ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARIO
-

Central

0

Imagen jugador
ROBERTO
-

Portero

1

Imagen jugador
JOSE ANTONIO
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
UNAI
-

Extremo derecha

11

Imagen jugador
ANGEL
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
JULIAN
-

Portero

13

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo izquierda

14

Imagen jugador
JAIME
-

Portero

15

Imagen jugador
AITOR
-

Central

3

Imagen jugador
SAMUEL
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
ROMARIO
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
OSCAR
-

Extremo izquierda

7

Imagen jugador
PABLO
-

mediapunta

8

Imagen jugador
JORDAN
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
STEVEN

Entrenador

Imagen tecnico
ANGEL

Segundo entrenador

Cto. Benjamín VIII Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UE Gimnastic Sant Vicent CF A25102111021393065
2AD Betis Florida A251021742852657
3GCD San Joan A 247429131223053
4FC Jove Español268237331114950
5Racing Playa San Juan CD A24823715955048
6Sp CF Plaza de Argel A 23814643933447
7SCD Carolinas A24607544856937
8Inmaculada CF A25526616868236
9CD Maristas de Alicante A25436616715934
10CF Bº San Gabriel Alicante A25526319696927
11CD El Campello A 24418328838024
12CF Costa Alicante A 2512101012341468
13Tombola A C A 2620110112361667
14CAt Montemar A 2510120013282473

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español41Inmaculada CF A
CF Bº San Gabriel Alicante A14GCD San Joan A
CAt Montemar A 09CD Maristas de Alicante A
CD El Campello A 13SCD Carolinas A
Sp CF Plaza de Argel A 44AD Betis Florida A
CF Costa Alicante A 18Racing Playa San Juan CD A
Tombola A C A 012UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 02
Inmaculada CF A63Tombola A C A
CF Bº San Gabriel Alicante A23FC Jove Español
CD Maristas de Alicante A03GCD San Joan A
SCD Carolinas A120CAt Montemar A
AD Betis Florida A31CD El Campello A
Racing Playa San Juan CD A21Sp CF Plaza de Argel A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A82CF Costa Alicante A
Jornada 03
Inmaculada CF A41CF Bº San Gabriel Alicante A
FC Jove Español33CD Maristas de Alicante A
GCD San Joan A 22SCD Carolinas A
CAt Montemar A 013AD Betis Florida A
CD El Campello A 34Racing Playa San Juan CD A
Sp CF Plaza de Argel A 14UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Tombola A C A 21CF Costa Alicante A
Jornada 04
CF Bº San Gabriel Alicante A92Tombola A C A
CD Maristas de Alicante A34Inmaculada CF A
SCD Carolinas A26FC Jove Español
AD Betis Florida A00GCD San Joan A
Racing Playa San Juan CD A100CAt Montemar A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A81CD El Campello A
CF Costa Alicante A 15Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 05
CD Maristas de Alicante A24CF Bº San Gabriel Alicante A
Inmaculada CF A33SCD Carolinas A
FC Jove Español20AD Betis Florida A
GCD San Joan A 11Racing Playa San Juan CD A
CAt Montemar A 016UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD El Campello A 80CF Costa Alicante A
Tombola A C A 16Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 06
CD Maristas de Alicante A81Tombola A C A
SCD Carolinas A21CF Bº San Gabriel Alicante A
AD Betis Florida A31Inmaculada CF A
Racing Playa San Juan CD A33FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF A32GCD San Joan A
CF Costa Alicante A 82CAt Montemar A
Sp CF Plaza de Argel A 20CD El Campello A
Jornada 07
CD Maristas de Alicante A11SCD Carolinas A
CF Bº San Gabriel Alicante A23AD Betis Florida A
Inmaculada CF A15Racing Playa San Juan CD A
FC Jove Español12UE Gimnastic Sant Vicent CF A
GCD San Joan A 140CF Costa Alicante A
CAt Montemar A 214Sp CF Plaza de Argel A
Tombola A C A 28CD El Campello A
Jornada 08
SCD Carolinas A63Tombola A C A
AD Betis Florida A01CD Maristas de Alicante A
Racing Playa San Juan CD A33CF Bº San Gabriel Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A52Inmaculada CF A
CF Costa Alicante A 06FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel A 21GCD San Joan A
CD El Campello A 120CAt Montemar A
Jornada 09
SCD Carolinas A01AD Betis Florida A
CD Maristas de Alicante A43Racing Playa San Juan CD A
CF Bº San Gabriel Alicante A03UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Inmaculada CF A61CF Costa Alicante A
FC Jove Español23Sp CF Plaza de Argel A
GCD San Joan A 00CD El Campello A
Tombola A C A 52CAt Montemar A
Jornada 10
AD Betis Florida A30Tombola A C A
Racing Playa San Juan CD A81SCD Carolinas A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A41CD Maristas de Alicante A
CF Costa Alicante A 04CF Bº San Gabriel Alicante A
Sp CF Plaza de Argel A 35Inmaculada CF A
CD El Campello A 11FC Jove Español
CAt Montemar A 013GCD San Joan A
Jornada 11
AD Betis Florida A30Racing Playa San Juan CD A
SCD Carolinas A16UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CD Maristas de Alicante A51CF Costa Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante A22Sp CF Plaza de Argel A
Inmaculada CF A53CD El Campello A
FC Jove Español120CAt Montemar A
Tombola A C A 112GCD San Joan A
Jornada 12
Tombola A C A 06Racing Playa San Juan CD A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00AD Betis Florida A
CF Costa Alicante A 08SCD Carolinas A
Sp CF Plaza de Argel A 60CD Maristas de Alicante A
CD El Campello A 83CF Bº San Gabriel Alicante A
CAt Montemar A 28Inmaculada CF A
GCD San Joan A 43FC Jove Español
Jornada 13
Racing Playa San Juan CD A17UE Gimnastic Sant Vicent CF A
AD Betis Florida A70CF Costa Alicante A
SCD Carolinas A00Sp CF Plaza de Argel A
CD Maristas de Alicante A22CD El Campello A
CF Bº San Gabriel Alicante A120CAt Montemar A
Inmaculada CF A26GCD San Joan A
FC Jove Español72Tombola A C A
Jornada 14
Inmaculada CF A14FC Jove Español
GCD San Joan A 53CF Bº San Gabriel Alicante A
CD Maristas de Alicante A90CAt Montemar A
SCD Carolinas A32CD El Campello A
AD Betis Florida A30Sp CF Plaza de Argel A
Racing Playa San Juan CD A41CF Costa Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A60Tombola A C A
Jornada 15
Tombola A C A 27Inmaculada CF A
FC Jove Español42CF Bº San Gabriel Alicante A
GCD San Joan A 50CD Maristas de Alicante A
CAt Montemar A 09SCD Carolinas A
CD El Campello A 12AD Betis Florida A
Sp CF Plaza de Argel A 00Racing Playa San Juan CD A
CF Costa Alicante A 17UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Jornada 16
CF Bº San Gabriel Alicante A33Inmaculada CF A
CD Maristas de Alicante A03FC Jove Español
SCD Carolinas A07GCD San Joan A
AD Betis Florida A120CAt Montemar A
Racing Playa San Juan CD A23CD El Campello A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A11Sp CF Plaza de Argel A
CF Costa Alicante A 22Tombola A C A
Jornada 17
Tombola A C A 12CF Bº San Gabriel Alicante A
Inmaculada CF A13CD Maristas de Alicante A
FC Jove Español22SCD Carolinas A
GCD San Joan A 00AD Betis Florida A
CAt Montemar A 39Racing Playa San Juan CD A
CD El Campello A 04UE Gimnastic Sant Vicent CF A
Sp CF Plaza de Argel A 80CF Costa Alicante A
Jornada 18
CF Bº San Gabriel Alicante A32CD Maristas de Alicante A
SCD Carolinas A53Inmaculada CF A
AD Betis Florida A33FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD A31GCD San Joan A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A143CAt Montemar A
CF Costa Alicante A 22CD El Campello A
Sp CF Plaza de Argel A 100Tombola A C A
Jornada 19
Tombola A C A 15CD Maristas de Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante A34SCD Carolinas A
Inmaculada CF A12AD Betis Florida A
FC Jove Español31Racing Playa San Juan CD A
GCD San Joan A 31UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CAt Montemar A 26CF Costa Alicante A
CD El Campello A 25Sp CF Plaza de Argel A
Jornada 20
SCD Carolinas A12CD Maristas de Alicante A
AD Betis Florida A32CF Bº San Gabriel Alicante A
Racing Playa San Juan CD A42Inmaculada CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A52FC Jove Español
CF Costa Alicante A 28GCD San Joan A
Sp CF Plaza de Argel A 90CAt Montemar A
CD El Campello A 81Tombola A C A
Jornada 21
Tombola A C A 37SCD Carolinas A
CD Maristas de Alicante A22AD Betis Florida A
CF Bº San Gabriel Alicante A12Racing Playa San Juan CD A
Inmaculada CF A28UE Gimnastic Sant Vicent CF A
FC Jove Español50CF Costa Alicante A
GCD San Joan A 11Sp CF Plaza de Argel A
CAt Montemar A 38CD El Campello A
Jornada 22
AD Betis Florida A61SCD Carolinas A
Racing Playa San Juan CD A32CD Maristas de Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A50CF Bº San Gabriel Alicante A
CF Costa Alicante A 25Inmaculada CF A
Sp CF Plaza de Argel A 21FC Jove Español
CD El Campello A 311GCD San Joan A
CAt Montemar A 42Tombola A C A
Jornada 23
Tombola A C A 04AD Betis Florida A
SCD Carolinas A25Racing Playa San Juan CD A
CD Maristas de Alicante A15UE Gimnastic Sant Vicent CF A
CF Bº San Gabriel Alicante A50CF Costa Alicante A
Inmaculada CF A22Sp CF Plaza de Argel A
FC Jove Español93CD El Campello A
GCD San Joan A 61CAt Montemar A
Jornada 24
Racing Playa San Juan CD A24AD Betis Florida A
UE Gimnastic Sant Vicent CF A21SCD Carolinas A
CF Costa Alicante A 16CD Maristas de Alicante A
Sp CF Plaza de Argel A 40CF Bº San Gabriel Alicante A
CD El Campello A 34Inmaculada CF A
CAt Montemar A 212FC Jove Español
GCD San Joan A 100Tombola A C A
Jornada 25
Racing Playa San Juan CD A60Tombola A C A
AD Betis Florida A43UE Gimnastic Sant Vicent CF A
SCD Carolinas A92CF Costa Alicante A
CD Maristas de Alicante A02Sp CF Plaza de Argel A
CF Bº San Gabriel Alicante A10CD El Campello A
Inmaculada CF A72CAt Montemar A
FC Jove Español13GCD San Joan A
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF A00Racing Playa San Juan CD A
CF Costa Alicante A 00AD Betis Florida A
Sp CF Plaza de Argel A 00SCD Carolinas A
CD El Campello A 00CD Maristas de Alicante A
CAt Montemar A 00CF Bº San Gabriel Alicante A
GCD San Joan A 00Inmaculada CF A
Tombola A C A 29FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 4-1 Inmaculada CF A

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel Alicante A 2-3 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-3 CD Maristas de Alicante A

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 2-6 FC Jove Español

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 AD Betis Florida A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD A 3-3 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 UE Gimnastic Sant Vicent CF A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Costa Alicante A 0-6 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 Sp CF Plaza de Argel A

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello A 1-1 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 12-0 CAt Montemar A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 4-3 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-2 Tombola A C A

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A 1-4 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 CF Bº San Gabriel Alicante A

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante A 0-3 FC Jove Español

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 SCD Carolinas A

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida A 3-3 FC Jove Español

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Racing Playa San Juan CD A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF A 5-2 FC Jove Español

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CF Costa Alicante A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sp CF Plaza de Argel A 2-1 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-3 CD El Campello A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CAt Montemar A 2-12 FC Jove Español

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 GCD San Joan A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C A 2-9 FC Jove Español

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
MARCA.COM
UEFA.COM
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar