ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN
-

Portero

0

Imagen jugador
ADRIAN ORTEGA
-

mediapunta

0

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

0

Imagen jugador
CARLOS
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
CARLOS LEAL
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Central

0

Imagen jugador
FERNANDO
-

Central

0

Imagen jugador
HAMZA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
HUGO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JULIO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
KEVIN
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
PABLO
-

Portero

0

Imagen jugador
ROBERTO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JHON
-

Central

0

Imagen jugador
OSCAR
-

Portero

0

Técnicos

Imagen tecnico
MIGUEL

Entrenador

Imagen tecnico
SALMERON

Entrenador

Cto. Alevín VI Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Kelme CF C25130012011912275
2Ilicitano Sporting CF C25102111021483765
3CF Celtic Elche C2490410121363658
4CF Arena Alicante B 2480510121314255
5SCD Carolinas C258148051026349
6CD Barrio Obrero D 25517733706340
7Xixona Esportiu256165268411436
8UE Gimnastic Sant Vicent CF C25436508497130
9Promesas Elche CF D 254184187612826
10CF Racing Akra de Alicante B 254093197210922
11Racing Playa San Juan CD C 253193375610722
12FC Jove Español 263283199115421
13Atletico San Blas CF D2400132011381326
14CF Bº San Gabriel de Alican C 2501121012331994

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español 57Xixona Esportiu
CF Racing Akra de Alicante B 05Kelme CF C
CD Barrio Obrero D 52Atletico San Blas CF D
Promesas Elche CF D 311SCD Carolinas C
CF Bº San Gabriel de Alican C 09CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 12Ilicitano Sporting CF C
Racing Playa San Juan CD C 25UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 02
Xixona Esportiu35Racing Playa San Juan CD C
Kelme CF C102FC Jove Español
Atletico San Blas CF D26CF Racing Akra de Alicante B
SCD Carolinas C11CD Barrio Obrero D
CF Celtic Elche C50Promesas Elche CF D
Ilicitano Sporting CF C150CF Bº San Gabriel de Alican C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C07CF Arena Alicante B
Jornada 03
Xixona Esportiu09Kelme CF C
FC Jove Español 72Atletico San Blas CF D
CF Racing Akra de Alicante B 35SCD Carolinas C
CD Barrio Obrero D 38CF Celtic Elche C
Promesas Elche CF D 210Ilicitano Sporting CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 07UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Racing Playa San Juan CD C 16CF Arena Alicante B
Jornada 04
Kelme CF C121Racing Playa San Juan CD C
Atletico San Blas CF D14Xixona Esportiu
SCD Carolinas C42FC Jove Español
CF Celtic Elche C41CF Racing Akra de Alicante B
Ilicitano Sporting CF C50CD Barrio Obrero D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C33Promesas Elche CF D
CF Arena Alicante B 41CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 05
Kelme CF C140Atletico San Blas CF D
Xixona Esportiu42SCD Carolinas C
FC Jove Español 28CF Celtic Elche C
CF Racing Akra de Alicante B 23Ilicitano Sporting CF C
CD Barrio Obrero D 41UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Promesas Elche CF D 16CF Arena Alicante B
Racing Playa San Juan CD C 92CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 06
Atletico San Blas CF D23Racing Playa San Juan CD C
SCD Carolinas C14Kelme CF C
CF Celtic Elche C60Xixona Esportiu
Ilicitano Sporting CF C60FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF C31CF Racing Akra de Alicante B
CF Arena Alicante B 12CD Barrio Obrero D
CF Bº San Gabriel de Alican C 25Promesas Elche CF D
Jornada 07
Atletico San Blas CF D18SCD Carolinas C
Kelme CF C43CF Celtic Elche C
Xixona Esportiu28Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español 05UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Racing Akra de Alicante B 02CF Arena Alicante B
CD Barrio Obrero D 50CF Bº San Gabriel de Alican C
Racing Playa San Juan CD C 30Promesas Elche CF D
Jornada 08
SCD Carolinas C21Racing Playa San Juan CD C
CF Celtic Elche C00Atletico San Blas CF D
Ilicitano Sporting CF C05Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C00Xixona Esportiu
CF Arena Alicante B 100FC Jove Español
CF Bº San Gabriel de Alican C 26CF Racing Akra de Alicante B
Promesas Elche CF D 03CD Barrio Obrero D
Jornada 09
SCD Carolinas C02CF Celtic Elche C
Atletico San Blas CF D211Ilicitano Sporting CF C
Kelme CF C50UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Xixona Esportiu27CF Arena Alicante B
FC Jove Español 124CF Bº San Gabriel de Alican C
CF Racing Akra de Alicante B 59Promesas Elche CF D
Racing Playa San Juan CD C 34CD Barrio Obrero D
Jornada 10
CF Celtic Elche C111Racing Playa San Juan CD C
Ilicitano Sporting CF C42SCD Carolinas C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C40Atletico San Blas CF D
CF Arena Alicante B 26Kelme CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 09Xixona Esportiu
Promesas Elche CF D 63FC Jove Español
CD Barrio Obrero D 62CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 11
CF Celtic Elche C13Ilicitano Sporting CF C
SCD Carolinas C40UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Atletico San Blas CF D112CF Arena Alicante B
Kelme CF C180CF Bº San Gabriel de Alican C
Xixona Esportiu54Promesas Elche CF D
FC Jove Español 45CD Barrio Obrero D
Racing Playa San Juan CD C 13CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 12
Racing Playa San Juan CD C 14Ilicitano Sporting CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C06CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 61SCD Carolinas C
CF Bº San Gabriel de Alican C 13Atletico San Blas CF D
Promesas Elche CF D 210Kelme CF C
CD Barrio Obrero D 13Xixona Esportiu
CF Racing Akra de Alicante B 112FC Jove Español
Jornada 13
Ilicitano Sporting CF C50UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Celtic Elche C53CF Arena Alicante B
SCD Carolinas C70CF Bº San Gabriel de Alican C
Atletico San Blas CF D45Promesas Elche CF D
Kelme CF C70CD Barrio Obrero D
Xixona Esportiu54CF Racing Akra de Alicante B
FC Jove Español 22Racing Playa San Juan CD C
Jornada 14
Xixona Esportiu49FC Jove Español
Kelme CF C90CF Racing Akra de Alicante B
Atletico San Blas CF D12CD Barrio Obrero D
SCD Carolinas C41Promesas Elche CF D
CF Celtic Elche C141CF Bº San Gabriel de Alican C
Ilicitano Sporting CF C33CF Arena Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C12Racing Playa San Juan CD C
Jornada 15
Racing Playa San Juan CD C 04Xixona Esportiu
FC Jove Español 211Kelme CF C
CF Racing Akra de Alicante B 12Atletico San Blas CF D
CD Barrio Obrero D 23SCD Carolinas C
Promesas Elche CF D 12CF Celtic Elche C
CF Bº San Gabriel de Alican C 010Ilicitano Sporting CF C
CF Arena Alicante B 31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 16
Kelme CF C150Xixona Esportiu
Atletico San Blas CF D24FC Jove Español
SCD Carolinas C52CF Racing Akra de Alicante B
CF Celtic Elche C30CD Barrio Obrero D
Ilicitano Sporting CF C100Promesas Elche CF D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C50CF Bº San Gabriel de Alican C
CF Arena Alicante B 00Racing Playa San Juan CD C
Jornada 17
Racing Playa San Juan CD C 04Kelme CF C
Xixona Esportiu63Atletico San Blas CF D
FC Jove Español 58SCD Carolinas C
CF Racing Akra de Alicante B 18CF Celtic Elche C
CD Barrio Obrero D 12Ilicitano Sporting CF C
Promesas Elche CF D 35UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 113CF Arena Alicante B
Jornada 18
Atletico San Blas CF D14Kelme CF C
SCD Carolinas C71Xixona Esportiu
CF Celtic Elche C82FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF C122CF Racing Akra de Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C11CD Barrio Obrero D
CF Arena Alicante B 101Promesas Elche CF D
CF Bº San Gabriel de Alican C 11Racing Playa San Juan CD C
Jornada 19
Racing Playa San Juan CD C 20Atletico San Blas CF D
Kelme CF C42SCD Carolinas C
Xixona Esportiu24CF Celtic Elche C
FC Jove Español 18Ilicitano Sporting CF C
CF Racing Akra de Alicante B 30UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Barrio Obrero D 14CF Arena Alicante B
Promesas Elche CF D 72CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 20
SCD Carolinas C71Atletico San Blas CF D
CF Celtic Elche C35Kelme CF C
Ilicitano Sporting CF C72Xixona Esportiu
UE Gimnastic Sant Vicent CF C31FC Jove Español
CF Arena Alicante B 50CF Racing Akra de Alicante B
CF Bº San Gabriel de Alican C 36CD Barrio Obrero D
Promesas Elche CF D 42Racing Playa San Juan CD C
Jornada 21
Racing Playa San Juan CD C 27SCD Carolinas C
Atletico San Blas CF D010CF Celtic Elche C
Kelme CF C21Ilicitano Sporting CF C
Xixona Esportiu51UE Gimnastic Sant Vicent CF C
FC Jove Español 28CF Arena Alicante B
CF Racing Akra de Alicante B 60CF Bº San Gabriel de Alican C
CD Barrio Obrero D 23Promesas Elche CF D
Jornada 22
CF Celtic Elche C23SCD Carolinas C
Ilicitano Sporting CF C30Atletico San Blas CF D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C07Kelme CF C
CF Arena Alicante B 73Xixona Esportiu
CF Bº San Gabriel de Alican C 48FC Jove Español
Promesas Elche CF D 81CF Racing Akra de Alicante B
CD Barrio Obrero D 44Racing Playa San Juan CD C
Jornada 23
Racing Playa San Juan CD C 18CF Celtic Elche C
SCD Carolinas C36Ilicitano Sporting CF C
Atletico San Blas CF D23UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Kelme CF C62CF Arena Alicante B
Xixona Esportiu73CF Bº San Gabriel de Alican C
FC Jove Español 83Promesas Elche CF D
CF Racing Akra de Alicante B 14CD Barrio Obrero D
Jornada 24
Ilicitano Sporting CF C33CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C14SCD Carolinas C
CF Arena Alicante B 41Atletico San Blas CF D
CF Bº San Gabriel de Alican C 08Kelme CF C
Promesas Elche CF D 55Xixona Esportiu
CD Barrio Obrero D 70FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante B 73Racing Playa San Juan CD C
Jornada 25
Ilicitano Sporting CF C72Racing Playa San Juan CD C
CF Celtic Elche C30UE Gimnastic Sant Vicent CF C
SCD Carolinas C15CF Arena Alicante B
Atletico San Blas CF D56CF Bº San Gabriel de Alican C
Kelme CF C70Promesas Elche CF D
Xixona Esportiu11CD Barrio Obrero D
FC Jove Español 44CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF C00Ilicitano Sporting CF C
CF Arena Alicante B 00CF Celtic Elche C
CF Bº San Gabriel de Alican C 00SCD Carolinas C
Promesas Elche CF D 00Atletico San Blas CF D
CD Barrio Obrero D 00Kelme CF C
CF Racing Akra de Alicante B 00Xixona Esportiu
Racing Playa San Juan CD C 44FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 1-4 ALCOY

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-7 Xixona Esportiu

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 10-2 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-2 Atletico San Blas CF D

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas C 4-2 FC Jove Español

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-8 CF Celtic Elche C

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 6-0 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 UE Gimnastic Sant Vicent CF C

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante B 10-0 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 12-4 CF Bº San Gabriel de Alican C

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF D 6-3 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-5 CD Barrio Obrero D

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante B 10-2 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Racing Playa San Juan CD C

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xixona Esportiu 4-9 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-11 Kelme CF C

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF D 2-4 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-8 SCD Carolinas C

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 8-2 FC Jove Español

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-8 Ilicitano Sporting CF C

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF C 3-1 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-8 CF Arena Alicante B

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel de Alican C 4-8 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-3 Promesas Elche CF D

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero D 7-0 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-4 CF Racing Akra de Alicante B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD C 4-4 FC Jove Español

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
GOLSMEDIA
MARCA.COM
UEFA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar