ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
IZAN
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
AARON
-

Portero

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Central

0

Imagen jugador
ALEX
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
ALFREDO
-

Central

0

Imagen jugador
ALVARO IVORRA
-

Central

0

Imagen jugador
ALVARO BAREA
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
AMMAR
-

Central

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Central

0

Imagen jugador
MANUEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
MARIO VILLAESCUSA
-

Portero

0

Imagen jugador
MAURO JIMENEZ
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
NOAH
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
PABLO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
YERAY
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
MARIO OLIVER
-

Extremo izquierda

0

Técnicos

Imagen tecnico
ANGEL

Segundo entrenador

Imagen tecnico
JUAN IGNACIO

Entrenador

IV LIGA DE ESCUELAS DE FÚTBOL BASE DE ALICANTE - LIGA 2009

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español12408424761926
2CF PROMESAS ELCHE A7218308341216
3CF BARRIO SAN GABRIEL540810930415
4CD BETIS FLORIDA420920919312
5CF PROMESAS ELCHE B5011020914137
6ATLÉTICO SAN BLAS A5109101115116
7CD EL ALTET41010101012106
8CF ARENA ALICANTE50010201014166
9FC JOVE ESPAÑOL C5101110915216
10ATLÉTICO SAN BLAS B5001000125290
11AGOST CF5001000121370
12CD EL CAMPELLO6001200105650

Calendario liga final

Jornada 01
FC JOVE ESPAÑOL C09FC Jove Español
CD EL CAMPELLO015CF BARRIO SAN GABRIEL
CF PROMESAS ELCHE A42ATLÉTICO SAN BLAS A
ATLÉTICO SAN BLAS B05CD BETIS FLORIDA
AGOST CF07CD EL ALTET
CF PROMESAS ELCHE B14CF ARENA ALICANTE
Jornada 02
FC Jove Español141CD EL CAMPELLO
CF BARRIO SAN GABRIEL80AGOST CF
ATLÉTICO SAN BLAS A61ATLÉTICO SAN BLAS B
CD BETIS FLORIDA31FC JOVE ESPAÑOL C
CD EL ALTET01CF PROMESAS ELCHE B
CF ARENA ALICANTE16CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 03
AGOST CF013FC Jove Español
ATLÉTICO SAN BLAS A12CD BETIS FLORIDA
CD EL CAMPELLO16FC JOVE ESPAÑOL C
CF PROMESAS ELCHE A80CD EL ALTET
ATLÉTICO SAN BLAS B05CF ARENA ALICANTE
CF PROMESAS ELCHE B00CF BARRIO SAN GABRIEL
Jornada 04
CF BARRIO SAN GABRIEL32CF PROMESAS ELCHE A
FC Jove Español61CF PROMESAS ELCHE B
CD BETIS FLORIDA91CD EL CAMPELLO
CD EL ALTET51ATLÉTICO SAN BLAS B
CF ARENA ALICANTE25ATLÉTICO SAN BLAS A
FC JOVE ESPAÑOL C61AGOST CF
Jornada 05
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATLÉTICO SAN BLAS A
FC Jove Español00CD BETIS FLORIDA
FC JOVE ESPAÑOL C00CD EL ALTET
CD EL CAMPELLO00CF ARENA ALICANTE
CF PROMESAS ELCHE A00AGOST CF
CF PROMESAS ELCHE B00ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 06
CD BETIS FLORIDA00AGOST CF
FC JOVE ESPAÑOL C27CF PROMESAS ELCHE A
CD EL CAMPELLO19CF PROMESAS ELCHE B
CD EL ALTET00CF ARENA ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL21ATLÉTICO SAN BLAS A
FC Jove Español83ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 07
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD BETIS FLORIDA
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD EL ALTET
FC Jove Español00CF ARENA ALICANTE
FC JOVE ESPAÑOL C00AGOST CF
CD EL CAMPELLO00ATLÉTICO SAN BLAS B
CF PROMESAS ELCHE B00CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 08
CD BETIS FLORIDA00CF PROMESAS ELCHE B
CD EL ALTET00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF ARENA ALICANTE00CF BARRIO SAN GABRIEL
AGOST CF00FC Jove Español
ATLÉTICO SAN BLAS B00FC JOVE ESPAÑOL C
CF PROMESAS ELCHE A00CD EL CAMPELLO
Jornada 09
CD BETIS FLORIDA00CD EL ALTET
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF ARENA ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00AGOST CF
FC Jove Español00ATLÉTICO SAN BLAS B
FC JOVE ESPAÑOL C00CF PROMESAS ELCHE A
CF PROMESAS ELCHE B00CD EL CAMPELLO
Jornada 10
CF PROMESAS ELCHE B00CD EL ALTET
CF ARENA ALICANTE00CD BETIS FLORIDA
AGOST CF00ATLÉTICO SAN BLAS A
ATLÉTICO SAN BLAS B00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF PROMESAS ELCHE A22FC Jove Español
CD EL CAMPELLO00FC JOVE ESPAÑOL C
Jornada 11
CD EL ALTET00CF ARENA ALICANTE
CD BETIS FLORIDA00AGOST CF
ATLÉTICO SAN BLAS A00ATLÉTICO SAN BLAS B
CF BARRIO SAN GABRIEL00CF PROMESAS ELCHE A
FC Jove Español00CD EL CAMPELLO
FC JOVE ESPAÑOL C00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 12
FC Jove Español00FC JOVE ESPAÑOL C
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD EL CAMPELLO
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF PROMESAS ELCHE A
CD BETIS FLORIDA00ATLÉTICO SAN BLAS B
CD EL ALTET00AGOST CF
CF ARENA ALICANTE00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 13
CF PROMESAS ELCHE B22FC Jove Español
FC JOVE ESPAÑOL C00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD EL CAMPELLO00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF PROMESAS ELCHE A00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS B00CD EL ALTET
AGOST CF00CF ARENA ALICANTE
Jornada 14
CF BARRIO SAN GABRIEL21FC Jove Español
ATLÉTICO SAN BLAS A00FC JOVE ESPAÑOL C
CD BETIS FLORIDA00CD EL CAMPELLO
CD EL ALTET00CF PROMESAS ELCHE A
CF ARENA ALICANTE00ATLÉTICO SAN BLAS B
AGOST CF00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 15
CF PROMESAS ELCHE B00CF BARRIO SAN GABRIEL
FC Jove Español00ATLÉTICO SAN BLAS A
FC JOVE ESPAÑOL C00CD BETIS FLORIDA
CD EL CAMPELLO00CD EL ALTET
CF PROMESAS ELCHE A00CF ARENA ALICANTE
ATLÉTICO SAN BLAS B00AGOST CF
Jornada 16
ATLÉTICO SAN BLAS A00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD BETIS FLORIDA00FC Jove Español
CD EL ALTET00FC JOVE ESPAÑOL C
CF ARENA ALICANTE00CD EL CAMPELLO
AGOST CF00CF PROMESAS ELCHE A
ATLÉTICO SAN BLAS B00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 17
CF PROMESAS ELCHE B00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF BARRIO SAN GABRIEL00CD BETIS FLORIDA
FC Jove Español00CD EL ALTET
FC JOVE ESPAÑOL C00CF ARENA ALICANTE
CD EL CAMPELLO00AGOST CF
CF PROMESAS ELCHE A00ATLÉTICO SAN BLAS B
Jornada 18
CD BETIS FLORIDA00ATLÉTICO SAN BLAS A
CD EL ALTET00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF ARENA ALICANTE24FC Jove Español
AGOST CF00FC JOVE ESPAÑOL C
ATLÉTICO SAN BLAS B00CD EL CAMPELLO
CF PROMESAS ELCHE A00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 19
CF PROMESAS ELCHE B00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS A00CD EL ALTET
CF BARRIO SAN GABRIEL00CF ARENA ALICANTE
FC Jove Español30AGOST CF
FC JOVE ESPAÑOL C00ATLÉTICO SAN BLAS B
CD EL CAMPELLO00CF PROMESAS ELCHE A
Jornada 20
CD EL ALTET00CD BETIS FLORIDA
CF ARENA ALICANTE00ATLÉTICO SAN BLAS A
AGOST CF00CF BARRIO SAN GABRIEL
ATLÉTICO SAN BLAS B00FC Jove Español
CF PROMESAS ELCHE A00FC JOVE ESPAÑOL C
CD EL CAMPELLO00CF PROMESAS ELCHE B
Jornada 21
CD EL ALTET00CF PROMESAS ELCHE B
CD BETIS FLORIDA00CF ARENA ALICANTE
ATLÉTICO SAN BLAS A00AGOST CF
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATLÉTICO SAN BLAS B
FC Jove Español25CF PROMESAS ELCHE A
FC JOVE ESPAÑOL C00CD EL CAMPELLO
Jornada 22
CF ARENA ALICANTE00CD EL ALTET
AGOST CF00CD BETIS FLORIDA
ATLÉTICO SAN BLAS B00ATLÉTICO SAN BLAS A
CF PROMESAS ELCHE A00CF BARRIO SAN GABRIEL
CD EL CAMPELLO112FC Jove Español
CF PROMESAS ELCHE B00FC JOVE ESPAÑOL C

Calendario liga regular

El Altet 4-6 FC Jove Español

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC JOVE ESPAÑOL C 0-9 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 14-1 CD EL CAMPELLO

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AGOST CF 0-14 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 CF PROMESAS ELCHE B

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESAS ELCHE A 4-4 FC Jove Español

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 8-3 ATLÉTICO SAN BLAS B

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL ALTET 0-10 FC Jove Español

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF BARRIO SAN GABRIEL 2-1 FC Jove Español

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD BETIS FLORIDA 1-5 FC Jove Español

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL CAMPELLO 1-12 FC Jove Español

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ATLÉTICO SAN BLAS A 1-3 FC Jove Español

2016-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 AGOST CF

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF PROMESAS ELCHE B 2-2 FC Jove Español

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-5 CF PROMESAS ELCHE A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATLÉTICO SAN BLAS B 2-8 FC Jove Español

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF ARENA ALICANTE 2-4 FC Jove Español

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 9-0 CD EL ALTET

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 CD BETIS FLORIDA

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 11-2 FC JOVE ESPAÑOL C

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
GOLSMEDIA
FIFA
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
UEFA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar