ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADAN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
HUGO LOPEZ
-

Central

0

Imagen jugador
JAIME
-

Portero

0

Imagen jugador
JESUS
-

Central

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
ALBERTO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DANI
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JUAN IGNACIO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
FABIO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
IZAN
-

mediapunta

0

Imagen jugador
PABLO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALEX
-

Portero

1

Técnicos

Imagen tecnico
ANDRES

Entrenador

Imagen tecnico
JUAN

Segundo entrenador

Cto. Alevín VII Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules de Alicante CF C 24110212101912270
2UE Gimnastic Sant Vicent CF B2491310121274359
3 Club Deportivo La Voz A258326431074649
4Atletico San Blas CF B259316161046549
5CD Barrio Obrero B 259226251047649
6Mediterraneo CF B25904715827049
7AD Betis Florida B 24535526695435
8Inmaculada CF B255265177312633
9CF Bº San Gabriel Alicante B25517328838027
10CF Independiente Alicante 255083197910225
11SCD Carolinas B234272110609921
12FC Jove Español264092110559719
13Tombola A C B 2522920115314114
14Racing Playa San Juan CD B2500130112432091

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español68Inmaculada CF B
AD Betis Florida B 11CF Bº San Gabriel Alicante B
CD Barrio Obrero B 32Atletico San Blas CF B
CF Independiente Alicante 72SCD Carolinas B
Mediterraneo CF B05 Club Deportivo La Voz A
Hércules de Alicante CF C 80Racing Playa San Juan CD B
Tombola A C B 113UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 02
Inmaculada CF B31Tombola A C B
CF Bº San Gabriel Alicante B42FC Jove Español
Atletico San Blas CF B42AD Betis Florida B
SCD Carolinas B25CD Barrio Obrero B
Club Deportivo La Voz A73CF Independiente Alicante
Racing Playa San Juan CD B19Mediterraneo CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B26Hércules de Alicante CF C
Jornada 03
Inmaculada CF B37CF Bº San Gabriel Alicante B
FC Jove Español37Atletico San Blas CF B
AD Betis Florida B 00SCD Carolinas B
CD Barrio Obrero B 33 Club Deportivo La Voz A
CF Independiente Alicante 112Racing Playa San Juan CD B
Mediterraneo CF B43UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Tombola A C B 414Hércules de Alicante CF C
Jornada 04
CF Bº San Gabriel Alicante B61Tombola A C B
Atletico San Blas CF B63Inmaculada CF B
SCD Carolinas B42FC Jove Español
Club Deportivo La Voz A11AD Betis Florida B
Racing Playa San Juan CD B110CD Barrio Obrero B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B83CF Independiente Alicante
Hércules de Alicante CF C 40Mediterraneo CF B
Jornada 05
CF Bº San Gabriel Alicante B13Atletico San Blas CF B
Inmaculada CF B32SCD Carolinas B
FC Jove Español08 Club Deportivo La Voz A
AD Betis Florida B 61Racing Playa San Juan CD B
CD Barrio Obrero B 00UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Independiente Alicante 16Hércules de Alicante CF C
Tombola A C B 15Mediterraneo CF B
Jornada 06
Atletico San Blas CF B63Tombola A C B
SCD Carolinas B32CF Bº San Gabriel Alicante B
Club Deportivo La Voz A31Inmaculada CF B
Racing Playa San Juan CD B410FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF B21AD Betis Florida B
Hércules de Alicante CF C 103CD Barrio Obrero B
Mediterraneo CF B53CF Independiente Alicante
Jornada 07
Atletico San Blas CF B73SCD Carolinas B
CF Bº San Gabriel Alicante B13 Club Deportivo La Voz A
Inmaculada CF B42Racing Playa San Juan CD B
FC Jove Español05UE Gimnastic Sant Vicent CF B
AD Betis Florida B 17Hércules de Alicante CF C
CD Barrio Obrero B 63Mediterraneo CF B
Tombola A C B 14CF Independiente Alicante
Jornada 08
SCD Carolinas B35Tombola A C B
Club Deportivo La Voz A43Atletico San Blas CF B
Racing Playa San Juan CD B27CF Bº San Gabriel Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B90Inmaculada CF B
Hércules de Alicante CF C 100FC Jove Español
Mediterraneo CF B10AD Betis Florida B
CF Independiente Alicante 24CD Barrio Obrero B
Jornada 09
SCD Carolinas B00 Club Deportivo La Voz A
Atletico San Blas CF B112Racing Playa San Juan CD B
CF Bº San Gabriel Alicante B14UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Inmaculada CF B114Hércules de Alicante CF C
FC Jove Español03Mediterraneo CF B
AD Betis Florida B 63CF Independiente Alicante
Tombola A C B 52CD Barrio Obrero B
Jornada 10
Club Deportivo La Voz A130Tombola A C B
Racing Playa San Juan CD B12SCD Carolinas B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B61Atletico San Blas CF B
Hércules de Alicante CF C 21CF Bº San Gabriel Alicante B
Mediterraneo CF B51Inmaculada CF B
CF Independiente Alicante 32FC Jove Español
CD Barrio Obrero B 41AD Betis Florida B
Jornada 11
Club Deportivo La Voz A81Racing Playa San Juan CD B
SCD Carolinas B25UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Atletico San Blas CF B33Hércules de Alicante CF C
CF Bº San Gabriel Alicante B23Mediterraneo CF B
Inmaculada CF B44CF Independiente Alicante
FC Jove Español15CD Barrio Obrero B
Tombola A C B 04AD Betis Florida B
Jornada 12
Tombola A C B 33Racing Playa San Juan CD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B33 Club Deportivo La Voz A
Hércules de Alicante CF C 00SCD Carolinas B
Mediterraneo CF B20Atletico San Blas CF B
CF Independiente Alicante 21CF Bº San Gabriel Alicante B
CD Barrio Obrero B 51Inmaculada CF B
AD Betis Florida B 21FC Jove Español
Jornada 13
Racing Playa San Juan CD B116UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Club Deportivo La Voz A01Hércules de Alicante CF C
SCD Carolinas B14Mediterraneo CF B
Atletico San Blas CF B20CF Independiente Alicante
CF Bº San Gabriel Alicante B45CD Barrio Obrero B
Inmaculada CF B22AD Betis Florida B
FC Jove Español10Tombola A C B
Jornada 14
Inmaculada CF B24FC Jove Español
CF Bº San Gabriel Alicante B34AD Betis Florida B
Atletico San Blas CF B22CD Barrio Obrero B
SCD Carolinas B13CF Independiente Alicante
Club Deportivo La Voz A42Mediterraneo CF B
Racing Playa San Juan CD B014Hércules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00Tombola A C B
Jornada 15
Tombola A C B 46Inmaculada CF B
FC Jove Español21CF Bº San Gabriel Alicante B
AD Betis Florida B 12Atletico San Blas CF B
CD Barrio Obrero B 81SCD Carolinas B
CF Independiente Alicante 23 Club Deportivo La Voz A
Mediterraneo CF B41Racing Playa San Juan CD B
Hércules de Alicante CF C 20UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 16
CF Bº San Gabriel Alicante B44Inmaculada CF B
Atletico San Blas CF B51FC Jove Español
SCD Carolinas B32AD Betis Florida B
Club Deportivo La Voz A22CD Barrio Obrero B
Racing Playa San Juan CD B48CF Independiente Alicante
UE Gimnastic Sant Vicent CF B41Mediterraneo CF B
Hércules de Alicante CF C 160Tombola A C B
Jornada 17
Tombola A C B 17CF Bº San Gabriel Alicante B
Inmaculada CF B29Atletico San Blas CF B
FC Jove Español12SCD Carolinas B
AD Betis Florida B 11 Club Deportivo La Voz A
CD Barrio Obrero B 114Racing Playa San Juan CD B
CF Independiente Alicante 16UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Mediterraneo CF B010Hércules de Alicante CF C
Jornada 18
Atletico San Blas CF B55CF Bº San Gabriel Alicante B
SCD Carolinas B34Inmaculada CF B
Club Deportivo La Voz A22FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD B09AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B43CD Barrio Obrero B
Hércules de Alicante CF C 110CF Independiente Alicante
Mediterraneo CF B53Tombola A C B
Jornada 19
Tombola A C B 03Atletico San Blas CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B64SCD Carolinas B
Inmaculada CF B64 Club Deportivo La Voz A
FC Jove Español61Racing Playa San Juan CD B
AD Betis Florida B 02UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Barrio Obrero B 210Hércules de Alicante CF C
CF Independiente Alicante 56Mediterraneo CF B
Jornada 20
SCD Carolinas B33Atletico San Blas CF B
Club Deportivo La Voz A42CF Bº San Gabriel Alicante B
Racing Playa San Juan CD B45Inmaculada CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B32FC Jove Español
Hércules de Alicante CF C 31AD Betis Florida B
Mediterraneo CF B24CD Barrio Obrero B
CF Independiente Alicante 42Tombola A C B
Jornada 21
Tombola A C B 22SCD Carolinas B
Atletico San Blas CF B52 Club Deportivo La Voz A
CF Bº San Gabriel Alicante B111Racing Playa San Juan CD B
Inmaculada CF B27UE Gimnastic Sant Vicent CF B
FC Jove Español03Hércules de Alicante CF C
AD Betis Florida B 22Mediterraneo CF B
CD Barrio Obrero B 72CF Independiente Alicante
Jornada 22
Club Deportivo La Voz A72SCD Carolinas B
Racing Playa San Juan CD B09Atletico San Blas CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B63CF Bº San Gabriel Alicante B
Hércules de Alicante CF C 110Inmaculada CF B
Mediterraneo CF B53FC Jove Español
CF Independiente Alicante 45AD Betis Florida B
CD Barrio Obrero B 52Tombola A C B
Jornada 23
Tombola A C B 07 Club Deportivo La Voz A
SCD Carolinas B103Racing Playa San Juan CD B
Atletico San Blas CF B010UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B09Hércules de Alicante CF C
Inmaculada CF B26Mediterraneo CF B
FC Jove Español21CF Independiente Alicante
AD Betis Florida B 70CD Barrio Obrero B
Jornada 24
Racing Playa San Juan CD B211 Club Deportivo La Voz A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B64SCD Carolinas B
Hércules de Alicante CF C 42Atletico San Blas CF B
Mediterraneo CF B51CF Bº San Gabriel Alicante B
CF Independiente Alicante 23Inmaculada CF B
CD Barrio Obrero B 32FC Jove Español
AD Betis Florida B 75Tombola A C B
Jornada 25
Racing Playa San Juan CD B26Tombola A C B
Club Deportivo La Voz A23UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Carolinas B113Hércules de Alicante CF C
Atletico San Blas CF B40Mediterraneo CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B21CF Independiente Alicante
Inmaculada CF B32CD Barrio Obrero B
FC Jove Español23AD Betis Florida B
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00Racing Playa San Juan CD B
Hércules de Alicante CF C 00 Club Deportivo La Voz A
Mediterraneo CF B00SCD Carolinas B
CF Independiente Alicante 00Atletico San Blas CF B
CD Barrio Obrero B 00CF Bº San Gabriel Alicante B
AD Betis Florida B 00Inmaculada CF B
Tombola A C B 30FC Jove Español

Calendario liga regular

SPA ALICANTE 5-2 FC Jove Español

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-8 Inmaculada CF B

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel Alicante B 4-2 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-7 Atletico San Blas CF B

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas B 4-2 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 Club Deportivo La Voz A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD B 4-10 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 UE Gimnastic Sant Vicent CF B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF C 10-0 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Mediterraneo CF B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Independiente Alicante 3-2 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 CD Barrio Obrero B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida B 2-1 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Tombola A C B

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF B 2-4 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF Bº San Gabriel Alicante B

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF B 5-1 FC Jove Español

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 SCD Carolinas B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Deportivo La Voz A 2-2 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 Racing Playa San Juan CD B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF B 3-2 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 Hércules de Alicante CF C

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mediterraneo CF B 5-3 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF Independiente Alicante

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero B 3-2 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 AD Betis Florida B

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C B 3-0 FC Jove Español

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
MARCA.COM
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
SPORT.ES
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar