ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALFREDO
-

Portero

1

Imagen jugador
RAFAEL
-

Central

10

Imagen jugador
EDGAR
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
FACUNDO
-

Portero

12

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

mediapunta

13

Imagen jugador
SERGIO
-

Lateral izquierdo

2

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Delantero centro

21

Imagen jugador
PABLO
-

Mediocentro

22

Imagen jugador
dani
-

Extremo derecha

23

Imagen jugador
JORGE
-

Central

25

Imagen jugador
AARON
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
AGUSTIN
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
xuxo
-

mediapunta

6

Imagen jugador
DAVID
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
ROBERTO
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
TOBIAS
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
FOSCO

Entrenador

Imagen tecnico
SALMERON

Segundo entrenador

1ª.Cadete "Copa Coca Cola" VII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Idella CF A 27130212211102077
2Novelda CF A259241104782862
3FC Jove Español2992410231054061
4CF Ciudad de Benidorm B271104816883558
5Kelme CF C 25834915883755
6UE Gimnastic Sant Vicent CF A 27825627805746
7Lacross Babel CF B27726717594845
8Elda Industrial CF A27726618555042
9SCD Intangco B 27708609577139
10CF Celtic Elche B267173210545133
11CD Pablo Iglesias B274110438427128
12Torrevieja CF B2532103210317122
13CD Cultural Carrus A 2630122211237417
14UD Rayo Ibense A 2722112013279114
15Villena CF A 2512122112218512
16AD Betis Florida B 2700151113191084

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 21CF Celtic Elche B
Villena CF A 00CD Pablo Iglesias B
Idella CF A 10Novelda CF A
AD Betis Florida B 01Lacross Babel CF B
CD Cultural Carrus A 02Elda Industrial CF A
SCD Intangco B 15CF Ciudad de Benidorm B
Kelme CF C 70Torrevieja CF B
UD Rayo Ibense A 05FC Jove Español
Jornada 02
CF Celtic Elche B21UD Rayo Ibense A
CD Pablo Iglesias B21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Novelda CF A00Villena CF A
Lacross Babel CF B14Idella CF A
Elda Industrial CF A63AD Betis Florida B
CF Ciudad de Benidorm B60CD Cultural Carrus A
Torrevieja CF B10SCD Intangco B
FC Jove Español02Kelme CF C
Jornada 03
CF Celtic Elche B40CD Pablo Iglesias B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 13Novelda CF A
Villena CF A 02Lacross Babel CF B
Idella CF A 50Elda Industrial CF A
AD Betis Florida B 03CF Ciudad de Benidorm B
CD Cultural Carrus A 21Torrevieja CF B
SCD Intangco B 312FC Jove Español
UD Rayo Ibense A 24Kelme CF C
Jornada 04
CD Pablo Iglesias B01UD Rayo Ibense A
Novelda CF A32CF Celtic Elche B
Lacross Babel CF B14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Elda Industrial CF A41Villena CF A
CF Ciudad de Benidorm B24Idella CF A
Torrevieja CF B21AD Betis Florida B
FC Jove Español51CD Cultural Carrus A
Kelme CF C 32SCD Intangco B
Jornada 05
CD Pablo Iglesias B12Novelda CF A
CF Celtic Elche B03Lacross Babel CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 11Elda Industrial CF A
Villena CF A 03CF Ciudad de Benidorm B
Idella CF A 41Torrevieja CF B
AD Betis Florida B 02FC Jove Español
CD Cultural Carrus A 17Kelme CF C
UD Rayo Ibense A 13SCD Intangco B
Jornada 06
Novelda CF A70UD Rayo Ibense A
Lacross Babel CF B22CD Pablo Iglesias B
Elda Industrial CF A32CF Celtic Elche B
CF Ciudad de Benidorm B52UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Torrevieja CF B30Villena CF A
FC Jove Español33Idella CF A
Kelme CF C 71AD Betis Florida B
SCD Intangco B 10CD Cultural Carrus A
Jornada 07
Novelda CF A32Lacross Babel CF B
CD Pablo Iglesias B06Elda Industrial CF A
CF Celtic Elche B13CF Ciudad de Benidorm B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 43Torrevieja CF B
Villena CF A 07FC Jove Español
Idella CF A 51Kelme CF C
AD Betis Florida B 02SCD Intangco B
UD Rayo Ibense A 21CD Cultural Carrus A
Jornada 08
Lacross Babel CF B30UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A04Novelda CF A
CF Ciudad de Benidorm B20CD Pablo Iglesias B
Torrevieja CF B00CF Celtic Elche B
FC Jove Español31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Kelme CF C 30Villena CF A
SCD Intangco B 14Idella CF A
CD Cultural Carrus A 20AD Betis Florida B
Jornada 09
Lacross Babel CF B01Elda Industrial CF A
Novelda CF A21CF Ciudad de Benidorm B
CD Pablo Iglesias B40Torrevieja CF B
CF Celtic Elche B26FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 02Kelme CF C
Villena CF A 12SCD Intangco B
Idella CF A 10CD Cultural Carrus A
UD Rayo Ibense A 44AD Betis Florida B
Jornada 10
Elda Industrial CF A20UD Rayo Ibense A
CF Ciudad de Benidorm B34Lacross Babel CF B
Torrevieja CF B12Novelda CF A
FC Jove Español91CD Pablo Iglesias B
Kelme CF C 22CF Celtic Elche B
SCD Intangco B 41UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Cultural Carrus A 00Villena CF A
AD Betis Florida B 07Idella CF A
Jornada 11
Elda Industrial CF A10CF Ciudad de Benidorm B
Lacross Babel CF B20Torrevieja CF B
Novelda CF A11FC Jove Español
CD Pablo Iglesias B47Kelme CF C
CF Celtic Elche B30SCD Intangco B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 41CD Cultural Carrus A
Villena CF A 02AD Betis Florida B
UD Rayo Ibense A 13Idella CF A
Jornada 12
CF Ciudad de Benidorm B32UD Rayo Ibense A
Torrevieja CF B00Elda Industrial CF A
FC Jove Español31Lacross Babel CF B
Kelme CF C 50Novelda CF A
SCD Intangco B 23CD Pablo Iglesias B
CD Cultural Carrus A 14CF Celtic Elche B
AD Betis Florida B 13UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Idella CF A 100Villena CF A
Jornada 13
CF Ciudad de Benidorm B61Torrevieja CF B
Elda Industrial CF A24FC Jove Español
Lacross Babel CF B23Kelme CF C
Novelda CF A42SCD Intangco B
CD Pablo Iglesias B41CD Cultural Carrus A
CF Celtic Elche B60AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 15Idella CF A
UD Rayo Ibense A 12Villena CF A
Jornada 14
UD Rayo Ibense A 11Torrevieja CF B
FC Jove Español31CF Ciudad de Benidorm B
Kelme CF C 40Elda Industrial CF A
SCD Intangco B 26Lacross Babel CF B
CD Cultural Carrus A 04Novelda CF A
AD Betis Florida B 14CD Pablo Iglesias B
Idella CF A 40CF Celtic Elche B
Villena CF A 42UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 15
Torrevieja CF B16FC Jove Español
CF Ciudad de Benidorm B00Kelme CF C
Elda Industrial CF A14SCD Intangco B
Lacross Babel CF B20CD Cultural Carrus A
Novelda CF A51AD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias B03Idella CF A
CF Celtic Elche B31Villena CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 81UD Rayo Ibense A
Jornada 16
CF Celtic Elche B02UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Pablo Iglesias B43Villena CF A
Novelda CF A01Idella CF A
Lacross Babel CF B30AD Betis Florida B
Elda Industrial CF A11CD Cultural Carrus A
CF Ciudad de Benidorm B30SCD Intangco B
Torrevieja CF B24Kelme CF C
FC Jove Español42UD Rayo Ibense A
Jornada 17
UD Rayo Ibense A 26CF Celtic Elche B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 30CD Pablo Iglesias B
Villena CF A 06Novelda CF A
Idella CF A 53Lacross Babel CF B
AD Betis Florida B 12Elda Industrial CF A
CD Cultural Carrus A 12CF Ciudad de Benidorm B
SCD Intangco B 12Torrevieja CF B
Kelme CF C 12FC Jove Español
Jornada 18
CD Pablo Iglesias B11CF Celtic Elche B
Novelda CF A22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Lacross Babel CF B50Villena CF A
Elda Industrial CF A14Idella CF A
CF Ciudad de Benidorm B91AD Betis Florida B
Torrevieja CF B11CD Cultural Carrus A
FC Jove Español60SCD Intangco B
Kelme CF C 20UD Rayo Ibense A
Jornada 19
UD Rayo Ibense A 23CD Pablo Iglesias B
CF Celtic Elche B34Novelda CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 60Lacross Babel CF B
Villena CF A 03Elda Industrial CF A
Idella CF A 30CF Ciudad de Benidorm B
AD Betis Florida B 03Torrevieja CF B
CD Cultural Carrus A 16FC Jove Español
SCD Intangco B 42Kelme CF C
Jornada 20
Novelda CF A30CD Pablo Iglesias B
Lacross Babel CF B51CF Celtic Elche B
Elda Industrial CF A12UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Ciudad de Benidorm B60Villena CF A
Torrevieja CF B14Idella CF A
FC Jove Español80AD Betis Florida B
Kelme CF C 31CD Cultural Carrus A
SCD Intangco B 31UD Rayo Ibense A
Jornada 21
UD Rayo Ibense A 08Novelda CF A
CD Pablo Iglesias B01Lacross Babel CF B
CF Celtic Elche B10Elda Industrial CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 26CF Ciudad de Benidorm B
Villena CF A 11Torrevieja CF B
Idella CF A 20FC Jove Español
AD Betis Florida B 18Kelme CF C
CD Cultural Carrus A 04SCD Intangco B
Jornada 22
Lacross Babel CF B24Novelda CF A
Elda Industrial CF A31CD Pablo Iglesias B
CF Ciudad de Benidorm B21CF Celtic Elche B
Torrevieja CF B29UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español11Villena CF A
Kelme CF C 00Idella CF A
SCD Intangco B 52AD Betis Florida B
CD Cultural Carrus A 10UD Rayo Ibense A
Jornada 23
UD Rayo Ibense A 21Lacross Babel CF B
Novelda CF A40Elda Industrial CF A
CD Pablo Iglesias B15CF Ciudad de Benidorm B
CF Celtic Elche B01Torrevieja CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 33FC Jove Español
Villena CF A 15Kelme CF C
Idella CF A 21SCD Intangco B
AD Betis Florida B 01CD Cultural Carrus A
Jornada 24
Elda Industrial CF A22Lacross Babel CF B
CF Ciudad de Benidorm B12Novelda CF A
Torrevieja CF B22CD Pablo Iglesias B
FC Jove Español02CF Celtic Elche B
Kelme CF C 22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Intangco B 31Villena CF A
CD Cultural Carrus A 04Idella CF A
AD Betis Florida B 01UD Rayo Ibense A
Jornada 25
UD Rayo Ibense A 06Elda Industrial CF A
Lacross Babel CF B22CF Ciudad de Benidorm B
Novelda CF A20Torrevieja CF B
CD Pablo Iglesias B12FC Jove Español
CF Celtic Elche B22Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 52SCD Intangco B
Villena CF A 13CD Cultural Carrus A
Idella CF A 90AD Betis Florida B
Jornada 26
CF Ciudad de Benidorm B40Elda Industrial CF A
Torrevieja CF B01Lacross Babel CF B
FC Jove Español13Novelda CF A
Kelme CF C 23CD Pablo Iglesias B
SCD Intangco B 21CF Celtic Elche B
CD Cultural Carrus A 25UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida B 01Villena CF A
Idella CF A 70UD Rayo Ibense A
Jornada 27
UD Rayo Ibense A 02CF Ciudad de Benidorm B
Elda Industrial CF A71Torrevieja CF B
Lacross Babel CF B21FC Jove Español
Novelda CF A00Kelme CF C
CD Pablo Iglesias B13SCD Intangco B
CF Celtic Elche B41CD Cultural Carrus A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 40AD Betis Florida B
Villena CF A 36Idella CF A
Jornada 28
Torrevieja CF B00CF Ciudad de Benidorm B
FC Jove Español10Elda Industrial CF A
Kelme CF C 00Lacross Babel CF B
SCD Intangco B 00Novelda CF A
CD Cultural Carrus A 00CD Pablo Iglesias B
AD Betis Florida B 00CF Celtic Elche B
Idella CF A 00UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Villena CF A 00UD Rayo Ibense A
Jornada 29
Torrevieja CF B00UD Rayo Ibense A
CF Ciudad de Benidorm B31FC Jove Español
Elda Industrial CF A00Kelme CF C
Lacross Babel CF B00SCD Intangco B
Novelda CF A00CD Cultural Carrus A
CD Pablo Iglesias B00AD Betis Florida B
CF Celtic Elche B00Idella CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A 00Villena CF A
Jornada 30
FC Jove Español00Torrevieja CF B
Kelme CF C 00CF Ciudad de Benidorm B
SCD Intangco B 00Elda Industrial CF A
CD Cultural Carrus A 00Lacross Babel CF B
AD Betis Florida B 00Novelda CF A
Idella CF A 00CD Pablo Iglesias B
Villena CF A 00CF Celtic Elche B
UD Rayo Ibense A 00UE Gimnastic Sant Vicent CF A

Calendario liga regular

FC Jove Español 1-0 ELCHE

2015-09-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 ARENA CF

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 0-5 FC Jove Español

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Kelme CF C

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco B 3-12 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 CD Cultural Carrus A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida B 0-2 FC Jove Español

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-3 Idella CF A

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 0-7 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche B 2-6 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-1 CD Pablo Iglesias B

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF A 1-1 FC Jove Español

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Lacross Babel CF B

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 2-4 FC Jove Español

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Ciudad de Benidorm B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torrevieja CF B 1-6 FC Jove Español

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 UD Rayo Ibense A

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 1-2 FC Jove Español

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 SCD Intangco B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cultural Carrus A 1-6 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-0 AD Betis Florida B

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF A 2-0 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Villena CF A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF A 3-3 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 CF Celtic Elche B

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias B 1-2 FC Jove Español

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 Novelda CF A

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lacross Babel CF B 2-1 FC Jove Español

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Elda Industrial CF A

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Ciudad de Benidorm B 3-1 FC Jove Español

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
MARCA.COM
GOLSMEDIA
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar