ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Portero

1

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
FRAN
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
JOAN
-

Lateral izquierdo

12

Imagen jugador
JOSE MANUEL
-

Portero

13

Imagen jugador
JOSE
-

Central

14

Imagen jugador
SAMUEL
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
ADRIANO
-

Mediocentro

16

Imagen jugador
CARLOS
-

Delantero centro

19

Imagen jugador
JONATHAN
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
LOPEZ
-

Central

3

Imagen jugador
RAUL
-

Lateral derecho

4

Imagen jugador
SANTIAGO
-

Central

5

Imagen jugador
JORGE
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
PACO
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
MANUEL
-

Extremo izquierda

9

Técnicos

Imagen tecnico
DANIEL

Entrenador

Imagen tecnico
NACHO

Preparador

2º.Cadete IX "Copa Coca Cola" Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hercules de Alicante CF C 25101212101111768
2Aspe UD2412018141072961
3CF Racing Akra de Alicante B 2481410121003056
4CF La Coca de Aspe A 23805814812649
5FC Jove Español26823625686646
6CD Forque25814607845143
7CF Atletico La Romana A249132110484735
8UD Petrelense B24418517604929
9Elda Industrial CF C257152110515529
10CFS Racing de Novelda B 25427409599126
11CD Pablo Iglesias D 25337409366324
12CD Terra Alacant A264091210429217
13SCD Intangco D2410122292510211
14CD Colegio Aitana A2411111111231778

Calendario liga final

Jornada 01
CFS Racing de Novelda B 20Elda Industrial CF C
CD Colegio Aitana A112UD Petrelense B
CD Pablo Iglesias D 06Aspe UD
CF La Coca de Aspe A 00SCD Intangco D
CF Racing Akra de Alicante B 70CD Forque
Hercules de Alicante CF C 60CD Terra Alacant A
CF Atletico La Romana A10FC Jove Español
Jornada 02
Elda Industrial CF C20CF Atletico La Romana A
UD Petrelense B61CFS Racing de Novelda B
Aspe UD51CD Colegio Aitana A
SCD Intangco D03CD Pablo Iglesias D
CD Forque01CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A17CF Racing Akra de Alicante B
FC Jove Español05Hercules de Alicante CF C
Jornada 03
Elda Industrial CF C31UD Petrelense B
CFS Racing de Novelda B 26Aspe UD
CD Colegio Aitana A31SCD Intangco D
CD Pablo Iglesias D 13CD Forque
CF La Coca de Aspe A 51CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante B 33FC Jove Español
CF Atletico La Romana A13Hercules de Alicante CF C
Jornada 04
UD Petrelense B21CF Atletico La Romana A
Aspe UD30Elda Industrial CF C
SCD Intangco D02CFS Racing de Novelda B
CD Forque110CD Colegio Aitana A
CD Terra Alacant A21CD Pablo Iglesias D
FC Jove Español11CF La Coca de Aspe A
Hercules de Alicante CF C 11CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 05
UD Petrelense B00Aspe UD
Elda Industrial CF C51SCD Intangco D
CFS Racing de Novelda B 09CD Forque
CD Colegio Aitana A22CD Terra Alacant A
CD Pablo Iglesias D 32FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A 01Hercules de Alicante CF C
CF Atletico La Romana A41CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 06
Aspe UD10CF Atletico La Romana A
SCD Intangco D06UD Petrelense B
CD Forque72Elda Industrial CF C
CD Terra Alacant A24CFS Racing de Novelda B
FC Jove Español53CD Colegio Aitana A
Hercules de Alicante CF C 51CD Pablo Iglesias D
CF Racing Akra de Alicante B 12CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD41SCD Intangco D
UD Petrelense B13CD Forque
Elda Industrial CF C22CD Terra Alacant A
CFS Racing de Novelda B 33FC Jove Español
CD Colegio Aitana A114Hercules de Alicante CF C
CD Pablo Iglesias D 02CF Racing Akra de Alicante B
CF Atletico La Romana A00CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
SCD Intangco D21CF Atletico La Romana A
CD Forque20Aspe UD
CD Terra Alacant A12UD Petrelense B
FC Jove Español10Elda Industrial CF C
Hercules de Alicante CF C 30CFS Racing de Novelda B
CF Racing Akra de Alicante B 00CD Colegio Aitana A
CF La Coca de Aspe A 60CD Pablo Iglesias D
Jornada 09
SCD Intangco D05CD Forque
Aspe UD92CD Terra Alacant A
UD Petrelense B25FC Jove Español
Elda Industrial CF C02Hercules de Alicante CF C
CFS Racing de Novelda B 17CF Racing Akra de Alicante B
CD Colegio Aitana A07CF La Coca de Aspe A
CF Atletico La Romana A31CD Pablo Iglesias D
Jornada 10
CD Forque51CF Atletico La Romana A
CD Terra Alacant A30SCD Intangco D
FC Jove Español19Aspe UD
Hercules de Alicante CF C 41UD Petrelense B
CF Racing Akra de Alicante B 51Elda Industrial CF C
CF La Coca de Aspe A 50CFS Racing de Novelda B
CD Pablo Iglesias D 30CD Colegio Aitana A
Jornada 11
CD Forque43CD Terra Alacant A
SCD Intangco D18FC Jove Español
Aspe UD12Hercules de Alicante CF C
UD Petrelense B02CF Racing Akra de Alicante B
Elda Industrial CF C02CF La Coca de Aspe A
CFS Racing de Novelda B 34CD Pablo Iglesias D
CF Atletico La Romana A40CD Colegio Aitana A
Jornada 12
CF Atletico La Romana A40CD Terra Alacant A
FC Jove Español42CD Forque
Hercules de Alicante CF C 70SCD Intangco D
CF Racing Akra de Alicante B 50Aspe UD
CF La Coca de Aspe A 12UD Petrelense B
CD Pablo Iglesias D 11Elda Industrial CF C
CD Colegio Aitana A19CFS Racing de Novelda B
Jornada 13
CD Terra Alacant A13FC Jove Español
CD Forque03Hercules de Alicante CF C
SCD Intangco D18CF Racing Akra de Alicante B
Aspe UD21CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense B13CD Pablo Iglesias D
Elda Industrial CF C80CD Colegio Aitana A
CFS Racing de Novelda B 41CF Atletico La Romana A
Jornada 14
Elda Industrial CF C53CFS Racing de Novelda B
UD Petrelense B120CD Colegio Aitana A
Aspe UD31CD Pablo Iglesias D
SCD Intangco D05CF La Coca de Aspe A
CD Forque14CF Racing Akra de Alicante B
CD Terra Alacant A05Hercules de Alicante CF C
FC Jove Español31CF Atletico La Romana A
Jornada 15
CF Atletico La Romana A21Elda Industrial CF C
CFS Racing de Novelda B 12UD Petrelense B
CD Colegio Aitana A116Aspe UD
CD Pablo Iglesias D 01SCD Intangco D
CF La Coca de Aspe A 20CD Forque
CF Racing Akra de Alicante B 50CD Terra Alacant A
Hercules de Alicante CF C 50FC Jove Español
Jornada 16
UD Petrelense B12Elda Industrial CF C
Aspe UD42CFS Racing de Novelda B
SCD Intangco D23CD Colegio Aitana A
CD Forque51CD Pablo Iglesias D
CD Terra Alacant A23CF La Coca de Aspe A
FC Jove Español26CF Racing Akra de Alicante B
Hercules de Alicante CF C 73CF Atletico La Romana A
Jornada 17
CF Atletico La Romana A10UD Petrelense B
Elda Industrial CF C15Aspe UD
CFS Racing de Novelda B 46SCD Intangco D
CD Colegio Aitana A112CD Forque
CD Pablo Iglesias D 20CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A 60FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante B 12Hercules de Alicante CF C
Jornada 18
Aspe UD50UD Petrelense B
SCD Intangco D05Elda Industrial CF C
CD Forque42CFS Racing de Novelda B
CD Terra Alacant A82CD Colegio Aitana A
FC Jove Español31CD Pablo Iglesias D
Hercules de Alicante CF C 31CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante B 50CF Atletico La Romana A
Jornada 19
CF Atletico La Romana A11Aspe UD
UD Petrelense B33SCD Intangco D
Elda Industrial CF C42CD Forque
CFS Racing de Novelda B 63CD Terra Alacant A
CD Colegio Aitana A03FC Jove Español
CD Pablo Iglesias D 11Hercules de Alicante CF C
CF La Coca de Aspe A 34CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 20
SCD Intangco D27Aspe UD
CD Forque11UD Petrelense B
CD Terra Alacant A31Elda Industrial CF C
FC Jove Español61CFS Racing de Novelda B
Hercules de Alicante CF C 101CD Colegio Aitana A
CF Racing Akra de Alicante B 32CD Pablo Iglesias D
CF La Coca de Aspe A 61CF Atletico La Romana A
Jornada 21
CF Atletico La Romana A30SCD Intangco D
Aspe UD40CD Forque
UD Petrelense B40CD Terra Alacant A
Elda Industrial CF C12FC Jove Español
CFS Racing de Novelda B 07Hercules de Alicante CF C
CD Colegio Aitana A011CF Racing Akra de Alicante B
CD Pablo Iglesias D 14CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CD Forque61SCD Intangco D
CD Terra Alacant A05Aspe UD
FC Jove Español30UD Petrelense B
Hercules de Alicante CF C 41Elda Industrial CF C
CF Racing Akra de Alicante B 42CFS Racing de Novelda B
CF La Coca de Aspe A 132CD Colegio Aitana A
CD Pablo Iglesias D 11CF Atletico La Romana A
Jornada 23
CF Atletico La Romana A50CD Forque
SCD Intangco D12CD Terra Alacant A
Aspe UD51FC Jove Español
UD Petrelense B03Hercules de Alicante CF C
Elda Industrial CF C03CF Racing Akra de Alicante B
CFS Racing de Novelda B 32CF La Coca de Aspe A
CD Colegio Aitana A04CD Pablo Iglesias D
Jornada 24
CD Terra Alacant A01CD Forque
FC Jove Español22SCD Intangco D
Hercules de Alicante CF C 13Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante B 31UD Petrelense B
CF La Coca de Aspe A 32Elda Industrial CF C
CD Pablo Iglesias D 14CFS Racing de Novelda B
CD Colegio Aitana A15CF Atletico La Romana A
Jornada 25
CD Terra Alacant A14CF Atletico La Romana A
CD Forque13FC Jove Español
SCD Intangco D07Hercules de Alicante CF C
Aspe UD32CF Racing Akra de Alicante B
UD Petrelense B02CF La Coca de Aspe A
Elda Industrial CF C40CD Pablo Iglesias D
CFS Racing de Novelda B 00CD Colegio Aitana A
Jornada 26
FC Jove Español43CD Terra Alacant A
Hercules de Alicante CF C 00CD Forque
CF Racing Akra de Alicante B 00SCD Intangco D
CF La Coca de Aspe A 00Aspe UD
CD Pablo Iglesias D 00UD Petrelense B
CD Colegio Aitana A00Elda Industrial CF C
CF Atletico La Romana A00CFS Racing de Novelda B

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-0 INTER SAN BLAS

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Atletico La Romana A 1-0 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 Hercules de Alicante CF C

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante B 3-3 FC Jove Español

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 CF La Coca de Aspe A

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias D 3-2 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-3 CD Colegio Aitana A

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFS Racing de Novelda B 3-3 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Elda Industrial CF C

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense B 2-5 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-9 Aspe UD

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Intangco D 1-8 FC Jove Español

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 CD Forque

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant A 1-3 FC Jove Español

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Atletico La Romana A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules de Alicante CF C 5-0 FC Jove Español

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 CF Racing Akra de Alicante B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe A 6-0 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CD Pablo Iglesias D

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Colegio Aitana A 0-3 FC Jove Español

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 CFS Racing de Novelda B

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF C 1-2 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 UD Petrelense B

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 5-1 FC Jove Español

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 SCD Intangco D

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Forque 1-3 FC Jove Español

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 CD Terra Alacant A

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
SPORT.ES
UEFA.COM
GOLSMEDIA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar