ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
RAUL
-

Portero

0

Imagen jugador
MARCOS
-

Central

0

Imagen jugador
NACHO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ROBERTO FERNANDEZ
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Central

0

Imagen jugador
ANGEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
BETO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
TONI
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PEDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PABLO SAIZ
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JAIME
-

Central

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Extremo izquierda

0

Técnicos

Imagen tecnico
AYO

Entrenador

Imagen tecnico
YERAI

Segundo entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN DE ALICANTE GRUPO XI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF C 22110110101682164
2Ilicitano Sporting CF C 24110110021742863
3CAt Montemar A 229119031713555
4CD Maristas De Alicante A 249128041115452
5CF Internacional De Elche A 248048221214850
6Sporting Plaza de Argel 25724417637136
7Playas De Alicante CF A 24606417578531
8SCD Carolinas C 246153094810828
9Alicante CF B 244263187610724
10CD El Campello C 244173094410622
11Agost FC A 243094174712822
12UE Gimnastic Sant Vicent CF C 2410111011321556
13FC Jove Español2400121011181843
141000010001

Calendario liga final

Jornada 01
Elche CF C 31CD Maristas De Alicante A
SCD Carolinas C 09Ilicitano Sporting CF C
Sporting Plaza de Argel 43UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Agost FC A 41FC Jove Español
CD El Campello C 111CAt Montemar A
Alicante CF B 03Playas De Alicante CF A
Jornada 02
CD Maristas De Alicante A 53Alicante CF B
Ilicitano Sporting CF C 12Elche CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 15CF Internacional De Elche A
FC Jove Español16Sporting Plaza de Argel
CAt Montemar A 122Agost FC A
Playas De Alicante CF A 21CD El Campello C
Jornada 03
CD Maristas De Alicante A 32Ilicitano Sporting CF C
SCD Carolinas C 21UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Internacional De Elche A 70FC Jove Español
Sporting Plaza de Argel 08CAt Montemar A
Agost FC A 43Playas De Alicante CF A
Alicante CF B 54CD El Campello C
Jornada 04
Ilicitano Sporting CF C 60Alicante CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 014Elche CF C
FC Jove Español14SCD Carolinas C
CAt Montemar A 33CF Internacional De Elche A
Playas De Alicante CF A 10Sporting Plaza de Argel
CD El Campello C 23Agost FC A
Jornada 05
CD Maristas De Alicante A 52UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Elche CF C 160FC Jove Español
SCD Carolinas C 011CAt Montemar A
Sporting Plaza de Argel 31CD El Campello C
Alicante CF B 44Agost FC A
CF Internacional De Elche A 91Playas De Alicante CF A
Jornada 06
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 07Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español07CD Maristas De Alicante A
Playas De Alicante CF A 03SCD Carolinas C
Agost FC A 16Sporting Plaza de Argel
CD El Campello C 29CF Internacional De Elche A
Jornada 07
Ilicitano Sporting CF C 131FC Jove Español
CD Maristas De Alicante A 35CAt Montemar A
Elche CF C 80Playas De Alicante CF A
SCD Carolinas C 51CD El Campello C
Alicante CF B 12Sporting Plaza de Argel
CF Internacional De Elche A 40Agost FC A
Jornada 08
Sporting Plaza de Argel 04CF Internacional De Elche A
CAt Montemar A 23Ilicitano Sporting CF C
Playas De Alicante CF A 13CD Maristas De Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 18Alicante CF B
CD El Campello C 07Elche CF C
Agost FC A 12SCD Carolinas C
Jornada 09
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 12FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF C 90Playas De Alicante CF A
CD Maristas De Alicante A 61CD El Campello C
Elche CF C 130Agost FC A
SCD Carolinas C 42Sporting Plaza de Argel
Alicante CF B 22CF Internacional De Elche A
Jornada 10
FC Jove Español010Alicante CF B
CAt Montemar A 110UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Agost FC A 17CD Maristas De Alicante A
Sporting Plaza de Argel 17Elche CF C
CF Internacional De Elche A 51SCD Carolinas C
CD El Campello C 17Ilicitano Sporting CF C
Jornada 11
FC Jove Español112CAt Montemar A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 25Playas De Alicante CF A
Ilicitano Sporting CF C 101Agost FC A
CD Maristas De Alicante A 20Sporting Plaza de Argel
Elche CF C 31CF Internacional De Elche A
Alicante CF B 85SCD Carolinas C
Jornada 12
CF Internacional De Elche A 35CD Maristas De Alicante A
Alicante CF B 06CAt Montemar A
Playas De Alicante CF A 32FC Jove Español
CD El Campello C 42UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Sporting Plaza de Argel 08Ilicitano Sporting CF C
SCD Carolinas C 012Elche CF C
Jornada 13
Sporting Plaza de Argel 00
CAt Montemar A 50Playas De Alicante CF A
FC Jove Español02CD El Campello C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 24Agost FC A
Ilicitano Sporting CF C 52CF Internacional De Elche A
CD Maristas De Alicante A 91SCD Carolinas C
Elche CF C 101Alicante CF B
Jornada 14
CD Maristas De Alicante A 33Elche CF C
Ilicitano Sporting CF C 90SCD Carolinas C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 29Sporting Plaza de Argel
FC Jove Español16Agost FC A
CAt Montemar A 90CD El Campello C
Playas De Alicante CF A 42Alicante CF B
Jornada 15
CF Internacional De Elche A 90UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Elche CF C 52Ilicitano Sporting CF C
Sporting Plaza de Argel 80FC Jove Español
Agost FC A 28CAt Montemar A
CD El Campello C 05Playas De Alicante CF A
Alicante CF B 35CD Maristas De Alicante A
Jornada 16
Ilicitano Sporting CF C 72CD Maristas De Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 32SCD Carolinas C
FC Jove Español010CF Internacional De Elche A
CAt Montemar A 40Sporting Plaza de Argel
Playas De Alicante CF A 12Agost FC A
CD El Campello C 32Alicante CF B
Jornada 17
Alicante CF B 18Ilicitano Sporting CF C
Elche CF C 110UE Gimnastic Sant Vicent CF C
SCD Carolinas C 71FC Jove Español
Sporting Plaza de Argel 11Playas De Alicante CF A
Agost FC A 24CD El Campello C
CF Internacional De Elche A 08CAt Montemar A
Jornada 18
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 29CD Maristas De Alicante A
FC Jove Español18Elche CF C
CAt Montemar A 71SCD Carolinas C
Playas De Alicante CF A 011CF Internacional De Elche A
Agost FC A 12Alicante CF B
CD El Campello C 22Sporting Plaza de Argel
Jornada 19
Ilicitano Sporting CF C 110UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Maristas De Alicante A 101FC Jove Español
Elche CF C 00CAt Montemar A
Sporting Plaza de Argel 31Agost FC A
CF Internacional De Elche A 70CD El Campello C
SCD Carolinas C 32Playas De Alicante CF A
Jornada 20
FC Jove Español017Ilicitano Sporting CF C
CAt Montemar A 70CD Maristas De Alicante A
Playas De Alicante CF A 13Elche CF C
CD El Campello C 30SCD Carolinas C
Agost FC A 07CF Internacional De Elche A
Sporting Plaza de Argel 32Alicante CF B
Jornada 21
Alicante CF B 53UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Ilicitano Sporting CF C 32CAt Montemar A
CD Maristas De Alicante A 51Playas De Alicante CF A
Elche CF C 72CD El Campello C
SCD Carolinas C 31Agost FC A
CF Internacional De Elche A 42Sporting Plaza de Argel
Jornada 22
FC Jove Español14UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Playas De Alicante CF A 011Ilicitano Sporting CF C
CD El Campello C 24CD Maristas De Alicante A
Agost FC A 213Elche CF C
Sporting Plaza de Argel 50SCD Carolinas C
CF Internacional De Elche A 73Alicante CF B
Jornada 23
Elche CF C 93Sporting Plaza de Argel
Alicante CF B 82FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 112CAt Montemar A
CD Maristas De Alicante A 80Agost FC A
Ilicitano Sporting CF C 60CD El Campello C
SCD Carolinas C 15CF Internacional De Elche A
Jornada 24
CAt Montemar A 141FC Jove Español
Agost FC A 111Ilicitano Sporting CF C
Playas De Alicante CF A 70UE Gimnastic Sant Vicent CF C
SCD Carolinas C 33Alicante CF B
CF Internacional De Elche A 04Elche CF C
Sporting Plaza de Argel 32CD Maristas De Alicante A
Jornada 25
CAt Montemar A 131Alicante CF B
FC Jove Español03Playas De Alicante CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 14CD El Campello C
Ilicitano Sporting CF C 30Sporting Plaza de Argel
CD Maristas De Alicante A 12CF Internacional De Elche A
Elche CF C 30SCD Carolinas C
Jornada 26
Playas De Alicante CF A 131CAt Montemar A
Alicante CF B 27Elche CF C
CD El Campello C 41FC Jove Español
Agost FC A 41UE Gimnastic Sant Vicent CF C
SCD Carolinas C 16CD Maristas De Alicante A
CF Internacional De Elche A 56Ilicitano Sporting CF C

Calendario liga regular

SAN BLAS 5-1 FC Jove Español

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido amistoso: San Blas 5 - 1 FC Jove Español Benjamín B Los benjamines del Jove se lanzaron con muchas ganas y en el minuto 8 tras un desmarque de Dani que consigue batir al portero llega el primer gol del partido (0-1). Poco a poco los jugadores de San Blas se fueron metiendo en el partido hasta conseguir encajar en la portería del Jove 5 goles. A pesar de esto, hay que destacar las estupendas intervenciones de Raúl, el portero del Jove, que ha conseguido salvar algún que otro gol más. Los pequeños lucharon hasta el último minuto pero los goles no llegaron. Habrá que esperar al próximo encuentro donde nuestros jóvenes jugadores conseguirán una gran victoria. Resultado definitivo 5-1. IMAGENES Y CRONICA CEDIDAS POR ROSANA SATORRE


Agost FC A 4-1 FC Jove Español

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 Sporting Plaza de Argel

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 SCD Carolinas C

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Playas De Alicante CF A 3-2 FC Jove Español

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 CD El Campello C

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-6 Agost FC A

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-10 CF Internacional De Elche A

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas C 7-1 FC Jove Español

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-8 Elche CF C

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-17 Ilicitano Sporting CF C

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 UE Gimnastic Sant Vicent CF C

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF C 1-2 FC Jove Español

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 CAt Montemar A

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
UEFA.COM
FIFA
GOLSMEDIA
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar