ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PIPO
-

Portero

1

Imagen jugador
ALEX
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
FERNANDO
-

mediapunta

10

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

Portero

13

Imagen jugador
CARLOS FRANCO
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
JUANMI
-

Delantero centro

17

Imagen jugador
VICTOR
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
CATA
-

Central

3

Imagen jugador
ELVIS
-

Lateral izquierdo

6

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
JOSE MARIA
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Extremo izquierda

8

Imagen jugador
DAVID
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
DANIEL
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
PEDRO

Delegado

Imagen tecnico
ADOLFO

Fisio

Imagen tecnico
NACHO

Entrenador

Imagen tecnico
PATRO

Segundo entrenador

Imagen tecnico
CHECHU

Preparador

Imagen tecnico
JUANMA

Segundo entrenador

1ª. REGIONAL Gº. VII 2015-2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GCD San Joan3012031212822373
2UD Altea2912211023693070
3CD Pedreguer 291005825794256
4Club Deportivo La Voz 291221537794656
5Mutxamel CF29636933623151
6CD Polop301131249524246
7FC Jove Español30933438704345
8CF Orba 30762519485243
9Racing Rafelcofer CF30933339435642
10CD El Campello30825348625539
11CD Xeraco30636456484038
12CF Ciudad de Benidorm308253210354437
13Real de Gandia CF 30528447364733
14UD Benisa 304563210404528
15At Callosa 3012121113181119
16CF Gandia 3003121113151317

Calendario liga final

Jornada 01
CF Orba 33CD Xeraco
Club Deportivo La Voz 41CF Ciudad de Benidorm
CF Gandia 07CD El Campello
FC Jove Español12GCD San Joan
Real de Gandia CF 20CD Polop
UD Benisa 00Racing Rafelcofer CF
At Callosa 02UD Altea
CD Pedreguer 24Mutxamel CF
Jornada 02
CD Xeraco23CD Pedreguer
CF Ciudad de Benidorm21CF Orba
CD El Campello42Club Deportivo La Voz
GCD San Joan40CF Gandia
CD Polop51FC Jove Español
Racing Rafelcofer CF10Real de Gandia CF
UD Altea21UD Benisa
Mutxamel CF60At Callosa
Jornada 03
CD Xeraco20CF Ciudad de Benidorm
CF Orba 22CD El Campello
Club Deportivo La Voz 04GCD San Joan
CF Gandia 00CD Polop
FC Jove Español30Racing Rafelcofer CF
Real de Gandia CF 30UD Altea
UD Benisa 01Mutxamel CF
CD Pedreguer 60At Callosa
Jornada 04
CF Ciudad de Benidorm23CD Pedreguer
CD El Campello11CD Xeraco
GCD San Joan20CF Orba
CD Polop42Club Deportivo La Voz
Racing Rafelcofer CF20CF Gandia
UD Altea21FC Jove Español
Mutxamel CF20Real de Gandia CF
At Callosa 04UD Benisa
Jornada 05
CF Ciudad de Benidorm10CD El Campello
CD Xeraco02GCD San Joan
CF Orba 32CD Polop
Club Deportivo La Voz 42Racing Rafelcofer CF
CF Gandia 04UD Altea
FC Jove Español11Mutxamel CF
Real de Gandia CF 21At Callosa
CD Pedreguer 21UD Benisa
Jornada 06
CD El Campello11CD Pedreguer
GCD San Joan31CF Ciudad de Benidorm
CD Polop01CD Xeraco
Racing Rafelcofer CF31CF Orba
Club Deportivo La Voz 32UD Altea
Mutxamel CF90CF Gandia
At Callosa 04FC Jove Español
UD Benisa 11Real de Gandia CF
Jornada 07
CD El Campello02GCD San Joan
CF Ciudad de Benidorm00CD Polop
CD Xeraco22Racing Rafelcofer CF
CF Orba 12UD Altea
Club Deportivo La Voz 11Mutxamel CF
CF Gandia 12At Callosa
FC Jove Español12UD Benisa
CD Pedreguer 31Real de Gandia CF
Jornada 08
GCD San Joan37CD Pedreguer
CD Polop20CD El Campello
Racing Rafelcofer CF11CF Ciudad de Benidorm
UD Altea21CD Xeraco
Mutxamel CF23CF Orba
At Callosa 04Club Deportivo La Voz
UD Benisa 50CF Gandia
Real de Gandia CF 11FC Jove Español
Jornada 09
GCD San Joan40CD Polop
CD El Campello12Racing Rafelcofer CF
CF Ciudad de Benidorm01UD Altea
CD Xeraco01Mutxamel CF
CF Orba 00At Callosa
Club Deportivo La Voz 11UD Benisa
CF Gandia 04Real de Gandia CF
CD Pedreguer 30FC Jove Español
Jornada 10
CD Pedreguer 31CD Polop
Racing Rafelcofer CF14GCD San Joan
UD Altea22CD El Campello
Mutxamel CF20CF Ciudad de Benidorm
At Callosa 11CD Xeraco
UD Benisa 11CF Orba
Real de Gandia CF 23Club Deportivo La Voz
FC Jove Español101CF Gandia
Jornada 11
CD Polop91Racing Rafelcofer CF
GCD San Joan12UD Altea
CD El Campello14Mutxamel CF
CF Ciudad de Benidorm20At Callosa
CD Xeraco20UD Benisa
CF Orba 00Real de Gandia CF
Club Deportivo La Voz 21FC Jove Español
CD Pedreguer 80CF Gandia
Jornada 12
Racing Rafelcofer CF32CD Pedreguer
UD Altea11CD Polop
Mutxamel CF03GCD San Joan
At Callosa 19CD El Campello
UD Benisa 12CF Ciudad de Benidorm
Real de Gandia CF 02CD Xeraco
FC Jove Español31CF Orba
CF Gandia 33Club Deportivo La Voz
Jornada 13
Racing Rafelcofer CF13UD Altea
CD Polop11Mutxamel CF
GCD San Joan70At Callosa
CD El Campello20UD Benisa
CF Ciudad de Benidorm00Real de Gandia CF
CD Xeraco12FC Jove Español
CF Orba 51CF Gandia
CD Pedreguer 00Club Deportivo La Voz
Jornada 14
CD Pedreguer 01UD Altea
Mutxamel CF30Racing Rafelcofer CF
At Callosa 03CD Polop
UD Benisa 00GCD San Joan
Real de Gandia CF 22CD El Campello
FC Jove Español01CF Ciudad de Benidorm
CD Xeraco20CF Gandia
Club Deportivo La Voz 71CF Orba
Jornada 15
UD Altea00Mutxamel CF
Racing Rafelcofer CF20At Callosa
CD Polop21UD Benisa
GCD San Joan30Real de Gandia CF
CD El Campello21FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm50CF Gandia
CD Xeraco22Club Deportivo La Voz
CF Orba 11CD Pedreguer
Jornada 16
CD Xeraco10CF Orba
CF Ciudad de Benidorm01Club Deportivo La Voz
CD El Campello50CF Gandia
GCD San Joan21FC Jove Español
CD Polop00Real de Gandia CF
Racing Rafelcofer CF10UD Benisa
UD Altea31At Callosa
Mutxamel CF23CD Pedreguer
Jornada 17
CD Pedreguer 40CD Xeraco
CF Orba 20CF Ciudad de Benidorm
Club Deportivo La Voz 30CD El Campello
CF Gandia 09GCD San Joan
FC Jove Español40CD Polop
Real de Gandia CF 21Racing Rafelcofer CF
UD Benisa 34UD Altea
At Callosa 03Mutxamel CF
Jornada 18
CF Ciudad de Benidorm21CD Xeraco
CD El Campello32CF Orba
GCD San Joan10Club Deportivo La Voz
CD Polop50CF Gandia
Racing Rafelcofer CF11FC Jove Español
UD Altea50Real de Gandia CF
Mutxamel CF10UD Benisa
At Callosa 03CD Pedreguer
Jornada 19
CD Pedreguer 50CF Ciudad de Benidorm
CD Xeraco01CD El Campello
CF Orba 03GCD San Joan
Club Deportivo La Voz 51CD Polop
CF Gandia 04Racing Rafelcofer CF
FC Jove Español22UD Altea
Real de Gandia CF 03Mutxamel CF
UD Benisa 21At Callosa
Jornada 20
CD El Campello21CF Ciudad de Benidorm
GCD San Joan20CD Xeraco
CD Polop10CF Orba
Racing Rafelcofer CF03Club Deportivo La Voz
UD Altea50CF Gandia
Mutxamel CF02FC Jove Español
At Callosa 03Real de Gandia CF
UD Benisa 02CD Pedreguer
Jornada 21
CD Pedreguer 51CD El Campello
CF Ciudad de Benidorm01GCD San Joan
CD Xeraco21CD Polop
CF Orba 11Racing Rafelcofer CF
UD Altea30Club Deportivo La Voz
CF Gandia 15Mutxamel CF
FC Jove Español60At Callosa
Real de Gandia CF 12UD Benisa
Jornada 22
GCD San Joan21CD El Campello
CD Polop00CF Ciudad de Benidorm
Racing Rafelcofer CF11CD Xeraco
UD Altea31CF Orba
Mutxamel CF11Club Deportivo La Voz
At Callosa 22CF Gandia
UD Benisa 33FC Jove Español
Real de Gandia CF 12CD Pedreguer
Jornada 23
CD Pedreguer 02GCD San Joan
CD El Campello31CD Polop
CF Ciudad de Benidorm21Racing Rafelcofer CF
CD Xeraco22UD Altea
CF Orba 21Mutxamel CF
Club Deportivo La Voz 90At Callosa
CF Gandia 11UD Benisa
FC Jove Español21Real de Gandia CF
Jornada 24
CD Polop21GCD San Joan
Racing Rafelcofer CF32CD El Campello
UD Altea10CF Ciudad de Benidorm
Mutxamel CF13CD Xeraco
At Callosa 12CF Orba
UD Benisa 01Club Deportivo La Voz
Real de Gandia CF 03CF Gandia
FC Jove Español20CD Pedreguer
Jornada 25
CD Polop21CD Pedreguer
GCD San Joan10Racing Rafelcofer CF
CD El Campello02UD Altea
CF Ciudad de Benidorm14Mutxamel CF
CD Xeraco51At Callosa
CF Orba 20UD Benisa
Club Deportivo La Voz 53Real de Gandia CF
CF Gandia 08FC Jove Español
Jornada 26
Racing Rafelcofer CF21CD Polop
UD Altea21GCD San Joan
Mutxamel CF11CD El Campello
At Callosa 32CF Ciudad de Benidorm
UD Benisa 21CD Xeraco
Real de Gandia CF 01CF Orba
FC Jove Español10Club Deportivo La Voz
CF Gandia 01CD Pedreguer
Jornada 27
CD Pedreguer 40Racing Rafelcofer CF
CD Polop10UD Altea
GCD San Joan12Mutxamel CF
CD El Campello51At Callosa
CF Ciudad de Benidorm31UD Benisa
CD Xeraco01Real de Gandia CF
CF Orba 31FC Jove Español
Club Deportivo La Voz 31CF Gandia
Jornada 28
UD Altea42Racing Rafelcofer CF
Mutxamel CF00CD Polop
At Callosa 16GCD San Joan
UD Benisa 41CD El Campello
Real de Gandia CF 30CF Ciudad de Benidorm
FC Jove Español11CD Xeraco
CF Gandia 12CF Orba
Club Deportivo La Voz 52CD Pedreguer
Jornada 29
UD Altea41CD Pedreguer
Racing Rafelcofer CF10Mutxamel CF
CD Polop31At Callosa
GCD San Joan21UD Benisa
CD El Campello02Real de Gandia CF
CF Ciudad de Benidorm31FC Jove Español
CF Gandia 08CD Xeraco
CF Orba 43Club Deportivo La Voz
Jornada 30
Mutxamel CF13UD Altea
At Callosa 14Racing Rafelcofer CF
UD Benisa 34CD Polop
Real de Gandia CF 14GCD San Joan
FC Jove Español53CD El Campello
CF Gandia 03CF Ciudad de Benidorm
Club Deportivo La Voz 21CD Xeraco
CD Pedreguer 23CF Orba

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-3 HERCULES B CF

2015-08-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 GCD San Joan

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Polop 5-1 FC Jove Español

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 Racing Rafelcofer CF

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Altea 2-1 FC Jove Español

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Mutxamel CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Callosa 0-4 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 UD Benisa

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real de Gandia CF 1-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pedreguer 3-0 FC Jove Español

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 10-1 CF Gandia

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Deportivo La Voz 2-1 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Orba

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Xeraco 1-2 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 CF Ciudad de Benidorm

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello 2-1 FC Jove Español

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan 2-1 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 CD Polop

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Rafelcofer CF 1-1 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 UD Altea

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mutxamel CF 0-2 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 At Callosa

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Benisa 3-3 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Real de Gandia CF

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CD Pedreguer

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Gandia 0-8 FC Jove Español

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Club Deportivo La Voz

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Orba 3-1 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CD Xeraco

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm 3-1 FC Jove Español

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-3 CD El Campello

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
SPORT.ES
UEFA.COM
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar