ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JAVIER
-

Portero

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Portero

0

Imagen jugador
ELIAS
-

Portero

0

Imagen jugador
HUGO
-

Portero

0

Imagen jugador
IVAN
-

Portero

0

Imagen jugador
JUANJO
-

Portero

0

Imagen jugador
LYOVA
-

Portero

0

Imagen jugador
NOE
-

Portero

0

Imagen jugador
RAFAEL
-

Portero

0

Imagen jugador
IKER TEBAR
-

Portero

10

Imagen jugador
IKER ALBERO
-

Portero

20

Imagen jugador
MARC
-

Portero

8

Imagen jugador
MARCOS
-

Portero

9

Técnicos

Imagen tecnico
MARCOS

Entrenador

Imagen tecnico
Joserra

Segundo entrenador

CAMPEONATO DE LIGA QUERUBÍN 2009 GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español B720104011351918
2UE Gimnastic San Vicente7307116302913
3CF B San Gabriel520811622410
4Novelda CF6216108171410
5CF Independiente Alicante612511818119
6At San Blas CF702811610166
7SCD Carolinas510802712135
8CD Barrio Obrero60171098214
9FC Jove Español A80141037324

IV LIGA ESCUELAS DE FÚTBOL BASE QUERUBINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC JOVE ESPAÑOL B30053062819
2CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE31061069126
3GCD SANT JOAN40111105135
4GIMNASTIC SAN VICENTE CF21160061464
5CF BARRIO SAN GABRIEL2006016561
6FC Jove Español40070163161
7ATHLETICO SAN BLAS CF10080070100

Calendario liga final

Jornada 01
FC Jove Español07FC JOVE ESPAÑOL B
CF BARRIO SAN GABRIEL12CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
ATHLETICO SAN BLAS CF00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
descansa00GCD SANT JOAN
Jornada 02
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE51FC Jove Español
GIMNASTIC SAN VICENTE CF44CF BARRIO SAN GABRIEL
descansa00ATHLETICO SAN BLAS CF
GCD SANT JOAN111FC JOVE ESPAÑOL B
Jornada 03
ATHLETICO SAN BLAS CF010FC JOVE ESPAÑOL B
FC Jove Español24GCD SANT JOAN
GIMNASTIC SAN VICENTE CF102CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
descansa00ATHLETICO SAN BLAS CF
Jornada 04
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00FC JOVE ESPAÑOL B
GCD SANT JOAN00FC Jove Español
ATHLETICO SAN BLAS CF00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00descansa
Jornada 05
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
FC JOVE ESPAÑOL B00descansa
FC Jove Español00ATHLETICO SAN BLAS CF
descansa00CF BARRIO SAN GABRIEL
Jornada 06
descansa00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
ATHLETICO SAN BLAS CF00FC JOVE ESPAÑOL B
CF BARRIO SAN GABRIEL00FC Jove Español
descansa00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
Jornada 07
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00descansa
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00ATHLETICO SAN BLAS CF
FC JOVE ESPAÑOL B00CF BARRIO SAN GABRIEL
FC Jove Español00descansa
Jornada 08
FC JOVE ESPAÑOL B00FC Jove Español
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00CF BARRIO SAN GABRIEL
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00ATHLETICO SAN BLAS CF
descansa00descansa
Jornada 09
FC Jove Español00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
ATHLETICO SAN BLAS CF00descansa
descansa00FC JOVE ESPAÑOL B
Jornada 10
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00FC JOVE ESPAÑOL B
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00FC Jove Español
descansa00CF BARRIO SAN GABRIEL
ATHLETICO SAN BLAS CF00descansa
Jornada 11
FC JOVE ESPAÑOL B00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
FC Jove Español00descansa
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATHLETICO SAN BLAS CF
descansa00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
Jornada 12
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
descansa00FC JOVE ESPAÑOL B
ATHLETICO SAN BLAS CF00FC Jove Español
CF BARRIO SAN GABRIEL00descansa
Jornada 13
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00descansa
FC JOVE ESPAÑOL B00ATHLETICO SAN BLAS CF
FC Jove Español00CF BARRIO SAN GABRIEL
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00descansa
Jornada 14
descansa00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
ATHLETICO SAN BLAS CF00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00FC JOVE ESPAÑOL B
descansa00FC Jove Español

Calendario liga regular

Jornada 01
FC Jove Español A02CD Barrio Obrero
UE Gimnastic San Vicente75CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel12FC Jove Español B
Novelda CF11At San Blas CF
descansa00SCD Carolinas
Jornada 02
FC Jove Español A00descansa
CF Independiente Alicante22CF B San Gabriel
FC Jove Español B31Novelda CF
At San Blas CF22SCD Carolinas
CD Barrio Obrero14UE Gimnastic San Vicente
Jornada 03
UE Gimnastic San Vicente17At San Blas CF
SCD Carolinas23FC Jove Español B
CF Independiente Alicante51CD Barrio Obrero
CF B San Gabriel100FC Jove Español A
descansa00Novelda CF
Jornada 04
CD Barrio Obrero00descansa
FC Jove Español A05CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel60UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B60At San Blas CF
SCD Carolinas06Novelda CF
Jornada 05
At San Blas CF03FC Jove Español A
Novelda CF31CD Barrio Obrero
CF Independiente Alicante11SCD Carolinas
UE Gimnastic San Vicente108FC Jove Español B
descansa00CF B San Gabriel
Jornada 06
At San Blas CF00descansa
FC Jove Español A00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B00CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel00Novelda CF
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas
Jornada 07
SCD Carolinas71FC Jove Español A
CD Barrio Obrero39FC Jove Español B
At San Blas CF03CF B San Gabriel
UE Gimnastic San Vicente82Novelda CF
descansa00CF Independiente Alicante
Jornada 08
descansa00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español A24FC Jove Español B
At San Blas CF00CD Barrio Obrero
Novelda CF00CF Independiente Alicante
SCD Carolinas00CF B San Gabriel
Jornada 09
UE Gimnastic San Vicente00SCD Carolinas
CF B San Gabriel00CD Barrio Obrero
CF Independiente Alicante00At San Blas CF
Novelda CF41FC Jove Español A
FC Jove Español B00descansa
Jornada 10
CD Barrio Obrero00FC Jove Español B
CF Independiente Alicante00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B00CF B San Gabriel
At San Blas CF00Novelda CF
SCD Carolinas00descansa
Jornada 11
descansa00CD Barrio Obrero
FC Jove Español B00CF Independiente Alicante
UE Gimnastic San Vicente00FC Jove Español B
CF B San Gabriel00At San Blas CF
Novelda CF00SCD Carolinas
Jornada 12
CF Independiente Alicante00CD Barrio Obrero
FC Jove Español B00FC Jove Español B
At San Blas CF00UE Gimnastic San Vicente
SCD Carolinas00CF B San Gabriel
Novelda CF00descansa
Jornada 13
descansa00CF Independiente Alicante
CD Barrio Obrero00FC Jove Español B
FC Jove Español B00At San Blas CF
UE Gimnastic San Vicente00SCD Carolinas
CF B San Gabriel00Novelda CF
Jornada 14
FC Jove Español B00CF Independiente Alicante
At San Blas CF00CD Barrio Obrero
SCD Carolinas00FC Jove Español B
Novelda CF00UE Gimnastic San Vicente
CF B San Gabriel00descansa
Jornada 15
descansa00FC Jove Español B
CF Independiente Alicante00At San Blas CF
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas
FC Jove Español B00Novelda CF
UE Gimnastic San Vicente00CF B San Gabriel
Jornada 16
At San Blas CF00FC Jove Español B
SCD Carolinas00CF Independiente Alicante
Novelda CF00CD Barrio Obrero
CF B San Gabriel00FC Jove Español B
UE Gimnastic San Vicente00descansa
Jornada 17
At San Blas CF00descansa
FC Jove Español B00SCD Carolinas
CF Independiente Alicante00Novelda CF
CD Barrio Obrero00CF B San Gabriel
FC Jove Español B00UE Gimnastic San Vicente
Jornada 18
SCD Carolinas00At San Blas CF
Novelda CF00FC Jove Español B
CF B San Gabriel00CF Independiente Alicante
UE Gimnastic San Vicente00CD Barrio Obrero
descansa00FC Jove Español B

FC Jove Español B 1-5 Atletico San Blas

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español A 0-2 CD Barrio Obrero

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Tombola 5-2 FC Jove Español A

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF B San Gabriel 10-0 FC Jove Español A

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español A 0-5 CF Independiente Alicante

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español A 1-12 UE Gimnastic San Vicente

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas 7-2 FC Jove Español A

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español A 2-4 FC Jove Español B

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Novelda CF 4-1 FC Jove Español A

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Gabbriel 4-9 FC Jove Español A

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN GABRIEL 5-1 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español A 1-5 CF B San Gabriel

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 FC JOVE ESPAÑOL B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE 5-1 FC Jove Español

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-4 GCD SANT JOAN

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-4 ATHLETICO SAN BLAS CF

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF BARRIO SAN GABRIEL 3-0 FC Jove Español

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GCD SANT JOAN 7-0 FC Jove Español

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATHLETICO SAN BLAS CF 1-4 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 CF BARRIO SAN GABRIEL

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 ATHLETICO SAN BLAS CF

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-6 Tombola CD

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FIFA
UEFA.COM
GOLSMEDIA
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar