ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN PEDRO
-

Portero

1

Imagen jugador
BADREDDIN
-

Lateral derecho

10

Imagen jugador
OSCAR
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
ADRIAN ARCE
-

Central

12

Imagen jugador
ADRIAN MERINO
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
JOEL
-

Interior izquierdo

14

Imagen jugador
SERGIO
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
ERIK SARGSYAN
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
LUCAS
-

Lateral derecho

17

Imagen jugador
ANGEL
-

Interior izquierdo

2

Imagen jugador
ERIK
-

Delantero centro

20

Imagen jugador
NOAH
-

Central

3

Imagen jugador
FRANCISCO
-

Central

4

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral izquierdo

5

Imagen jugador
RUBEN
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
JAVI
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
JORGE
-

Interior izquierdo

8

Técnicos

Imagen tecnico
HECTOR

Entrenador

Imagen tecnico
IBRA

Segundo entrenador

IV LIGA DE ESCUELAS DE FÚTBOL BASE PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD TERRA ALACANT310920102259
2CD BETIS FLORIDA320101091239
3BARRIO SAN GABRIEL B420910101789
4CD EL ALTET411101092667
5CF PROMESAS ELCHE310101191487
6BARRIO SAN GABRIEL A4111010101187
7PLAYAS DE ALICANTE A 400101110974
8CD TOMBOLA ATHLETIC3001110101063
9EL CAMPELLO3101000119143
10ATLÉTICO SAN BLAS A3101000104163
11FC Jove Español60010101111373
12C AT MONTEMAR4001100112290

Calendario liga final

Jornada 01
CD EL ALTET22PLAYAS DE ALICANTE A
EL CAMPELLO51FC Jove Español
BARRIO SAN GABRIEL A44CF PROMESAS ELCHE
BARRIO SAN GABRIEL B91ATLÉTICO SAN BLAS A
CD BETIS FLORIDA70C AT MONTEMAR
CD TOMBOLA ATHLETIC00CD TERRA ALACANT
Jornada 02
C AT MONTEMAR16PLAYAS DE ALICANTE A
FC Jove Español011CD EL ALTET
CF PROMESAS ELCHE00EL CAMPELLO
ATLÉTICO SAN BLAS A00BARRIO SAN GABRIEL A
CD BETIS FLORIDA32BARRIO SAN GABRIEL B
CD TERRA ALACANT32CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 03
ATLÉTICO SAN BLAS A31FC Jove Español
CD EL ALTET100C AT MONTEMAR
EL CAMPELLO26CD TERRA ALACANT
BARRIO SAN GABRIEL A12CD BETIS FLORIDA
BARRIO SAN GABRIEL B21PLAYAS DE ALICANTE A
CD TOMBOLA ATHLETIC23CF PROMESAS ELCHE
Jornada 04
CD BETIS FLORIDA00CD TERRA ALACANT
CF PROMESAS ELCHE72EL CAMPELLO
CD EL ALTET34BARRIO SAN GABRIEL B
C AT MONTEMAR16FC Jove Español
PLAYAS DE ALICANTE A 02BARRIO SAN GABRIEL A
ATLÉTICO SAN BLAS A06CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 05
FC Jove Español00CF PROMESAS ELCHE
PLAYAS DE ALICANTE A 00ATLÉTICO SAN BLAS A
CD EL ALTET00C AT MONTEMAR
EL CAMPELLO00CD TERRA ALACANT
BARRIO SAN GABRIEL A00CD BETIS FLORIDA
CD TOMBOLA ATHLETIC00BARRIO SAN GABRIEL B
Jornada 06
CF PROMESAS ELCHE00CD TOMBOLA ATHLETIC
BARRIO SAN GABRIEL A42FC Jove Español
C AT MONTEMAR00PLAYAS DE ALICANTE A
CD TERRA ALACANT00CD EL ALTET
CD BETIS FLORIDA00EL CAMPELLO
BARRIO SAN GABRIEL B00BARRIO SAN GABRIEL A
Jornada 07
CF PROMESAS ELCHE00ATLÉTICO SAN BLAS A
FC Jove Español00C AT MONTEMAR
PLAYAS DE ALICANTE A 00CD TERRA ALACANT
CD EL ALTET00CD BETIS FLORIDA
EL CAMPELLO00BARRIO SAN GABRIEL B
CD TOMBOLA ATHLETIC00BARRIO SAN GABRIEL A
Jornada 08
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD TOMBOLA ATHLETIC
C AT MONTEMAR00CF PROMESAS ELCHE
CD TERRA ALACANT00FC Jove Español
CD BETIS FLORIDA00PLAYAS DE ALICANTE A
BARRIO SAN GABRIEL B00CD EL ALTET
BARRIO SAN GABRIEL A00EL CAMPELLO
Jornada 09
ATLÉTICO SAN BLAS A00C AT MONTEMAR
CF PROMESAS ELCHE00CD TERRA ALACANT
FC Jove Español00CD BETIS FLORIDA
PLAYAS DE ALICANTE A 00BARRIO SAN GABRIEL B
CD EL ALTET00BARRIO SAN GABRIEL A
CD TOMBOLA ATHLETIC00EL CAMPELLO
Jornada 10
CD TOMBOLA ATHLETIC00C AT MONTEMAR
CD TERRA ALACANT00ATLÉTICO SAN BLAS A
CD BETIS FLORIDA00CF PROMESAS ELCHE
BARRIO SAN GABRIEL B00FC Jove Español
BARRIO SAN GABRIEL A00PLAYAS DE ALICANTE A
EL CAMPELLO00CD EL ALTET
Jornada 11
C AT MONTEMAR00CD TERRA ALACANT
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD BETIS FLORIDA
CF PROMESAS ELCHE00BARRIO SAN GABRIEL B
FC Jove Español00BARRIO SAN GABRIEL A
PLAYAS DE ALICANTE A 00EL CAMPELLO
CD EL ALTET00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 12
PLAYAS DE ALICANTE A 00CD EL ALTET
FC Jove Español00EL CAMPELLO
CF PROMESAS ELCHE00BARRIO SAN GABRIEL A
ATLÉTICO SAN BLAS A00BARRIO SAN GABRIEL B
C AT MONTEMAR00CD BETIS FLORIDA
CD TERRA ALACANT00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 13
CD TOMBOLA ATHLETIC00PLAYAS DE ALICANTE A
CD EL ALTET00FC Jove Español
EL CAMPELLO00CF PROMESAS ELCHE
BARRIO SAN GABRIEL A00ATLÉTICO SAN BLAS A
BARRIO SAN GABRIEL B00C AT MONTEMAR
CD BETIS FLORIDA00CD TERRA ALACANT
Jornada 14
FC Jove Español00PLAYAS DE ALICANTE A
CF PROMESAS ELCHE00CD EL ALTET
ATLÉTICO SAN BLAS A00EL CAMPELLO
C AT MONTEMAR00BARRIO SAN GABRIEL A
CD TERRA ALACANT00BARRIO SAN GABRIEL B
CD BETIS FLORIDA00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 15
CD TOMBOLA ATHLETIC00FC Jove Español
PLAYAS DE ALICANTE A 00CF PROMESAS ELCHE
CD EL ALTET00ATLÉTICO SAN BLAS A
EL CAMPELLO00C AT MONTEMAR
BARRIO SAN GABRIEL A00CD TERRA ALACANT
BARRIO SAN GABRIEL B00CD BETIS FLORIDA
Jornada 16
CF PROMESAS ELCHE00FC Jove Español
ATLÉTICO SAN BLAS A00PLAYAS DE ALICANTE A
C AT MONTEMAR00CD EL ALTET
CD TERRA ALACANT00EL CAMPELLO
CD BETIS FLORIDA00BARRIO SAN GABRIEL A
BARRIO SAN GABRIEL B00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 17
CD TOMBOLA ATHLETIC00CF PROMESAS ELCHE
FC Jove Español00ATLÉTICO SAN BLAS A
PLAYAS DE ALICANTE A 00C AT MONTEMAR
CD EL ALTET00CD TERRA ALACANT
EL CAMPELLO00CD BETIS FLORIDA
BARRIO SAN GABRIEL A00BARRIO SAN GABRIEL B
Jornada 18
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF PROMESAS ELCHE
C AT MONTEMAR00FC Jove Español
CD TERRA ALACANT00PLAYAS DE ALICANTE A
CD BETIS FLORIDA00CD EL ALTET
BARRIO SAN GABRIEL B00EL CAMPELLO
BARRIO SAN GABRIEL A00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 19
CD TOMBOLA ATHLETIC00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF PROMESAS ELCHE00C AT MONTEMAR
FC Jove Español113CD TERRA ALACANT
PLAYAS DE ALICANTE A 00CD BETIS FLORIDA
CD EL ALTET00BARRIO SAN GABRIEL B
EL CAMPELLO00BARRIO SAN GABRIEL A
Jornada 20
C AT MONTEMAR00ATLÉTICO SAN BLAS A
CD TERRA ALACANT00CF PROMESAS ELCHE
CD BETIS FLORIDA00FC Jove Español
BARRIO SAN GABRIEL B00PLAYAS DE ALICANTE A
BARRIO SAN GABRIEL A00CD EL ALTET
EL CAMPELLO00CD TOMBOLA ATHLETIC
Jornada 21
C AT MONTEMAR00CD TOMBOLA ATHLETIC
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD TERRA ALACANT
CF PROMESAS ELCHE00CD BETIS FLORIDA
FC Jove Español00BARRIO SAN GABRIEL B
PLAYAS DE ALICANTE A 00BARRIO SAN GABRIEL A
CD EL ALTET00EL CAMPELLO
Jornada 22
CD TERRA ALACANT00C AT MONTEMAR
CD BETIS FLORIDA00ATLÉTICO SAN BLAS A
BARRIO SAN GABRIEL B00CF PROMESAS ELCHE
BARRIO SAN GABRIEL A00FC Jove Español
EL CAMPELLO00PLAYAS DE ALICANTE A
CD TOMBOLA ATHLETIC00CD EL ALTET

Calendario liga regular

FC Jove Español 4-2 Playas de Alicante

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN BLAS B 5-10 FC Jove Español

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-4 SCD CAROLINAS

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


01 4-8 FC Jove Español

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CD BARRIO OBRERO

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante Independiente 0-3 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-1 Atletico San Blas

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello 2-4 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-0 Playas De Alicante CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Racing Akra Alicante 0-8 FC Jove Español

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 16-0 AD Betis Florida

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF B San Gabriel B 2-4 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant 0-6 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-2 CF IND Alicante

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-2 AT San Blas CF

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-1 CD El Campello

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-1 CF Racing Akra Alicante

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Betis Florida 2-7 FC Jove Español

2015-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 CF B San Gabriel B

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


MUCHAMIEL 2-1 FC Jove Español

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF B San Gabriel B 10-1 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello 5-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL CAMPELLO 5-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-11 CD EL ALTET

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CLUB ATLÉTICO MONTEMAR 1-6 FC Jove Español

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD TERRA ALACANT 6-1 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BARRIO SAN GABRIEL B 5-3 FC Jove Español

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESAS ELCHE 5-1 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATLÉTICO SAN BLAS A 3-1 FC Jove Español

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD BETIS FLORIDA 8-1 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD TOMBOLA ATHLETIC 6-2 FC Jove Español

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 PLAYAS DE ALICANTE A

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-7 EL CAMPELLO

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL ALTET 9-0 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C AT MONTEMAR 2-0 FC Jove Español

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-13 CD TERRA ALACANT

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BARRIO SAN GABRIEL B 10-0 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 CF PROMESAS ELCHE

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 ATLÉTICO SAN BLAS A

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
FIFA
UEFA.COM
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar