ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

1

Imagen jugador
JOSE MIGUEL
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
GERARD
-

Central

11

Imagen jugador
ANTONIO
-

Extremo izquierda

14

Imagen jugador
PETER
-

Delantero centro

2

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
DANIEL
-

Central

4

Imagen jugador
IZAN
-

Extremo derecha

5

Imagen jugador
YERAY
-

Central

6

Imagen jugador
IHAN
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
SERGIO
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
ANGEL
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
DANIEL

Entrenador

Imagen tecnico
NACHO

Entrenador

Cto. Benjamín VI Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Racing Playa San Juan CD C 26121010211324569
2CF Celtic Elche C2312019221592265
3Kelme CF C2593110031323260
4UE Gimnastic Sant Vicent CF C249048051213951
5CF Bº San Gabriel de Alican C 258057151275546
6CF Arena Alicante B 25823616876145
7Xixona Esportiu24913337775640
8Ilicitano Sporting CF C25535526737235
9CD Barrio Obrero D 24328319389221
10Promesas Elche CF D 2551712108014321
11SCD Carolinas C253281210429616
12CF Racing Akra de Alicante B 252292294713016
13Atletico San Blas CF D24201121104416213
14FC Jove Español2602110013361902

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español19Xixona Esportiu
CF Racing Akra de Alicante B 24Kelme CF C
CD Barrio Obrero D 00Atletico San Blas CF D
Promesas Elche CF D 42SCD Carolinas C
CF Bº San Gabriel de Alican C 25CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 52Ilicitano Sporting CF C
Racing Playa San Juan CD C 42UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 02
Xixona Esportiu23Racing Playa San Juan CD C
Kelme CF C90FC Jove Español
Atletico San Blas CF D36CF Racing Akra de Alicante B
SCD Carolinas C12CD Barrio Obrero D
CF Celtic Elche C90Promesas Elche CF D
Ilicitano Sporting CF C02CF Bº San Gabriel de Alican C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C51CF Arena Alicante B
Jornada 03
Xixona Esportiu24Kelme CF C
FC Jove Español11Atletico San Blas CF D
CF Racing Akra de Alicante B 22SCD Carolinas C
CD Barrio Obrero D 08CF Celtic Elche C
Promesas Elche CF D 12Ilicitano Sporting CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 41UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Racing Playa San Juan CD C 61CF Arena Alicante B
Jornada 04
Kelme CF C22Racing Playa San Juan CD C
Atletico San Blas CF D05Xixona Esportiu
SCD Carolinas C31FC Jove Español
CF Celtic Elche C120CF Racing Akra de Alicante B
Ilicitano Sporting CF C53CD Barrio Obrero D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C92Promesas Elche CF D
CF Arena Alicante B 25CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 05
Kelme CF C210Atletico San Blas CF D
Xixona Esportiu31SCD Carolinas C
FC Jove Español012CF Celtic Elche C
CF Racing Akra de Alicante B 23Ilicitano Sporting CF C
CD Barrio Obrero D 24UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Promesas Elche CF D 46CF Arena Alicante B
Racing Playa San Juan CD C 53CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 06
Atletico San Blas CF D38Racing Playa San Juan CD C
SCD Carolinas C05Kelme CF C
CF Celtic Elche C70Xixona Esportiu
Ilicitano Sporting CF C21FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF C61CF Racing Akra de Alicante B
CF Arena Alicante B 41CD Barrio Obrero D
CF Bº San Gabriel de Alican C 52Promesas Elche CF D
Jornada 07
Atletico San Blas CF D42SCD Carolinas C
Kelme CF C11CF Celtic Elche C
Xixona Esportiu51Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español010UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Racing Akra de Alicante B 03CF Arena Alicante B
CD Barrio Obrero D 09CF Bº San Gabriel de Alican C
Racing Playa San Juan CD C 92Promesas Elche CF D
Jornada 08
SCD Carolinas C16Racing Playa San Juan CD C
CF Celtic Elche C90Atletico San Blas CF D
Ilicitano Sporting CF C13Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C32Xixona Esportiu
CF Arena Alicante B 70FC Jove Español
CF Bº San Gabriel de Alican C 50CF Racing Akra de Alicante B
Promesas Elche CF D 80CD Barrio Obrero D
Jornada 09
SCD Carolinas C214CF Celtic Elche C
Atletico San Blas CF D25Ilicitano Sporting CF C
Kelme CF C23UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Xixona Esportiu43CF Arena Alicante B
FC Jove Español311CF Bº San Gabriel de Alican C
CF Racing Akra de Alicante B 31Promesas Elche CF D
Racing Playa San Juan CD C 112CD Barrio Obrero D
Jornada 10
CF Celtic Elche C43Racing Playa San Juan CD C
Ilicitano Sporting CF C61SCD Carolinas C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C120Atletico San Blas CF D
CF Arena Alicante B 15Kelme CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 41Xixona Esportiu
Promesas Elche CF D 75FC Jove Español
CD Barrio Obrero D 22CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 11
CF Celtic Elche C30Ilicitano Sporting CF C
SCD Carolinas C17UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Atletico San Blas CF D16CF Arena Alicante B
Kelme CF C41CF Bº San Gabriel de Alican C
Xixona Esportiu84Promesas Elche CF D
FC Jove Español14CD Barrio Obrero D
Racing Playa San Juan CD C 40CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 12
Racing Playa San Juan CD C 42Ilicitano Sporting CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C02CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 62SCD Carolinas C
CF Bº San Gabriel de Alican C 71Atletico San Blas CF D
Promesas Elche CF D 110Kelme CF C
CD Barrio Obrero D 12Xixona Esportiu
CF Racing Akra de Alicante B 73FC Jove Español
Jornada 13
Ilicitano Sporting CF C34UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Celtic Elche C51CF Arena Alicante B
SCD Carolinas C24CF Bº San Gabriel de Alican C
Atletico San Blas CF D46Promesas Elche CF D
Kelme CF C61CD Barrio Obrero D
Xixona Esportiu33CF Racing Akra de Alicante B
FC Jove Español013Racing Playa San Juan CD C
Jornada 14
Xixona Esportiu102FC Jove Español
Kelme CF C111CF Racing Akra de Alicante B
Atletico San Blas CF D13CD Barrio Obrero D
SCD Carolinas C43Promesas Elche CF D
CF Celtic Elche C52CF Bº San Gabriel de Alican C
Ilicitano Sporting CF C11CF Arena Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C01Racing Playa San Juan CD C
Jornada 15
Racing Playa San Juan CD C 10Xixona Esportiu
FC Jove Español18Kelme CF C
CF Racing Akra de Alicante B 06Atletico San Blas CF D
CD Barrio Obrero D 22SCD Carolinas C
Promesas Elche CF D 112CF Celtic Elche C
CF Bº San Gabriel de Alican C 61Ilicitano Sporting CF C
CF Arena Alicante B 21UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Jornada 16
Kelme CF C20Xixona Esportiu
Atletico San Blas CF D73FC Jove Español
SCD Carolinas C20CF Racing Akra de Alicante B
CF Celtic Elche C60CD Barrio Obrero D
Ilicitano Sporting CF C55Promesas Elche CF D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C42CF Bº San Gabriel de Alican C
CF Arena Alicante B 22Racing Playa San Juan CD C
Jornada 17
Racing Playa San Juan CD C 31Kelme CF C
Xixona Esportiu51Atletico San Blas CF D
FC Jove Español14SCD Carolinas C
CF Racing Akra de Alicante B 18CF Celtic Elche C
CD Barrio Obrero D 26Ilicitano Sporting CF C
Promesas Elche CF D 010UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CF Bº San Gabriel de Alican C 12CF Arena Alicante B
Jornada 18
Atletico San Blas CF D14Kelme CF C
SCD Carolinas C11Xixona Esportiu
CF Celtic Elche C100FC Jove Español
Ilicitano Sporting CF C72CF Racing Akra de Alicante B
UE Gimnastic Sant Vicent CF C30CD Barrio Obrero D
CF Arena Alicante B 42Promesas Elche CF D
CF Bº San Gabriel de Alican C 35Racing Playa San Juan CD C
Jornada 19
Racing Playa San Juan CD C 72Atletico San Blas CF D
Kelme CF C70SCD Carolinas C
Xixona Esportiu00CF Celtic Elche C
FC Jove Español36Ilicitano Sporting CF C
CF Racing Akra de Alicante B 113UE Gimnastic Sant Vicent CF C
CD Barrio Obrero D 21CF Arena Alicante B
Promesas Elche CF D 55CF Bº San Gabriel de Alican C
Jornada 20
SCD Carolinas C24Atletico San Blas CF D
CF Celtic Elche C54Kelme CF C
Ilicitano Sporting CF C22Xixona Esportiu
UE Gimnastic Sant Vicent CF C61FC Jove Español
CF Arena Alicante B 43CF Racing Akra de Alicante B
CF Bº San Gabriel de Alican C 41CD Barrio Obrero D
Promesas Elche CF D 212Racing Playa San Juan CD C
Jornada 21
Racing Playa San Juan CD C 42SCD Carolinas C
Atletico San Blas CF D013CF Celtic Elche C
Kelme CF C44Ilicitano Sporting CF C
Xixona Esportiu31UE Gimnastic Sant Vicent CF C
FC Jove Español19CF Arena Alicante B
CF Racing Akra de Alicante B 010CF Bº San Gabriel de Alican C
CD Barrio Obrero D 43Promesas Elche CF D
Jornada 22
CF Celtic Elche C21SCD Carolinas C
Ilicitano Sporting CF C41Atletico San Blas CF D
UE Gimnastic Sant Vicent CF C13Kelme CF C
CF Arena Alicante B 44Xixona Esportiu
CF Bº San Gabriel de Alican C 190FC Jove Español
Promesas Elche CF D 83CF Racing Akra de Alicante B
CD Barrio Obrero D 12Racing Playa San Juan CD C
Jornada 23
Racing Playa San Juan CD C 22CF Celtic Elche C
SCD Carolinas C22Ilicitano Sporting CF C
Atletico San Blas CF D013UE Gimnastic Sant Vicent CF C
Kelme CF C20CF Arena Alicante B
Xixona Esportiu52CF Bº San Gabriel de Alican C
FC Jove Español33Promesas Elche CF D
CF Racing Akra de Alicante B 22CD Barrio Obrero D
Jornada 24
Ilicitano Sporting CF C25CF Celtic Elche C
UE Gimnastic Sant Vicent CF C32SCD Carolinas C
CF Arena Alicante B 92Atletico San Blas CF D
CF Bº San Gabriel de Alican C 01Kelme CF C
Promesas Elche CF D 50Xixona Esportiu
CD Barrio Obrero D 30FC Jove Español
CF Racing Akra de Alicante B 17Racing Playa San Juan CD C
Jornada 25
Ilicitano Sporting CF C13Racing Playa San Juan CD C
CF Celtic Elche C00UE Gimnastic Sant Vicent CF C
SCD Carolinas C03CF Arena Alicante B
Atletico San Blas CF D011CF Bº San Gabriel de Alican C
Kelme CF C91Promesas Elche CF D
Xixona Esportiu10CD Barrio Obrero D
FC Jove Español15CF Racing Akra de Alicante B
Jornada 26
UE Gimnastic Sant Vicent CF C00Ilicitano Sporting CF C
CF Arena Alicante B 00CF Celtic Elche C
CF Bº San Gabriel de Alican C 00SCD Carolinas C
Promesas Elche CF D 00Atletico San Blas CF D
CD Barrio Obrero D 00Kelme CF C
CF Racing Akra de Alicante B 00Xixona Esportiu
Racing Playa San Juan CD C 54FC Jove Español

Calendario liga regular

GCD SAN JUAN 0-6 FC Jove Español

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-6 PLAYAS DE ALICANTE

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-9 Xixona Esportiu

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 8-0 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-1 Atletico San Blas CF D

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas C 3-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-11 CF Celtic Elche C

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 2-1 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-10 UE Gimnastic Sant Vicent CF C

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante B 7-0 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-11 CF Bº San Gabriel de Alican C

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF D 7-5 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CD Barrio Obrero D

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra de Alicante B 7-3 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-13 Racing Playa San Juan CD C

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Xixona Esportiu 10-2 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-8 Kelme CF C

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF D 7-3 FC Jove Español

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 SCD Carolinas C

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 10-0 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-6 Ilicitano Sporting CF C

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF C 6-1 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-9 CF Arena Alicante B

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel de Alican C 19-0 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-3 Promesas Elche CF D

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero D 3-0 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 CF Racing Akra de Alicante B

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD C 5-4 FC Jove Español

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
MARCA.COM
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
GOLSMEDIA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar