ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
CRISTINA
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
ESTHER
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
AINARA
-

Portero

0

Imagen jugador
ALMUDENA
-

Central

0

Imagen jugador
BIBIANA
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
CLAUDIA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
CLAUDIA NUÑEZ
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
CRISITINA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ESTRELLA
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
INGRID
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
LISA
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
LORETO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
LUCIA
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MARTA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SARA
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
TERESA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
RUBI
-

Delantero centro

0

1ª. Femenina Gº. II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD SAD D228131011821756
2Athletic La Vall CF22732912421752
3Elche CF SAD B 22804534684042
4UD Canals A21633525493438
5Valencia Feminas CF D23255742433036
6CF Ciudad de Benidorm B22435534382933
7Villajoyosa CF 21525516403633
8CF Alfaz Del Pi A21318435393925
9FC Jove Español23445237343925
10Pinoso CF A 22336129315717
11CF Racing Sueca Femeni 22327039286514
12Rojales CF 21228057195713
13CD Alcoyano2204812932859
14CF Miramar 0001001000

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español02Valencia Feminas CF D
Elche CF SAD B 03Athletic La Vall CF
Villajoyosa CF 12CF Ciudad de Benidorm B
CF Racing Sueca Femeni 01UD Canals A
Rojales CF 24CF Alfaz Del Pi A
Pinoso CF A 24Levante UD SAD D
Jornada 02
Valencia Feminas CF D40Pinoso CF A
CD Alcoyano11FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm B33Elche CF SAD B
UD Canals A21Villajoyosa CF
CF Alfaz Del Pi A41CF Racing Sueca Femeni
Levante UD SAD D81Rojales CF
Jornada 03
Valencia Feminas CF D22CD Alcoyano
FC Jove Español32Athletic La Vall CF
Elche CF SAD B 81UD Canals A
Villajoyosa CF 10CF Alfaz Del Pi A
CF Racing Sueca Femeni 09Levante UD SAD D
Pinoso CF A 22Rojales CF
Jornada 04
CD Alcoyano22Pinoso CF A
Athletic La Vall CF03Valencia Feminas CF D
CF Ciudad de Benidorm B20FC Jove Español
CF Alfaz Del Pi A31Elche CF SAD B
Levante UD SAD D61Villajoyosa CF
Rojales CF 10CF Racing Sueca Femeni
Jornada 05
CD Alcoyano12Athletic La Vall CF
Valencia Feminas CF D12CF Ciudad de Benidorm B
FC Jove Español02UD Canals A
Elche CF SAD B 03Levante UD SAD D
Villajoyosa CF 51Rojales CF
Pinoso CF A 41CF Racing Sueca Femeni
Jornada 06
Athletic La Vall CF20Pinoso CF A
CF Ciudad de Benidorm B42CD Alcoyano
UD Canals A33Valencia Feminas CF D
CF Alfaz Del Pi A31FC Jove Español
Rojales CF 15Elche CF SAD B
CF Racing Sueca Femeni 21Villajoyosa CF
Jornada 07
Athletic La Vall CF21CF Ciudad de Benidorm B
CD Alcoyano15UD Canals A
Valencia Feminas CF D11CF Alfaz Del Pi A
FC Jove Español12Levante UD SAD D
Elche CF SAD B 10CF Racing Sueca Femeni
Pinoso CF A 11Villajoyosa CF
Jornada 08
CF Ciudad de Benidorm B31Pinoso CF A
UD Canals A01Athletic La Vall CF
CF Alfaz Del Pi A33CD Alcoyano
Levante UD SAD D01Valencia Feminas CF D
Rojales CF 05FC Jove Español
Villajoyosa CF 23Elche CF SAD B
Jornada 09
CF Ciudad de Benidorm B30UD Canals A
Athletic La Vall CF30CF Alfaz Del Pi A
CD Alcoyano13Levante UD SAD D
Valencia Feminas CF D11Rojales CF
FC Jove Español31CF Racing Sueca Femeni
Pinoso CF A 07Elche CF SAD B
Jornada 10
UD Canals A31Pinoso CF A
CF Alfaz Del Pi A01CF Ciudad de Benidorm B
Levante UD SAD D00Athletic La Vall CF
Rojales CF 04CD Alcoyano
CF Racing Sueca Femeni 33Valencia Feminas CF D
Villajoyosa CF 11FC Jove Español
Jornada 11
UD Canals A12CF Alfaz Del Pi A
CF Ciudad de Benidorm B14Levante UD SAD D
Athletic La Vall CF20Rojales CF
CD Alcoyano11CF Racing Sueca Femeni
Valencia Feminas CF D12Villajoyosa CF
FC Jove Español22Elche CF SAD B
Jornada 12
Pinoso CF A 22CF Alfaz Del Pi A
Levante UD SAD D20UD Canals A
Rojales CF 11CF Ciudad de Benidorm B
CF Racing Sueca Femeni 02Athletic La Vall CF
Villajoyosa CF 50CD Alcoyano
Elche CF SAD B 24Valencia Feminas CF D
Jornada 13
CF Alfaz Del Pi A14Levante UD SAD D
UD Canals A10Rojales CF
CF Ciudad de Benidorm B11CF Racing Sueca Femeni
Athletic La Vall CF31Villajoyosa CF
CD Alcoyano38Elche CF SAD B
FC Jove Español11Pinoso CF A
Jornada 14
Valencia Feminas CF D11FC Jove Español
Athletic La Vall CF22Elche CF SAD B
CF Ciudad de Benidorm B12Villajoyosa CF
UD Canals A22CF Racing Sueca Femeni
CF Alfaz Del Pi A00Rojales CF
Levante UD SAD D42Pinoso CF A
Jornada 15
Pinoso CF A 10Valencia Feminas CF D
FC Jove Español21CD Alcoyano
Elche CF SAD B 31CF Ciudad de Benidorm B
Villajoyosa CF 00UD Canals A
CF Racing Sueca Femeni 03CF Alfaz Del Pi A
Rojales CF 05Levante UD SAD D
Jornada 16
CD Alcoyano14Valencia Feminas CF D
Athletic La Vall CF21FC Jove Español
UD Canals A32Elche CF SAD B
CF Alfaz Del Pi A12Villajoyosa CF
Levante UD SAD D81CF Racing Sueca Femeni
Rojales CF 21Pinoso CF A
Jornada 17
Pinoso CF A 51CD Alcoyano
Valencia Feminas CF D01Athletic La Vall CF
FC Jove Español11CF Ciudad de Benidorm B
Elche CF SAD B 10CF Alfaz Del Pi A
Villajoyosa CF 02Levante UD SAD D
CF Racing Sueca Femeni 33Rojales CF
Jornada 18
Athletic La Vall CF40CD Alcoyano
CF Ciudad de Benidorm B02Valencia Feminas CF D
UD Canals A32FC Jove Español
Levante UD SAD D10Elche CF SAD B
Rojales CF 12Villajoyosa CF
CF Racing Sueca Femeni 12Pinoso CF A
Jornada 19
Pinoso CF A 12Athletic La Vall CF
CD Alcoyano14CF Ciudad de Benidorm B
Valencia Feminas CF D00UD Canals A
FC Jove Español21CF Alfaz Del Pi A
Elche CF SAD B 31Rojales CF
Villajoyosa CF 21CF Racing Sueca Femeni
Jornada 20
CF Ciudad de Benidorm B01Athletic La Vall CF
UD Canals A130CD Alcoyano
CF Alfaz Del Pi A14Valencia Feminas CF D
Levante UD SAD D12FC Jove Español
CF Racing Sueca Femeni 15Elche CF SAD B
Villajoyosa CF 20Pinoso CF A
Jornada 21
Pinoso CF A 05CF Ciudad de Benidorm B
Athletic La Vall CF00UD Canals A
CD Alcoyano36CF Alfaz Del Pi A
Valencia Feminas CF D06Levante UD SAD D
FC Jove Español00Rojales CF
Elche CF SAD B 53Villajoyosa CF
Jornada 22
UD Canals A11CF Ciudad de Benidorm B
CF Alfaz Del Pi A12Athletic La Vall CF
Levante UD SAD D60CD Alcoyano
Rojales CF 11Valencia Feminas CF D
CF Racing Sueca Femeni 42FC Jove Español
Elche CF SAD B 41Pinoso CF A
Jornada 23
Pinoso CF A 24UD Canals A
CF Ciudad de Benidorm B00CF Alfaz Del Pi A
Athletic La Vall CF22Levante UD SAD D
CD Alcoyano00Rojales CF
Valencia Feminas CF D30CF Racing Sueca Femeni
FC Jove Español13Villajoyosa CF
Jornada 24
CF Alfaz Del Pi A34UD Canals A
Levante UD SAD D21CF Ciudad de Benidorm B
Rojales CF 14Athletic La Vall CF
CF Racing Sueca Femeni 54CD Alcoyano
Villajoyosa CF 22Valencia Feminas CF D
Elche CF SAD B 32FC Jove Español
Jornada 25
CF Alfaz Del Pi A00Pinoso CF A
UD Canals A00Levante UD SAD D
CF Ciudad de Benidorm B00Rojales CF
Athletic La Vall CF00CF Racing Sueca Femeni
CD Alcoyano00Villajoyosa CF
Valencia Feminas CF D00Elche CF SAD B
FC Jove Español00CF Miramar
Jornada 26
Levante UD SAD D00CF Alfaz Del Pi A
Rojales CF 00UD Canals A
CF Racing Sueca Femeni 00CF Ciudad de Benidorm B
Villajoyosa CF 00Athletic La Vall CF
Elche CF SAD B 00CD Alcoyano
CF Miramar 00Valencia Feminas CF D
Pinoso CF A 00FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 0-2 Valencia Feminas CF D

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alcoyano 1-1 FC Jove Español

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Athletic La Vall CF

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm B 2-0 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 UD Canals A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alfaz Del Pi A 3-1 FC Jove Español

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Levante UD SAD D

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Rojales CF 0-5 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Racing Sueca Femeni

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villajoyosa CF 1-1 FC Jove Español

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Elche CF SAD B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Pinoso CF A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia Feminas CF D 1-1 FC Jove Español

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Alcoyano

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic La Vall CF 2-1 FC Jove Español

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Canals A 3-2 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF Alfaz Del Pi A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD D 1-2 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Rojales CF

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Sueca Femeni 4-2 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 Villajoyosa CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF SAD B 3-2 FC Jove Español

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
GOLSMEDIA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar