ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
SAMUEL
-

Portero

1

Imagen jugador
ALEJANDRO RODRIGUEZ
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
MELKON
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

13

Imagen jugador
GABI
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL MIRA
-

Central

15

Imagen jugador
AITOR
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
JOSE ENRIQUE
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
ANTHONY
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

21

Imagen jugador
IÑAKI
-

Extremo derecha

22

Imagen jugador
BRIAN
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
ALVARO
-

Central

4

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

5

Imagen jugador
VICTOR
-

Extremo derecha

6

Imagen jugador
LUCAS
-

mediapunta

7

Imagen jugador
ALEJANDRO SEVILLA
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
TAHA
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
ALVARO

Entrenador

Imagen tecnico
FELIX

Segundo entrenador

Imagen tecnico
ANTONIO ISMAEL

Preparador

1ª. Cadete "Copa Coca Cola" Gº VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules de Alicante CF B28123011131061673
2FC Jove Español2812121122631872
3FB Denia A26924843651557
4CF Ciudad de Benidorm C 26915915893256
5Lacross Babel CF A 27924735793353
6UD Benisa A 27546636522940
7CF Arena Alicante A27555627504740
8AD Betis Florida A27618537594837
9GCD San Joan A 26627456464037
10CD Javea A 27555438384335
11CF Celtic Elche C274110429466627
12CD El Campello A 274292310396423
13CF Bº San Gabriel de Alicante A274292211296622
14SCD Carolinas A283571311345220
15CF Alfaz Del Pi A 275191014296519
16CF Independiente Alicante A270015001541940

Calendario liga final

Jornada 01
CD Javea A 22CF Celtic Elche C
CF Ciudad de Benidorm C 51CF Bº San Gabriel de Alicante A
GCD San Joan A 00FB Denia A
Lacross Babel CF A 73AD Betis Florida A
CD El Campello A 11SCD Carolinas A
CF Alfaz Del Pi A 06Hércules de Alicante CF B
UD Benisa A 70CF Independiente Alicante A
CF Arena Alicante A02FC Jove Español
Jornada 02
CF Celtic Elche C23CF Arena Alicante A
CF Bº San Gabriel de Alicante A21CD Javea A
FB Denia A42CF Ciudad de Benidorm C
AD Betis Florida A23GCD San Joan A
SCD Carolinas A15Lacross Babel CF A
Hércules de Alicante CF B70CD El Campello A
CF Independiente Alicante A03CF Alfaz Del Pi A
FC Jove Español10UD Benisa A
Jornada 03
CF Celtic Elche C02CF Bº San Gabriel de Alicante A
CD Javea A 03FB Denia A
CF Ciudad de Benidorm C 53AD Betis Florida A
GCD San Joan A 32SCD Carolinas A
Lacross Babel CF A 01Hércules de Alicante CF B
CD El Campello A 40CF Independiente Alicante A
CF Alfaz Del Pi A 13FC Jove Español
CF Arena Alicante A13UD Benisa A
Jornada 04
CF Bº San Gabriel de Alicante A14CF Arena Alicante A
FB Denia A110CF Celtic Elche C
AD Betis Florida A30CD Javea A
SCD Carolinas A04CF Ciudad de Benidorm C
Hércules de Alicante CF B60GCD San Joan A
CF Independiente Alicante A03Lacross Babel CF A
FC Jove Español31CD El Campello A
UD Benisa A 20CF Alfaz Del Pi A
Jornada 05
CF Bº San Gabriel de Alicante A03FB Denia A
CF Celtic Elche C12AD Betis Florida A
CD Javea A 10SCD Carolinas A
CF Ciudad de Benidorm C 20Hércules de Alicante CF B
GCD San Joan A 60CF Independiente Alicante A
Lacross Babel CF A 11FC Jove Español
CD El Campello A 14UD Benisa A
CF Arena Alicante A52CF Alfaz Del Pi A
Jornada 06
FB Denia A20CF Arena Alicante A
AD Betis Florida A50CF Bº San Gabriel de Alicante A
SCD Carolinas A00CF Celtic Elche C
Hércules de Alicante CF B61CD Javea A
CF Independiente Alicante A09CF Ciudad de Benidorm C
FC Jove Español10GCD San Joan A
UD Benisa A 22Lacross Babel CF A
CF Alfaz Del Pi A 12CD El Campello A
Jornada 07
FB Denia A40AD Betis Florida A
CF Bº San Gabriel de Alicante A11SCD Carolinas A
CF Celtic Elche C04Hércules de Alicante CF B
CD Javea A 40CF Independiente Alicante A
CF Ciudad de Benidorm C 01FC Jove Español
GCD San Joan A 22UD Benisa A
Lacross Babel CF A 20CF Alfaz Del Pi A
CF Arena Alicante A22CD El Campello A
Jornada 08
AD Betis Florida A23CF Arena Alicante A
SCD Carolinas A11FB Denia A
Hércules de Alicante CF B70CF Bº San Gabriel de Alicante A
CF Independiente Alicante A04CF Celtic Elche C
FC Jove Español40CD Javea A
UD Benisa A 04CF Ciudad de Benidorm C
CF Alfaz Del Pi A 22GCD San Joan A
CD El Campello A 17Lacross Babel CF A
Jornada 09
AD Betis Florida A10SCD Carolinas A
FB Denia A24Hércules de Alicante CF B
CF Bº San Gabriel de Alicante A20CF Independiente Alicante A
CF Celtic Elche C12FC Jove Español
CD Javea A 11UD Benisa A
CF Ciudad de Benidorm C 51CF Alfaz Del Pi A
GCD San Joan A 20CD El Campello A
CF Arena Alicante A10Lacross Babel CF A
Jornada 10
SCD Carolinas A23CF Arena Alicante A
Hércules de Alicante CF B11AD Betis Florida A
CF Independiente Alicante A010FB Denia A
FC Jove Español30CF Bº San Gabriel de Alicante A
UD Benisa A 40CF Celtic Elche C
CF Alfaz Del Pi A 03CD Javea A
CD El Campello A 16CF Ciudad de Benidorm C
Lacross Babel CF A 20GCD San Joan A
Jornada 11
SCD Carolinas A02Hércules de Alicante CF B
AD Betis Florida A120CF Independiente Alicante A
FB Denia A00FC Jove Español
CF Bº San Gabriel de Alicante A03UD Benisa A
CF Celtic Elche C70CF Alfaz Del Pi A
CD Javea A 10CD El Campello A
CF Ciudad de Benidorm C 02Lacross Babel CF A
CF Arena Alicante A32GCD San Joan A
Jornada 12
Hércules de Alicante CF B50CF Arena Alicante A
CF Independiente Alicante A26SCD Carolinas A
FC Jove Español21AD Betis Florida A
UD Benisa A 02FB Denia A
CF Alfaz Del Pi A 10CF Bº San Gabriel de Alicante A
CD El Campello A 31CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF A 13CD Javea A
GCD San Joan A 21CF Ciudad de Benidorm C
Jornada 13
Hércules de Alicante CF B90CF Independiente Alicante A
SCD Carolinas A01FC Jove Español
AD Betis Florida A02UD Benisa A
FB Denia A10CF Alfaz Del Pi A
CF Bº San Gabriel de Alicante A21CD El Campello A
CF Celtic Elche C21Lacross Babel CF A
CD Javea A 01GCD San Joan A
CF Arena Alicante A15CF Ciudad de Benidorm C
Jornada 14
CF Arena Alicante A80CF Independiente Alicante A
FC Jove Español22Hércules de Alicante CF B
UD Benisa A 42SCD Carolinas A
CF Alfaz Del Pi A 25AD Betis Florida A
CD El Campello A 02FB Denia A
Lacross Babel CF A 50CF Bº San Gabriel de Alicante A
GCD San Joan A 12CF Celtic Elche C
CF Ciudad de Benidorm C 51CD Javea A
Jornada 15
CF Independiente Alicante A08FC Jove Español
Hércules de Alicante CF B22UD Benisa A
SCD Carolinas A30CF Alfaz Del Pi A
AD Betis Florida A21CD El Campello A
FB Denia A12Lacross Babel CF A
CF Bº San Gabriel de Alicante A22GCD San Joan A
CF Celtic Elche C13CF Ciudad de Benidorm C
CD Javea A 00CF Arena Alicante A
Jornada 16
CF Celtic Elche C02CD Javea A
CF Bº San Gabriel de Alicante A12CF Ciudad de Benidorm C
FB Denia A11GCD San Joan A
AD Betis Florida A11Lacross Babel CF A
SCD Carolinas A11CD El Campello A
Hércules de Alicante CF B10CF Alfaz Del Pi A
CF Independiente Alicante A05UD Benisa A
FC Jove Español10CF Arena Alicante A
Jornada 17
CF Arena Alicante A51CF Celtic Elche C
CD Javea A 31CF Bº San Gabriel de Alicante A
CF Ciudad de Benidorm C 00FB Denia A
GCD San Joan A 10AD Betis Florida A
Lacross Babel CF A 10SCD Carolinas A
CD El Campello A 15Hércules de Alicante CF B
CF Alfaz Del Pi A 30CF Independiente Alicante A
UD Benisa A 01FC Jove Español
Jornada 18
CF Bº San Gabriel de Alicante A14CF Celtic Elche C
FB Denia A00CD Javea A
AD Betis Florida A03CF Ciudad de Benidorm C
SCD Carolinas A33GCD San Joan A
Hércules de Alicante CF B20Lacross Babel CF A
CF Independiente Alicante A09CD El Campello A
FC Jove Español32CF Alfaz Del Pi A
UD Benisa A 01CF Arena Alicante A
Jornada 19
CF Arena Alicante A11CF Bº San Gabriel de Alicante A
CF Celtic Elche C13FB Denia A
CD Javea A 11AD Betis Florida A
CF Ciudad de Benidorm C 20SCD Carolinas A
GCD San Joan A 01Hércules de Alicante CF B
Lacross Babel CF A 190CF Independiente Alicante A
CD El Campello A 02FC Jove Español
CF Alfaz Del Pi A 32UD Benisa A
Jornada 20
FB Denia A10CF Bº San Gabriel de Alicante A
AD Betis Florida A02CF Celtic Elche C
SCD Carolinas A11CD Javea A
Hércules de Alicante CF B70CF Ciudad de Benidorm C
CF Independiente Alicante A18GCD San Joan A
FC Jove Español51Lacross Babel CF A
UD Benisa A 20CD El Campello A
CF Alfaz Del Pi A 21CF Arena Alicante A
Jornada 21
CF Arena Alicante A11FB Denia A
CF Bº San Gabriel de Alicante A13AD Betis Florida A
CF Celtic Elche C21SCD Carolinas A
CD Javea A 14Hércules de Alicante CF B
CF Ciudad de Benidorm C 160CF Independiente Alicante A
GCD San Joan A 13FC Jove Español
Lacross Babel CF A 21UD Benisa A
CD El Campello A 21CF Alfaz Del Pi A
Jornada 22
AD Betis Florida A13FB Denia A
SCD Carolinas A30CF Bº San Gabriel de Alicante A
Hércules de Alicante CF B61CF Celtic Elche C
CF Independiente Alicante A16CD Javea A
FC Jove Español20CF Ciudad de Benidorm C
UD Benisa A 00GCD San Joan A
CF Alfaz Del Pi A 03Lacross Babel CF A
CD El Campello A 22CF Arena Alicante A
Jornada 23
CF Arena Alicante A11AD Betis Florida A
FB Denia A30SCD Carolinas A
CF Bº San Gabriel de Alicante A05Hércules de Alicante CF B
CF Celtic Elche C110CF Independiente Alicante A
CD Javea A 12FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm C 20UD Benisa A
GCD San Joan A 10CF Alfaz Del Pi A
Lacross Babel CF A 21CD El Campello A
Jornada 24
SCD Carolinas A02AD Betis Florida A
Hércules de Alicante CF B10FB Denia A
CF Independiente Alicante A09CF Bº San Gabriel de Alicante A
FC Jove Español20CF Celtic Elche C
UD Benisa A 00CD Javea A
CF Alfaz Del Pi A 12CF Ciudad de Benidorm C
CD El Campello A 12GCD San Joan A
Lacross Babel CF A 31CF Arena Alicante A
Jornada 25
CF Arena Alicante A11SCD Carolinas A
AD Betis Florida A13Hércules de Alicante CF B
FB Denia A40CF Independiente Alicante A
CF Bº San Gabriel de Alicante A02FC Jove Español
CF Celtic Elche C05UD Benisa A
CD Javea A 21CF Alfaz Del Pi A
CF Ciudad de Benidorm C 52CD El Campello A
GCD San Joan A 34Lacross Babel CF A
Jornada 26
Hércules de Alicante CF B40SCD Carolinas A
CF Independiente Alicante A05AD Betis Florida A
FC Jove Español12FB Denia A
UD Benisa A 11CF Bº San Gabriel de Alicante A
CF Alfaz Del Pi A 31CF Celtic Elche C
CD El Campello A 21CD Javea A
Lacross Babel CF A 11CF Ciudad de Benidorm C
GCD San Joan A 01CF Arena Alicante A
Jornada 27
CF Arena Alicante A14Hércules de Alicante CF B
SCD Carolinas A40CF Independiente Alicante A
AD Betis Florida A21FC Jove Español
FB Denia A10UD Benisa A
CF Bº San Gabriel de Alicante A10CF Alfaz Del Pi A
CF Celtic Elche C00CD El Campello A
CD Javea A 22Lacross Babel CF A
CF Ciudad de Benidorm C 00GCD San Joan A
Jornada 28
CF Independiente Alicante A00Hércules de Alicante CF B
FC Jove Español31SCD Carolinas A
UD Benisa A 00AD Betis Florida A
CF Alfaz Del Pi A 00FB Denia A
CD El Campello A 00CF Bº San Gabriel de Alicante A
Lacross Babel CF A 00CF Celtic Elche C
GCD San Joan A 00CD Javea A
CF Ciudad de Benidorm C 00CF Arena Alicante A
Jornada 29
CF Independiente Alicante A00CF Arena Alicante A
Hércules de Alicante CF B11FC Jove Español
SCD Carolinas A00UD Benisa A
AD Betis Florida A00CF Alfaz Del Pi A
FB Denia A00CD El Campello A
CF Bº San Gabriel de Alicante A00Lacross Babel CF A
CF Celtic Elche C00GCD San Joan A
CD Javea A 00CF Ciudad de Benidorm C
Jornada 30
FC Jove Español00CF Independiente Alicante A
UD Benisa A 00Hércules de Alicante CF B
CF Alfaz Del Pi A 00SCD Carolinas A
CD El Campello A 00AD Betis Florida A
Lacross Babel CF A 00FB Denia A
GCD San Joan A 00CF Bº San Gabriel de Alicante A
CF Ciudad de Benidorm C 00CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante A00CD Javea A

Calendario liga regular

FC Jove Español 1-0 BENFERRI CF

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 CIUDAD DE ELCHE

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GIMNASTIC SAN VICENTE 2-2 FC Jove Español

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante A 0-2 FC Jove Español

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 UD Benisa A

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alfaz Del Pi A 1-3 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CD El Campello A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF A 1-1 FC Jove Español

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 GCD San Joan A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm C 0-1 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 CD Javea A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 1-2 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CF Bº San Gabriel de Alicante

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 AD Betis Florida A

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 0-1 FC Jove Español

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Hércules de Alicante CF B

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Independiente Alicante A 0-8 FC Jove Español

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 CF Arena Alicante A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Benisa A 0-1 FC Jove Español

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF Alfaz Del Pi A

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 0-2 FC Jove Español

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 Lacross Babel CF A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 1-3 FC Jove Español

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CF Ciudad de Benidorm C

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Javea A 1-2 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CF Celtic Elche C

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel de Alicante 0-2 FC Jove Español

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 FB Denia A

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 2-1 FC Jove Español

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 SCD Carolinas A

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF B 1-1 FC Jove Español

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 0-3 FC Jove Español

2016-06-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
FIFA
SPORT.ES
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar