ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
PEDRO
-

Portero

1

Imagen jugador
GABRIEL
-

Central

10

Imagen jugador
BORJA
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
PAULA
-

Delantero centro

14

Imagen jugador
AARON
-

Central

16

Imagen jugador
ALVARO
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
MARIO
-

Mediocentro

20

Imagen jugador
MARCOS
-

Central

21

Imagen jugador
SAMUEL
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
DAVID
-

Central

5

Imagen jugador
ERIC
-

Central

6

Imagen jugador
ALEX
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
JAVIER
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
PABLO
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JULIO

Entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Segundo entrenador

Campeonato de Liga 2014-2015 Prebenjamín - Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Bº San Gabriel A10405315451822
2CD Barrio Obrero7405306501421
3At San Blas CF A8207405301418
4Prom Elche CF7316205461316
5FC Jove Español12304109274712
6C At Montemar7107216192210
7CD Terra Alacant620710711119
8CD El Altet820700912446
9Tombola Ath Club701810820224
10CD El Campello80090091560

IV LIGA DE ESCUELAS DE FUTBOL BASE DE ALICANTE - LIGA 2009

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC JOVE ESPAÑOL D530920850515
2CF BARRIO SAN GABRIEL430910928312
3CF PROMESAS ELCHE A520920927812
4CD BETIS FLORIDA420920919312
5FC Jove Español6201010916219
6ATLÉTICO SAN BLAS A5109101115116
7CD EL ALTET41010101012106
8CF ARENA ALICANTE40010201012126
9CF PROMESAS ELCHE B5001120912136
10ATLÉTICO SAN BLAS B5001000125290
11AGOST CF4001000121330
12CD EL CAMPELLO5001200104530

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español09FC JOVE ESPAÑOL D
CD EL CAMPELLO015CF BARRIO SAN GABRIEL
CF PROMESAS ELCHE A42ATLÉTICO SAN BLAS A
ATLÉTICO SAN BLAS B05CD BETIS FLORIDA
AGOST CF07CD EL ALTET
CF PROMESAS ELCHE B14CF ARENA ALICANTE
Jornada 02
FC JOVE ESPAÑOL D141CD EL CAMPELLO
ATLÉTICO SAN BLAS A61ATLÉTICO SAN BLAS B
CF BARRIO SAN GABRIEL80AGOST CF
CD BETIS FLORIDA31FC Jove Español
CD EL ALTET01CF PROMESAS ELCHE B
CF ARENA ALICANTE16CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 03
AGOST CF013FC JOVE ESPAÑOL D
ATLÉTICO SAN BLAS A12CD BETIS FLORIDA
CD EL CAMPELLO16FC Jove Español
CF PROMESAS ELCHE A80CD EL ALTET
ATLÉTICO SAN BLAS B05CF ARENA ALICANTE
CF PROMESAS ELCHE B00CF BARRIO SAN GABRIEL
Jornada 04
CF BARRIO SAN GABRIEL32CF PROMESAS ELCHE A
FC JOVE ESPAÑOL D61CF PROMESAS ELCHE B
FC Jove Español51AGOST CF
CD BETIS FLORIDA91CD EL CAMPELLO
CF ARENA ALICANTE25ATLÉTICO SAN BLAS A
CD EL ALTET51ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 05
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATLÉTICO SAN BLAS A
FC JOVE ESPAÑOL D00CD BETIS FLORIDA
FC Jove Español00CD EL ALTET
CD EL CAMPELLO00CF ARENA ALICANTE
CF PROMESAS ELCHE A00AGOST CF
CF PROMESAS ELCHE B00ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 06
FC Jove Español27CF PROMESAS ELCHE A
CD BETIS FLORIDA00AGOST CF
CD EL CAMPELLO19CF PROMESAS ELCHE B
CD EL ALTET00CF ARENA ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL21ATLÉTICO SAN BLAS A
FC JOVE ESPAÑOL D83ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 07
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD BETIS FLORIDA
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD EL ALTET
FC JOVE ESPAÑOL D00CF ARENA ALICANTE
FC Jove Español00AGOST CF
CD EL CAMPELLO00ATLÉTICO SAN BLAS B
CF PROMESAS ELCHE B00CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 08
CD BETIS FLORIDA00CF PROMESAS ELCHE B
CD EL ALTET00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF ARENA ALICANTE00CF BARRIO SAN GABRIEL
AGOST CF00FC JOVE ESPAÑOL D
ATLÉTICO SAN BLAS B00FC Jove Español
CF PROMESAS ELCHE A00CD EL CAMPELLO
Jornada 09
CD BETIS FLORIDA00CD EL ALTET
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF ARENA ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00AGOST CF
FC JOVE ESPAÑOL D00ATLÉTICO SAN BLAS B
FC Jove Español00CF PROMESAS ELCHE A
CF PROMESAS ELCHE B00CD EL CAMPELLO
Jornada 10
CF PROMESAS ELCHE B00CD EL ALTET
CF ARENA ALICANTE00CD BETIS FLORIDA
AGOST CF00ATLÉTICO SAN BLAS A
ATLÉTICO SAN BLAS B00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF PROMESAS ELCHE A00FC JOVE ESPAÑOL D
CD EL CAMPELLO00FC Jove Español
Jornada 11
CD EL ALTET00CF ARENA ALICANTE
CD BETIS FLORIDA00AGOST CF
ATLÉTICO SAN BLAS A00ATLÉTICO SAN BLAS B
CF BARRIO SAN GABRIEL00CF PROMESAS ELCHE A
FC JOVE ESPAÑOL D00CD EL CAMPELLO
FC Jove Español20CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 12
FC JOVE ESPAÑOL D00FC Jove Español
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD EL CAMPELLO
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF PROMESAS ELCHE A
CD BETIS FLORIDA00ATLÉTICO SAN BLAS B
CD EL ALTET00AGOST CF
CF ARENA ALICANTE00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 13
CF PROMESAS ELCHE B00FC JOVE ESPAÑOL D
FC Jove Español00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD EL CAMPELLO00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF PROMESAS ELCHE A00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS B00CD EL ALTET
AGOST CF00CF ARENA ALICANTE
Jornada 14
CF BARRIO SAN GABRIEL00FC JOVE ESPAÑOL D
ATLÉTICO SAN BLAS A00FC Jove Español
CD BETIS FLORIDA00CD EL CAMPELLO
CD EL ALTET00CF PROMESAS ELCHE A
CF ARENA ALICANTE00ATLÉTICO SAN BLAS B
AGOST CF00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 15
CF PROMESAS ELCHE B00CF BARRIO SAN GABRIEL
FC JOVE ESPAÑOL D00ATLÉTICO SAN BLAS A
FC Jove Español00CD BETIS FLORIDA
CD EL CAMPELLO00CD EL ALTET
CF PROMESAS ELCHE A00CF ARENA ALICANTE
ATLÉTICO SAN BLAS B00AGOST CF
Jornada 16
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD BETIS FLORIDA00FC JOVE ESPAÑOL D
CD EL ALTET00FC Jove Español
CF ARENA ALICANTE00CD EL CAMPELLO
AGOST CF00CF PROMESAS ELCHE A
ATLÉTICO SAN BLAS B00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 17
CF PROMESAS ELCHE B00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD BETIS FLORIDA
FC JOVE ESPAÑOL D00CD EL ALTET
FC Jove Español00CF ARENA ALICANTE
CD EL CAMPELLO00AGOST CF
CF PROMESAS ELCHE A00ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 18
CD BETIS FLORIDA00ATLÉTICO SAN BLAS A
CD EL ALTET00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF ARENA ALICANTE00FC JOVE ESPAÑOL D
AGOST CF00FC Jove Español
ATLÉTICO SAN BLAS B00CD EL CAMPELLO
CF PROMESAS ELCHE A00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 19
CF PROMESAS ELCHE B00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD EL ALTET
CF BARRIO SAN GABRIEL00CF ARENA ALICANTE
FC JOVE ESPAÑOL D00AGOST CF
FC Jove Español00ATLÉTICO SAN BLAS B
CD EL CAMPELLO00CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 20
CD EL ALTET00CD BETIS FLORIDA
CF ARENA ALICANTE00ATLÉTICO SAN BLAS A
AGOST CF00CF BARRIO SAN GABRIEL
ATLÉTICO SAN BLAS B00FC JOVE ESPAÑOL D
CF PROMESAS ELCHE A00FC Jove Español
CD EL CAMPELLO00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 21
CD EL ALTET00CF PROMESAS ELCHE B
CD BETIS FLORIDA00CF ARENA ALICANTE
ATLÉTICO SAN BLAS A00AGOST CF
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATLÉTICO SAN BLAS B
FC JOVE ESPAÑOL D00CF PROMESAS ELCHE A
FC Jove Español00CD EL CAMPELLO
Jornada 22
CF ARENA ALICANTE00CD EL ALTET
AGOST CF00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS B00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF PROMESAS ELCHE A00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD EL CAMPELLO00FC JOVE ESPAÑOL D
CF PROMESAS ELCHE B00FC Jove Español

Calendario liga regular

Jornada 01
FC Jove Español00At San Blas CF A
CF Bº San Gabriel A00CD Barrio Obrero
Tombola Ath Club00CD El Altet
Prom Elche CF00C At Montemar
CD Terra Alacant00CD El Campello
Jornada 02
At San Blas CF A00CF Bº San Gabriel A
CD Barrio Obrero00Tombola Ath Club
CD El Altet00Prom Elche CF
C At Montemar00CD Terra Alacant
CD El Campello00FC Jove Español
Jornada 03
CD Barrio Obrero00At San Blas CF A
Prom Elche CF00CD El Campello
CF Bº San Gabriel A00C At Montemar
Tombola Ath Club00FC Jove Español
CD Terra Alacant00CD El Altet
Jornada 04
FC Jove Español00CD Barrio Obrero
Tombola Ath Club00CF Bº San Gabriel A
CD El Altet00C At Montemar
CD Terra Alacant00Prom Elche CF
At San Blas CF A00CD El Campello
Jornada 05
C At Montemar00FC Jove Español
Prom Elche CF00At San Blas CF A
CD Barrio Obrero00CD Terra Alacant
CF Bº San Gabriel A00CD El Altet
CD El Campello00Tombola Ath Club
Jornada 06
FC Jove Español28CF Bº San Gabriel A
CD El Altet00CD Barrio Obrero
Tombola Ath Club00Prom Elche CF
At San Blas CF A00CD Terra Alacant
CD El Campello00C At Montemar
Jornada 07
CD Terra Alacant43FC Jove Español
C At Montemar32Tombola Ath Club
At San Blas CF A50CD El Altet
CF Bº San Gabriel A25Prom Elche CF
CD Barrio Obrero101CD El Campello
Jornada 08
FC Jove Español50CD El Altet
C At Montemar15At San Blas CF A
Prom Elche CF58CD Barrio Obrero
CD Terra Alacant20Tombola Ath Club
CD El Campello010CF Bº San Gabriel A
Jornada 09
CF Bº San Gabriel A40CD Terra Alacant
Tombola Ath Club05At San Blas CF A
CD Barrio Obrero43C At Montemar
Prom Elche CF21FC Jove Español
CD El Altet10CD El Campello
Jornada 10
At San Blas CF A20FC Jove Español
CD Barrio Obrero41CF Bº San Gabriel A
CD El Altet011Tombola Ath Club
CD El Campello03CD Terra Alacant
Jornada 11
CD Terra Alacant01C At Montemar
Prom Elche CF111CD El Altet
Tombola Ath Club00CD Barrio Obrero
CF Bº San Gabriel A41At San Blas CF A
FC Jove Español30CD El Campello
Jornada 12
FC Jove Español43Tombola Ath Club
At San Blas CF A25CD Barrio Obrero
CD El Altet32CD Terra Alacant
C At Montemar27CF Bº San Gabriel A
CD El Campello011Prom Elche CF
Jornada 13
CD Barrio Obrero52FC Jove Español
C At Montemar00CD El Altet
Prom Elche CF00CD Terra Alacant
CF Bº San Gabriel A40Tombola Ath Club
CD El Campello04At San Blas CF A
Jornada 14
FC Jove Español05C At Montemar
At San Blas CF A00Prom Elche CF
CD Terra Alacant00CD Barrio Obrero
CD El Altet00CF Bº San Gabriel A
Tombola Ath Club00CD El Campello
Jornada 15
CF Bº San Gabriel A43FC Jove Español
CD Barrio Obrero00CD El Altet
Prom Elche CF00Tombola Ath Club
CD Terra Alacant00At San Blas CF A
C At Montemar00CD El Campello
Jornada 16
CD El Altet46At San Blas CF A
Tombola Ath Club44C At Montemar
Prom Elche CF11CF Bº San Gabriel A
CD El Campello014CD Barrio Obrero
Jornada 17
Tombola Ath Club00CD Terra Alacant
CD El Altet34FC Jove Español
CD Barrio Obrero00Prom Elche CF
At San Blas CF A00C At Montemar
CF Bº San Gabriel A00CD El Campello
Jornada 18
CD Terra Alacant00CF Bº San Gabriel A
At San Blas CF A00Tombola Ath Club
C At Montemar00CD Barrio Obrero
Prom Elche CF110FC Jove Español
CD El Campello00CD El Altet

SAN GABRIEL 4-4 FC Jove Español

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN GABRIEL 3-2 FC Jove Español

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 Costa Alicante

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-6 Barrio Obrero

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-8 CF Bº San Gabriel A

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Terra Alacant 4-3 FC Jove Español

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD El Altet

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Prom Elche CF

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At San Blas CF A 2-0 FC Jove Español

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 CD El Campello

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-3 Tombola Ath Club

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 C At Montemar

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel A 4-3 FC Jove Español

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Altet 3-4 FC Jove Español

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Prom Elche CF 11-0 FC Jove Español

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Altet 5-1 FC Jove Español

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Bº San Gabriel A 7-1 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-9 FC JOVE ESPAÑOL D

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 PREBENJAMIN D

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD BETIS FLORIDA 3-1 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL CAMPELLO 1-6 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 AGOST CF

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESAS ELCHE B 6-1 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-7 CF PROMESAS ELCHE A

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF ARENA ALICANTE 2-1 FC Jove Español

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 CD EL ALTET

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF BARRIO SAN GABRIEL 8-2 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 CD BETIS FLORIDA

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-0 CD EL CAMPELLO

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AGOST CF 0-8 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 CF PROMESAS ELCHE B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESAS ELCHE A 6-1 FC Jove Español

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-5 ATLÉTICO SAN BLAS A

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATLÉTICO SAN BLAS B 5-2 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-3 CF ARENA ALICANTE

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL ALTET 2-2 FC Jove Español

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 CF BARRIO SAN GABRIEL

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC JOVE ESPAÑOL D 11-2 FC Jove Español

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
FIFA
MARCA.COM
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
SPORT.ES
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar