ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARIO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
GULHERME
-

Portero

0

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JAIME
-

Central

0

Imagen jugador
JOSE ANTONIO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
OSCAR
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
PABLO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PETER
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
RAUL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ROBERTO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
UNAI
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ROMARIO
-

Portero

0

Imagen jugador
SAMUEL
-

Central

0

Imagen jugador
AITOR
-

Mediocentro

0

Técnicos

Imagen tecnico
STEVEN

Entrenador

Campeonato Provincial Benjamín Alicante GRUPO IV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GCD San Joan A 26130011112122473
2CD El Campello A26130011111622673
3SFFCV Benidorm CD B 2611209131143563
4SFFCV Benidorm CD E268148051148049
5FC Jove Español26706625956841
6Villajoyosa CF C 26634517495337
7CF Ciudad de Benidorm B26517616616935
8Mutxamel CF A 26652247564633
9Villajoyosa CF B26517454616933
10UE Gimnastic Sant Vicent CF B264365355610533
11CF La Nucia C 264183194711723
12CF UE Finestrat A2623830104213018
13CF Alfaz Del Pi C26211011114216911
14CD Polop 2601120112141342

Calendario liga final

Jornada 01
CF La Nucia C 43CF Alfaz Del Pi C
FC Jove Español25SFFCV Benidorm CD E
GCD San Joan A 130CF UE Finestrat A
SFFCV Benidorm CD B 10CF Ciudad de Benidorm B
Mutxamel CF A 05CD El Campello A
CD Polop 00Villajoyosa CF B
Villajoyosa CF C 22UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 02
CF Alfaz Del Pi C24Villajoyosa CF C
SFFCV Benidorm CD E15CF La Nucia C
CF UE Finestrat A16FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm B15GCD San Joan A
CD El Campello A81SFFCV Benidorm CD B
Villajoyosa CF B20Mutxamel CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B41CD Polop
Jornada 03
CF Alfaz Del Pi C011SFFCV Benidorm CD E
CF La Nucia C 42CF UE Finestrat A
FC Jove Español23CF Ciudad de Benidorm B
GCD San Joan A 31CD El Campello A
SFFCV Benidorm CD B 81Villajoyosa CF B
Mutxamel CF A 22UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Villajoyosa CF C 00CD Polop
Jornada 04
SFFCV Benidorm CD E43Villajoyosa CF C
CF UE Finestrat A22CF Alfaz Del Pi C
CF Ciudad de Benidorm B30CF La Nucia C
CD El Campello A91FC Jove Español
Villajoyosa CF B02GCD San Joan A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B15SFFCV Benidorm CD B
CD Polop 04Mutxamel CF A
Jornada 05
SFFCV Benidorm CD E70CF UE Finestrat A
CF Alfaz Del Pi C34CF Ciudad de Benidorm B
CF La Nucia C 19CD El Campello A
FC Jove Español23Villajoyosa CF B
GCD San Joan A 110UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SFFCV Benidorm CD B 50CD Polop
Villajoyosa CF C 21Mutxamel CF A
Jornada 06
CF UE Finestrat A10Villajoyosa CF C
CF Ciudad de Benidorm B24SFFCV Benidorm CD E
CD El Campello A91CF Alfaz Del Pi C
Villajoyosa CF B40CF La Nucia C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B33FC Jove Español
CD Polop 08GCD San Joan A
Mutxamel CF A 11SFFCV Benidorm CD B
Jornada 07
CF UE Finestrat A14CF Ciudad de Benidorm B
SFFCV Benidorm CD E36CD El Campello A
CF Alfaz Del Pi C18Villajoyosa CF B
CF La Nucia C 14UE Gimnastic Sant Vicent CF B
FC Jove Español50CD Polop
GCD San Joan A 41Mutxamel CF A
Villajoyosa CF C 12SFFCV Benidorm CD B
Jornada 08
CF Ciudad de Benidorm B10Villajoyosa CF C
CD El Campello A92CF UE Finestrat A
Villajoyosa CF B15SFFCV Benidorm CD E
UE Gimnastic Sant Vicent CF B32CF Alfaz Del Pi C
CD Polop 23CF La Nucia C
Mutxamel CF A 22FC Jove Español
SFFCV Benidorm CD B 11GCD San Joan A
Jornada 09
CF Ciudad de Benidorm B18CD El Campello A
CF UE Finestrat A11Villajoyosa CF B
SFFCV Benidorm CD E13UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Alfaz Del Pi C42CD Polop
CF La Nucia C 33Mutxamel CF A
FC Jove Español26SFFCV Benidorm CD B
Villajoyosa CF C 13GCD San Joan A
Jornada 10
CD El Campello A61Villajoyosa CF C
Villajoyosa CF B01CF Ciudad de Benidorm B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B53CF UE Finestrat A
CD Polop 012SFFCV Benidorm CD E
Mutxamel CF A 61CF Alfaz Del Pi C
SFFCV Benidorm CD B 80CF La Nucia C
GCD San Joan A 41FC Jove Español
Jornada 11
CD El Campello A40Villajoyosa CF B
CF Ciudad de Benidorm B12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF UE Finestrat A52CD Polop
SFFCV Benidorm CD E54Mutxamel CF A
CF Alfaz Del Pi C05SFFCV Benidorm CD B
CF La Nucia C 017GCD San Joan A
Villajoyosa CF C 53FC Jove Español
Jornada 12
Villajoyosa CF C 22Villajoyosa CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B27CD El Campello A
CD Polop 02CF Ciudad de Benidorm B
Mutxamel CF A 40CF UE Finestrat A
SFFCV Benidorm CD B 43SFFCV Benidorm CD E
GCD San Joan A 110CF Alfaz Del Pi C
FC Jove Español32CF La Nucia C
Jornada 13
Villajoyosa CF B11UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD El Campello A70CD Polop
CF Ciudad de Benidorm B22Mutxamel CF A
CF UE Finestrat A06SFFCV Benidorm CD B
SFFCV Benidorm CD E46GCD San Joan A
CF Alfaz Del Pi C212FC Jove Español
CF La Nucia C 02Villajoyosa CF C
Jornada 14
CF Alfaz Del Pi C33CF La Nucia C
SFFCV Benidorm CD E53FC Jove Español
CF UE Finestrat A018GCD San Joan A
CF Ciudad de Benidorm B15SFFCV Benidorm CD B
CD El Campello A31Mutxamel CF A
Villajoyosa CF B71CD Polop
UE Gimnastic Sant Vicent CF B23Villajoyosa CF C
Jornada 15
Villajoyosa CF C 32CF Alfaz Del Pi C
CF La Nucia C 51SFFCV Benidorm CD E
FC Jove Español81CF UE Finestrat A
GCD San Joan A 112CF Ciudad de Benidorm B
SFFCV Benidorm CD B 11CD El Campello A
Mutxamel CF A 11Villajoyosa CF B
CD Polop 12UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 16
SFFCV Benidorm CD E62CF Alfaz Del Pi C
CF UE Finestrat A34CF La Nucia C
CF Ciudad de Benidorm B16FC Jove Español
CD El Campello A32GCD San Joan A
Villajoyosa CF B05SFFCV Benidorm CD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22Mutxamel CF A
CD Polop 03Villajoyosa CF C
Jornada 17
Villajoyosa CF C 34SFFCV Benidorm CD E
CF Alfaz Del Pi C24CF UE Finestrat A
CF La Nucia C 14CF Ciudad de Benidorm B
FC Jove Español12CD El Campello A
GCD San Joan A 81Villajoyosa CF B
SFFCV Benidorm CD B 51UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Mutxamel CF A 50CD Polop
Jornada 18
CF UE Finestrat A26SFFCV Benidorm CD E
CF Ciudad de Benidorm B130CF Alfaz Del Pi C
CD El Campello A80CF La Nucia C
Villajoyosa CF B37FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF B219GCD San Joan A
CD Polop 012SFFCV Benidorm CD B
Mutxamel CF A 11Villajoyosa CF C
Jornada 19
Villajoyosa CF C 20CF UE Finestrat A
SFFCV Benidorm CD E21CF Ciudad de Benidorm B
CF Alfaz Del Pi C014CD El Campello A
CF La Nucia C 25Villajoyosa CF B
FC Jove Español30UE Gimnastic Sant Vicent CF B
GCD San Joan A 120CD Polop
SFFCV Benidorm CD B 40Mutxamel CF A
Jornada 20
CF Ciudad de Benidorm B23CF UE Finestrat A
CD El Campello A41SFFCV Benidorm CD E
Villajoyosa CF B62CF Alfaz Del Pi C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B31CF La Nucia C
CD Polop 17FC Jove Español
Mutxamel CF A 01GCD San Joan A
SFFCV Benidorm CD B 42Villajoyosa CF C
Jornada 21
Villajoyosa CF C 21CF Ciudad de Benidorm B
CF UE Finestrat A07CD El Campello A
SFFCV Benidorm CD E44Villajoyosa CF B
CF Alfaz Del Pi C65UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF La Nucia C 21CD Polop
FC Jove Español10Mutxamel CF A
GCD San Joan A 40SFFCV Benidorm CD B
Jornada 22
CD El Campello A51CF Ciudad de Benidorm B
Villajoyosa CF B42CF UE Finestrat A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B27SFFCV Benidorm CD E
CD Polop 01CF Alfaz Del Pi C
Mutxamel CF A 40CF La Nucia C
SFFCV Benidorm CD B 10FC Jove Español
GCD San Joan A 42Villajoyosa CF C
Jornada 23
Villajoyosa CF C 04CD El Campello A
CF Ciudad de Benidorm B40Villajoyosa CF B
CF UE Finestrat A23UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SFFCV Benidorm CD E91CD Polop
CF Alfaz Del Pi C14Mutxamel CF A
CF La Nucia C 27SFFCV Benidorm CD B
FC Jove Español25GCD San Joan A
Jornada 24
Villajoyosa CF B34CD El Campello A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22CF Ciudad de Benidorm B
CD Polop 23CF UE Finestrat A
Mutxamel CF A 20SFFCV Benidorm CD E
SFFCV Benidorm CD B 81CF Alfaz Del Pi C
GCD San Joan A 111CF La Nucia C
FC Jove Español31Villajoyosa CF C
Jornada 25
Villajoyosa CF B02Villajoyosa CF C
CD El Campello A100UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Ciudad de Benidorm B30CD Polop
CF UE Finestrat A22Mutxamel CF A
SFFCV Benidorm CD E32SFFCV Benidorm CD B
CF Alfaz Del Pi C016GCD San Joan A
CF La Nucia C 24FC Jove Español
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF B04Villajoyosa CF B
CD Polop 09CD El Campello A
Mutxamel CF A 41CF Ciudad de Benidorm B
SFFCV Benidorm CD B 72CF UE Finestrat A
GCD San Joan A 131SFFCV Benidorm CD E
FC Jove Español61CF Alfaz Del Pi C
Villajoyosa CF C 21CF La Nucia C

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-5 SFFCV Benidorm CD B

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF UE Finestrat A 1-6 FC Jove Español

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 CF Ciudad de Benidorm B

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 9-1 FC Jove Español

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF B 3-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD Polop

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mutxamel CF A 2-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 CF Ciudad de Benidorm B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 4-1 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 Villajoyosa CF B

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF C 5-3 FC Jove Español

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF La Nucia C

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alfaz Del Pi C 2-12 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-1 CF UE Finestrat A

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm B 1-6 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 CD El Campello A

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 UE Gimnastic Sant Vicent CF B

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Polop 1-7 FC Jove Español

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Mutxamel CF A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 SFFCV Benidorm CD B

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-5 GCD San Joan A

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Villajoyosa CF B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Nucia C 2-4 FC Jove Español

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 CF Alfaz Del Pi C

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF C 3-7 FC Jove Español

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 0-6 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 TERRA ALACANT

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 PLAYAS DE ALICANTE

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
FIFA
GOLSMEDIA
SPORT.ES
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar