ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JOEL
-

Portero

0

Imagen jugador
JULIÁN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PEDRO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALAIN
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Central

0

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
MIGUEL
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
ADRIÁN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
RAUL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JAUME
-

Central

0

Imagen jugador
SEBASTIAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IVAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
NACHO
-

Central

0

Imagen jugador
BRANDON
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ADRIAN ROBLES
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Mediocentro

0

Técnicos

Imagen tecnico
ALVARO

Entrenador

Imagen tecnico
MIGUEL

Segundo entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL ALICANTE BENJAMIN GRUPO IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF A 2411019121393261
2Hercules CF A 241020903803359
3Ilicitano Sporting CF A 231101623963153
4Idella CF A 23605804545642
5Brave Elche CF A 23525714906339
6Lacross Babel CF A23535534586436
7CF Celtic Elche A 22606507374033
8Promesas Elche CF A 23525417414630
9SFFCV Benidorm FB A 24426237508923
10CD Barrio Obrero A 22426228436522
11Kelme CF A 24309228419517
12CD Betis Florida A 2432720106512017
13FC Jove Español251110111128888
140000000000

Calendario liga final

Jornada 01
Kelme CF A 310CD Betis Florida A
FC Jove Español23Promesas Elche CF A
Hercules CF A 52Idella CF A
CD Barrio Obrero A 22SFFCV Benidorm FB A
Elche CF A 30Ilicitano Sporting CF A
Brave Elche CF A 12CF Celtic Elche A
Jornada 02
CD Betis Florida A 39Brave Elche CF A
Promesas Elche CF A 22Lacross Babel CF A
Idella CF A 30FC Jove Español
SFFCV Benidorm FB A 31Hercules CF A
Ilicitano Sporting CF A 40CD Barrio Obrero A
CF Celtic Elche A 13Elche CF A
Jornada 03
Kelme CF A 04Promesas Elche CF A
Lacross Babel CF A42Idella CF A
FC Jove Español11SFFCV Benidorm FB A
Hercules CF A 22Ilicitano Sporting CF A
CD Barrio Obrero A 32CF Celtic Elche A
Brave Elche CF A 44Elche CF A
Jornada 04
Promesas Elche CF A 31CD Betis Florida A
Idella CF A 41Kelme CF A
SFFCV Benidorm FB A 13Lacross Babel CF A
Ilicitano Sporting CF A 70FC Jove Español
CF Celtic Elche A 20Hercules CF A
Elche CF A 64CD Barrio Obrero A
Jornada 05
CD Betis Florida A 05Idella CF A
Kelme CF A 42SFFCV Benidorm FB A
Lacross Babel CF A32Ilicitano Sporting CF A
FC Jove Español01CF Celtic Elche A
Hercules CF A 21Elche CF A
Brave Elche CF A 54CD Barrio Obrero A
Jornada 06
Promesas Elche CF A 23Brave Elche CF A
SFFCV Benidorm FB A 87CD Betis Florida A
Ilicitano Sporting CF A 71Kelme CF A
CF Celtic Elche A 12Lacross Babel CF A
Elche CF A 50FC Jove Español
CD Barrio Obrero A 03Hercules CF A
Jornada 07
Promesas Elche CF A 13Idella CF A
CD Betis Florida A 14Ilicitano Sporting CF A
Kelme CF A 21CF Celtic Elche A
FC Jove Español02CD Barrio Obrero A
Brave Elche CF A 12Hercules CF A
Lacross Babel CF A07Elche CF A
Jornada 08
SFFCV Benidorm FB A 33Promesas Elche CF A
CF Celtic Elche A 32CD Betis Florida A
CD Barrio Obrero A 34Lacross Babel CF A
Idella CF A 24Brave Elche CF A
Elche CF A 81Kelme CF A
Hercules CF A 60FC Jove Español
Jornada 09
Idella CF A 23SFFCV Benidorm FB A
Promesas Elche CF A 02Ilicitano Sporting CF A
CD Betis Florida A 217Elche CF A
Kelme CF A 51CD Barrio Obrero A
Brave Elche CF A 62FC Jove Español
Lacross Babel CF A23Hercules CF A
Jornada 10
FC Jove Español24Lacross Babel CF A
SFFCV Benidorm FB A 19Brave Elche CF A
Ilicitano Sporting CF A 60Idella CF A
CF Celtic Elche A 02Promesas Elche CF A
CD Barrio Obrero A 51CD Betis Florida A
Hercules CF A 51Kelme CF A
Jornada 11
Brave Elche CF A 33Lacross Babel CF A
SFFCV Benidorm FB A 06Ilicitano Sporting CF A
Idella CF A 03CF Celtic Elche A
CD Betis Florida A 26Hercules CF A
Promesas Elche CF A 05Elche CF A
Kelme CF A 24FC Jove Español
Jornada 12
Lacross Babel CF A22Kelme CF A
Brave Elche CF A 24Ilicitano Sporting CF A
CF Celtic Elche A 41SFFCV Benidorm FB A
Elche CF A 90Idella CF A
CD Barrio Obrero A 21Promesas Elche CF A
FC Jove Español43CD Betis Florida A
Jornada 13
Ilicitano Sporting CF A 10CF Celtic Elche A
SFFCV Benidorm FB A 09Elche CF A
Idella CF A 41CD Barrio Obrero A
Promesas Elche CF A 13Hercules CF A
CD Betis Florida A 22Lacross Babel CF A
Kelme CF A 34Brave Elche CF A
Jornada 14
CD Betis Florida A 22Kelme CF A
Promesas Elche CF A 31FC Jove Español
Idella CF A 32Hercules CF A
SFFCV Benidorm FB A 42CD Barrio Obrero A
Ilicitano Sporting CF A 53Elche CF A
CF Celtic Elche A 23Brave Elche CF A
Jornada 15
Lacross Babel CF A00Promesas Elche CF A
FC Jove Español12Idella CF A
Hercules CF A 61SFFCV Benidorm FB A
CD Barrio Obrero A 11Ilicitano Sporting CF A
Elche CF A 50CF Celtic Elche A
Brave Elche CF A 73CD Betis Florida A
Jornada 16
Promesas Elche CF A 10Kelme CF A
Idella CF A 21Lacross Babel CF A
SFFCV Benidorm FB A 11FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF A 26Hercules CF A
CF Celtic Elche A 00CD Barrio Obrero A
Elche CF A 52Brave Elche CF A
Jornada 17
CD Betis Florida A 21Promesas Elche CF A
Kelme CF A 12Idella CF A
FC Jove Español08Ilicitano Sporting CF A
Hercules CF A 61CF Celtic Elche A
CD Barrio Obrero A 19Elche CF A
Lacross Babel CF A64SFFCV Benidorm FB A
Jornada 18
Idella CF A 54CD Betis Florida A
SFFCV Benidorm FB A 31Kelme CF A
Ilicitano Sporting CF A 51Lacross Babel CF A
CF Celtic Elche A 20FC Jove Español
CD Barrio Obrero A 00Brave Elche CF A
Elche CF A 01Hercules CF A
Jornada 19
Lacross Babel CF A00CF Celtic Elche A
CD Betis Florida A 31SFFCV Benidorm FB A
Kelme CF A 110Ilicitano Sporting CF A
FC Jove Español24Elche CF A
Brave Elche CF A 41Promesas Elche CF A
Hercules CF A 33CD Barrio Obrero A
Jornada 20
Idella CF A 13Promesas Elche CF A
Ilicitano Sporting CF A 81CD Betis Florida A
CF Celtic Elche A 30Kelme CF A
Elche CF A 50Lacross Babel CF A
CD Barrio Obrero A 20FC Jove Español
Hercules CF A 53Brave Elche CF A
Jornada 21
Brave Elche CF A 23Idella CF A
Promesas Elche CF A 22SFFCV Benidorm FB A
CD Betis Florida A 12CF Celtic Elche A
Kelme CF A 18Elche CF A
Lacross Babel CF A22CD Barrio Obrero A
FC Jove Español04Hercules CF A
Jornada 22
SFFCV Benidorm FB A 02Idella CF A
Ilicitano Sporting CF A 32Promesas Elche CF A
Elche CF A 110CD Betis Florida A
CD Barrio Obrero A 03Kelme CF A
Hercules CF A 20Lacross Babel CF A
FC Jove Español15Brave Elche CF A
Jornada 23
Lacross Babel CF A31FC Jove Español
Brave Elche CF A 34SFFCV Benidorm FB A
Kelme CF A 01Hercules CF A
Promesas Elche CF A 21CF Celtic Elche A
CD Betis Florida A 23CD Barrio Obrero A
Lacross Babel CF A31FC Jove Español
Jornada 24
CF Celtic Elche A 13Idella CF A
Elche CF A 31Promesas Elche CF A
FC Jove Español34Kelme CF A
Ilicitano Sporting CF A 41SFFCV Benidorm FB A
Hercules CF A 42CD Betis Florida A
Lacross Babel CF A33Brave Elche CF A
Jornada 25
Ilicitano Sporting CF A 30Brave Elche CF A
SFFCV Benidorm FB A 12CF Celtic Elche A
Idella CF A 23Elche CF A
Promesas Elche CF A 21CD Barrio Obrero A
CD Betis Florida A 42FC Jove Español
Kelme CF A 23Lacross Babel CF A
Jornada 26
CF Celtic Elche A 32Ilicitano Sporting CF A
Brave Elche CF A 71Kelme CF A
Elche CF A 63SFFCV Benidorm FB A
CD Barrio Obrero A 12Idella CF A
Hercules CF A 21Promesas Elche CF A
Lacross Babel CF A57CD Betis Florida A

Calendario liga regular

FC Jove Español 2-3 Promesas Elche CF A

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF A 7-0 FC Jove Español

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hercules CF A 0-6 FC Jove Español

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 Idella CF A

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SFFCV Benidorm FB A 1-1 FC Jove Español

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 Ilicitano Sporting CF A

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche A 2-0 FC Jove Español

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Elche CF A

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero A 2-0 FC Jove Español

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 Hercules CF A

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 Brave Elche CF A

2014-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 Kelme CF A

2014-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Betis Florida A 4-2 FC Jove Español

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Idella CF A 3-0 FC Jove Español

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 CD Betis Florida A

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 Lacross Babel CF A

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF A 2-4 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
SPORT.ES
UEFA.COM
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar