ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN
-

Central

0

Imagen jugador
GABRIEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
IKER
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
IZAN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JAUME
-

Central

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Portero

0

Imagen jugador
JOEL
-

Portero

0

Imagen jugador
JULIAN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PABLO LIBERATORE
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
MANUEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
PABLO SAIZ
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JUANMI
-

mediapunta

0

Técnicos

Imagen tecnico
JUAN MANUEL

Entrenador

Imagen tecnico
MARCOS

Segundo entrenador

Cto. Alevín VIII Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GCD San Joan A 241011823904357
2FC Jove Español251111642966356
3 SCD Carolinas A2510127241235654
4CF Bº San Gabriel Alicante A22805714984146
5CAt Montemar A 22904426975641
6Tombola A C A 23634427636735
7Inmaculada CF A24534517717234
8CD El Campello A21516427474630
9AD Betis Florida A25535139557324
10CF Costa Alicante A 25346328517124
11Racing Playa San Juan CD A2552621107010524
12UE Gimnastic Sant Vicent CF A24328328517422
13CD Maristas de Alicante A2331811114910614
14Sp CF Plaza de Argel A18037009241123

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español43Inmaculada CF A
GCD San Joan A 31CF Bº San Gabriel Alicante A
CAt Montemar A 52CD Maristas de Alicante A
CD El Campello A35 SCD Carolinas A
Sp CF Plaza de Argel A44AD Betis Florida A
CF Costa Alicante A 52Racing Playa San Juan CD A
Tombola A C A 10UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 02
Inmaculada CF A23Tombola A C A
CF Bº San Gabriel Alicante A13FC Jove Español
CD Maristas de Alicante A28GCD San Joan A
SCD Carolinas A43CAt Montemar A
AD Betis Florida A21CD El Campello A
Racing Playa San Juan CD A32Sp CF Plaza de Argel A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A23CF Costa Alicante A
Jornada 03
Inmaculada CF A35CF Bº San Gabriel Alicante A
FC Jove Español63CD Maristas de Alicante A
GCD San Joan A 44 SCD Carolinas A
CAt Montemar A 61AD Betis Florida A
CD El Campello A21Racing Playa San Juan CD A
Sp CF Plaza de Argel A13UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Tombola A C A 20CF Costa Alicante A
Jornada 04
CF Bº San Gabriel Alicante A53Tombola A C A
CD Maristas de Alicante A05Inmaculada CF A
SCD Carolinas A64FC Jove Español
AD Betis Florida A25GCD San Joan A
Racing Playa San Juan CD A37CAt Montemar A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A04CD El Campello A
CF Costa Alicante A 112Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 05
CD Maristas de Alicante A06CF Bº San Gabriel Alicante A
Inmaculada CF A64 SCD Carolinas A
FC Jove Español10AD Betis Florida A
GCD San Joan A 20Racing Playa San Juan CD A
CAt Montemar A 81UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD El Campello A20CF Costa Alicante A
Tombola A C A 52Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 06
CD Maristas de Alicante A00Tombola A C A
SCD Carolinas A42CF Bº San Gabriel Alicante A
AD Betis Florida A02Inmaculada CF A
Racing Playa San Juan CD A11FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF A33GCD San Joan A
CF Costa Alicante A 22CAt Montemar A
Sp CF Plaza de Argel A24CD El Campello A
Jornada 07
CD Maristas de Alicante A010 SCD Carolinas A
CF Bº San Gabriel Alicante A50AD Betis Florida A
Inmaculada CF A74Racing Playa San Juan CD A
FC Jove Español21UE Gimnastic Sant Vicent CF A
GCD San Joan A 31CF Costa Alicante A
CAt Montemar A 92Sp CF Plaza de Argel A
Tombola A C A 00CD El Campello A
Jornada 08
SCD Carolinas A32Tombola A C A
AD Betis Florida A21CD Maristas de Alicante A
Racing Playa San Juan CD A45CF Bº San Gabriel Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A61Inmaculada CF A
CF Costa Alicante A 33FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel A011GCD San Joan A
CD El Campello A00CAt Montemar A
Jornada 09
SCD Carolinas A40AD Betis Florida A
CD Maristas de Alicante A41Racing Playa San Juan CD A
CF Bº San Gabriel Alicante A14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Inmaculada CF A60CF Costa Alicante A
FC Jove Español51Sp CF Plaza de Argel A
GCD San Joan A 32CD El Campello A
Tombola A C A 24CAt Montemar A
Jornada 10
AD Betis Florida A22Tombola A C A
Racing Playa San Juan CD A16 SCD Carolinas A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A21CD Maristas de Alicante A
CF Costa Alicante A 04CF Bº San Gabriel Alicante A
Sp CF Plaza de Argel A34Inmaculada CF A
CD El Campello A22FC Jove Español
CAt Montemar A 34GCD San Joan A
Jornada 11
AD Betis Florida A01Racing Playa San Juan CD A
SCD Carolinas A40UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Maristas de Alicante A60CF Costa Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante A120Sp CF Plaza de Argel A
Inmaculada CF A22CD El Campello A
FC Jove Español21CAt Montemar A
Tombola A C A 00GCD San Joan A
Jornada 12
Tombola A C A 32Racing Playa San Juan CD A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11AD Betis Florida A
CF Costa Alicante A 25 SCD Carolinas A
Sp CF Plaza de Argel A23CD Maristas de Alicante A
CD El Campello A03CF Bº San Gabriel Alicante A
CAt Montemar A 42Inmaculada CF A
GCD San Joan A 65FC Jove Español
Jornada 13
Racing Playa San Juan CD A72UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida A33CF Costa Alicante A
SCD Carolinas A150Sp CF Plaza de Argel A
CD Maristas de Alicante A12CD El Campello A
CF Bº San Gabriel Alicante A00CAt Montemar A
Inmaculada CF A03GCD San Joan A
FC Jove Español40Tombola A C A
Jornada 14
Inmaculada CF A24FC Jove Español
CF Bº San Gabriel Alicante A81GCD San Joan A
CD Maristas de Alicante A52CAt Montemar A
SCD Carolinas A12CD El Campello A
AD Betis Florida A100Sp CF Plaza de Argel A
Racing Playa San Juan CD A32CF Costa Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Tombola A C A
Jornada 15
Tombola A C A 55Inmaculada CF A
FC Jove Español22CF Bº San Gabriel Alicante A
GCD San Joan A 71CD Maristas de Alicante A
CAt Montemar A 45 SCD Carolinas A
CD El Campello A52AD Betis Florida A
Sp CF Plaza de Argel A16Racing Playa San Juan CD A
CF Costa Alicante A 22UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 16
CF Bº San Gabriel Alicante A40Inmaculada CF A
CD Maristas de Alicante A59FC Jove Español
SCD Carolinas A10GCD San Joan A
AD Betis Florida A15CAt Montemar A
Racing Playa San Juan CD A33CD El Campello A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A72Sp CF Plaza de Argel A
CF Costa Alicante A 23Tombola A C A
Jornada 17
Tombola A C A 48CF Bº San Gabriel Alicante A
Inmaculada CF A31CD Maristas de Alicante A
FC Jove Español29 SCD Carolinas A
GCD San Joan A 63AD Betis Florida A
CAt Montemar A 104Racing Playa San Juan CD A
CD El Campello A30UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Sp CF Plaza de Argel A00CF Costa Alicante A
Jornada 18
CF Bº San Gabriel Alicante A51CD Maristas de Alicante A
SCD Carolinas A70Inmaculada CF A
AD Betis Florida A33FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD A06GCD San Joan A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A24CAt Montemar A
CF Costa Alicante A 53CD El Campello A
Sp CF Plaza de Argel A00Tombola A C A
Jornada 19
Tombola A C A 62CD Maristas de Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante A41 SCD Carolinas A
Inmaculada CF A33AD Betis Florida A
FC Jove Español94Racing Playa San Juan CD A
GCD San Joan A 31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CAt Montemar A 20CF Costa Alicante A
Jornada 20
SCD Carolinas A92CD Maristas de Alicante A
AD Betis Florida A21CF Bº San Gabriel Alicante A
Racing Playa San Juan CD A46Inmaculada CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A04FC Jove Español
CF Costa Alicante A 23GCD San Joan A
CD El Campello A24Tombola A C A
Jornada 21
Tombola A C A 44 SCD Carolinas A
CD Maristas de Alicante A35AD Betis Florida A
CF Bº San Gabriel Alicante A101Racing Playa San Juan CD A
Inmaculada CF A54UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español62CF Costa Alicante A
CAt Montemar A 42CD El Campello A
Jornada 22
AD Betis Florida A32 SCD Carolinas A
Racing Playa San Juan CD A50CD Maristas de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A24CF Bº San Gabriel Alicante A
CF Costa Alicante A 03Inmaculada CF A
CD El Campello A01GCD San Joan A
CAt Montemar A 94Tombola A C A
Jornada 23
Tombola A C A 32AD Betis Florida A
SCD Carolinas A66Racing Playa San Juan CD A
CD Maristas de Alicante A44UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Bº San Gabriel Alicante A23CF Costa Alicante A
FC Jove Español41CD El Campello A
GCD San Joan A 32CAt Montemar A
Jornada 24
Racing Playa San Juan CD A32AD Betis Florida A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A14 SCD Carolinas A
CF Costa Alicante A 22CD Maristas de Alicante A
CD El Campello A21Inmaculada CF A
CAt Montemar A 35FC Jove Español
GCD San Joan A 40Tombola A C A
Jornada 25
Racing Playa San Juan CD A14Tombola A C A
AD Betis Florida A23UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Carolinas A01CF Costa Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante A00CD El Campello A
Inmaculada CF A00CAt Montemar A
FC Jove Español21GCD San Joan A
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Racing Playa San Juan CD A
CF Costa Alicante A 00AD Betis Florida A
Sp CF Plaza de Argel A00 SCD Carolinas A
CD El Campello A00CD Maristas de Alicante A
CAt Montemar A 00CF Bº San Gabriel Alicante A
GCD San Joan A 00Inmaculada CF A
Tombola A C A 34FC Jove Español

Calendario liga regular

CAt Montemar A 6-3 FC Jove Español

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 Inmaculada CF A

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel Alicante A 1-3 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-3 CD Maristas de Alicante A

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 6-4 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 AD Betis Florida A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD A 1-1 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Costa Alicante A 3-3 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 Sp CF Plaza de Argel A

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 2-2 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CAt Montemar A

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 6-5 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 Tombola A C A

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A 2-4 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 CF Bº San Gabriel Alicante A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante A 5-9 FC Jove Español

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-9 SCD Carolinas A

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 3-3 FC Jove Español

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-4 Racing Playa San Juan CD A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF A 0-4 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-2 CF Costa Alicante A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 CD El Campello A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar A 3-5 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 GCD San Joan A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C A 3-4 FC Jove Español

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


COSTA ALICANTE 6-5 FC Jove Español

2016-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
UEFA.COM
FIFA
SPORT.ES
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar