ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
MARCOS BOX
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
PEDRO
-

Lateral derecho

11

Imagen jugador
DANIEL
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
JOSE MANUEL
-

Portero

13

Imagen jugador
ALVARO GOMEZ
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
SERGI
-

Central

15

Imagen jugador
DANIEL
-

Interior izquierdo

17

Imagen jugador
JOSÉ
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
ANDER
-

Lateral derecho

19

Imagen jugador
DAVID
-

Interior derecho

2

Imagen jugador
ÁLVARO
-

Interior derecho

20

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
IKER ORTS
-

Mediocentro

4

Imagen jugador
IKER H
-

Interior derecho

5

Imagen jugador
OLEG
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
IVAN
-

Interior izquierdo

7

Imagen jugador
IKER C
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
RICHARD
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
MARCOS

Segundo entrenador

Imagen tecnico
AITOR

Entrenador

Cto. Alevín F-7. G-11ª - Alicante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Kelme CF D19913904227955
2C AT Montemar B199048231431453
3Lacross Babel CF C198057151653746
4CF Bº San Gabriel B198146071483943
5Playa San Juan B19606815876543
6SCD San Blas D19616409977131
7CD Jesus y Maria B184010516686328
8PB Santa Pola B 19328409939823
9CD Faro Costa Blanca193192296910218
10CF Bacarot Enferser18211030106213016
11FC Jove Español19201130106110515
12CD El Campello C1911111012291527
13Hércules Femenino B1910120211282295
14Playas de Alicante B1911110013251884

CAMPEONATO PROVICIONAL ALEVIN ALICANTE GRUPO XI

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Maristas De Alicante A 26120111112232970
2Sp CF Plaza de Argel 2612108231404563
3SCD Carolinas C 2610121021972563
4El Cabo CD B 269139131286756
5Tombola AC C 26814913895753
6Gimnastic Sant Vicente CF 26733436717139
7Alicante CF B 26715517899538
8FC Jove Español26535526846835
9Playas De Alicante CF A 25507436617630
10CD Betis Florida C 26364427649329
11Atletico Santa Barbara CF 264273286810825
12C At Montemar C 26211030103011216
13CD El Campello C 2610120013311763
14SCD San Blas D 2510120012271803

Calendario liga final

Jornada 01
CD Betis Florida C 011CD Maristas De Alicante A
SCD San Blas D 15Tombola AC C
SCD Carolinas C 13El Cabo CD B
Sp CF Plaza de Argel 41Gimnastic Sant Vicente CF
Atletico Santa Barbara CF 44FC Jove Español
CD El Campello C 14C At Montemar C
Alicante CF B 12Playas De Alicante CF A
Jornada 02
CD Maristas De Alicante A 111Alicante CF B
Tombola AC C 50CD Betis Florida C
El Cabo CD B 112SCD San Blas D
Gimnastic Sant Vicente CF 25SCD Carolinas C
FC Jove Español14Sp CF Plaza de Argel
C At Montemar C 25Atletico Santa Barbara CF
Playas De Alicante CF A 50CD El Campello C
Jornada 03
CD Maristas De Alicante A 100Tombola AC C
CD Betis Florida C 07El Cabo CD B
SCD San Blas D 04Gimnastic Sant Vicente CF
SCD Carolinas C 42FC Jove Español
Sp CF Plaza de Argel 71C At Montemar C
Atletico Santa Barbara CF 31Playas De Alicante CF A
Alicante CF B 81CD El Campello C
Jornada 04
Tombola AC C 81Alicante CF B
El Cabo CD B 26CD Maristas De Alicante A
Gimnastic Sant Vicente CF 33CD Betis Florida C
FC Jove Español120SCD San Blas D
C At Montemar C 15SCD Carolinas C
Playas De Alicante CF A 38Sp CF Plaza de Argel
CD El Campello C 03Atletico Santa Barbara CF
Jornada 05
Tombola AC C 24El Cabo CD B
CD Maristas De Alicante A 111Gimnastic Sant Vicente CF
CD Betis Florida C 33FC Jove Español
SCD San Blas D 13C At Montemar C
SCD Carolinas C 42Playas De Alicante CF A
Sp CF Plaza de Argel 71CD El Campello C
Alicante CF B 33Atletico Santa Barbara CF
Jornada 06
El Cabo CD B 32Alicante CF B
Gimnastic Sant Vicente CF 31Tombola AC C
FC Jove Español15CD Maristas De Alicante A
C At Montemar C 11CD Betis Florida C
CD El Campello C 013SCD Carolinas C
Atletico Santa Barbara CF 09Sp CF Plaza de Argel
Jornada 07
El Cabo CD B 31Gimnastic Sant Vicente CF
Tombola AC C 32FC Jove Español
CD Maristas De Alicante A 71C At Montemar C
CD Betis Florida C 22Playas De Alicante CF A
SCD San Blas D 31CD El Campello C
SCD Carolinas C 31Atletico Santa Barbara CF
Alicante CF B 58Sp CF Plaza de Argel
Jornada 08
Gimnastic Sant Vicente CF 21Alicante CF B
FC Jove Español14El Cabo CD B
C At Montemar C 25Tombola AC C
Playas De Alicante CF A 09CD Maristas De Alicante A
CD El Campello C 14CD Betis Florida C
Atletico Santa Barbara CF 50SCD San Blas D
Sp CF Plaza de Argel 31SCD Carolinas C
Jornada 09
Gimnastic Sant Vicente CF 26FC Jove Español
El Cabo CD B 40C At Montemar C
Tombola AC C 22Playas De Alicante CF A
CD Maristas De Alicante A 150CD El Campello C
CD Betis Florida C 33Atletico Santa Barbara CF
SCD San Blas D 115Sp CF Plaza de Argel
Alicante CF B 13SCD Carolinas C
Jornada 10
FC Jove Español61Alicante CF B
C At Montemar C 08Gimnastic Sant Vicente CF
Playas De Alicante CF A 13El Cabo CD B
CD El Campello C 06Tombola AC C
Atletico Santa Barbara CF 112CD Maristas De Alicante A
Sp CF Plaza de Argel 40CD Betis Florida C
SCD Carolinas C 61SCD San Blas D
Jornada 11
FC Jove Español51C At Montemar C
Gimnastic Sant Vicente CF 31Playas De Alicante CF A
El Cabo CD B 125CD El Campello C
Tombola AC C 31Atletico Santa Barbara CF
CD Maristas De Alicante A 91Sp CF Plaza de Argel
CD Betis Florida C 13SCD Carolinas C
Alicante CF B 10SCD San Blas D
Jornada 12
Alicante CF B 51C At Montemar C
Playas De Alicante CF A 14FC Jove Español
CD El Campello C 15Gimnastic Sant Vicente CF
Atletico Santa Barbara CF 37El Cabo CD B
Sp CF Plaza de Argel 11Tombola AC C
SCD Carolinas C 11CD Maristas De Alicante A
SCD San Blas D 18CD Betis Florida C
Jornada 13
C At Montemar C 02Playas De Alicante CF A
FC Jove Español41CD El Campello C
Gimnastic Sant Vicente CF 32Atletico Santa Barbara CF
El Cabo CD B 53Sp CF Plaza de Argel
Tombola AC C 23SCD Carolinas C
CD Maristas De Alicante A 160SCD San Blas D
CD Betis Florida C 22Alicante CF B
Jornada 14
CD Maristas De Alicante A 133CD Betis Florida C
Tombola AC C 71SCD San Blas D
El Cabo CD B 22SCD Carolinas C
Gimnastic Sant Vicente CF 11Sp CF Plaza de Argel
FC Jove Español52Atletico Santa Barbara CF
C At Montemar C 10CD El Campello C
Playas De Alicante CF A 42Alicante CF B
Jornada 15
Alicante CF B 35CD Maristas De Alicante A
CD Betis Florida C 16Tombola AC C
SCD San Blas D 07El Cabo CD B
SCD Carolinas C 20Gimnastic Sant Vicente CF
Sp CF Plaza de Argel 52FC Jove Español
Atletico Santa Barbara CF 23C At Montemar C
CD El Campello C 16Playas De Alicante CF A
Jornada 16
Tombola AC C 14CD Maristas De Alicante A
El Cabo CD B 25CD Betis Florida C
Gimnastic Sant Vicente CF 42SCD San Blas D
FC Jove Español00SCD Carolinas C
C At Montemar C 05Sp CF Plaza de Argel
Playas De Alicante CF A 31Atletico Santa Barbara CF
CD El Campello C 49Alicante CF B
Jornada 17
Alicante CF B 35Tombola AC C
CD Maristas De Alicante A 100El Cabo CD B
CD Betis Florida C 33Gimnastic Sant Vicente CF
SCD San Blas D 37FC Jove Español
SCD Carolinas C 50C At Montemar C
Sp CF Plaza de Argel 70Playas De Alicante CF A
Atletico Santa Barbara CF 70CD El Campello C
Jornada 18
El Cabo CD B 34Tombola AC C
Gimnastic Sant Vicente CF 06CD Maristas De Alicante A
FC Jove Español12CD Betis Florida C
C At Montemar C 40SCD San Blas D
Playas De Alicante CF A 02SCD Carolinas C
CD El Campello C 111Sp CF Plaza de Argel
Atletico Santa Barbara CF 610Alicante CF B
Jornada 19
Alicante CF B 54El Cabo CD B
Tombola AC C 42Gimnastic Sant Vicente CF
CD Maristas De Alicante A 70FC Jove Español
CD Betis Florida C 30C At Montemar C
SCD San Blas D 28Playas De Alicante CF A
SCD Carolinas C 90CD El Campello C
Sp CF Plaza de Argel 50Atletico Santa Barbara CF
Jornada 20
Gimnastic Sant Vicente CF 33El Cabo CD B
FC Jove Español34Tombola AC C
C At Montemar C 210CD Maristas De Alicante A
Playas De Alicante CF A 52CD Betis Florida C
CD El Campello C 32SCD San Blas D
Atletico Santa Barbara CF 06SCD Carolinas C
Sp CF Plaza de Argel 81Alicante CF B
Jornada 21
Alicante CF B 31Gimnastic Sant Vicente CF
El Cabo CD B 61FC Jove Español
Tombola AC C 20C At Montemar C
CD Maristas De Alicante A 81Playas De Alicante CF A
CD Betis Florida C 21CD El Campello C
SCD San Blas D 24Atletico Santa Barbara CF
SCD Carolinas C 41Sp CF Plaza de Argel
Jornada 22
FC Jove Español22Gimnastic Sant Vicente CF
C At Montemar C 111El Cabo CD B
Playas De Alicante CF A 34Tombola AC C
CD El Campello C 512CD Maristas De Alicante A
Atletico Santa Barbara CF 52CD Betis Florida C
Sp CF Plaza de Argel 91SCD San Blas D
SCD Carolinas C 12Alicante CF B
Jornada 23
Alicante CF B 21FC Jove Español
Gimnastic Sant Vicente CF 51C At Montemar C
El Cabo CD B 31Playas De Alicante CF A
Tombola AC C 51CD El Campello C
CD Maristas De Alicante A 110Atletico Santa Barbara CF
CD Betis Florida C 33Sp CF Plaza de Argel
SCD San Blas D 09SCD Carolinas C
Jornada 24
C At Montemar C 05FC Jove Español
Playas De Alicante CF A 02Gimnastic Sant Vicente CF
CD El Campello C 113El Cabo CD B
Atletico Santa Barbara CF 24Tombola AC C
Sp CF Plaza de Argel 20CD Maristas De Alicante A
SCD Carolinas C 30CD Betis Florida C
SCD San Blas D 210Alicante CF B
Jornada 25
C At Montemar C 02Alicante CF B
FC Jove Español22Playas De Alicante CF A
Gimnastic Sant Vicente CF 62CD El Campello C
El Cabo CD B 31Atletico Santa Barbara CF
Tombola AC C 03Sp CF Plaza de Argel
CD Maristas De Alicante A 01SCD Carolinas C
CD Betis Florida C 70SCD San Blas D
Jornada 26
Playas De Alicante CF A 61C At Montemar C
CD El Campello C 04FC Jove Español
Atletico Santa Barbara CF 44Gimnastic Sant Vicente CF
Sp CF Plaza de Argel 63El Cabo CD B
SCD Carolinas C 10Tombola AC C
SCD San Blas D 214CD Maristas De Alicante A
Alicante CF B 54CD Betis Florida C

Calendario liga regular

Jornada 01
Lacross Babel CF C20CF Bº San Gabriel B
CD Jesus y Maria B42PB Santa Pola B
Playas de Alicante B115C AT Montemar B
CD Faro Costa Blanca35Playa San Juan B
CD El Campello C 012SCD San Blas D
CF Bacarot Enferser93Hércules Femenino B
FC Jove Español111Kelme CF D
Jornada 02
CF Bº San Gabriel B111FC Jove Español
PB Santa Pola B 012Lacross Babel CF C
C AT Montemar B60CD Jesus y Maria B
Playa San Juan B93Playas de Alicante B
SCD San Blas D 63CD Faro Costa Blanca
Hércules Femenino B20CD El Campello C
Kelme CF D190CF Bacarot Enferser
Jornada 03
CF Bacarot Enferser49CF Bº San Gabriel B
FC Jove Español17PB Santa Pola B
Lacross Babel CF C13C AT Montemar B
CD Jesus y Maria B37Playa San Juan B
CD Faro Costa Blanca121Playas de Alicante B
SCD San Blas D 140Hércules Femenino B
CD El Campello C 011Kelme CF D
Jornada 04
Kelme CF D110SCD San Blas D
CF Bº San Gabriel B132CD El Campello C
PB Santa Pola B 69CF Bacarot Enferser
C AT Montemar B61FC Jove Español
Playa San Juan B312Lacross Babel CF C
Playas de Alicante B16CD Jesus y Maria B
Hércules Femenino B013CD Faro Costa Blanca
Jornada 05
SCD San Blas D 28CF Bº San Gabriel B
CD El Campello C 17PB Santa Pola B
CF Bacarot Enferser44C AT Montemar B
FC Jove Español23Playa San Juan B
Lacross Babel CF C180Playas de Alicante B
CD Faro Costa Blanca03CD Jesus y Maria B
Hércules Femenino B026Kelme CF D
Jornada 06
Kelme CF D181CD Faro Costa Blanca
CF Bº San Gabriel B130Hércules Femenino B
PB Santa Pola B 24SCD San Blas D
C AT Montemar B150CD El Campello C
Playa San Juan B43CF Bacarot Enferser
Playas de Alicante B12FC Jove Español
CD Jesus y Maria B59Lacross Babel CF C
Jornada 07
CD Faro Costa Blanca25Lacross Babel CF C
Kelme CF D61CF Bº San Gabriel B
Hércules Femenino B27PB Santa Pola B
SCD San Blas D 07C AT Montemar B
CD El Campello C 210Playa San Juan B
CF Bacarot Enferser63Playas de Alicante B
FC Jove Español13CD Jesus y Maria B
Jornada 08
CD Jesus y Maria B00CF Bacarot Enferser
Lacross Babel CF C121FC Jove Español
CF Bº San Gabriel B90CD Faro Costa Blanca
PB Santa Pola B 114Kelme CF D
C AT Montemar B170Hércules Femenino B
Playa San Juan B53SCD San Blas D
Playas de Alicante B21CD El Campello C
Jornada 09
CF Bacarot Enferser15Lacross Babel CF C
CD Faro Costa Blanca74FC Jove Español
CF Bº San Gabriel B81PB Santa Pola B
Kelme CF D11C AT Montemar B
Hércules Femenino B39Playa San Juan B
SCD San Blas D 20Playas de Alicante B
CD El Campello C 110CD Jesus y Maria B
Jornada 10
CD Jesus y Maria B42SCD San Blas D
Lacross Babel CF C92CD El Campello C
FC Jove Español38CF Bacarot Enferser
PB Santa Pola B 33CD Faro Costa Blanca
C AT Montemar B51CF Bº San Gabriel B
Playa San Juan B08Kelme CF D
Playas de Alicante B55Hércules Femenino B
Jornada 11
SCD San Blas D 77Lacross Babel CF C
CD El Campello C 16FC Jove Español
CD Faro Costa Blanca31CF Bacarot Enferser
PB Santa Pola B 37C AT Montemar B
CF Bº San Gabriel B22Playa San Juan B
Kelme CF D90Playas de Alicante B
Hércules Femenino B39CD Jesus y Maria B
Jornada 12
CD Jesus y Maria B05Kelme CF D
Lacross Babel CF C250Hércules Femenino B
FC Jove Español43SCD San Blas D
CF Bacarot Enferser34CD El Campello C
CD Faro Costa Blanca03C AT Montemar B
Playa San Juan B75PB Santa Pola B
Playas de Alicante B28CF Bº San Gabriel B
Jornada 13
CF Bº San Gabriel B40CD Jesus y Maria B
Kelme CF D62Lacross Babel CF C
Hércules Femenino B213FC Jove Español
SCD San Blas D 72CF Bacarot Enferser
CD El Campello C 22CD Faro Costa Blanca
C AT Montemar B61Playa San Juan B
PB Santa Pola B 171Playas de Alicante B
Jornada 14
CF Bº San Gabriel B26Lacross Babel CF C
PB Santa Pola B 44CD Jesus y Maria B
C AT Montemar B230Playas de Alicante B
Playa San Juan B75CD Faro Costa Blanca
SCD San Blas D 71CD El Campello C
Hércules Femenino B010CF Bacarot Enferser
Kelme CF D120FC Jove Español
Jornada 15
FC Jove Español13CF Bº San Gabriel B
Lacross Babel CF C112PB Santa Pola B
CD Jesus y Maria B16C AT Montemar B
Playas de Alicante B07Playa San Juan B
CD Faro Costa Blanca311SCD San Blas D
CD El Campello C 101Hércules Femenino B
CF Bacarot Enferser018Kelme CF D
Jornada 16
CF Bº San Gabriel B211CF Bacarot Enferser
PB Santa Pola B 76FC Jove Español
C AT Montemar B10Lacross Babel CF C
CD Jesus y Maria B12Playa San Juan B
Playas de Alicante B15CD Faro Costa Blanca
Hércules Femenino B013SCD San Blas D
Kelme CF D170CD El Campello C
Jornada 17
SCD San Blas D 06Kelme CF D
CD El Campello C 212CF Bº San Gabriel B
CF Bacarot Enferser114PB Santa Pola B
FC Jove Español05C AT Montemar B
Lacross Babel CF C30Playa San Juan B
CD Jesus y Maria B83Playas de Alicante B
CD Faro Costa Blanca44Hércules Femenino B
Jornada 18
CF Bº San Gabriel B71SCD San Blas D
PB Santa Pola B 40CD El Campello C
C AT Montemar B40CF Bacarot Enferser
Playa San Juan B31FC Jove Español
Playas de Alicante B122Lacross Babel CF C
CD Jesus y Maria B63CD Faro Costa Blanca
Kelme CF D162Hércules Femenino B
Jornada 19
CD Faro Costa Blanca013Kelme CF D
Hércules Femenino B116CF Bº San Gabriel B
SCD San Blas D 31PB Santa Pola B
CD El Campello C 09C AT Montemar B
CF Bacarot Enferser03Playa San Juan B
FC Jove Español130Playas de Alicante B
Lacross Babel CF C41CD Jesus y Maria B
Jornada 20
Lacross Babel CF C00CD Faro Costa Blanca
CF Bº San Gabriel B00Kelme CF D
PB Santa Pola B 00Hércules Femenino B
C AT Montemar B00SCD San Blas D
Playa San Juan B00CD El Campello C
Playas de Alicante B00CF Bacarot Enferser
CD Jesus y Maria B00FC Jove Español
Jornada 21
CF Bacarot Enferser00CD Jesus y Maria B
FC Jove Español00Lacross Babel CF C
CD Faro Costa Blanca00CF Bº San Gabriel B
Kelme CF D00PB Santa Pola B
Hércules Femenino B00C AT Montemar B
SCD San Blas D 00Playa San Juan B
CD El Campello C 00Playas de Alicante B
Jornada 22
Lacross Babel CF C00CF Bacarot Enferser
FC Jove Español00CD Faro Costa Blanca
PB Santa Pola B 00CF Bº San Gabriel B
C AT Montemar B00Kelme CF D
Playa San Juan B00Hércules Femenino B
Playas de Alicante B00SCD San Blas D
CD Jesus y Maria B00CD El Campello C
Jornada 23
SCD San Blas D 00CD Jesus y Maria B
CD El Campello C 00Lacross Babel CF C
CF Bacarot Enferser00FC Jove Español
CD Faro Costa Blanca00PB Santa Pola B
CF Bº San Gabriel B00C AT Montemar B
Kelme CF D00Playa San Juan B
Hércules Femenino B00Playas de Alicante B
Jornada 24
Lacross Babel CF C00SCD San Blas D
FC Jove Español00CD El Campello C
CF Bacarot Enferser00CD Faro Costa Blanca
C AT Montemar B00PB Santa Pola B
Playa San Juan B00CF Bº San Gabriel B
Playas de Alicante B00Kelme CF D
CD Jesus y Maria B00Hércules Femenino B
Jornada 25
Kelme CF D00CD Jesus y Maria B
Hércules Femenino B00Lacross Babel CF C
SCD San Blas D 00FC Jove Español
CD El Campello C 00CF Bacarot Enferser
C AT Montemar B00CD Faro Costa Blanca
PB Santa Pola B 00Playa San Juan B
CF Bº San Gabriel B00Playas de Alicante B
Jornada 26
CD Jesus y Maria B00CF Bº San Gabriel B
Lacross Babel CF C00Kelme CF D
FC Jove Español00Hércules Femenino B
CF Bacarot Enferser00SCD San Blas D
CD Faro Costa Blanca00CD El Campello C
Playa San Juan B00C AT Montemar B
Playas de Alicante B00PB Santa Pola B

Atletico Santa Barbara CF 4-4 FC Jove Español

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD Carolinas C 4-2 FC Jove Español

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 12-0 SCD San Blas D

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-5 CD Maristas De Alicante A

2013-11-30

Alineación local : SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0 , SERGI (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tombola AC C 3-2 FC Jove Español

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 El Cabo CD B

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 4-1 Playas De Alicante CF A

2014-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-2 Atletico Santa Barbara CF

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-0 SCD Carolinas C

2014-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SCD San Blas D 3-7 FC Jove Español

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-2 CD Betis Florida C

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Maristas De Alicante A 7-0 FC Jove Español

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-4 Tombola AC C

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


El Cabo CD B 6-1 FC Jove Español

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Gimnastic Sant Vicente CF

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alicante CF B 2-1 FC Jove Español

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C At Montemar C 0-5 FC Jove Español

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Playas De Alicante CF A

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Campello C 0-4 FC Jove Español

2014-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-4 Sp CF Plaza de Argel

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gimnastic Sant Vicente CF 2-6 FC Jove Español

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 6-1 Alicante CF B

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-1 C At Montemar C

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu FC Jove Español
GOLSMEDIA
AUTOESCUELA AULA 4
UEFA.COM
FIFA
MARCA.COM
SPORT.ES
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar