ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
AITOR
-

Central

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
HUGO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IKER
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
IVAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JOEL
-

mediapunta

0

Imagen jugador
JUAN ANGEL
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JUAN FRANCISCO
-

Portero

0

Imagen jugador
MATIAS
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
SERGI
-

Central

0

Imagen jugador
FRANCISCO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
MARCOS
-

mediapunta

0

Imagen jugador
SAMU
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

Imagen tecnico
RAUL

Segundo entrenador

2ª. Infantil V Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mediterraneo CF A24111110031701664
2CD Maristas de Alicante A2312018051252460
3CAt Montemar A241003823933256
4CF Castalla23913706864349
5SCD Carolinas A 23805733822748
6Idella CF C 23517616855835
7FC Jove Español24427607697832
8Atletico San Blas CF A23616229558027
9Xixona Esportiu 235262110587224
10SCD San Blas 23418229509421
11Sp CF Plaza de Argel A2211113010268413
12Playas de Alicante CF A 2410121012231456
13CF Divina Pastora 2220110013191886

Calendario liga final

Jornada 01
CF Castalla140CF Divina Pastora
Idella CF C 51Atletico San Blas CF A
Sp CF Plaza de Argel A00descansa
Playas de Alicante CF A 26CAt Montemar A
SCD San Blas 25CD Maristas de Alicante A
Xixona Esportiu 27Mediterraneo CF A
SCD Carolinas A 31FC Jove Español
Jornada 02
CF Castalla11SCD Carolinas A
Atletico San Blas CF A30CF Divina Pastora
descansa00Idella CF C
CAt Montemar A41Sp CF Plaza de Argel A
CD Maristas de Alicante A140Playas de Alicante CF A
Mediterraneo CF A150SCD San Blas
FC Jove Español43Xixona Esportiu
Jornada 03
CF Castalla42Atletico San Blas CF A
CF Divina Pastora 00descansa
Idella CF C 25CAt Montemar A
CD Maristas de Alicante A110Sp CF Plaza de Argel A
Playas de Alicante CF A 013Mediterraneo CF A
SCD San Blas 25FC Jove Español
SCD Carolinas A 21Xixona Esportiu
Jornada 04
Atletico San Blas CF A21SCD Carolinas A
descansa00CF Castalla
CAt Montemar A160CF Divina Pastora
CD Maristas de Alicante A80Idella CF C
Mediterraneo CF A80Sp CF Plaza de Argel A
FC Jove Español23Playas de Alicante CF A
Xixona Esportiu 31SCD San Blas
Jornada 05
Atletico San Blas CF A00descansa
CF Castalla14CAt Montemar A
CF Divina Pastora 03CD Maristas de Alicante A
Idella CF C 13Mediterraneo CF A
Sp CF Plaza de Argel A12FC Jove Español
Playas de Alicante CF A 05Xixona Esportiu
SCD Carolinas A 90SCD San Blas
Jornada 06
descansa00SCD Carolinas A
CAt Montemar A72Atletico San Blas CF A
CF Castalla04CD Maristas de Alicante A
Mediterraneo CF A150CF Divina Pastora
FC Jove Español23Idella CF C
Xixona Esportiu 31Sp CF Plaza de Argel A
SCD San Blas 52Playas de Alicante CF A
Jornada 07
descansa00CAt Montemar A
Atletico San Blas CF A15CD Maristas de Alicante A
SCD Carolinas A 70Playas de Alicante CF A
CF Divina Pastora 116FC Jove Español
CF Castalla21Mediterraneo CF A
Idella CF C 22Xixona Esportiu
Sp CF Plaza de Argel A11SCD San Blas
Jornada 08
CAt Montemar A25SCD Carolinas A
CD Maristas de Alicante A00descansa
Mediterraneo CF A120Atletico San Blas CF A
FC Jove Español32CF Castalla
Xixona Esportiu 131CF Divina Pastora
SCD San Blas 14Idella CF C
Playas de Alicante CF A 03Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 09
CAt Montemar A20CD Maristas de Alicante A
descansa00Mediterraneo CF A
Atletico San Blas CF A15FC Jove Español
CF Castalla72Xixona Esportiu
CF Divina Pastora 114SCD San Blas
Idella CF C 110Playas de Alicante CF A
SCD Carolinas A 40Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 10
CD Maristas de Alicante A32SCD Carolinas A
Mediterraneo CF A41CAt Montemar A
FC Jove Español00descansa
Xixona Esportiu 61Atletico San Blas CF A
SCD San Blas 07CF Castalla
Playas de Alicante CF A 110CF Divina Pastora
Sp CF Plaza de Argel A19Idella CF C
Jornada 11
CD Maristas de Alicante A10Mediterraneo CF A
CAt Montemar A51FC Jove Español
descansa00Xixona Esportiu
Atletico San Blas CF A21SCD San Blas
CF Castalla30Playas de Alicante CF A
CF Divina Pastora 03Sp CF Plaza de Argel A
SCD Carolinas A 20Idella CF C
Jornada 12
SCD Carolinas A 13Mediterraneo CF A
FC Jove Español06CD Maristas de Alicante A
Xixona Esportiu 02CAt Montemar A
SCD San Blas 00descansa
Playas de Alicante CF A 04Atletico San Blas CF A
Sp CF Plaza de Argel A16CF Castalla
Idella CF C 81CF Divina Pastora
Jornada 13
Mediterraneo CF A81FC Jove Español
CD Maristas de Alicante A91Xixona Esportiu
CAt Montemar A61SCD San Blas
descansa00Playas de Alicante CF A
Atletico San Blas CF A40Sp CF Plaza de Argel A
CF Castalla72Idella CF C
CF Divina Pastora 012SCD Carolinas A
Jornada 14
CF Divina Pastora 03CF Castalla
Atletico San Blas CF A24Idella CF C
descansa00Sp CF Plaza de Argel A
CAt Montemar A50Playas de Alicante CF A
CD Maristas de Alicante A80SCD San Blas
Mediterraneo CF A101Xixona Esportiu
FC Jove Español26SCD Carolinas A
Jornada 15
SCD Carolinas A 12CF Castalla
CF Divina Pastora 29Atletico San Blas CF A
Idella CF C 00descansa
Sp CF Plaza de Argel A15CAt Montemar A
Playas de Alicante CF A 09CD Maristas de Alicante A
SCD San Blas 05Mediterraneo CF A
Xixona Esportiu 14FC Jove Español
Jornada 16
Atletico San Blas CF A35CF Castalla
descansa00CF Divina Pastora
CAt Montemar A21Idella CF C
Sp CF Plaza de Argel A14CD Maristas de Alicante A
Mediterraneo CF A130Playas de Alicante CF A
FC Jove Español33SCD San Blas
Xixona Esportiu 11SCD Carolinas A
Jornada 17
SCD Carolinas A 32Atletico San Blas CF A
CF Castalla00descansa
CF Divina Pastora 04CAt Montemar A
Idella CF C 23CD Maristas de Alicante A
Sp CF Plaza de Argel A14Mediterraneo CF A
Playas de Alicante CF A 14FC Jove Español
SCD San Blas 30Xixona Esportiu
Jornada 18
descansa00Atletico San Blas CF A
CAt Montemar A21CF Castalla
CD Maristas de Alicante A132CF Divina Pastora
Mediterraneo CF A70Idella CF C
FC Jove Español31Sp CF Plaza de Argel A
Xixona Esportiu 40Playas de Alicante CF A
SCD San Blas 03SCD Carolinas A
Jornada 19
SCD Carolinas A 00descansa
Atletico San Blas CF A22CAt Montemar A
CD Maristas de Alicante A73CF Castalla
CF Divina Pastora 010Mediterraneo CF A
Idella CF C 41FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel A13Xixona Esportiu
Playas de Alicante CF A 14SCD San Blas
Jornada 20
CAt Montemar A00descansa
CD Maristas de Alicante A40Atletico San Blas CF A
Mediterraneo CF A50CF Castalla
FC Jove Español70CF Divina Pastora
Xixona Esportiu 11Idella CF C
SCD San Blas 21Sp CF Plaza de Argel A
Playas de Alicante CF A 05SCD Carolinas A
Jornada 21
SCD Carolinas A 01CAt Montemar A
descansa00CD Maristas de Alicante A
Atletico San Blas CF A16Mediterraneo CF A
CF Castalla31FC Jove Español
CF Divina Pastora 53Xixona Esportiu
Idella CF C 81SCD San Blas
Sp CF Plaza de Argel A10Playas de Alicante CF A
Jornada 22
CD Maristas de Alicante A10CAt Montemar A
Mediterraneo CF A00descansa
FC Jove Español11Atletico San Blas CF A
Xixona Esportiu 02CF Castalla
SCD San Blas 50CF Divina Pastora
Playas de Alicante CF A 010Idella CF C
Sp CF Plaza de Argel A25SCD Carolinas A
Jornada 23
SCD Carolinas A 32CD Maristas de Alicante A
CAt Montemar A26Mediterraneo CF A
descansa00FC Jove Español
Atletico San Blas CF A42Xixona Esportiu
CF Castalla21SCD San Blas
CF Divina Pastora 60Playas de Alicante CF A
Idella CF C 13Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 24
Mediterraneo CF A41CD Maristas de Alicante A
FC Jove Español06CAt Montemar A
Xixona Esportiu 00descansa
SCD San Blas 33Atletico San Blas CF A
Playas de Alicante CF A 16CF Castalla
Sp CF Plaza de Argel A00CF Divina Pastora
Idella CF C 15SCD Carolinas A
Jornada 25
Mediterraneo CF A11SCD Carolinas A
CD Maristas de Alicante A41FC Jove Español
CAt Montemar A41Xixona Esportiu
descansa00SCD San Blas
Atletico San Blas CF A52Playas de Alicante CF A
CF Castalla52Sp CF Plaza de Argel A
CF Divina Pastora 06Idella CF C
Jornada 26
FC Jove Español010Mediterraneo CF A
Xixona Esportiu 00CD Maristas de Alicante A
SCD San Blas 00CAt Montemar A
Playas de Alicante CF A 00descansa
Sp CF Plaza de Argel A00Atletico San Blas CF A
Idella CF C 00CF Castalla
SCD Carolinas A 00CF Divina Pastora

Calendario liga regular

SCD Carolinas A 3-1 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 Xixona Esportiu

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF A 2-5 FC Jove Español

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Playas de Alicante CF A

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sp CF Plaza de Argel A 1-2 FC Jove Español

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 Idella CF C

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Divina Pastora 1-16 FC Jove Español

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 CF Castalla

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF A 1-5 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar A 5-1 FC Jove Español

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-6 CD Maristas de Alicante A

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mediterraneo CF A 8-1 FC Jove Español

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 SCD Carolinas A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Xixona Esportiu 1-4 FC Jove Español

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-3 SCD San Blas

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Playas de Alicante CF A 1-4 FC Jove Español

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Sp CF Plaza de Argel A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF C 4-1 FC Jove Español

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 CF Divina Pastora

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Castalla 3-1 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Atletico San Blas CF A

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-6 CAt Montemar A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante A 4-1 FC Jove Español

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-10 Mediterraneo CF A

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar