ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
DIEGO
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
VALERO
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
JONATHAN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
MARIO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PABLO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
RAMON
-

Portero

0

Imagen jugador
JULIO ALBERTO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CARLES
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
IVAN
-

Central

0

Imagen jugador
OSCAR
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EMILIO
-

mediapunta

0

Imagen jugador
MANUEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ASENSI
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
ADAM
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
EDWARD
-

Central

3

Imagen jugador
ALONZO
-

Lateral izquierdo

5

Imagen jugador
GUZMAN
-

Mediocentro

6

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

Imagen tecnico
JULIAN

Delegado

Imagen tecnico
MARTIN

Segundo entrenador

2ª. Regional Gº XIII 2015-2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Independiente Alicante30150013201292286
2Racing de San Gabriel A2812211014962669
3CF Alfaz Del Pi301302834824066
4CF Bº San Gabriel de Alicante 2911318251083462
5SFFCV Benidorm CD B291032825893259
6CF Atletico Jonense A29933807884854
7FC Oranje A29816708727646
8Gorgos CF 30726618666242
9Xixona Esportiu30726519677039
10Sp CF Plaza de Argel A 30609609498736
11FC Jove Español306274110537233
12CD Maristas de Alicante 293111438457925
13CD Inter San Blas de Alicante A 2942922114310022
14CF Joventut Teulada-Moraira 2731112310418119
15CF Moraira29311121123912417
16SCD Obrera A 3010140114391534

Calendario liga final

Jornada 01
Gorgos CF 21CF Moraira
CF Bº San Gabriel de Alicante 40CF Atletico Jonense A
FC Jove Español12CF Alfaz Del Pi
CD Maristas de Alicante 23Xixona Esportiu
Sp CF Plaza de Argel A 04FC Oranje A
SCD Obrera A 06SFFCV Benidorm CD B
CF Joventut Teulada-Moraira 110CF Independiente Alicante
CD Inter San Blas de Alicante A 00Racing de San Gabriel A
Jornada 02
CF Moraira41CD Inter San Blas de Alicante A
CF Atletico Jonense A21Gorgos CF
CF Alfaz Del Pi32CF Bº San Gabriel de Alicante
Xixona Esportiu30FC Jove Español
FC Oranje A12CD Maristas de Alicante
SFFCV Benidorm CD B30Sp CF Plaza de Argel A
CF Independiente Alicante51SCD Obrera A
Racing de San Gabriel A40CF Joventut Teulada-Moraira
Jornada 03
CF Moraira04CF Atletico Jonense A
Gorgos CF 21CF Alfaz Del Pi
CF Bº San Gabriel de Alicante 11Xixona Esportiu
FC Jove Español01FC Oranje A
CD Maristas de Alicante 02SFFCV Benidorm CD B
Sp CF Plaza de Argel A 16CF Independiente Alicante
SCD Obrera A 04Racing de San Gabriel A
CD Inter San Blas de Alicante A 11CF Joventut Teulada-Moraira
Jornada 04
CF Atletico Jonense A60CD Inter San Blas de Alicante A
CF Alfaz Del Pi50CF Moraira
Xixona Esportiu22Gorgos CF
FC Oranje A31CF Bº San Gabriel de Alicante
SFFCV Benidorm CD B40FC Jove Español
CF Independiente Alicante41CD Maristas de Alicante
Racing de San Gabriel A50Sp CF Plaza de Argel A
CF Joventut Teulada-Moraira 41SCD Obrera A
Jornada 05
CF Atletico Jonense A11CF Alfaz Del Pi
CF Moraira12Xixona Esportiu
Gorgos CF 12FC Oranje A
CF Bº San Gabriel de Alicante 41SFFCV Benidorm CD B
FC Jove Español14CF Independiente Alicante
CD Maristas de Alicante 23Racing de San Gabriel A
Sp CF Plaza de Argel A 43CF Joventut Teulada-Moraira
CD Inter San Blas de Alicante A 21SCD Obrera A
Jornada 06
CF Alfaz Del Pi21CD Inter San Blas de Alicante A
Xixona Esportiu12CF Atletico Jonense A
FC Oranje A42CF Moraira
SFFCV Benidorm CD B52Gorgos CF
CF Independiente Alicante21CF Bº San Gabriel de Alicante
Racing de San Gabriel A52FC Jove Español
CF Joventut Teulada-Moraira 34CD Maristas de Alicante
SCD Obrera A 13Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 07
CF Alfaz Del Pi64Xixona Esportiu
CF Atletico Jonense A32FC Oranje A
CF Moraira03SFFCV Benidorm CD B
Gorgos CF 13CF Independiente Alicante
CF Bº San Gabriel de Alicante 33Racing de San Gabriel A
FC Jove Español11CF Joventut Teulada-Moraira
CD Maristas de Alicante 43SCD Obrera A
CD Inter San Blas de Alicante A 23Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 08
Xixona Esportiu20CD Inter San Blas de Alicante A
FC Oranje A22CF Alfaz Del Pi
SFFCV Benidorm CD B30CF Atletico Jonense A
CF Independiente Alicante40CF Moraira
Racing de San Gabriel A30Gorgos CF
CF Joventut Teulada-Moraira 24CF Bº San Gabriel de Alicante
SCD Obrera A 24FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel A 21CD Maristas de Alicante
Jornada 09
Xixona Esportiu10FC Oranje A
CF Alfaz Del Pi10SFFCV Benidorm CD B
CF Atletico Jonense A00CF Independiente Alicante
CF Moraira13Racing de San Gabriel A
Gorgos CF 42CF Joventut Teulada-Moraira
CF Bº San Gabriel de Alicante 60SCD Obrera A
FC Jove Español20Sp CF Plaza de Argel A
CD Inter San Blas de Alicante A 22CD Maristas de Alicante
Jornada 10
FC Oranje A72CD Inter San Blas de Alicante A
SFFCV Benidorm CD B41Xixona Esportiu
CF Independiente Alicante20CF Alfaz Del Pi
Racing de San Gabriel A23CF Atletico Jonense A
CF Joventut Teulada-Moraira 10CF Moraira
SCD Obrera A 15Gorgos CF
Sp CF Plaza de Argel A 08CF Bº San Gabriel de Alicante
CD Maristas de Alicante 11FC Jove Español
Jornada 11
FC Oranje A12SFFCV Benidorm CD B
Xixona Esportiu13CF Independiente Alicante
CF Alfaz Del Pi23Racing de San Gabriel A
CF Atletico Jonense A40CF Joventut Teulada-Moraira
CF Moraira33SCD Obrera A
Gorgos CF 51Sp CF Plaza de Argel A
CF Bº San Gabriel de Alicante 41CD Maristas de Alicante
CD Inter San Blas de Alicante A 41FC Jove Español
Jornada 12
SFFCV Benidorm CD B112CD Inter San Blas de Alicante A
CF Independiente Alicante71FC Oranje A
Racing de San Gabriel A50Xixona Esportiu
CF Joventut Teulada-Moraira 03CF Alfaz Del Pi
SCD Obrera A 210CF Atletico Jonense A
Sp CF Plaza de Argel A 12CF Moraira
CD Maristas de Alicante 05Gorgos CF
FC Jove Español22CF Bº San Gabriel de Alicante
Jornada 13
SFFCV Benidorm CD B23CF Independiente Alicante
FC Oranje A10Racing de San Gabriel A
Xixona Esportiu42CF Joventut Teulada-Moraira
CF Alfaz Del Pi80SCD Obrera A
CF Atletico Jonense A51Sp CF Plaza de Argel A
CF Moraira00CD Maristas de Alicante
Gorgos CF 01FC Jove Español
CD Inter San Blas de Alicante A 25CF Bº San Gabriel de Alicante
Jornada 14
CD Inter San Blas de Alicante A 04CF Independiente Alicante
Racing de San Gabriel A20SFFCV Benidorm CD B
CF Joventut Teulada-Moraira 25FC Oranje A
SCD Obrera A 34Xixona Esportiu
Sp CF Plaza de Argel A 12CF Alfaz Del Pi
CD Maristas de Alicante 16CF Atletico Jonense A
FC Jove Español60CF Moraira
CF Bº San Gabriel de Alicante 20Gorgos CF
Jornada 15
CF Independiente Alicante21Racing de San Gabriel A
SFFCV Benidorm CD B00CF Joventut Teulada-Moraira
FC Oranje A52SCD Obrera A
Xixona Esportiu13Sp CF Plaza de Argel A
CF Alfaz Del Pi81CD Maristas de Alicante
CF Atletico Jonense A30FC Jove Español
CF Moraira19CF Bº San Gabriel de Alicante
Gorgos CF 11CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 16
CF Moraira25Gorgos CF
CF Atletico Jonense A00CF Bº San Gabriel de Alicante
CF Alfaz Del Pi51FC Jove Español
Xixona Esportiu10CD Maristas de Alicante
FC Oranje A81Sp CF Plaza de Argel A
SFFCV Benidorm CD B70SCD Obrera A
CF Independiente Alicante70CF Joventut Teulada-Moraira
Racing de San Gabriel A50CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 17
CD Inter San Blas de Alicante A 14CF Moraira
Gorgos CF 32CF Atletico Jonense A
CF Bº San Gabriel de Alicante 21CF Alfaz Del Pi
FC Jove Español31Xixona Esportiu
CD Maristas de Alicante 23FC Oranje A
Sp CF Plaza de Argel A 12SFFCV Benidorm CD B
SCD Obrera A 03CF Independiente Alicante
CF Joventut Teulada-Moraira 00Racing de San Gabriel A
Jornada 18
CF Atletico Jonense A81CF Moraira
CF Alfaz Del Pi20Gorgos CF
Xixona Esportiu13CF Bº San Gabriel de Alicante
FC Oranje A26FC Jove Español
SFFCV Benidorm CD B41CD Maristas de Alicante
CF Independiente Alicante30Sp CF Plaza de Argel A
Racing de San Gabriel A100SCD Obrera A
CF Joventut Teulada-Moraira 11CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 19
CD Inter San Blas de Alicante A 07CF Atletico Jonense A
CF Moraira02CF Alfaz Del Pi
Gorgos CF 52Xixona Esportiu
CF Bº San Gabriel de Alicante 71FC Oranje A
FC Jove Español12SFFCV Benidorm CD B
CD Maristas de Alicante 15CF Independiente Alicante
Sp CF Plaza de Argel A 02Racing de San Gabriel A
SCD Obrera A 25CF Joventut Teulada-Moraira
Jornada 20
CF Alfaz Del Pi31CF Atletico Jonense A
Xixona Esportiu30CF Moraira
FC Oranje A30Gorgos CF
SFFCV Benidorm CD B11CF Bº San Gabriel de Alicante
CF Independiente Alicante30FC Jove Español
Racing de San Gabriel A00CD Maristas de Alicante
CF Joventut Teulada-Moraira 12Sp CF Plaza de Argel A
SCD Obrera A 05CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 21
CD Inter San Blas de Alicante A 04CF Alfaz Del Pi
CF Atletico Jonense A30Xixona Esportiu
CF Moraira27FC Oranje A
Gorgos CF 22SFFCV Benidorm CD B
CF Bº San Gabriel de Alicante 24CF Independiente Alicante
FC Jove Español12Racing de San Gabriel A
CD Maristas de Alicante 14CF Joventut Teulada-Moraira
Sp CF Plaza de Argel A 32SCD Obrera A
Jornada 22
Xixona Esportiu12CF Alfaz Del Pi
FC Oranje A40CF Atletico Jonense A
SFFCV Benidorm CD B100CF Moraira
CF Independiente Alicante60Gorgos CF
Racing de San Gabriel A21CF Bº San Gabriel de Alicante
CF Joventut Teulada-Moraira 13FC Jove Español
SCD Obrera A 13CD Maristas de Alicante
Sp CF Plaza de Argel A 20CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 23
CD Inter San Blas de Alicante A 31Xixona Esportiu
CF Alfaz Del Pi41FC Oranje A
CF Atletico Jonense A23SFFCV Benidorm CD B
CF Moraira08CF Independiente Alicante
Gorgos CF 35Racing de San Gabriel A
CF Bº San Gabriel de Alicante 40CF Joventut Teulada-Moraira
FC Jove Español40SCD Obrera A
CD Maristas de Alicante 02Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 24
FC Oranje A110Xixona Esportiu
SFFCV Benidorm CD B00CF Alfaz Del Pi
CF Independiente Alicante41CF Atletico Jonense A
Racing de San Gabriel A30CF Moraira
CF Joventut Teulada-Moraira 10Gorgos CF
SCD Obrera A 110CF Bº San Gabriel de Alicante
Sp CF Plaza de Argel A 50FC Jove Español
CD Maristas de Alicante 31CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 25
CD Inter San Blas de Alicante A 41FC Oranje A
Xixona Esportiu33SFFCV Benidorm CD B
CF Alfaz Del Pi15CF Independiente Alicante
CF Atletico Jonense A06Racing de San Gabriel A
CF Moraira53CF Joventut Teulada-Moraira
Gorgos CF 71SCD Obrera A
CF Bº San Gabriel de Alicante 80Sp CF Plaza de Argel A
FC Jove Español21CD Maristas de Alicante
Jornada 26
SFFCV Benidorm CD B20FC Oranje A
CF Independiente Alicante51Xixona Esportiu
Racing de San Gabriel A61CF Alfaz Del Pi
CF Joventut Teulada-Moraira 12CF Atletico Jonense A
SCD Obrera A 103CF Moraira
Sp CF Plaza de Argel A 12Gorgos CF
CD Maristas de Alicante 24CF Bº San Gabriel de Alicante
FC Jove Español24CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 27
CD Inter San Blas de Alicante A 04SFFCV Benidorm CD B
FC Oranje A05CF Independiente Alicante
Xixona Esportiu13Racing de San Gabriel A
CF Alfaz Del Pi20CF Joventut Teulada-Moraira
CF Atletico Jonense A70SCD Obrera A
CF Moraira16Sp CF Plaza de Argel A
Gorgos CF 12CD Maristas de Alicante
CF Bº San Gabriel de Alicante 50FC Jove Español
Jornada 28
CF Independiente Alicante32SFFCV Benidorm CD B
Racing de San Gabriel A50FC Oranje A
CF Joventut Teulada-Moraira 23Xixona Esportiu
SCD Obrera A 14CF Alfaz Del Pi
Sp CF Plaza de Argel A 24CF Atletico Jonense A
CD Maristas de Alicante 61CF Moraira
FC Jove Español12Gorgos CF
CF Bº San Gabriel de Alicante 40CD Inter San Blas de Alicante A
Jornada 29
CF Independiente Alicante70CD Inter San Blas de Alicante A
SFFCV Benidorm CD B12Racing de San Gabriel A
FC Oranje A00CF Joventut Teulada-Moraira
Xixona Esportiu70SCD Obrera A
CF Alfaz Del Pi21Sp CF Plaza de Argel A
CF Atletico Jonense A00CD Maristas de Alicante
CF Moraira54FC Jove Español
Gorgos CF 01CF Bº San Gabriel de Alicante
Jornada 30
Racing de San Gabriel A22CF Independiente Alicante
CF Joventut Teulada-Moraira 00SFFCV Benidorm CD B
SCD Obrera A 12FC Oranje A
Sp CF Plaza de Argel A 32Xixona Esportiu
CD Maristas de Alicante 13CF Alfaz Del Pi
FC Jove Español32CF Atletico Jonense A
CF Bº San Gabriel de Alicante 00CF Moraira
CD Inter San Blas de Alicante A 45Gorgos CF

Calendario liga regular

FC Jove Español 1-2 CF Alfaz Del Pi

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xixona Esportiu 3-0 FC Jove Español

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 FC Oranje A

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SFFCV Benidorm CD B 4-0 FC Jove Español

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CF Independiente Alicante

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel de Alicante 5-2 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CF Joventut Teulada-Moraira

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Obrera A 2-4 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 Sp CF Plaza de Argel A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante 1-1 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Inter San Blas de Alicante 4-1 FC Jove Español

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 CF Bº San Gabriel de Alicante

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gorgos CF 0-1 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 CF Moraira

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico Jonense A 3-0 FC Jove Español

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alfaz Del Pi 5-1 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Xixona Esportiu

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Oranje A 2-6 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 SFFCV Benidorm CD B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Independiente Alicante 3-0 FC Jove Español

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Racing de San Gabriel A

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Joventut Teulada-Moraira 1-3 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 SCD Obrera A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sp CF Plaza de Argel A 5-0 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Maristas de Alicante

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 CD Inter San Blas de Alicante

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel de Alicante 5-0 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Gorgos CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Moraira 5-4 FC Jove Español

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF Atletico Jonense A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
FIFA
SPORT.ES
GOLSMEDIA
MARCA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar