ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DANI
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ALVARO BELLIDO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ALVARO MARTINEZ
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
ALVARO MORILLO
-

Central

0

Imagen jugador
DARIO
-

Central

0

Imagen jugador
EDGAR
-

Central

0

Imagen jugador
ENEKO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
IKER
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
YERAY
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
MARIO VILLAESCUSA
-

Portero

0

Imagen jugador
MARIO CLAVEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
SERGIO
-

Extremo izquierda

11

Técnicos

Imagen tecnico
ALEJANDRO

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

ESCUELAS FÚTBOL BASE -PREBENJAMIN 2007 - GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español15513513852632
2CF B San Gabriel A10315414701623
3CF Arena Alicante7306216391416
4Tombola Atletic Club8216216342314
5Agost CF8216126211412
6Mutxamel CF822500924368
7CD El Altet80181178395
8GCD San Juan810800911783
9CDA Portuarios100180189552

Cto. Prebenjamín III Alicante 2015-2016

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Atletico San Blas CF A23110011011702666
2Racing Playa San Juan CD A228308211263953
3SCD Carolinas A 20613641654341
4UE Gimnastic Sant Vicent CF 22623704665241
5CD Barrio Obrero B22515533686734
6GCD San Joan A 22524425557731
7Hércules de Alicante CF A21443424637030
8Kelme CF C 21425227466022
9Racing de San Gabriel A22434119447919
10FC Jove Español22416029408515
11CD Maristas de Alicante 222092273910114
12Mediterraneo CF A 232190011201037

Calendario liga final

Jornada 01
UE Gimnastic Sant Vicent CF 20Racing de San Gabriel A
Mediterraneo CF A 07Atletico San Blas CF A
Kelme CF C 57Racing Playa San Juan CD A
CD Maristas de Alicante 12CD Barrio Obrero B
Mediterraneo CF A 07Atletico San Blas CF A
GCD San Joan A 53FC Jove Español
Jornada 02
Racing de San Gabriel A02GCD San Joan A
Hércules de Alicante CF A13UE Gimnastic Sant Vicent CF
Racing Playa San Juan CD A11SCD Carolinas A
CD Barrio Obrero B04Kelme CF C
Atletico San Blas CF A80CD Maristas de Alicante
FC Jove Español50Mediterraneo CF A
Jornada 03
Racing de San Gabriel A14Hércules de Alicante CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 36Racing Playa San Juan CD A
SCD Carolinas A 36CD Barrio Obrero B
Kelme CF C 16Atletico San Blas CF A
CD Maristas de Alicante 20FC Jove Español
GCD San Joan A 51Mediterraneo CF A
Jornada 04
Hércules de Alicante CF A22GCD San Joan A
Racing Playa San Juan CD A81Racing de San Gabriel A
CD Barrio Obrero B34UE Gimnastic Sant Vicent CF
Atletico San Blas CF A50SCD Carolinas A
FC Jove Español21Kelme CF C
Mediterraneo CF A 13CD Maristas de Alicante
Jornada 05
Hércules de Alicante CF A44Racing Playa San Juan CD A
Racing de San Gabriel A33CD Barrio Obrero B
UE Gimnastic Sant Vicent CF 26Atletico San Blas CF A
SCD Carolinas A 40FC Jove Español
Kelme CF C 31Mediterraneo CF A
GCD San Joan A 22CD Maristas de Alicante
Jornada 06
Racing Playa San Juan CD A80GCD San Joan A
CD Barrio Obrero B41Hércules de Alicante CF A
Atletico San Blas CF A101Racing de San Gabriel A
FC Jove Español03UE Gimnastic Sant Vicent CF
Mediterraneo CF A 03SCD Carolinas A
CD Maristas de Alicante 13Kelme CF C
Jornada 07
Racing Playa San Juan CD A22CD Barrio Obrero B
Hércules de Alicante CF A25Atletico San Blas CF A
Racing de San Gabriel A42FC Jove Español
UE Gimnastic Sant Vicent CF 32Mediterraneo CF A
CD Maristas de Alicante 26SCD Carolinas A
GCD San Joan A 30Kelme CF C
Jornada 08
CD Barrio Obrero B53GCD San Joan A
Atletico San Blas CF A54Racing Playa San Juan CD A
FC Jove Español22Hércules de Alicante CF A
Mediterraneo CF A 11Racing de San Gabriel A
CD Maristas de Alicante 14UE Gimnastic Sant Vicent CF
Kelme CF C 00SCD Carolinas A
Jornada 09
CD Barrio Obrero B28Atletico San Blas CF A
Racing Playa San Juan CD A62FC Jove Español
Hércules de Alicante CF A52Mediterraneo CF A
Racing de San Gabriel A55CD Maristas de Alicante
UE Gimnastic Sant Vicent CF 63Kelme CF C
GCD San Joan A 27SCD Carolinas A
Jornada 10
GCD San Joan A 112Atletico San Blas CF A
FC Jove Español21CD Barrio Obrero B
Mediterraneo CF A 010Racing Playa San Juan CD A
CD Maristas de Alicante 24Hércules de Alicante CF A
Kelme CF C 10Racing de San Gabriel A
SCD Carolinas A 10UE Gimnastic Sant Vicent CF
Jornada 11
Atletico San Blas CF A50FC Jove Español
CD Barrio Obrero B52Mediterraneo CF A
Racing Playa San Juan CD A60CD Maristas de Alicante
Hércules de Alicante CF A33Kelme CF C
Racing de San Gabriel A00SCD Carolinas A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 20GCD San Joan A
Jornada 12
Racing de San Gabriel A42UE Gimnastic Sant Vicent CF
Hércules de Alicante CF A25SCD Carolinas A
Racing Playa San Juan CD A44Kelme CF C
CD Barrio Obrero B62CD Maristas de Alicante
Atletico San Blas CF A70Mediterraneo CF A
FC Jove Español25GCD San Joan A
Jornada 13
GCD San Joan A 21Racing de San Gabriel A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 44Hércules de Alicante CF A
SCD Carolinas A 44Racing Playa San Juan CD A
Kelme CF C 13CD Barrio Obrero B
CD Maristas de Alicante 09Atletico San Blas CF A
Mediterraneo CF A 21FC Jove Español
Jornada 14
Hércules de Alicante CF A63Racing de San Gabriel A
Racing Playa San Juan CD A41UE Gimnastic Sant Vicent CF
CD Barrio Obrero B16SCD Carolinas A
Atletico San Blas CF A111Kelme CF C
FC Jove Español03CD Maristas de Alicante
Mediterraneo CF A 14GCD San Joan A
Jornada 15
GCD San Joan A 32Hércules de Alicante CF A
Racing de San Gabriel A13Racing Playa San Juan CD A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 34CD Barrio Obrero B
SCD Carolinas A 18Atletico San Blas CF A
Kelme CF C 51FC Jove Español
CD Maristas de Alicante 50Mediterraneo CF A
Jornada 16
Racing Playa San Juan CD A51Hércules de Alicante CF A
CD Barrio Obrero B41Racing de San Gabriel A
Atletico San Blas CF A40UE Gimnastic Sant Vicent CF
FC Jove Español23SCD Carolinas A
Mediterraneo CF A 10Kelme CF C
CD Maristas de Alicante 38GCD San Joan A
Jornada 17
GCD San Joan A 06Racing Playa San Juan CD A
Hércules de Alicante CF A32CD Barrio Obrero B
Racing de San Gabriel A09Atletico San Blas CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 42FC Jove Español
SCD Carolinas A 31Mediterraneo CF A
Kelme CF C 30CD Maristas de Alicante
Jornada 18
CD Barrio Obrero B25Racing Playa San Juan CD A
Atletico San Blas CF A130Hércules de Alicante CF A
FC Jove Español54Racing de San Gabriel A
Mediterraneo CF A 04UE Gimnastic Sant Vicent CF
SCD Carolinas A 73CD Maristas de Alicante
Kelme CF C 22GCD San Joan A
Jornada 19
GCD San Joan A 22CD Barrio Obrero B
Racing Playa San Juan CD A61Atletico San Blas CF A
Hércules de Alicante CF A22FC Jove Español
Racing de San Gabriel A61Mediterraneo CF A
UE Gimnastic Sant Vicent CF 93CD Maristas de Alicante
SCD Carolinas A 00Kelme CF C
Jornada 20
Atletico San Blas CF A62CD Barrio Obrero B
FC Jove Español011Racing Playa San Juan CD A
Mediterraneo CF A 13Hércules de Alicante CF A
CD Maristas de Alicante 13Racing de San Gabriel A
Kelme CF C 01UE Gimnastic Sant Vicent CF
SCD Carolinas A 32GCD San Joan A
Jornada 21
Atletico San Blas CF A90GCD San Joan A
CD Barrio Obrero B44FC Jove Español
Racing Playa San Juan CD A82Mediterraneo CF A
Hércules de Alicante CF A70CD Maristas de Alicante
Racing de San Gabriel A32Kelme CF C
UE Gimnastic Sant Vicent CF 22SCD Carolinas A
Jornada 22
FC Jove Español39Atletico San Blas CF A
Mediterraneo CF A 15CD Barrio Obrero B
CD Maristas de Alicante 08Racing Playa San Juan CD A
Kelme CF C 45Hércules de Alicante CF A
SCD Carolinas A 62Racing de San Gabriel A
GCD San Joan A 24UE Gimnastic Sant Vicent CF

Calendario liga regular

Jornada 01
Agost CF00FC Jove Español
Tombola Atletic Club00CD El Altet
CDA Portuarios00CF Arena Alicante
descansa00GCD San Juan
Mutxamel CF00CF B San Gabriel A
Jornada 02
FC Jove Español00Tombola Atletic Club
CD El Altet00CDA Portuarios
CF Arena Alicante00Mutxamel CF
CF B San Gabriel A00GCD San Juan
descansa00Agost CF
Jornada 03
CD El Altet00FC Jove Español
GCD San Juan00CF Arena Alicante
Tombola Atletic Club00CF B San Gabriel A
CDA Portuarios00Agost CF
Mutxamel CF00descansa
Jornada 04
Agost CF00CD El Altet
CDA Portuarios00Tombola Atletic Club
CF Arena Alicante00CF B San Gabriel A
GCD San Juan00Mutxamel CF
FC Jove Español00descansa
Jornada 05
CF B San Gabriel A00Agost CF
Mutxamel CF08FC Jove Español
CD El Altet00GCD San Juan
descansa00CDA Portuarios
Tombola Atletic Club00CF Arena Alicante
Jornada 06
Agost CF00Tombola Atletic Club
CF Arena Alicante00CD El Altet
FC Jove Español161GCD San Juan
descansa00CF B San Gabriel A
CDA Portuarios00Mutxamel CF
Jornada 07
GCD San Juan00Agost CF
FC Jove Español14CF Arena Alicante
CD El Altet00descansa
CF B San Gabriel A00CDA Portuarios
Tombola Atletic Club00Mutxamel CF
Jornada 08
Agost CF23CF Arena Alicante
CF B San Gabriel A35FC Jove Español
descansa00Tombola Atletic Club
Mutxamel CF32CD El Altet
GCD San Juan41CDA Portuarios
Jornada 09
Tombola Atletic Club70GCD San Juan
CF Arena Alicante00descansa
CDA Portuarios012FC Jove Español
CD El Altet117CF B San Gabriel A
Mutxamel CF33Agost CF
Jornada 10
FC Jove Español41Agost CF
CD El Altet210Tombola Atletic Club
CF Arena Alicante141CDA Portuarios
GCD San Juan00descansa
CF B San Gabriel A112Mutxamel CF
Jornada 11
GCD San Juan111CF B San Gabriel A
Mutxamel CF11CF Arena Alicante
CDA Portuarios12CD El Altet
Tombola Atletic Club46FC Jove Español
Agost CF00descansa
Jornada 12
Agost CF51CDA Portuarios
FC Jove Español50CD El Altet
CF Arena Alicante142GCD San Juan
CF B San Gabriel A92Tombola Atletic Club
descansa00Mutxamel CF
Jornada 13
CD El Altet13Agost CF
Tombola Atletic Club42CDA Portuarios
CF B San Gabriel A50CF Arena Alicante
Mutxamel CF80GCD San Juan
descansa00FC Jove Español
Jornada 14
Agost CF00CF B San Gabriel A
FC Jove Español43Mutxamel CF
GCD San Juan00CD El Altet
CDA Portuarios00descansa
CF Arena Alicante00Tombola Atletic Club
Jornada 15
Tombola Atletic Club00Agost CF
CD El Altet00CF Arena Alicante
Mutxamel CF00CDA Portuarios
CF B San Gabriel A00descansa
GCD San Juan114FC Jove Español
Jornada 16
Agost CF72GCD San Juan
CF Arena Alicante32FC Jove Español
descansa00CD El Altet
CDA Portuarios29CF B San Gabriel A
Mutxamel CF47Tombola Atletic Club
Jornada 17
CF Arena Alicante00Agost CF
FC Jove Español35CF B San Gabriel A
Tombola Atletic Club00descansa
CD El Altet00Mutxamel CF
CDA Portuarios00GCD San Juan
Jornada 18
GCD San Juan00Tombola Atletic Club
descansa00CF Arena Alicante
FC Jove Español51CDA Portuarios
CF B San Gabriel A00CD El Altet
Agost CF00Mutxamel CF

FC Jove Español 4-5 SCD TOMBOLA

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante Cf 0-6 FC Jove Español

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 CF AGOST

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mutxamel CF 0-8 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 16-1 GCD San Juan

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CF Arena Alicante

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF B San Gabriel A 2-4 FC Jove Español

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDA Portuarios 0-12 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Agost CF

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola Atletic Club 4-6 FC Jove Español

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD El Altet

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 Mutxamel CF

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Juan 1-14 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante 3-2 FC Jove Español

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-5 CF B San Gabriel A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 CDA Portuarios

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 PABLO IGLESIAS CD

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 5-3 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD San Joan A 5-3 FC Jove Español

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 Mediterraneo CF A

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas de Alicante 2-0 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Kelme CF C

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas A 4-0 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 UE Gimnastic Sant Vicent CF

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing de San Gabriel A 4-2 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Hércules de Alicante CF A

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Playa San Juan CD A 6-2 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CD Barrio Obrero B

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico San Blas CF A 5-0 FC Jove Español

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-5 GCD San Joan A

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mediterraneo CF A 2-1 FC Jove Español

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-3 CD Maristas de Alicante

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Kelme CF C 5-1 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 SCD Carolinas A

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic Sant Vicent CF 4-2 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-4 Racing de San Gabriel A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hércules de Alicante CF A 2-2 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-11 Racing Playa San Juan CD A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero B 4-4 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-9 Atletico San Blas CF A

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INTANGO 4-0 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
SPORT.ES
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar