FC Jove Español53CF Celtic Elche B
Elche CF B02Hercules CF Sad B
descansa00Brave Elche CF B
Kelme CF B 22Ilicitano Sporting CF B
Jornada 22
Racing Playa San Juan A23Tombola A C A
CF Celtic Elche B23Promesas Elche CF B
Hercules CF Sad B30FC Jove Español
Brave Elche CF B 14Elche CF B
SCD San Blas A 00descansa
Ilicitano Sporting CF B 10Lacross Babel CF B
Kelme CF B 64CF Arena Alicante A
Jornada 23
CF Arena Alicante A 72Racing Playa San Juan A
Tombola A C A48CF Celtic Elche B
Promesas Elche CF B43Hercules CF Sad B
FC Jove Español15Brave Elche CF B
descansa00Ilicitano Sporting CF B
Lacross Babel CF B00Kelme CF B
Jornada 24
CF Celtic Elche B61Racing Playa San Juan A
Hercules CF Sad B62Tombola A C A
Brave Elche CF B 15Promesas Elche CF B
Ilicitano Sporting CF B 42Elche CF B
Kelme CF B 00descansa
Lacross Babel CF B08CF Arena Alicante A
Jornada 25
CF Celtic Elche B43CF Arena Alicante A
Racing Playa San Juan A22Hercules CF Sad B
Tombola A C A26Brave Elche CF B
FC Jove Español07Ilicitano Sporting CF B
Elche CF B22Kelme CF B
descansa00Lacross Babel CF B
Jornada 26
Hercules CF Sad B14CF Celtic Elche B
Brave Elche CF B 61Racing Playa San Juan A
Ilicitano Sporting CF B 25Promesas Elche CF B
Kelme CF B 46FC Jove Español
Lacross Babel CF B05Elche CF B
CF Arena Alicante A 00descansa

Calendario liga regular

Lacross Babel CF B 0-3 FC Jove Español

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 6-0 FC Jove Español

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 CF Arena Alicante A

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Hercules CF Sad B

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C A 1-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B 4-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Brave Elche CF B 6-5 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Racing Playa San Juan A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 Promesas Elche CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 SCD San Blas A

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF B 2-2 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Kelme CF B

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-2 Lacross Babel CF B

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-8 Elche CF B

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante A 9-3 FC Jove Español

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Tombola A C A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan A 3-1 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-3 CF Celtic Elche B

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF Sad B 3-0 FC Jove Español

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 Brave Elche CF B

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 Ilicitano Sporting CF B

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF B 4-6 FC Jove Español

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF B 4-1 FC Jove Español

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD SAN JUAN 1-2 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 TERRA ALACANT

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SPA ALICANTE 5-4 FC Jove Español

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
MARCA.COM
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar