ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IKER
-

Portero

1

Imagen jugador
ESTANIS
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
IVAN
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
JOEL(alevin)
-

Portero

13

Imagen jugador
DAVID
-

mediapunta

14

Imagen jugador
DANI
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
PAU
-

Extremo derecha

16

Imagen jugador
IZAN(Alevin)
-

mediapunta

18

Imagen jugador
JOSE
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
SERGIO(Alevin)
-

Extremo derecha

20

Imagen jugador
IKER CARBONELL
-

mediapunta

21

Imagen jugador
JAUME(Alevin)
-

Central

27

Imagen jugador
JULIAN
-

Delantero centro

28

Imagen jugador
GERMAN
-

Extremo derecha

3

Imagen jugador
MIGUEL ANGEL
-

Central

4

Imagen jugador
RICO
-

Central

5

Imagen jugador
GIANNI
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
JAVI
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
MOISES
-

Lateral izquierdo

8

Imagen jugador
JEANPIERE
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MANUEL

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AARON

Entrenador

2ª. Infantil IX Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules de Alicante CF C 25102113001282271
2Aspe UD2512018141234161
3Ilicitano Sporting CF C 241012814773456
4CF La Coca de Aspe A 25922742903654
5CF Racing Akra de Alicante A 25913724933851
6UD Petrelense B25625715634942
7Sagrada Familia A 25445517414632
8UE Gimnastic Sant Vicent CF C 25607319454428
9Sp CF Plaza de Argel C24508418575828
10Elda Promesas CF A253010427428523
11CD Terra Alacant A26418229378321
12Villena CF B231393010439015
13FC Jove Español2631910123511213
14CD Forque A2320110112391757

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 21Elda Promesas CF A
Sagrada Familia A 12UD Petrelense B
Ilicitano Sporting CF C 32Aspe UD
CF La Coca de Aspe A 61Sp CF Plaza de Argel C
CF Racing Akra de Alicante A 61CD Forque A
Hércules de Alicante CF C 90CD Terra Alacant A
Villena CF B83FC Jove Español
Jornada 02
Elda Promesas CF A13Villena CF B
UD Petrelense B31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Aspe UD40Sagrada Familia A
Sp CF Plaza de Argel C26Ilicitano Sporting CF C
CD Forque A013CF La Coca de Aspe A
CD Terra Alacant A010CF Racing Akra de Alicante A
FC Jove Español07Hércules de Alicante CF C
Jornada 03
Elda Promesas CF A16UD Petrelense B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 01Aspe UD
Sagrada Familia A 11Sp CF Plaza de Argel C
Ilicitano Sporting CF C 100CD Forque A
CF La Coca de Aspe A 101CD Terra Alacant A
CF Racing Akra de Alicante A 70FC Jove Español
Villena CF B09Hércules de Alicante CF C
Jornada 04
UD Petrelense B21Villena CF B
Aspe UD80Elda Promesas CF A
Sp CF Plaza de Argel C01UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Forque A16Sagrada Familia A
CD Terra Alacant A02Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español06CF La Coca de Aspe A
Hércules de Alicante CF C 33CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 05
UD Petrelense B22Aspe UD
Elda Promesas CF A32Sp CF Plaza de Argel C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 70CD Forque A
Sagrada Familia A 11CD Terra Alacant A
Ilicitano Sporting CF C 40FC Jove Español
CF La Coca de Aspe A 13Hércules de Alicante CF C
Villena CF B16CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 06
Aspe UD130Villena CF B
Sp CF Plaza de Argel C43UD Petrelense B
CD Forque A37Elda Promesas CF A
CD Terra Alacant A11UE Gimnastic Sant Vicent CF C
FC Jove Español11Sagrada Familia A
Hércules de Alicante CF C 41Ilicitano Sporting CF C
CF Racing Akra de Alicante A 22CF La Coca de Aspe A
Jornada 07
Aspe UD10Sp CF Plaza de Argel C
UD Petrelense B50CD Forque A
Elda Promesas CF A02CD Terra Alacant A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 40FC Jove Español
Sagrada Familia A 14Hércules de Alicante CF C
Ilicitano Sporting CF C 21CF Racing Akra de Alicante A
Villena CF B44CF La Coca de Aspe A
Jornada 08
Sp CF Plaza de Argel C00Villena CF B
CD Forque A411Aspe UD
CD Terra Alacant A14UD Petrelense B
FC Jove Español02Elda Promesas CF A
Hércules de Alicante CF C 10UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Racing Akra de Alicante A 30Sagrada Familia A
CF La Coca de Aspe A 22Ilicitano Sporting CF C
Jornada 09
Sp CF Plaza de Argel C100CD Forque A
Aspe UD93CD Terra Alacant A
UD Petrelense B20FC Jove Español
Elda Promesas CF A111Hércules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 02CF Racing Akra de Alicante A
Sagrada Familia A 22CF La Coca de Aspe A
Villena CF B16Ilicitano Sporting CF C
Jornada 10
CD Forque A48Villena CF B
CD Terra Alacant A13Sp CF Plaza de Argel C
FC Jove Español012Aspe UD
Hércules de Alicante CF C 72UD Petrelense B
CF Racing Akra de Alicante A 60Elda Promesas CF A
CF La Coca de Aspe A 30UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Ilicitano Sporting CF C 31Sagrada Familia A
Jornada 11
CD Forque A43CD Terra Alacant A
Sp CF Plaza de Argel C41FC Jove Español
Aspe UD13Hércules de Alicante CF C
UD Petrelense B33CF Racing Akra de Alicante A
Elda Promesas CF A12CF La Coca de Aspe A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 23Ilicitano Sporting CF C
Villena CF B02Sagrada Familia A
Jornada 12
Villena CF B33CD Terra Alacant A
FC Jove Español83CD Forque A
Hércules de Alicante CF C 50Sp CF Plaza de Argel C
CF Racing Akra de Alicante A 30Aspe UD
CF La Coca de Aspe A 30UD Petrelense B
Ilicitano Sporting CF C 101Elda Promesas CF A
Sagrada Familia A 31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 13
CD Terra Alacant A42FC Jove Español
CD Forque A19Hércules de Alicante CF C
Sp CF Plaza de Argel C13CF Racing Akra de Alicante A
Aspe UD41CF La Coca de Aspe A
UD Petrelense B23Ilicitano Sporting CF C
Elda Promesas CF A02Sagrada Familia A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 12Villena CF B
Jornada 14
Elda Promesas CF A20UE Gimnastic Sant Vicent CF C
UD Petrelense B13Sagrada Familia A
Aspe UD81Ilicitano Sporting CF C
Sp CF Plaza de Argel C23CF La Coca de Aspe A
CD Forque A016CF Racing Akra de Alicante A
CD Terra Alacant A13Hércules de Alicante CF C
FC Jove Español42Villena CF B
Jornada 15
Villena CF B23Elda Promesas CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 03UD Petrelense B
Sagrada Familia A 24Aspe UD
Ilicitano Sporting CF C 10Sp CF Plaza de Argel C
CF La Coca de Aspe A 62CD Forque A
CF Racing Akra de Alicante A 10CD Terra Alacant A
Hércules de Alicante CF C 64FC Jove Español
Jornada 16
UD Petrelense B31Elda Promesas CF A
Aspe UD21UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Sp CF Plaza de Argel C13Sagrada Familia A
CD Forque A00Ilicitano Sporting CF C
CD Terra Alacant A23CF La Coca de Aspe A
FC Jove Español04CF Racing Akra de Alicante A
Hércules de Alicante CF C 71Villena CF B
Jornada 17
Villena CF B22UD Petrelense B
Elda Promesas CF A23Aspe UD
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 21Sp CF Plaza de Argel C
Sagrada Familia A 33CD Forque A
Ilicitano Sporting CF C 30CD Terra Alacant A
CF La Coca de Aspe A 40FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante A 06Hércules de Alicante CF C
Jornada 18
Aspe UD43UD Petrelense B
Sp CF Plaza de Argel C21Elda Promesas CF A
CD Forque A011UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Terra Alacant A31Sagrada Familia A
FC Jove Español06Ilicitano Sporting CF C
Hércules de Alicante CF C 40CF La Coca de Aspe A
CF Racing Akra de Alicante A 41Villena CF B
Jornada 19
Villena CF B13Aspe UD
UD Petrelense B23Sp CF Plaza de Argel C
Elda Promesas CF A43CD Forque A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 21CD Terra Alacant A
Sagrada Familia A 31FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF C 03Hércules de Alicante CF C
CF La Coca de Aspe A 51CF Racing Akra de Alicante A
Jornada 20
Sp CF Plaza de Argel C34Aspe UD
CD Forque A23UD Petrelense B
CD Terra Alacant A02Elda Promesas CF A
FC Jove Español04UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Hércules de Alicante CF C 10Sagrada Familia A
CF Racing Akra de Alicante A 32Ilicitano Sporting CF C
CF La Coca de Aspe A 40Villena CF B
Jornada 21
Villena CF B13Sp CF Plaza de Argel C
Aspe UD151CD Forque A
UD Petrelense B10CD Terra Alacant A
Elda Promesas CF A34FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 07Hércules de Alicante CF C
Sagrada Familia A 21CF Racing Akra de Alicante A
Ilicitano Sporting CF C 11CF La Coca de Aspe A
Jornada 22
CD Forque A19Sp CF Plaza de Argel C
CD Terra Alacant A03Aspe UD
FC Jove Español04UD Petrelense B
Hércules de Alicante CF C 33Elda Promesas CF A
CF Racing Akra de Alicante A 31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF La Coca de Aspe A 10Sagrada Familia A
Ilicitano Sporting CF C 21Villena CF B
Jornada 23
Villena CF B00CD Forque A
Sp CF Plaza de Argel C32CD Terra Alacant A
Aspe UD41FC Jove Español
UD Petrelense B13Hércules de Alicante CF C
Elda Promesas CF A15CF Racing Akra de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 12CF La Coca de Aspe A
Sagrada Familia A 03Ilicitano Sporting CF C
Jornada 24
CD Terra Alacant A42CD Forque A
FC Jove Español42Sp CF Plaza de Argel C
Hércules de Alicante CF C 71Aspe UD
CF Racing Akra de Alicante A 03UD Petrelense B
CF La Coca de Aspe A 22Elda Promesas CF A
Ilicitano Sporting CF C 20UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Sagrada Familia A 21Villena CF B
Jornada 25
CD Terra Alacant A20Villena CF B
CD Forque A41FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel C03Hércules de Alicante CF C
Aspe UD40CF Racing Akra de Alicante A
UD Petrelense B14CF La Coca de Aspe A
Elda Promesas CF A01Ilicitano Sporting CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C 31Sagrada Familia A
Jornada 26
FC Jove Español12CD Terra Alacant A
Hércules de Alicante CF C 00CD Forque A
CF Racing Akra de Alicante A 00Sp CF Plaza de Argel C
CF La Coca de Aspe A 00Aspe UD
Ilicitano Sporting CF C 00UD Petrelense B
Sagrada Familia A 00Elda Promesas CF A
Villena CF B00UE Gimnastic Sant Vicent CF C

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-4 TOMBOLA

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF B 8-3 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local : IKER , DAVID , PAU , RICO , MIGUEL ANGEL , GIANNI , JAVI , MOISES , JEANPIERE , ESTANIS , IVAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 Hércules de Alicante CF C

2015-10-25

Alineación local : , PAU , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI , IKER CARBONELL , DAVID , ESTANIS , IZAN(Alevin)

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante A 7-0 FC Jove Español

2015-10-31

Alineación local : , JOSE , MOISES , RICO , MIGUEL ANGEL , GIANNI , JAVI , DAVID (50min) 885 , JEANPIERE (35min) 1098 , PAU , ESTANIS (45min) 886

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-6 CF La Coca de Aspe A

2015-11-08

Alineación local : IKER , JOSE , PAU , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI , MOISES , JEANPIERE , ESTANIS , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 4-0 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local : IKER , JOSE , MOISES , RICO , MIGUEL ANGEL , GIANNI , JAVI , DANI , JEANPIERE , PAU , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Sagrada Familia A

2015-11-21

Alineación local : IKER , JOSE (55min) 886 , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI (45min) 883 , DANI (45min) 1090 , IKER CARBONELL (40min) 1091 , DAVID , PAU (55min) 888

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF C 4-0 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local : IKER , JOSE , JEANPIERE , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI , DANI (50min) 886 , PAU , DAVID , ESTANIS (45min) 1091

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Elda Promesas CF A

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense B 2-0 FC Jove Español

2015-12-13

Alineación local : IKER , JOSE (50min) 888 , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI (45min) 1098 , , DANI (55min) 883 , PAU (55min) 886 , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-12 Aspe UD

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sp CF Plaza de Argel C 4-1 FC Jove Español

2016-01-09

Alineación local : IKER , JOSE , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , DAVID , PAU , , DANI , JEANPIERE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-3 CD Forque A

2016-01-17

Alineación local : IKER , JOSE , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , DAVID , PAU , JEANPIERE , JULIAN , DANI

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant A 4-2 FC Jove Español

2016-01-23

Alineación local : IKER , PAU , JOSE , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JULIAN , IKER CARBONELL , DANI , DAVID , ESTANIS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 Villena CF B

2016-01-31

Alineación local : JOEL(alevin) , JOSE (55min) 891 , JAUME(Alevin) , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , DAVID (65min) 883 , JULIAN , GERMAN (60min) 887 , DANI , IVAN (50min) 888

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF C 6-4 FC Jove Español

2016-02-07

Alineación local : IKER , JOSE , GERMAN , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JULIAN , DANI , PAU , IKER CARBONELL , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EXCELENTE PARTIDO DEL INFANTIL B PLANTANDO CARA AL LIDER DE LA CATEGORIA ,GRAN TRABAJO DE TODOS LOS JUGADORES


FC Jove Español 0-4 CF Racing Akra de Alicante A

2016-02-14

Alineación local : IKER , JOSE , MOISES , MIGUEL ANGEL , RICO , GIANNI , JAVI , DANI , GERMAN , IKER CARBONELL , DAVID

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF La Coca de Aspe A 4-0 FC Jove Español

2016-02-27

Alineación local : IKER , PAU , JOSE , JEANPIERE , MIGUEL ANGEL , DANI , DAVID , GIANNI , JULIAN , JAVI , GERMAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-6 Ilicitano Sporting CF C

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sagrada Familia A 3-1 FC Jove Español

2016-03-12

Alineación local : JOEL(alevin) , GERMAN , JOSE , JEANPIERE , MIGUEL ANGEL , RICO , JAVI , PAU , JULIAN , DAVID , IVAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 UE Gimnastic Sant Vicent CF C

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Promesas CF A 3-4 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 UD Petrelense B

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 4-1 FC Jove Español

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 Sp CF Plaza de Argel C

2016-05-01

Alineación local : JOEL(alevin) , GERMAN , MOISES (50min) 976 , MIGUEL ANGEL (50min) 887 , JEANPIERE , GIANNI , DAVID , PAU (60min) 886 , DANI , JULIAN , ESTANIS (45min) 889

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Forque A 4-1 FC Jove Español

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 CD Terra Alacant A

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
FIFA
UEFA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar