ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ANGEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
LUIS
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
ALVARO
-

Central

0

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
IKER
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IZAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
JORGE
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
JOSE
-

Portero

0

Imagen jugador
NOEL
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
PEDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
CARTA
-

Central

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo derecha

0

Técnicos

Imagen tecnico
GUILLERMO

Segundo entrenador

Imagen tecnico
RUBI

Entrenador

Cto. Benjamín VII Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Hércules de Alicante CF C 24110213001711472
2UE Gimnastic Sant Vicent CF B256341102974854
3CD Barrio Obrero B 23913715905250
4CF Independiente Alicante A 25805625934544
5FC Jove Español267247061107244
6SCD Carolinas B25715715996844
7Atletico San Blas CF B237156341015043
8Inmaculada CF B24715526835939
9Racing Playa San Juan CD B257244271027437
10CF Bº San Gabriel Alicante B24517418547329
11Mediterraneo CF B 22418409687025
12Tombola A C B 26111121104912711
13AD Betis Florida B 2510120112141744
14Club Deportivo La Voz A2510120013152203

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español44Inmaculada CF B
AD Betis Florida B 09CF Bº San Gabriel Alicante B
CD Barrio Obrero B 31Atletico San Blas CF B
CF Independiente Alicante A 21SCD Carolinas B
Mediterraneo CF B 90Club Deportivo La Voz A
Hércules de Alicante CF C 32Racing Playa San Juan CD B
Tombola A C B 16UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 02
Inmaculada CF B42Tombola A C B
CF Bº San Gabriel Alicante B04FC Jove Español
Atletico San Blas CF B120AD Betis Florida B
SCD Carolinas B12CD Barrio Obrero B
Club Deportivo La Voz A17CF Independiente Alicante A
Racing Playa San Juan CD B64Mediterraneo CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B08Hércules de Alicante CF C
Jornada 03
Inmaculada CF B22CF Bº San Gabriel Alicante B
FC Jove Español11Atletico San Blas CF B
AD Betis Florida B 19SCD Carolinas B
CD Barrio Obrero B 130Club Deportivo La Voz A
CF Independiente Alicante A 61Racing Playa San Juan CD B
Mediterraneo CF B 36UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Tombola A C B 09Hércules de Alicante CF C
Jornada 04
CF Bº San Gabriel Alicante B52Tombola A C B
Atletico San Blas CF B15Inmaculada CF B
SCD Carolinas B53FC Jove Español
Club Deportivo La Voz A32AD Betis Florida B
Racing Playa San Juan CD B33CD Barrio Obrero B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00CF Independiente Alicante A
Hércules de Alicante CF C 50Mediterraneo CF B
Jornada 05
CF Bº San Gabriel Alicante B33Atletico San Blas CF B
Inmaculada CF B14SCD Carolinas B
FC Jove Español110Club Deportivo La Voz A
AD Betis Florida B 05Racing Playa San Juan CD B
CD Barrio Obrero B 43UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Independiente Alicante A 25Hércules de Alicante CF C
Tombola A C B 25Mediterraneo CF B
Jornada 06
Atletico San Blas CF B72Tombola A C B
SCD Carolinas B31CF Bº San Gabriel Alicante B
Club Deportivo La Voz A05Inmaculada CF B
Racing Playa San Juan CD B67FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF B70AD Betis Florida B
Hércules de Alicante CF C 60CD Barrio Obrero B
Mediterraneo CF B 36CF Independiente Alicante A
Jornada 07
Atletico San Blas CF B25SCD Carolinas B
CF Bº San Gabriel Alicante B31Club Deportivo La Voz A
Inmaculada CF B42Racing Playa San Juan CD B
FC Jove Español34UE Gimnastic Sant Vicent CF B
AD Betis Florida B 015Hércules de Alicante CF C
CD Barrio Obrero B 40Mediterraneo CF B
Tombola A C B 07CF Independiente Alicante A
Jornada 08
SCD Carolinas B52Tombola A C B
Club Deportivo La Voz A010Atletico San Blas CF B
Racing Playa San Juan CD B61CF Bº San Gabriel Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B53Inmaculada CF B
Hércules de Alicante CF C 61FC Jove Español
Mediterraneo CF B 80AD Betis Florida B
CF Independiente Alicante A 25CD Barrio Obrero B
Jornada 09
SCD Carolinas B92Club Deportivo La Voz A
Atletico San Blas CF B33Racing Playa San Juan CD B
CF Bº San Gabriel Alicante B13UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Inmaculada CF B02Hércules de Alicante CF C
FC Jove Español21Mediterraneo CF B
AD Betis Florida B 012CF Independiente Alicante A
Tombola A C B 05CD Barrio Obrero B
Jornada 10
Club Deportivo La Voz A03Tombola A C B
Racing Playa San Juan CD B71SCD Carolinas B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B11Atletico San Blas CF B
Hércules de Alicante CF C 62CF Bº San Gabriel Alicante B
Mediterraneo CF B 00Inmaculada CF B
CF Independiente Alicante A 34FC Jove Español
CD Barrio Obrero B 90AD Betis Florida B
Jornada 11
Club Deportivo La Voz A211Racing Playa San Juan CD B
SCD Carolinas B24UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Atletico San Blas CF B07Hércules de Alicante CF C
CF Bº San Gabriel Alicante B10Mediterraneo CF B
Inmaculada CF B21CF Independiente Alicante A
FC Jove Español21CD Barrio Obrero B
Tombola A C B 22AD Betis Florida B
Jornada 12
Tombola A C B 24Racing Playa San Juan CD B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B121Club Deportivo La Voz A
Hércules de Alicante CF C 90SCD Carolinas B
Mediterraneo CF B 00Atletico San Blas CF B
CF Independiente Alicante A 40CF Bº San Gabriel Alicante B
CD Barrio Obrero B 43Inmaculada CF B
AD Betis Florida B 17FC Jove Español
Jornada 13
Racing Playa San Juan CD B23UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Club Deportivo La Voz A017Hércules de Alicante CF C
SCD Carolinas B84Mediterraneo CF B
Atletico San Blas CF B52CF Independiente Alicante A
CF Bº San Gabriel Alicante B00CD Barrio Obrero B
Inmaculada CF B50AD Betis Florida B
FC Jove Español92Tombola A C B
Jornada 14
Inmaculada CF B42FC Jove Español
CF Bº San Gabriel Alicante B41AD Betis Florida B
Atletico San Blas CF B93CD Barrio Obrero B
SCD Carolinas B32CF Independiente Alicante A
Club Deportivo La Voz A08Mediterraneo CF B
Racing Playa San Juan CD B38Hércules de Alicante CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF B73Tombola A C B
Jornada 15
Tombola A C B 48Inmaculada CF B
FC Jove Español35CF Bº San Gabriel Alicante B
AD Betis Florida B 19Atletico San Blas CF B
CD Barrio Obrero B 35SCD Carolinas B
CF Independiente Alicante A 100Club Deportivo La Voz A
Mediterraneo CF B 23Racing Playa San Juan CD B
Hércules de Alicante CF C 10UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Jornada 16
CF Bº San Gabriel Alicante B13Inmaculada CF B
Atletico San Blas CF B12FC Jove Español
SCD Carolinas B50AD Betis Florida B
Club Deportivo La Voz A114CD Barrio Obrero B
Racing Playa San Juan CD B54CF Independiente Alicante A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B02Mediterraneo CF B
Hércules de Alicante CF C 100Tombola A C B
Jornada 17
Tombola A C B 15CF Bº San Gabriel Alicante B
Inmaculada CF B12Atletico San Blas CF B
FC Jove Español53SCD Carolinas B
AD Betis Florida B 21Club Deportivo La Voz A
CD Barrio Obrero B 21Racing Playa San Juan CD B
CF Independiente Alicante A 13UE Gimnastic Sant Vicent CF B
Mediterraneo CF B 17Hércules de Alicante CF C
Jornada 18
Atletico San Blas CF B71CF Bº San Gabriel Alicante B
SCD Carolinas B34Inmaculada CF B
Club Deportivo La Voz A09FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD B40AD Betis Florida B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B01CD Barrio Obrero B
Hércules de Alicante CF C 20CF Independiente Alicante A
Mediterraneo CF B 44Tombola A C B
Jornada 19
Tombola A C B 34Atletico San Blas CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B02SCD Carolinas B
Inmaculada CF B110Club Deportivo La Voz A
FC Jove Español42Racing Playa San Juan CD B
AD Betis Florida B 27UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CD Barrio Obrero B 011Hércules de Alicante CF C
CF Independiente Alicante A 20Mediterraneo CF B
Jornada 20
SCD Carolinas B24Atletico San Blas CF B
Club Deportivo La Voz A16CF Bº San Gabriel Alicante B
Racing Playa San Juan CD B22Inmaculada CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B43FC Jove Español
Hércules de Alicante CF C 100AD Betis Florida B
Mediterraneo CF B 00CD Barrio Obrero B
CF Independiente Alicante A 30Tombola A C B
Jornada 21
Tombola A C B 06SCD Carolinas B
Atletico San Blas CF B110Club Deportivo La Voz A
CF Bº San Gabriel Alicante B31Racing Playa San Juan CD B
Inmaculada CF B45UE Gimnastic Sant Vicent CF B
FC Jove Español15Hércules de Alicante CF C
AD Betis Florida B 05Mediterraneo CF B
CD Barrio Obrero B 11CF Independiente Alicante A
Jornada 22
Club Deportivo La Voz A012SCD Carolinas B
Racing Playa San Juan CD B23Atletico San Blas CF B
UE Gimnastic Sant Vicent CF B70CF Bº San Gabriel Alicante B
Hércules de Alicante CF C 42Inmaculada CF B
Mediterraneo CF B 43FC Jove Español
CF Independiente Alicante A 51AD Betis Florida B
CD Barrio Obrero B 32Tombola A C B
Jornada 23
Tombola A C B 61Club Deportivo La Voz A
SCD Carolinas B33Racing Playa San Juan CD B
Atletico San Blas CF B02UE Gimnastic Sant Vicent CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B010Hércules de Alicante CF C
Inmaculada CF B52Mediterraneo CF B
FC Jove Español24CF Independiente Alicante A
AD Betis Florida B 06CD Barrio Obrero B
Jornada 24
Racing Playa San Juan CD B131Club Deportivo La Voz A
UE Gimnastic Sant Vicent CF B22SCD Carolinas B
Hércules de Alicante CF C 00Atletico San Blas CF B
Mediterraneo CF B 21CF Bº San Gabriel Alicante B
CF Independiente Alicante A 61Inmaculada CF B
CD Barrio Obrero B 31FC Jove Español
AD Betis Florida B 01Tombola A C B
Jornada 25
Racing Playa San Juan CD B53Tombola A C B
Club Deportivo La Voz A06UE Gimnastic Sant Vicent CF B
SCD Carolinas B05Hércules de Alicante CF C
Atletico San Blas CF B51Mediterraneo CF B
CF Bº San Gabriel Alicante B01CF Independiente Alicante A
Inmaculada CF B01CD Barrio Obrero B
FC Jove Español141AD Betis Florida B
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF B00Racing Playa San Juan CD B
Hércules de Alicante CF C 00Club Deportivo La Voz A
Mediterraneo CF B 00SCD Carolinas B
CF Independiente Alicante A 00Atletico San Blas CF B
CD Barrio Obrero B 00CF Bº San Gabriel Alicante B
AD Betis Florida B 00Inmaculada CF B
Tombola A C B 23FC Jove Español

Calendario liga regular

FC Jove Español 4-4 Inmaculada CF B

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel Alicante B 0-4 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Atletico San Blas CF B

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas B 5-3 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 11-0 Club Deportivo La Voz A

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD B 6-7 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 UE Gimnastic Sant Vicent CF B

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF C 6-1 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Mediterraneo CF B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Independiente Alicante A 3-4 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Barrio Obrero B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida B 1-7 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-2 Tombola A C B

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF B 4-2 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-5 CF Bº San Gabriel Alicante B

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF B 1-2 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-3 SCD Carolinas B

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Deportivo La Voz A 0-9 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-2 Racing Playa San Juan CD B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF B 4-3 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 Hércules de Alicante CF C

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mediterraneo CF B 4-3 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 CF Independiente Alicante A

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero B 3-1 FC Jove Español

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 14-1 AD Betis Florida B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola A C B 2-3 FC Jove Español

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
MARCA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
GOLSMEDIA
UEFA.COM
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar