ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GABI
-

Portero

1

Imagen jugador
MARCOS
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
ADRIAN
-

Lateral izquierdo

11

Imagen jugador
SERGIO
-

Portero

13

Imagen jugador
IVAN
-

Extremo izquierda

14

Imagen jugador
TONI
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
ANGEL
-

Extremo izquierda

17

Imagen jugador
CUARTERO
-

Mediocentro

18

Imagen jugador
CHARCO
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
DIEGO
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
JAVO
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
BENITEZ
-

Extremo izquierda

21

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Lateral derecho

22

Imagen jugador
MAGNUS
-

Lateral izquierdo

23

Imagen jugador
VICENTE
-

Central

25

Imagen jugador
AITOR
-

Central

3

Imagen jugador
JOAQUIN
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
CARLOS
-

Central

5

Imagen jugador
JOSERRA
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
MIKI
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
KEVIN
-

Extremo derecha

9

Técnicos

Imagen tecnico
LUIS

Entrenador

Imagen tecnico
NACHO

Preparador

Imagen tecnico
PEDRO

Segundo entrenador

1ª. Regional Juvenil Gº VI 2015/2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Torrevieja CF A2910231023843764
2CD Pablo Iglesias A308521113824163
3Hércules de Alicante CF B281122816862960
4Novelda CF A 291014852873960
5Kelme CF B30825933593856
6Lacross Babel CF A306181122653954
7FC Jove Español 30915528556545
8Inmaculada CF A 30816546585444
9AD Betis Florida A29825528534843
10Atletico de Catral CF 30636609627239
11SCD Tombola297173012406331
12Crevillente Deportivo 30519429426630
13Orihuela CF A 305552310395229
14At Benejuzar 285192211507924
15CD Salesianos Alicante A30311140114110322
16Callosa Deportiva CF 30401110142610415

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español 30CD Pablo Iglesias A
At Benejuzar 12Kelme CF B
Crevillente Deportivo 05Hércules de Alicante CF B
Callosa Deportiva CF 13AD Betis Florida A
Orihuela CF A 13CD Salesianos Alicante A
Inmaculada CF A 20SCD Tombola
Novelda CF A 23Lacross Babel CF A
Atletico de Catral CF 25Torrevieja CF A
Jornada 02
CD Pablo Iglesias A51Atletico de Catral CF
Kelme CF B00FC Jove Español
Hércules de Alicante CF B10At Benejuzar
AD Betis Florida A20Crevillente Deportivo
CD Salesianos Alicante A41Callosa Deportiva CF
SCD Tombola20Orihuela CF A
Lacross Babel CF A23Inmaculada CF A
Torrevieja CF A31Novelda CF A
Jornada 03
CD Pablo Iglesias A14Kelme CF B
FC Jove Español 10Hércules de Alicante CF B
At Benejuzar 00AD Betis Florida A
Crevillente Deportivo 02CD Salesianos Alicante A
Callosa Deportiva CF 10SCD Tombola
Orihuela CF A 03Lacross Babel CF A
Inmaculada CF A 21Torrevieja CF A
Atletico de Catral CF 30Novelda CF A
Jornada 04
Kelme CF B10Atletico de Catral CF
Hércules de Alicante CF B41CD Pablo Iglesias A
AD Betis Florida A01FC Jove Español
CD Salesianos Alicante A24At Benejuzar
SCD Tombola41Crevillente Deportivo
Lacross Babel CF A12Callosa Deportiva CF
Torrevieja CF A00Orihuela CF A
Novelda CF A 20Inmaculada CF A
Jornada 05
Kelme CF B03Hércules de Alicante CF B
CD Pablo Iglesias A00AD Betis Florida A
FC Jove Español 05CD Salesianos Alicante A
At Benejuzar 10SCD Tombola
Crevillente Deportivo 01Lacross Babel CF A
Callosa Deportiva CF 12Torrevieja CF A
Orihuela CF A 11Novelda CF A
Atletico de Catral CF 11Inmaculada CF A
Jornada 06
Hércules de Alicante CF B41Atletico de Catral CF
AD Betis Florida A42Kelme CF B
CD Salesianos Alicante A35CD Pablo Iglesias A
SCD Tombola13FC Jove Español
Lacross Babel CF A61At Benejuzar
Torrevieja CF A20Crevillente Deportivo
Novelda CF A 40Callosa Deportiva CF
Inmaculada CF A 32Orihuela CF A
Jornada 07
Hércules de Alicante CF B42AD Betis Florida A
Kelme CF B31CD Salesianos Alicante A
CD Pablo Iglesias A30SCD Tombola
FC Jove Español 13Lacross Babel CF A
At Benejuzar 12Torrevieja CF A
Crevillente Deportivo 15Novelda CF A
Callosa Deportiva CF 30Inmaculada CF A
Atletico de Catral CF 31Orihuela CF A
Jornada 08
AD Betis Florida A53Atletico de Catral CF
CD Salesianos Alicante A21Hércules de Alicante CF B
SCD Tombola23Kelme CF B
Lacross Babel CF A02CD Pablo Iglesias A
Torrevieja CF A41FC Jove Español
Novelda CF A 42At Benejuzar
Inmaculada CF A 11Crevillente Deportivo
Orihuela CF A 20Callosa Deportiva CF
Jornada 09
AD Betis Florida A20CD Salesianos Alicante A
Hércules de Alicante CF B40SCD Tombola
Kelme CF B01Lacross Babel CF A
CD Pablo Iglesias A23Torrevieja CF A
FC Jove Español 14Novelda CF A
At Benejuzar 22Inmaculada CF A
Crevillente Deportivo 02Orihuela CF A
Atletico de Catral CF 30Callosa Deportiva CF
Jornada 10
CD Salesianos Alicante A23Atletico de Catral CF
SCD Tombola21AD Betis Florida A
Lacross Babel CF A01Hércules de Alicante CF B
Torrevieja CF A13Kelme CF B
Novelda CF A 15CD Pablo Iglesias A
Inmaculada CF A 20FC Jove Español
Orihuela CF A 22At Benejuzar
Callosa Deportiva CF 03Crevillente Deportivo
Jornada 11
CD Salesianos Alicante A12SCD Tombola
AD Betis Florida A03Lacross Babel CF A
Hércules de Alicante CF B00Torrevieja CF A
Kelme CF B33Novelda CF A
CD Pablo Iglesias A33Inmaculada CF A
FC Jove Español 21Orihuela CF A
At Benejuzar 42Callosa Deportiva CF
Atletico de Catral CF 36Crevillente Deportivo
Jornada 12
SCD Tombola45Atletico de Catral CF
Lacross Babel CF A31CD Salesianos Alicante A
Torrevieja CF A10AD Betis Florida A
Novelda CF A 31Hércules de Alicante CF B
Inmaculada CF A 12Kelme CF B
Orihuela CF A 02CD Pablo Iglesias A
Callosa Deportiva CF 13FC Jove Español
Crevillente Deportivo 22At Benejuzar
Jornada 13
SCD Tombola03Lacross Babel CF A
CD Salesianos Alicante A15Torrevieja CF A
AD Betis Florida A22Novelda CF A
Hércules de Alicante CF B23Inmaculada CF A
Kelme CF B10Orihuela CF A
CD Pablo Iglesias A41Callosa Deportiva CF
FC Jove Español 53Crevillente Deportivo
Atletico de Catral CF 51At Benejuzar
Jornada 14
Atletico de Catral CF 22Lacross Babel CF A
Torrevieja CF A80SCD Tombola
Novelda CF A 30CD Salesianos Alicante A
Inmaculada CF A 31AD Betis Florida A
Orihuela CF A 11Hércules de Alicante CF B
Callosa Deportiva CF 02Kelme CF B
Crevillente Deportivo 04CD Pablo Iglesias A
At Benejuzar 62FC Jove Español
Jornada 15
Lacross Babel CF A33Torrevieja CF A
SCD Tombola03Novelda CF A
CD Salesianos Alicante A23Inmaculada CF A
AD Betis Florida A33Orihuela CF A
Hércules de Alicante CF B80Callosa Deportiva CF
Kelme CF B10Crevillente Deportivo
CD Pablo Iglesias A21At Benejuzar
FC Jove Español 43Atletico de Catral CF
Jornada 16
CD Pablo Iglesias A30FC Jove Español
Kelme CF B40At Benejuzar
Hércules de Alicante CF B74Crevillente Deportivo
AD Betis Florida A40Callosa Deportiva CF
CD Salesianos Alicante A03Orihuela CF A
SCD Tombola21Inmaculada CF A
Lacross Babel CF A03Novelda CF A
Torrevieja CF A31Atletico de Catral CF
Jornada 17
Atletico de Catral CF 12CD Pablo Iglesias A
FC Jove Español 11Kelme CF B
At Benejuzar 00Hércules de Alicante CF B
Crevillente Deportivo 21AD Betis Florida A
Callosa Deportiva CF 14CD Salesianos Alicante A
Orihuela CF A 10SCD Tombola
Inmaculada CF A 01Lacross Babel CF A
Novelda CF A 22Torrevieja CF A
Jornada 18
Kelme CF B10CD Pablo Iglesias A
Hércules de Alicante CF B41FC Jove Español
AD Betis Florida A12At Benejuzar
CD Salesianos Alicante A21Crevillente Deportivo
SCD Tombola40Callosa Deportiva CF
Lacross Babel CF A30Orihuela CF A
Torrevieja CF A11Inmaculada CF A
Novelda CF A 82Atletico de Catral CF
Jornada 19
Atletico de Catral CF 22Kelme CF B
CD Pablo Iglesias A20Hércules de Alicante CF B
FC Jove Español 21AD Betis Florida A
At Benejuzar 30CD Salesianos Alicante A
Crevillente Deportivo 13SCD Tombola
Callosa Deportiva CF 03Lacross Babel CF A
Orihuela CF A 25Torrevieja CF A
Inmaculada CF A 01Novelda CF A
Jornada 20
Hércules de Alicante CF B11Kelme CF B
AD Betis Florida A34CD Pablo Iglesias A
CD Salesianos Alicante A22FC Jove Español
SCD Tombola32At Benejuzar
Lacross Babel CF A40Crevillente Deportivo
Torrevieja CF A41Callosa Deportiva CF
Novelda CF A 20Orihuela CF A
Inmaculada CF A 13Atletico de Catral CF
Jornada 21
Atletico de Catral CF 02Hércules de Alicante CF B
Kelme CF B01AD Betis Florida A
CD Pablo Iglesias A50CD Salesianos Alicante A
FC Jove Español 01SCD Tombola
At Benejuzar 26Lacross Babel CF A
Crevillente Deportivo 13Torrevieja CF A
Callosa Deportiva CF 14Novelda CF A
Orihuela CF A 32Inmaculada CF A
Jornada 22
AD Betis Florida A32Hércules de Alicante CF B
CD Salesianos Alicante A05Kelme CF B
SCD Tombola22CD Pablo Iglesias A
Lacross Babel CF A12FC Jove Español
Torrevieja CF A51At Benejuzar
Novelda CF A 02Crevillente Deportivo
Inmaculada CF A 52Callosa Deportiva CF
Orihuela CF A 51Atletico de Catral CF
Jornada 23
Atletico de Catral CF 01AD Betis Florida A
Hércules de Alicante CF B100CD Salesianos Alicante A
Kelme CF B32SCD Tombola
CD Pablo Iglesias A11Lacross Babel CF A
FC Jove Español 32Torrevieja CF A
At Benejuzar 23Novelda CF A
Crevillente Deportivo 10Inmaculada CF A
Callosa Deportiva CF 21Orihuela CF A
Jornada 24
CD Salesianos Alicante A02AD Betis Florida A
SCD Tombola05Hércules de Alicante CF B
Lacross Babel CF A12Kelme CF B
Torrevieja CF A12CD Pablo Iglesias A
Novelda CF A 41FC Jove Español
Inmaculada CF A 41At Benejuzar
Orihuela CF A 22Crevillente Deportivo
Callosa Deportiva CF 04Atletico de Catral CF
Jornada 25
Atletico de Catral CF 41CD Salesianos Alicante A
AD Betis Florida A21SCD Tombola
Hércules de Alicante CF B30Lacross Babel CF A
Kelme CF B12Torrevieja CF A
CD Pablo Iglesias A22Novelda CF A
FC Jove Español 34Inmaculada CF A
At Benejuzar 21Orihuela CF A
Crevillente Deportivo 31Callosa Deportiva CF
Jornada 26
SCD Tombola51CD Salesianos Alicante A
Lacross Babel CF A23AD Betis Florida A
Torrevieja CF A23Hércules de Alicante CF B
Novelda CF A 21Kelme CF B
Inmaculada CF A 13CD Pablo Iglesias A
Orihuela CF A 21FC Jove Español
Callosa Deportiva CF 32At Benejuzar
Crevillente Deportivo 01Atletico de Catral CF
Jornada 27
Atletico de Catral CF 10SCD Tombola
CD Salesianos Alicante A14Lacross Babel CF A
AD Betis Florida A13Torrevieja CF A
Hércules de Alicante CF B11Novelda CF A
Kelme CF B25Inmaculada CF A
CD Pablo Iglesias A11Orihuela CF A
FC Jove Español 51Callosa Deportiva CF
At Benejuzar 01Crevillente Deportivo
Jornada 28
Lacross Babel CF A30SCD Tombola
Torrevieja CF A50CD Salesianos Alicante A
Novelda CF A 30AD Betis Florida A
Inmaculada CF A 12Hércules de Alicante CF B
Orihuela CF A 13Kelme CF B
Callosa Deportiva CF 16CD Pablo Iglesias A
Crevillente Deportivo 30FC Jove Español
At Benejuzar 23Atletico de Catral CF
Jornada 29
Lacross Babel CF A10Atletico de Catral CF
SCD Tombola02Torrevieja CF A
CD Salesianos Alicante A014Novelda CF A
AD Betis Florida A41Inmaculada CF A
Hércules de Alicante CF B10Orihuela CF A
Kelme CF B60Callosa Deportiva CF
CD Pablo Iglesias A32Crevillente Deportivo
FC Jove Español 42At Benejuzar
Jornada 30
Torrevieja CF A41Lacross Babel CF A
Novelda CF A 00SCD Tombola
Inmaculada CF A 31CD Salesianos Alicante A
Orihuela CF A 11AD Betis Florida A
Callosa Deportiva CF 06Hércules de Alicante CF B
Crevillente Deportivo 20Kelme CF B
At Benejuzar 17CD Pablo Iglesias A
Atletico de Catral CF 13FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 0-2 CELTIC ELCHE

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 GCD SAN JUAN

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CD Pablo Iglesias A

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF B 0-0 FC Jove Español

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Hércules de Alicante CF B

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 0-1 FC Jove Español

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 CD Salesianos Alicante A

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Tombola 1-3 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 Lacross Babel CF A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF A 4-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Novelda CF A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A 2-0 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Orihuela CF A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Callosa Deportiva CF 1-3 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-3 Crevillente Deportivo

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Benejuzar 6-2 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 Atletico de Catral CF

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias A 3-0 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Kelme CF B

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF B 4-1 FC Jove Español

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 AD Betis Florida A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Salesianos Alicante A 2-2 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 SCD Tombola

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF A 1-2 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 Torrevieja CF A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 4-1 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 Inmaculada CF A

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Orihuela CF A 2-1 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 Callosa Deportiva CF

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Crevillente Deportivo 3-0 FC Jove Español

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 At Benejuzar

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico de Catral CF 1-3 FC Jove Español

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
FIFA
SPORT.ES
MARCA.COM
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar