ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Alex
-

Central

0

Imagen jugador
VICENTE
-

Portero

0

Imagen jugador
RAUL
-

Portero

0

Imagen jugador
IVAN
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
ZEUS
-

Central

0

Imagen jugador
GABRIEL
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
HUGO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
IKER
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
JORGE
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
ALBERTO
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
JAVIER
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ÁLVARO
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
JUAN LUIS
-

Central

0

Imagen jugador
RAFAEL
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DANIEL
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ANTONIO
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
RUBEN

Entrenador

Imagen tecnico
ALEJANDRO

Segundo entrenador

CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN GRUPO VI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lacross Babel CF C 2693111111584464
2CD Pablo Iglesias C 2511119211585563
3CD Imagina Esport - 269049221406756
4Promesas Elche CF B 2571411021065755
5CF Celtic Elche C 268147241175548
6CD Betis Florida B238147231115948
7Inmaculada CF A - 24625715894842
8CF Arena Alicante B 25624706955641
9Racing De San Gabriel A264275269711231
10Ilicitano Sporting CF C 26328418517324
11At Crevillente B 2650821106210122
12SCD Obrera B 2631912104112615
13FC Jove Español2611110112251945
14Gimnastic Sant Vicente CF B 2610120013272303

Calendario liga final

Jornada 01
CF Celtic Elche C 00CD Betis Florida B
Racing De San Gabriel A110FC Jove Español
Lacross Babel CF C 25Ilicitano Sporting CF C
CD Pablo Iglesias C 150Gimnastic Sant Vicente CF B
Promesas Elche CF B 21CF Arena Alicante B
Inmaculada CF A - 00SCD Obrera B
CD Imagina Esport - 63At Crevillente B
Jornada 02
CD Betis Florida B88CD Imagina Esport -
FC Jove Español09CF Celtic Elche C
Ilicitano Sporting CF C 00Racing De San Gabriel A
Gimnastic Sant Vicente CF B 019Lacross Babel CF C
CF Arena Alicante B 33CD Pablo Iglesias C
SCD Obrera B 01Promesas Elche CF B
At Crevillente B 25Inmaculada CF A -
Jornada 03
CD Betis Florida B110FC Jove Español
CF Celtic Elche C 04Ilicitano Sporting CF C
Racing De San Gabriel A112Gimnastic Sant Vicente CF B
Lacross Babel CF C 52CF Arena Alicante B
CD Pablo Iglesias C 90SCD Obrera B
Promesas Elche CF B 64At Crevillente B
CD Imagina Esport - 35Inmaculada CF A -
Jornada 04
FC Jove Español012CD Imagina Esport -
Ilicitano Sporting CF C 23CD Betis Florida B
Gimnastic Sant Vicente CF B 16CF Celtic Elche C
CF Arena Alicante B 23Racing De San Gabriel A
SCD Obrera B 011Lacross Babel CF C
At Crevillente B 02CD Pablo Iglesias C
Inmaculada CF A - 01Promesas Elche CF B
Jornada 05
FC Jove Español04Ilicitano Sporting CF C
CD Betis Florida B71Gimnastic Sant Vicente CF B
CF Celtic Elche C 60CF Arena Alicante B
Racing De San Gabriel A62SCD Obrera B
Lacross Babel CF C 161At Crevillente B
CD Pablo Iglesias C 43Inmaculada CF A -
CD Imagina Esport - 23Promesas Elche CF B
Jornada 06
Ilicitano Sporting CF C 010CD Imagina Esport -
Gimnastic Sant Vicente CF B 50FC Jove Español
SCD Obrera B 25CF Celtic Elche C
At Crevillente B 23Racing De San Gabriel A
Inmaculada CF A - 15Lacross Babel CF C
Jornada 07
Ilicitano Sporting CF C 60Gimnastic Sant Vicente CF B
FC Jove Español08CF Arena Alicante B
CD Betis Florida B30SCD Obrera B
CF Celtic Elche C 71At Crevillente B
Racing De San Gabriel A44Inmaculada CF A -
Lacross Babel CF C 53Promesas Elche CF B
CD Imagina Esport - 43CD Pablo Iglesias C
Jornada 08
Gimnastic Sant Vicente CF B 010CD Imagina Esport -
CF Arena Alicante B 20Ilicitano Sporting CF C
SCD Obrera B 64FC Jove Español
At Crevillente B 15CD Betis Florida B
Inmaculada CF A - 51CF Celtic Elche C
Promesas Elche CF B 22Racing De San Gabriel A
CD Pablo Iglesias C 21Lacross Babel CF C
Jornada 09
Gimnastic Sant Vicente CF B 010CF Arena Alicante B
Ilicitano Sporting CF C 40SCD Obrera B
FC Jove Español23At Crevillente B
CD Betis Florida B00Inmaculada CF A -
CF Celtic Elche C 23Promesas Elche CF B
Racing De San Gabriel A36CD Pablo Iglesias C
CD Imagina Esport - 46Lacross Babel CF C
Jornada 10
CF Arena Alicante B 12CD Imagina Esport -
SCD Obrera B 52Gimnastic Sant Vicente CF B
At Crevillente B 21Ilicitano Sporting CF C
Inmaculada CF A - 80FC Jove Español
Promesas Elche CF B 47CD Betis Florida B
CD Pablo Iglesias C 55CF Celtic Elche C
Lacross Babel CF C 50Racing De San Gabriel A
Jornada 11
CF Arena Alicante B 81SCD Obrera B
Gimnastic Sant Vicente CF B 14At Crevillente B
Ilicitano Sporting CF C 23Inmaculada CF A -
FC Jove Español015Promesas Elche CF B
CD Betis Florida B25CD Pablo Iglesias C
CF Celtic Elche C 23Lacross Babel CF C
CD Imagina Esport - 71Racing De San Gabriel A
Jornada 12
CD Imagina Esport - 72SCD Obrera B
At Crevillente B 42CF Arena Alicante B
Inmaculada CF A - 112Gimnastic Sant Vicente CF B
Promesas Elche CF B 52Ilicitano Sporting CF C
CD Pablo Iglesias C 150FC Jove Español
Lacross Babel CF C 44CD Betis Florida B
Racing De San Gabriel A17CF Celtic Elche C
Jornada 13
SCD Obrera B 33At Crevillente B
CF Arena Alicante B 24Inmaculada CF A -
Gimnastic Sant Vicente CF B 113Promesas Elche CF B
Ilicitano Sporting CF C 23CD Pablo Iglesias C
FC Jove Español114Lacross Babel CF C
CD Betis Florida B54Racing De San Gabriel A
CF Celtic Elche C 53CD Imagina Esport -
Jornada 14
CD Betis Florida B54CF Celtic Elche C
FC Jove Español37Racing De San Gabriel A
Ilicitano Sporting CF C 03Lacross Babel CF C
Gimnastic Sant Vicente CF B 18CD Pablo Iglesias C
CF Arena Alicante B 56Promesas Elche CF B
SCD Obrera B 04Inmaculada CF A -
At Crevillente B 26CD Imagina Esport -
Jornada 15
CD Imagina Esport - 63CD Betis Florida B
CF Celtic Elche C 81FC Jove Español
Racing De San Gabriel A33Ilicitano Sporting CF C
Lacross Babel CF C 130Gimnastic Sant Vicente CF B
CD Pablo Iglesias C 52CF Arena Alicante B
Promesas Elche CF B 31SCD Obrera B
Inmaculada CF A - 20At Crevillente B
Jornada 16
FC Jove Español06CD Betis Florida B
Ilicitano Sporting CF C 05CF Celtic Elche C
Gimnastic Sant Vicente CF B 111Racing De San Gabriel A
CF Arena Alicante B 22Lacross Babel CF C
SCD Obrera B 29CD Pablo Iglesias C
At Crevillente B 13Promesas Elche CF B
Inmaculada CF A - 22CD Imagina Esport -
Jornada 17
CD Imagina Esport - 82FC Jove Español
CD Betis Florida B31Ilicitano Sporting CF C
CF Celtic Elche C 160Gimnastic Sant Vicente CF B
Racing De San Gabriel A18CF Arena Alicante B
Lacross Babel CF C 80SCD Obrera B
CD Pablo Iglesias C 63At Crevillente B
Promesas Elche CF B 21Inmaculada CF A -
Jornada 18
Ilicitano Sporting CF C 22FC Jove Español
Gimnastic Sant Vicente CF B 112CD Betis Florida B
CF Arena Alicante B 21CF Celtic Elche C
SCD Obrera B 23Racing De San Gabriel A
At Crevillente B 03Lacross Babel CF C
Inmaculada CF A - 47CD Pablo Iglesias C
Promesas Elche CF B 23CD Imagina Esport -
Jornada 19
CD Imagina Esport - 20Ilicitano Sporting CF C
FC Jove Español10Gimnastic Sant Vicente CF B
CD Betis Florida B10CF Arena Alicante B
CF Celtic Elche C 70SCD Obrera B
Racing De San Gabriel A42At Crevillente B
Lacross Babel CF C 21Inmaculada CF A -
CD Pablo Iglesias C 42Promesas Elche CF B
Jornada 20
Gimnastic Sant Vicente CF B 35Ilicitano Sporting CF C
CF Arena Alicante B 102FC Jove Español
SCD Obrera B 17CD Betis Florida B
At Crevillente B 24CF Celtic Elche C
Inmaculada CF A - 92Racing De San Gabriel A
Promesas Elche CF B 25Lacross Babel CF C
CD Pablo Iglesias C 45CD Imagina Esport -
Jornada 21
CD Imagina Esport - 90Gimnastic Sant Vicente CF B
Ilicitano Sporting CF C 12CF Arena Alicante B
FC Jove Español33SCD Obrera B
CD Betis Florida B71At Crevillente B
CF Celtic Elche C 30Inmaculada CF A -
Racing De San Gabriel A25Promesas Elche CF B
Lacross Babel CF C 55CD Pablo Iglesias C
Jornada 22
CF Arena Alicante B 81Gimnastic Sant Vicente CF B
SCD Obrera B 32Ilicitano Sporting CF C
At Crevillente B 61FC Jove Español
Inmaculada CF A - 00CD Betis Florida B
Promesas Elche CF B 14CF Celtic Elche C
CD Pablo Iglesias C 121Racing De San Gabriel A
Lacross Babel CF C 52CD Imagina Esport -
Jornada 23
CD Imagina Esport - 24CF Arena Alicante B
Gimnastic Sant Vicente CF B 36SCD Obrera B
Ilicitano Sporting CF C 21At Crevillente B
FC Jove Español02Inmaculada CF A -
CD Betis Florida B24Promesas Elche CF B
CF Celtic Elche C 17CD Pablo Iglesias C
Racing De San Gabriel A35Lacross Babel CF C
Jornada 24
SCD Obrera B 14CF Arena Alicante B
At Crevillente B 80Gimnastic Sant Vicente CF B
Inmaculada CF A - 71Ilicitano Sporting CF C
Promesas Elche CF B 51FC Jove Español
CD Pablo Iglesias C 53CD Betis Florida B
Lacross Babel CF C 22CF Celtic Elche C
Racing De San Gabriel A46CD Imagina Esport -
Jornada 25
SCD Obrera B 16CD Imagina Esport -
CF Arena Alicante B 42At Crevillente B
Gimnastic Sant Vicente CF B 07Inmaculada CF A -
Ilicitano Sporting CF C 04Promesas Elche CF B
FC Jove Español19CD Pablo Iglesias C
CD Betis Florida B12Lacross Babel CF C
CF Celtic Elche C 62Racing De San Gabriel A
Jornada 26
At Crevillente B 40SCD Obrera B
Inmaculada CF A - 13CF Arena Alicante B
Promesas Elche CF B 92Gimnastic Sant Vicente CF B
CD Pablo Iglesias C 52Ilicitano Sporting CF C
Lacross Babel CF C 71FC Jove Español
Racing De San Gabriel A56CD Betis Florida B
CD Imagina Esport - 51CF Celtic Elche C

Calendario liga regular

Racing De San Gabriel A 11-0 FC Jove Español

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Betis Florida B 11-0 FC Jove Español

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-12 CD Imagina Esport -

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Pese a la derrota tan abultada que sufrio nuestro equipo alevin c el conjunto sanvicentero dejo buena muestra de esfuerzo y ganas de mejorar.Destacar la gran mejoria que han tenido estos chavales desde el comienzo de su temporada ya que tienen muy poca experiencia en competicion y casi todos empiezan este año viniendo desde sus respectivas escuelas .Los jovenes jugadores sanvicenteros pese a marchar por detras en el marcador siguieron en su empeño de jugar bien al futbol y lo consiguieron arrancando el aplauso de sus aficionados y familias despues de cada jugada.El jove jugara el sabado contra el gimnastic de nuestra ciudad la proxima semana en campo contrario. CRONICA Y FOTOS: IVAN GINER CAÑIZARES


FC Jove Español 0-4 Ilicitano Sporting CF C

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gimnastic Sant Vicente CF B 5-0 FC Jove Español

2013-11-30

Alineación local : (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0 , (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : CRONICA E IMAGENES :IVAN GINER CAÑIZARES CRONICA. El primer tiempo entre los equipos san vicenteros se desarrollo los primeros treinta minutos entre las dos areas sin finalizacion de jugadas por ambos bandos pues apenas quedaban espacios entre lineas por las que pudiese pasar el balon.Se empezo a ver alguna buena jugada en el equipo pero no fue suficiente para realizar la victoria ya que esta semana el equipo iba mentalizado en sacar su primera victoria del campo rival.Destacar que se nos rompio la defensa al sufrir una lesion Ivan Ranz.Esta semana por la labor en defensa y centro del campo destacarian Jorge Giner y Alejandro Jimenez .


FC Jove Español 0-8 CF Arena Alicante B

2013-12-14

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Obrera B 6-4 FC Jove Español

2013-12-21

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Iglesias C 15-0 FC Jove Español

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-14 Lacross Babel CF C

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-6 Racing De San Gabriel A

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Celtic Elche C 8-1 FC Jove Español

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 CD Betis Florida B

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Imagina Esport - 8-2 FC Jove Español

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ilicitano Sporting CF C 2-2 FC Jove Español

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-0 Gimnastic Sant Vicente CF B

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Arena Alicante B 10-2 FC Jove Español

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-3 SCD Obrera B

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Crevillente B 6-1 FC Jove Español

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Promesas Elche CF B 5-1 FC Jove Español

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-9 CD Pablo Iglesias C

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-9 CF Celtic Elche C

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-3 At Crevillente B

2015-01-11

Alineación local : , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Inmaculada CF A - 8-0 FC Jove Español

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-15 Promesas Elche CF B

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
MARCA.COM
AUTOESCUELA AULA 4
GOLSMEDIA
SPORT.ES
UEFA.COM
FIFA
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar