ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DAVID
-

mediapunta

10

Imagen jugador
IKER LOPEZ
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
JUAN
-

Central

17

Imagen jugador
ADRIAN
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
ANGEL
-

Central

21

Imagen jugador
MIGUEL
-

Interior derecho

3

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Extremo derecha

6

Imagen jugador
ALEXIS
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
BEBETO
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
TOM
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JOSELE

Entrenador

CAMPEONATO DE LIGA QUERUBÍN 2009 GRUPO 1-BIS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español B7215307311716
2UE Gimnastic San Vicente7307116302913
3CF B San Gabriel520811622410
4CF Independiente Alicante612511818119
5SCD Carolinas510811713137
6Novelda CF511710813137
7At San Blas CF701911610175
8CD Barrio Obrero60171098214
9FC Jove Español60181084244

IV LIGA ESCUELA FUTBOL BASE QUERUBINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1FC Jove Español30053062819
2CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE31061069126
3GIMNASTIC SAN VICENTE CF21160061464
4GCD SANT JOAN20071065133
5CF BARRIO SAN GABRIEL2006016561
6ATHLETICO SAN BLAS CF20180060101
7FC JOVE ESPAÑOL A30070073160

Calendario liga final

Jornada 01
FC JOVE ESPAÑOL A07FC Jove Español
CF BARRIO SAN GABRIEL12CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
ATHLETICO SAN BLAS CF00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
descansa00GCD SANT JOAN
Jornada 02
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE51FC JOVE ESPAÑOL A
GIMNASTIC SAN VICENTE CF44CF BARRIO SAN GABRIEL
GCD SANT JOAN111FC Jove Español
ATHLETICO SAN BLAS CF00descansa
Jornada 03
ATHLETICO SAN BLAS CF010FC Jove Español
FC JOVE ESPAÑOL A24GCD SANT JOAN
GIMNASTIC SAN VICENTE CF102CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
descansa00ATHLETICO SAN BLAS CF
Jornada 04
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00FC Jove Español
GCD SANT JOAN00FC JOVE ESPAÑOL A
ATHLETICO SAN BLAS CF00CF BARRIO SAN GABRIEL
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00descansa
Jornada 05
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
FC Jove Español00GCD SANT JOAN
FC JOVE ESPAÑOL A00ATHLETICO SAN BLAS CF
descansa00CF BARRIO SAN GABRIEL
Jornada 06
GCD SANT JOAN00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
ATHLETICO SAN BLAS CF00FC Jove Español
CF BARRIO SAN GABRIEL00FC JOVE ESPAÑOL A
descansa00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
Jornada 07
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00GCD SANT JOAN
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00ATHLETICO SAN BLAS CF
FC Jove Español00CF BARRIO SAN GABRIEL
FC JOVE ESPAÑOL A00descansa
Jornada 08
FC Jove Español00FC JOVE ESPAÑOL A
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00CF BARRIO SAN GABRIEL
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00ATHLETICO SAN BLAS CF
GCD SANT JOAN00descansa
Jornada 09
FC JOVE ESPAÑOL A00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
ATHLETICO SAN BLAS CF00GCD SANT JOAN
descansa00FC Jove Español
Jornada 10
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00FC Jove Español
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00FC JOVE ESPAÑOL A
GCD SANT JOAN00CF BARRIO SAN GABRIEL
ATHLETICO SAN BLAS CF00descansa
Jornada 11
FC Jove Español00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
FC JOVE ESPAÑOL A00GCD SANT JOAN
CF BARRIO SAN GABRIEL00ATHLETICO SAN BLAS CF
descansa00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
Jornada 12
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
GCD SANT JOAN00FC Jove Español
ATHLETICO SAN BLAS CF00FC JOVE ESPAÑOL A
CF BARRIO SAN GABRIEL00descansa
Jornada 13
CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE00GCD SANT JOAN
FC Jove Español00ATHLETICO SAN BLAS CF
FC JOVE ESPAÑOL A00CF BARRIO SAN GABRIEL
GIMNASTIC SAN VICENTE CF00descansa
Jornada 14
GCD SANT JOAN00GIMNASTIC SAN VICENTE CF
ATHLETICO SAN BLAS CF00CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE
CF BARRIO SAN GABRIEL00FC Jove Español
descansa00FC JOVE ESPAÑOL A

Calendario liga regular

Jornada 01
FC Jove Español02CD Barrio Obrero
UE Gimnastic San Vicente75CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel12FC Jove Español B
Novelda CF11At San Blas CF
descansa00SCD Carolinas
Jornada 02
FC Jove Español00descansa
At San Blas CF23SCD Carolinas
FC Jove Español B31Novelda CF
CF Independiente Alicante22CF B San Gabriel
CD Barrio Obrero14UE Gimnastic San Vicente
Jornada 03
CF B San Gabriel100FC Jove Español
CF Independiente Alicante51CD Barrio Obrero
SCD Carolinas23FC Jove Español B
UE Gimnastic San Vicente17At San Blas CF
descansa00Novelda CF
Jornada 04
CD Barrio Obrero00descansa
FC Jove Español05CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel60UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B60At San Blas CF
SCD Carolinas06Novelda CF
Jornada 05
At San Blas CF03FC Jove Español
Novelda CF31CD Barrio Obrero
CF Independiente Alicante11SCD Carolinas
UE Gimnastic San Vicente108FC Jove Español B
descansa00CF B San Gabriel
Jornada 06
At San Blas CF00descansa
FC Jove Español00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B00CF Independiente Alicante
CF B San Gabriel00Novelda CF
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas
Jornada 07
SCD Carolinas71FC Jove Español
CD Barrio Obrero39FC Jove Español B
At San Blas CF03CF B San Gabriel
UE Gimnastic San Vicente82Novelda CF
descansa00CF Independiente Alicante
Jornada 08
descansa00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español00FC Jove Español B
At San Blas CF00CD Barrio Obrero
Novelda CF00CF Independiente Alicante
SCD Carolinas00CF B San Gabriel
Jornada 09
UE Gimnastic San Vicente00SCD Carolinas
CF B San Gabriel00CD Barrio Obrero
CF Independiente Alicante00At San Blas CF
Novelda CF00FC Jove Español
FC Jove Español B00descansa
Jornada 10
CD Barrio Obrero00FC Jove Español
CF Independiente Alicante00UE Gimnastic San Vicente
FC Jove Español B00CF B San Gabriel
At San Blas CF00Novelda CF
SCD Carolinas00descansa
Jornada 11
descansa00CD Barrio Obrero
FC Jove Español00CF Independiente Alicante
UE Gimnastic San Vicente00FC Jove Español B
CF B San Gabriel00At San Blas CF
Novelda CF00SCD Carolinas
Jornada 12
CF Independiente Alicante00CD Barrio Obrero
FC Jove Español B00FC Jove Español
At San Blas CF00UE Gimnastic San Vicente
SCD Carolinas00CF B San Gabriel
Novelda CF00descansa
Jornada 13
descansa00CF Independiente Alicante
CD Barrio Obrero00FC Jove Español B
FC Jove Español00At San Blas CF
UE Gimnastic San Vicente00SCD Carolinas
CF B San Gabriel00Novelda CF
Jornada 14
FC Jove Español B00CF Independiente Alicante
At San Blas CF00CD Barrio Obrero
SCD Carolinas00FC Jove Español
Novelda CF00UE Gimnastic San Vicente
CF B San Gabriel00descansa
Jornada 15
descansa00FC Jove Español B
CF Independiente Alicante00At San Blas CF
CD Barrio Obrero00SCD Carolinas
FC Jove Español00Novelda CF
UE Gimnastic San Vicente00CF B San Gabriel
Jornada 16
At San Blas CF00FC Jove Español B
SCD Carolinas00CF Independiente Alicante
Novelda CF00CD Barrio Obrero
CF B San Gabriel00FC Jove Español
UE Gimnastic San Vicente00descansa
Jornada 17
At San Blas CF00descansa
FC Jove Español B00SCD Carolinas
CF Independiente Alicante00Novelda CF
CD Barrio Obrero00CF B San Gabriel
FC Jove Español00UE Gimnastic San Vicente
Jornada 18
SCD Carolinas00At San Blas CF
Novelda CF00FC Jove Español B
CF B San Gabriel00CF Independiente Alicante
UE Gimnastic San Vicente00CD Barrio Obrero
descansa00FC Jove Español

FC Jove Español 9-0 Barrio Obrero

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF B San Gabriel B 1-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-0 Promesas Elche

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 Novelda CF

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas 2-3 FC Jove Español

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 7-0 At San Blas CF

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 At San Blas CF

2015-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Obrero 3-9 FC Jove Español

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-1 CF Independiente Alicante

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español B 2-4 FC Jove Español

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-0 San Gabriel

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UE Gimnastic San Vicente 0-9 FC Jove Español

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC JOVE ESPAÑOL A 0-7 FC Jove Español

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


GCD SANT JOAN 1-11 FC Jove Español

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


ATHLETICO SAN BLAS CF 0-10 FC Jove Español

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 CF BARRIO SAN GABRIEL

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GIMNASTIC SAN VICENTE CF 4-4 FC Jove Español

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-2 CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-0 GCD SANT JOAN

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF BARRIO SAN GABRIEL 0-6 FC Jove Español

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MUCHAMIEL 2-14 FC Jove Español

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF SPORTING CIUDAD DE ALICANTE 4-0 FC Jove Español

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
FIFA
SPORT.ES
MARCA.COM
UEFA.COM
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar