ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
YOEL
-

Portero

0

Imagen jugador
PIKI
-

mediapunta

0

Imagen jugador
MARCOS
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
LUIS
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JAIRO
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
VICTOR
-

Portero

0

Imagen jugador
ESTEBAN
-

Extremo derecha

10

Imagen jugador
JAIME
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
MONTOYO
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
JORDI
-

Central

3

Imagen jugador
JULEN
-

Central

4

Imagen jugador
ORTEGA
-

Central

4

Imagen jugador
RUSO
-

Central

5

Imagen jugador
PAOLO
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
RUBIO
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
SELLES
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo derecha

8

Imagen jugador
NACHO
-

Delantero centro

9

Imagen jugador
LEAN
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
SERGIO

Entrenador

Imagen tecnico
LUIS

Fisio

Imagen tecnico
BONI

Delegado

Imagen tecnico
LUIS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
CARLOS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
CHUPE

Preparador

Liga Nacional Juvenil 2015-2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF SAD B 3215021043691679
2Elche CF B 321223773512366
3Kelme CF A 321061863391666
4Levante UD SAD B 321034845462061
5Hércules de Alicante CF A321043656553257
6Alboraya UD A32485935473150
7Villarreal CF SAD B 32836575484249
8UE LAlcudia A32557665413444
9CF Celtic Elche A 32719458404639
10Huracan Valencia CF B31557548283539
11CD Acero A32836269365239
12CF E-1 Valencia A337372312385433
13UD Alzira A32377449335332
14FC Jove Español343774310325131
15Racing Algemesi A336561511375831
16Tavernes Blanques CF A32188449335827
17CD Don Bosco A 3234103212355324
18CF Torre Levante B 312781313286219

Calendario liga final

Jornada 01
Villarreal CF SAD B 03Alboraya UD A
CD Don Bosco A 01Huracan Valencia CF B
Levante UD SAD B 20UD Alzira A
Elche CF B 11CD Acero A
CF Torre Levante B 00UE LAlcudia A
Valencia CF SAD B 20Hércules de Alicante CF A
Kelme CF A 10CF E-1 Valencia A
CF Celtic Elche A 41Racing Algemesi A
Tavernes Blanques CF A11FC Jove Español
Jornada 02
Alboraya UD A11Tavernes Blanques CF A
Huracan Valencia CF B01Villarreal CF SAD B
UD Alzira A20CD Don Bosco A
CD Acero A12Levante UD SAD B
UE LAlcudia A11Elche CF B
Hércules de Alicante CF A60CF Torre Levante B
CF E-1 Valencia A01Valencia CF SAD B
Racing Algemesi A11Kelme CF A
FC Jove Español00CF Celtic Elche A
Jornada 03
Alboraya UD A00Huracan Valencia CF B
Villarreal CF SAD B 53UD Alzira A
CD Don Bosco A 33CD Acero A
Levante UD SAD B 10UE LAlcudia A
Elche CF B 30Hércules de Alicante CF A
CF Torre Levante B 11CF E-1 Valencia A
Valencia CF SAD B 31Racing Algemesi A
Kelme CF A 21FC Jove Español
Tavernes Blanques CF A24CF Celtic Elche A
Jornada 04
Huracan Valencia CF B11Tavernes Blanques CF A
UD Alzira A11Alboraya UD A
CD Acero A20Villarreal CF SAD B
UE LAlcudia A13CD Don Bosco A
Hércules de Alicante CF A00Levante UD SAD B
CF E-1 Valencia A12Elche CF B
Racing Algemesi A10CF Torre Levante B
FC Jove Español07Valencia CF SAD B
CF Celtic Elche A 10Kelme CF A
Jornada 05
Huracan Valencia CF B20UD Alzira A
Alboraya UD A20CD Acero A
Villarreal CF SAD B 11UE LAlcudia A
CD Don Bosco A 02Hércules de Alicante CF A
Levante UD SAD B 20CF E-1 Valencia A
Elche CF B 21Racing Algemesi A
CF Torre Levante B 01FC Jove Español
Valencia CF SAD B 20CF Celtic Elche A
Tavernes Blanques CF A01Kelme CF A
Jornada 06
UD Alzira A12Tavernes Blanques CF A
CD Acero A21Huracan Valencia CF B
UE LAlcudia A13Alboraya UD A
Hércules de Alicante CF A21Villarreal CF SAD B
CF E-1 Valencia A30CD Don Bosco A
Racing Algemesi A02Levante UD SAD B
FC Jove Español22Elche CF B
CF Celtic Elche A 14CF Torre Levante B
Kelme CF A 22Valencia CF SAD B
Jornada 07
UD Alzira A00CD Acero A
Huracan Valencia CF B00UE LAlcudia A
Alboraya UD A00Hércules de Alicante CF A
Villarreal CF SAD B 21CF E-1 Valencia A
CD Don Bosco A 11Racing Algemesi A
Levante UD SAD B 20FC Jove Español
Elche CF B 31CF Celtic Elche A
CF Torre Levante B 11Kelme CF A
Tavernes Blanques CF A11Valencia CF SAD B
Jornada 08
CD Acero A22Tavernes Blanques CF A
UE LAlcudia A11UD Alzira A
Hércules de Alicante CF A11Huracan Valencia CF B
CF E-1 Valencia A21Alboraya UD A
Racing Algemesi A14Villarreal CF SAD B
FC Jove Español03CD Don Bosco A
CF Celtic Elche A 11Levante UD SAD B
Kelme CF A 11Elche CF B
Valencia CF SAD B 51CF Torre Levante B
Jornada 09
CD Acero A03UE LAlcudia A
UD Alzira A01Hércules de Alicante CF A
Huracan Valencia CF B01CF E-1 Valencia A
Alboraya UD A41Racing Algemesi A
Villarreal CF SAD B 42FC Jove Español
CD Don Bosco A 22CF Celtic Elche A
Levante UD SAD B 02Kelme CF A
Elche CF B 10Valencia CF SAD B
Tavernes Blanques CF A11CF Torre Levante B
Jornada 10
UE LAlcudia A00Tavernes Blanques CF A
Hércules de Alicante CF A31CD Acero A
CF E-1 Valencia A01UD Alzira A
Racing Algemesi A20Huracan Valencia CF B
FC Jove Español12Alboraya UD A
CF Celtic Elche A 02Villarreal CF SAD B
Kelme CF A 00CD Don Bosco A
Valencia CF SAD B 20Levante UD SAD B
CF Torre Levante B 02Elche CF B
Jornada 11
UE LAlcudia A02Hércules de Alicante CF A
CD Acero A10CF E-1 Valencia A
UD Alzira A10Racing Algemesi A
Huracan Valencia CF B13FC Jove Español
Alboraya UD A11CF Celtic Elche A
Villarreal CF SAD B 02Kelme CF A
CD Don Bosco A 02Valencia CF SAD B
Levante UD SAD B 10CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF A22Elche CF B
Jornada 12
Hércules de Alicante CF A21Tavernes Blanques CF A
CF E-1 Valencia A02UE LAlcudia A
Racing Algemesi A11CD Acero A
FC Jove Español20UD Alzira A
CF Celtic Elche A 01Huracan Valencia CF B
Kelme CF A 21Alboraya UD A
Valencia CF SAD B 10Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante B 32CD Don Bosco A
Elche CF B 10Levante UD SAD B
Jornada 13
Hércules de Alicante CF A21CF E-1 Valencia A
UE LAlcudia A12Racing Algemesi A
CD Acero A02FC Jove Español
UD Alzira A00CF Celtic Elche A
Huracan Valencia CF B00Kelme CF A
Alboraya UD A01Valencia CF SAD B
Villarreal CF SAD B 31CF Torre Levante B
CD Don Bosco A 02Elche CF B
Tavernes Blanques CF A05Levante UD SAD B
Jornada 14
CF E-1 Valencia A10Tavernes Blanques CF A
Racing Algemesi A03Hércules de Alicante CF A
FC Jove Español12UE LAlcudia A
CF Celtic Elche A 30CD Acero A
Kelme CF A 10UD Alzira A
Valencia CF SAD B 30Huracan Valencia CF B
CF Torre Levante B 12Alboraya UD A
Elche CF B 22Villarreal CF SAD B
Levante UD SAD B 31CD Don Bosco A
Jornada 15
CF E-1 Valencia A32Racing Algemesi A
Hércules de Alicante CF A20FC Jove Español
UE LAlcudia A41CF Celtic Elche A
CD Acero A02Kelme CF A
UD Alzira A02Valencia CF SAD B
Huracan Valencia CF B00CF Torre Levante B
Alboraya UD A12Elche CF B
Villarreal CF SAD B 10Levante UD SAD B
Tavernes Blanques CF A12CD Don Bosco A
Jornada 16
Tavernes Blanques CF A32Racing Algemesi A
FC Jove Español10CF E-1 Valencia A
CF Celtic Elche A 21Hércules de Alicante CF A
Kelme CF A 11UE LAlcudia A
Valencia CF SAD B 50CD Acero A
CF Torre Levante B 12UD Alzira A
Elche CF B 10Huracan Valencia CF B
Levante UD SAD B 00Alboraya UD A
CD Don Bosco A 31Villarreal CF SAD B
Jornada 17
Racing Algemesi A21FC Jove Español
CF E-1 Valencia A22CF Celtic Elche A
Hércules de Alicante CF A11Kelme CF A
UE LAlcudia A11Valencia CF SAD B
CD Acero A20CF Torre Levante B
UD Alzira A03Elche CF B
Huracan Valencia CF B11Levante UD SAD B
Alboraya UD A11CD Don Bosco A
Villarreal CF SAD B 31Tavernes Blanques CF A
Jornada 18
Alboraya UD A12Villarreal CF SAD B
Huracan Valencia CF B10CD Don Bosco A
UD Alzira A04Levante UD SAD B
CD Acero A21Elche CF B
UE LAlcudia A30CF Torre Levante B
Hércules de Alicante CF A13Valencia CF SAD B
CF E-1 Valencia A13Kelme CF A
Racing Algemesi A12CF Celtic Elche A
FC Jove Español02Tavernes Blanques CF A
Jornada 19
Tavernes Blanques CF A03Alboraya UD A
Villarreal CF SAD B 02Huracan Valencia CF B
CD Don Bosco A 35UD Alzira A
Levante UD SAD B 30CD Acero A
Elche CF B 10UE LAlcudia A
CF Torre Levante B 11Hércules de Alicante CF A
Valencia CF SAD B 30CF E-1 Valencia A
Kelme CF A 31Racing Algemesi A
CF Celtic Elche A 01FC Jove Español
Jornada 20
Huracan Valencia CF B03Alboraya UD A
UD Alzira A22Villarreal CF SAD B
CD Acero A20CD Don Bosco A
UE LAlcudia A02Levante UD SAD B
Hércules de Alicante CF A11Elche CF B
CF E-1 Valencia A31CF Torre Levante B
Racing Algemesi A10Valencia CF SAD B
FC Jove Español00Kelme CF A
CF Celtic Elche A 12Tavernes Blanques CF A
Jornada 21
Tavernes Blanques CF A01Huracan Valencia CF B
Alboraya UD A00UD Alzira A
Villarreal CF SAD B 02CD Acero A
CD Don Bosco A 11UE LAlcudia A
Levante UD SAD B 03Hércules de Alicante CF A
Elche CF B 30CF E-1 Valencia A
CF Torre Levante B 11Racing Algemesi A
Valencia CF SAD B 21FC Jove Español
Kelme CF A 10CF Celtic Elche A
Jornada 22
UD Alzira A21Huracan Valencia CF B
CD Acero A22Alboraya UD A
UE LAlcudia A23Villarreal CF SAD B
Hércules de Alicante CF A10CD Don Bosco A
CF E-1 Valencia A01Levante UD SAD B
Racing Algemesi A00Elche CF B
FC Jove Español41CF Torre Levante B
CF Celtic Elche A 01Valencia CF SAD B
Kelme CF A 20Tavernes Blanques CF A
Jornada 23
Tavernes Blanques CF A11UD Alzira A
Huracan Valencia CF B10CD Acero A
Alboraya UD A21UE LAlcudia A
Villarreal CF SAD B 22Hércules de Alicante CF A
CD Don Bosco A 01CF E-1 Valencia A
Levante UD SAD B 10Racing Algemesi A
Elche CF B 20FC Jove Español
CF Torre Levante B 02CF Celtic Elche A
Valencia CF SAD B 10Kelme CF A
Jornada 24
CD Acero A21UD Alzira A
UE LAlcudia A22Huracan Valencia CF B
Hércules de Alicante CF A21Alboraya UD A
CF E-1 Valencia A22Villarreal CF SAD B
Racing Algemesi A21CD Don Bosco A
FC Jove Español22Levante UD SAD B
CF Celtic Elche A 02Elche CF B
Kelme CF A 11CF Torre Levante B
Valencia CF SAD B 40Tavernes Blanques CF A
Jornada 25
Tavernes Blanques CF A33CD Acero A
UD Alzira A13UE LAlcudia A
Huracan Valencia CF B20Hércules de Alicante CF A
Alboraya UD A21CF E-1 Valencia A
Villarreal CF SAD B 21Racing Algemesi A
CD Don Bosco A 21FC Jove Español
Levante UD SAD B 20CF Celtic Elche A
Elche CF B 01Kelme CF A
CF Torre Levante B 13Valencia CF SAD B
Jornada 26
UE LAlcudia A20CD Acero A
Hércules de Alicante CF A51UD Alzira A
CF E-1 Valencia A43Huracan Valencia CF B
Racing Algemesi A03Alboraya UD A
FC Jove Español00Villarreal CF SAD B
CF Celtic Elche A 21CD Don Bosco A
Kelme CF A 21Levante UD SAD B
Valencia CF SAD B 20Elche CF B
CF Torre Levante B 20Tavernes Blanques CF A
Jornada 27
Tavernes Blanques CF A01UE LAlcudia A
CD Acero A21Hércules de Alicante CF A
UD Alzira A11CF E-1 Valencia A
Huracan Valencia CF B22Racing Algemesi A
Alboraya UD A00FC Jove Español
Villarreal CF SAD B 30CF Celtic Elche A
CD Don Bosco A 01Kelme CF A
Levante UD SAD B 01Valencia CF SAD B
Elche CF B 40CF Torre Levante B
Jornada 28
Hércules de Alicante CF A12UE LAlcudia A
CF E-1 Valencia A22CD Acero A
Racing Algemesi A22UD Alzira A
FC Jove Español01Huracan Valencia CF B
CF Celtic Elche A 30Alboraya UD A
Kelme CF A 00Villarreal CF SAD B
Valencia CF SAD B 21CD Don Bosco A
CF Torre Levante B 12Levante UD SAD B
Elche CF B 10Tavernes Blanques CF A
Jornada 29
Tavernes Blanques CF A22Hércules de Alicante CF A
UE LAlcudia A20CF E-1 Valencia A
CD Acero A11Racing Algemesi A
UD Alzira A11FC Jove Español
Huracan Valencia CF B21CF Celtic Elche A
Alboraya UD A12Kelme CF A
Villarreal CF SAD B 00Valencia CF SAD B
CD Don Bosco A 20CF Torre Levante B
Levante UD SAD B 00Elche CF B
Jornada 30
CF E-1 Valencia A15Hércules de Alicante CF A
Racing Algemesi A11UE LAlcudia A
FC Jove Español01CD Acero A
CF Celtic Elche A 12UD Alzira A
Kelme CF A 10Huracan Valencia CF B
Valencia CF SAD B 02Alboraya UD A
CF Torre Levante B 22Villarreal CF SAD B
Elche CF B 32CD Don Bosco A
Levante UD SAD B 51Tavernes Blanques CF A
Jornada 31
Tavernes Blanques CF A11CF E-1 Valencia A
Hércules de Alicante CF A10Racing Algemesi A
UE LAlcudia A10FC Jove Español
CD Acero A13CF Celtic Elche A
UD Alzira A00Kelme CF A
Huracan Valencia CF B03Valencia CF SAD B
Alboraya UD A22CF Torre Levante B
Villarreal CF SAD B 01Elche CF B
CD Don Bosco A 01Levante UD SAD B
Jornada 32
Racing Algemesi A32CF E-1 Valencia A
FC Jove Español11Hércules de Alicante CF A
CF Celtic Elche A 21UE LAlcudia A
Kelme CF A 20CD Acero A
Valencia CF SAD B 42UD Alzira A
CF Torre Levante B 11Huracan Valencia CF B
Elche CF B 12Alboraya UD A
Levante UD SAD B 00Villarreal CF SAD B
CD Don Bosco A 12Tavernes Blanques CF A
Jornada 33
Racing Algemesi A00Tavernes Blanques CF A
CF E-1 Valencia A31FC Jove Español
Hércules de Alicante CF A00CF Celtic Elche A
UE LAlcudia A00Kelme CF A
CD Acero A00Valencia CF SAD B
UD Alzira A00CF Torre Levante B
Huracan Valencia CF B00Elche CF B
Alboraya UD A00Levante UD SAD B
Villarreal CF SAD B 00CD Don Bosco A
Jornada 34
FC Jove Español22Racing Algemesi A
CF Celtic Elche A 00CF E-1 Valencia A
Kelme CF A 00Hércules de Alicante CF A
Valencia CF SAD B 00UE LAlcudia A
CF Torre Levante B 00CD Acero A
Elche CF B 00UD Alzira A
Levante UD SAD B 00Huracan Valencia CF B
CD Don Bosco A 00Alboraya UD A
Tavernes Blanques CF A00Villarreal CF SAD B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF A 1-1 FC Jove Español

2015-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 CF Celtic Elche A

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF A 2-1 FC Jove Español

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 Valencia CF SAD B

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante B 0-1 FC Jove Español

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD B 2-0 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 CD Don Bosco A

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF SAD B 4-2 FC Jove Español

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Alboraya UD A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Elche CF B

2015-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Huracan Valencia CF B 1-3 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 UD Alzira A

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Acero A 0-2 FC Jove Español

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 UE LAlcudia A

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF A 2-0 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 CF E-1 Valencia A

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Algemesi A 2-1 FC Jove Español

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Tavernes Blanques CF A

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche A 0-1 FC Jove Español

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Kelme CF A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF SAD B 2-1 FC Jove Español

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 CF Torre Levante B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elche CF B 2-0 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Levante UD SAD B

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Bosco A 2-1 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 Villarreal CF SAD B

2016-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD A 0-0 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 Huracan Valencia CF B

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Alzira A 1-1 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 CD Acero A

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE LAlcudia A 1-0 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Hércules de Alicante CF A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF E-1 Valencia A 3-1 FC Jove Español

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Racing Algemesi A

2016-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
FIFA
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar