ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador FC Jove Español

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ADRIAN A
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
ADRIÁN G
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
DANIEL C
-

Portero

1

Imagen jugador
RODRI
-

Mediocentro

10

Imagen jugador
ALEX
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
ANA
-

Mediocentro

12

Imagen jugador
CRISTIAN
-

Portero

13

Imagen jugador
JORGE LEAL
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
JORGE G
-

Delantero centro

15

Imagen jugador
IVAN
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
MARIO
-

Mediocentro

17

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Lateral izquierdo

18

Imagen jugador
OMAR
-

Interior izquierdo

19

Imagen jugador
DANIEL
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
RAÚL
-

Lateral izquierdo

20

Imagen jugador
JORGE L
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
DANI
-

Central

4

Imagen jugador
ALBERTO
-

Central

5

Imagen jugador
ALEJANDRO
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
MELKON
-

Extremo derecha

7

Imagen jugador
ANTONIO
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
MAURO
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
ALEX

Entrenador

Imagen tecnico
NANDO

Segundo entrenador

Imagen tecnico
JORGE

Fisio

1ª Infantil Gº-2º (Del. Alicante)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Elche CF A21110410051421063
2CD Oriol A2110051005972660
3Torrevieja CF A20708915802349
4Kelme CF B21618627512639
5CD Horadada A20609609454136
6Alicante CF B217263111363233
7CD Eldense A2150104110414428
8Crevillente Dep204294011374226
9Elche Sporting A2141104110486326
10Rayo Ibense CF A2141104011313925
11Aspe UD204293111465524
12CD Pablo Iglesias B2141103111336023
13CD Thader A2150101212327720
14FC Jove Español2130122112306616
15CD Almoradi EDM A2022111014156511
16SCD Carolinas B201014011491044

2ª INFANTIL ALICANTE GRUPO VIII

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Villena CF A 26121011201772072
2UD Petrelense A 2692212101422466
3UD Rayo Ibense A 26101210211302063
4UDF Sax259049131303155
5Elda Industrial CF A 26904814814452
6CF Noveldense A 25814706834646
7Aspe UD 25814606906743
8UD Onil 26508508659730
9FC Jove Español264185084210328
10Banyeres UE 24516319378926
11Monforte CF 263192294710418
12Peña Madridista De Ibi UD 253192110319217
13SCD Intangco D 2620110112281597
14Monovar At B 2602110013101972

Calendario liga final

Jornada 01
Elda Industrial CF A 70Peña Madridista De Ibi UD
CF Noveldense A 26Villena CF A
UD Rayo Ibense A 110SCD Intangco D
UDF Sax61FC Jove Español
Aspe UD 16UD Petrelense A
Banyeres UE 70Monovar At B
UD Onil 14Monforte CF
Jornada 02
Peña Madridista De Ibi UD 04UD Onil
Villena CF A 50Elda Industrial CF A
SCD Intangco D 06CF Noveldense A
FC Jove Español09UD Rayo Ibense A
UD Petrelense A 22UDF Sax
Monovar At B 08Aspe UD
Monforte CF 20Banyeres UE
Jornada 03
Peña Madridista De Ibi UD 00Villena CF A
Elda Industrial CF A 41SCD Intangco D
CF Noveldense A 20FC Jove Español
UD Rayo Ibense A 13UD Petrelense A
UDF Sax110Monovar At B
Aspe UD 22Monforte CF
UD Onil 34Banyeres UE
Jornada 04
Villena CF A 101UD Onil
SCD Intangco D 21Peña Madridista De Ibi UD
FC Jove Español05Elda Industrial CF A
UD Petrelense A 02CF Noveldense A
Monovar At B 07UD Rayo Ibense A
Monforte CF 05UDF Sax
Jornada 05
Villena CF A 90SCD Intangco D
Peña Madridista De Ibi UD 01FC Jove Español
Elda Industrial CF A 01UD Petrelense A
CF Noveldense A 80Monovar At B
UD Rayo Ibense A 40Monforte CF
UDF Sax70Banyeres UE
UD Onil 31Aspe UD
Jornada 06
SCD Intangco D 38UD Onil
FC Jove Español07Villena CF A
UD Petrelense A 70Peña Madridista De Ibi UD
Monovar At B 05Elda Industrial CF A
Monforte CF 04CF Noveldense A
Banyeres UE 04UD Rayo Ibense A
Aspe UD 12UDF Sax
Jornada 07
SCD Intangco D 02FC Jove Español
Villena CF A 22UD Petrelense A
Peña Madridista De Ibi UD 41Monovar At B
Elda Industrial CF A 71Monforte CF
CF Noveldense A 40Banyeres UE
UD Rayo Ibense A 113Aspe UD
UD Onil 08UDF Sax
Jornada 08
FC Jove Español01UD Onil
UD Petrelense A 130SCD Intangco D
Monovar At B 015Villena CF A
Monforte CF 11Peña Madridista De Ibi UD
Banyeres UE 11Elda Industrial CF A
Aspe UD 43CF Noveldense A
UDF Sax12UD Rayo Ibense A
Jornada 09
FC Jove Español17UD Petrelense A
SCD Intangco D 51Monovar At B
Villena CF A 60Monforte CF
Peña Madridista De Ibi UD 00Banyeres UE
Elda Industrial CF A 32Aspe UD
CF Noveldense A 00UDF Sax
UD Onil 03UD Rayo Ibense A
Jornada 10
UD Petrelense A 70UD Onil
Monovar At B 06FC Jove Español
Monforte CF 51SCD Intangco D
Banyeres UE 08Villena CF A
Aspe UD 31Peña Madridista De Ibi UD
UDF Sax42Elda Industrial CF A
UD Rayo Ibense A 41CF Noveldense A
Jornada 11
UD Petrelense A 70Monovar At B
FC Jove Español21Monforte CF
SCD Intangco D 12Banyeres UE
Villena CF A 61Aspe UD
Peña Madridista De Ibi UD 02UDF Sax
Elda Industrial CF A 14UD Rayo Ibense A
UD Onil 43CF Noveldense A
Jornada 12
UD Onil 70Monovar At B
Monforte CF 18UD Petrelense A
Banyeres UE 32FC Jove Español
Aspe UD 61SCD Intangco D
UDF Sax03Villena CF A
UD Rayo Ibense A 80Peña Madridista De Ibi UD
CF Noveldense A 03Elda Industrial CF A
Jornada 13
Monovar At B 11Monforte CF
UD Petrelense A 50Banyeres UE
FC Jove Español02Aspe UD
SCD Intangco D 17UDF Sax
Villena CF A 32UD Rayo Ibense A
Peña Madridista De Ibi UD 03CF Noveldense A
Elda Industrial CF A 63UD Onil
Jornada 14
Peña Madridista De Ibi UD 05Elda Industrial CF A
Villena CF A 60CF Noveldense A
SCD Intangco D 07UD Rayo Ibense A
FC Jove Español013UDF Sax
UD Petrelense A 31Aspe UD
Monovar At B 14Banyeres UE
Monforte CF 23UD Onil
Jornada 15
UD Onil 71Peña Madridista De Ibi UD
Elda Industrial CF A 36Villena CF A
CF Noveldense A 42SCD Intangco D
UD Rayo Ibense A 120FC Jove Español
UDF Sax13UD Petrelense A
Aspe UD 81Monovar At B
Banyeres UE 21Monforte CF
Jornada 16
Villena CF A 120Peña Madridista De Ibi UD
SCD Intangco D 12Elda Industrial CF A
FC Jove Español08CF Noveldense A
UD Petrelense A 11UD Rayo Ibense A
Monovar At B 014UDF Sax
Monforte CF 27Aspe UD
Banyeres UE 30UD Onil
Jornada 17
UD Onil 17Villena CF A
Peña Madridista De Ibi UD 74SCD Intangco D
Elda Industrial CF A 30FC Jove Español
CF Noveldense A 15UD Petrelense A
UD Rayo Ibense A 120Monovar At B
UDF Sax91Monforte CF
Aspe UD 43Banyeres UE
Jornada 18
SCD Intangco D 012Villena CF A
FC Jove Español21Peña Madridista De Ibi UD
UD Petrelense A 41Elda Industrial CF A
Monovar At B 05CF Noveldense A
Monforte CF 29UD Rayo Ibense A
Banyeres UE 08UDF Sax
Aspe UD 61UD Onil
Jornada 19
UD Onil 60SCD Intangco D
Villena CF A 50FC Jove Español
Peña Madridista De Ibi UD 03UD Petrelense A
Elda Industrial CF A 20Monovar At B
CF Noveldense A 32Monforte CF
UD Rayo Ibense A 70Banyeres UE
UDF Sax37Aspe UD
Jornada 20
FC Jove Español52SCD Intangco D
UD Petrelense A 26Villena CF A
Monovar At B 15Peña Madridista De Ibi UD
Monforte CF 01Elda Industrial CF A
Banyeres UE 16CF Noveldense A
Aspe UD 01UD Rayo Ibense A
UDF Sax31UD Onil
Jornada 21
UD Onil 13FC Jove Español
SCD Intangco D 013UD Petrelense A
Villena CF A 111Monovar At B
Peña Madridista De Ibi UD 52Monforte CF
Elda Industrial CF A 61Banyeres UE
CF Noveldense A 41Aspe UD
UD Rayo Ibense A 32UDF Sax
Jornada 22
UD Petrelense A 70FC Jove Español
Monovar At B 33SCD Intangco D
Monforte CF 213Villena CF A
Banyeres UE 24Peña Madridista De Ibi UD
Aspe UD 32Elda Industrial CF A
UDF Sax31CF Noveldense A
UD Rayo Ibense A 40UD Onil
Jornada 23
UD Onil 18UD Petrelense A
FC Jove Español120Monovar At B
SCD Intangco D 04Monforte CF
Villena CF A 100Banyeres UE
Peña Madridista De Ibi UD 15Aspe UD
Elda Industrial CF A 13UDF Sax
CF Noveldense A 11UD Rayo Ibense A
Jornada 24
Monovar At B 015UD Petrelense A
Monforte CF 13FC Jove Español
Banyeres UE 20SCD Intangco D
Aspe UD 37Villena CF A
UDF Sax30Peña Madridista De Ibi UD
UD Rayo Ibense A 12Elda Industrial CF A
CF Noveldense A 51UD Onil
Jornada 25
Monovar At B 07UD Onil
UD Petrelense A 72Monforte CF
FC Jove Español22Banyeres UE
SCD Intangco D 16Aspe UD
Villena CF A 20UDF Sax
Peña Madridista De Ibi UD 02UD Rayo Ibense A
Elda Industrial CF A 32CF Noveldense A
Jornada 26
Monforte CF 80Monovar At B
Banyeres UE 03UD Petrelense A
Aspe UD 50FC Jove Español
UDF Sax130SCD Intangco D
UD Rayo Ibense A 00Villena CF A
CF Noveldense A 50Peña Madridista De Ibi UD
UD Onil 16Elda Industrial CF A

Calendario liga regular

Jornada 01
Elche Sporting A26CD Horadada A
Crevillente Dep25Elche CF A
CD Oriol A111FC Jove Español
Torrevieja CF A90CD Almoradi EDM A
Rayo Ibense CF A21CD Thader A
Aspe UD 74CD Pablo Iglesias B
SCD Carolinas B05CD Eldense A
Kelme CF B40Alicante CF B
Jornada 02
Alicante CF B20SCD Carolinas B
CD Horadada A15Kelme CF B
Elche CF A101Elche Sporting A
FC Jove Español01Crevillente Dep
CD Almoradi EDM A07CD Oriol A
CD Thader A03Aspe UD
CD Pablo Iglesias B13Torrevieja CF A
CD Eldense A03Rayo Ibense CF A
Jornada 03
CD Oriol A42CD Pablo Iglesias B
CD Thader A03CD Eldense A
Aspe UD 17Torrevieja CF A
Rayo Ibense CF A10Alicante CF B
SCD Carolinas B14CD Horadada A
Kelme CF B16Elche CF A
Elche Sporting A43FC Jove Español
Crevillente Dep20CD Almoradi EDM A
Jornada 04
CD Almoradi EDM A22Elche Sporting A
CD Pablo Iglesias B12Crevillente Dep
CD Eldense A21Aspe UD
Torrevieja CF A12CD Oriol A
Alicante CF B10CD Thader A
CD Horadada A21Rayo Ibense CF A
Elche CF A130SCD Carolinas B
FC Jove Español03Kelme CF B
Jornada 05
SCD Carolinas B12FC Jove Español
Kelme CF B40CD Almoradi EDM A
Elche Sporting A43CD Pablo Iglesias B
Crevillente Dep13Torrevieja CF A
CD Eldense A24Alicante CF B
Aspe UD 14CD Oriol A
CD Thader A24CD Horadada A
Rayo Ibense CF A04Elche CF A
Jornada 06
Elche CF A110CD Thader A
FC Jove Español14Rayo Ibense CF A
CD Almoradi EDM A11SCD Carolinas B
CD Pablo Iglesias B21Kelme CF B
Torrevieja CF A51Elche Sporting A
Alicante CF B20Aspe UD
CD Oriol A53Crevillente Dep
CD Horadada A31CD Eldense A
Jornada 07
Elche Sporting A12CD Oriol A
Alicante CF B12CD Horadada A
Aspe UD 12Crevillente Dep
CD Eldense A112Elche CF A
CD Thader A53FC Jove Español
Rayo Ibense CF A10CD Almoradi EDM A
SCD Carolinas B04CD Pablo Iglesias B
Kelme CF B11Torrevieja CF A
Jornada 08
Torrevieja CF A80SCD Carolinas B
CD Oriol A10Kelme CF B
CD Horadada A23Aspe UD
Crevillente Dep41Elche Sporting A
Elche CF A31Alicante CF B
FC Jove Español12CD Eldense A
CD Almoradi EDM A10CD Thader A
CD Pablo Iglesias B02Rayo Ibense CF A
Jornada 09
CD Thader A61CD Pablo Iglesias B
Rayo Ibense CF A12Torrevieja CF A
SCD Carolinas B17CD Oriol A
Kelme CF B20Crevillente Dep
CD Horadada A06Elche CF A
Aspe UD 13Elche Sporting A
Alicante CF B31FC Jove Español
CD Eldense A20CD Almoradi EDM A
Jornada 10
CD Almoradi EDM A12Alicante CF B
CD Pablo Iglesias B21CD Eldense A
Torrevieja CF A80CD Thader A
CD Oriol A42Rayo Ibense CF A
Crevillente Dep50SCD Carolinas B
Elche CF A101Aspe UD
Elche Sporting A44Kelme CF B
FC Jove Español03CD Horadada A
Jornada 11
SCD Carolinas B17Elche Sporting A
Elche CF A60FC Jove Español
Aspe UD 02Kelme CF B
CD Horadada A41CD Almoradi EDM A
Alicante CF B11CD Pablo Iglesias B
CD Eldense A01Torrevieja CF A
CD Thader A28CD Oriol A
Rayo Ibense CF A21Crevillente Dep
Jornada 12
Crevillente Dep22CD Thader A
Elche Sporting A20Rayo Ibense CF A
FC Jove Español12Aspe UD
Kelme CF B80SCD Carolinas B
CD Almoradi EDM A09Elche CF A
CD Pablo Iglesias B10CD Horadada A
Torrevieja CF A41Alicante CF B
CD Oriol A31CD Eldense A
Jornada 13
Alicante CF B12CD Oriol A
CD Eldense A12Crevillente Dep
CD Thader A15Elche Sporting A
Rayo Ibense CF A12Kelme CF B
FC Jove Español42CD Almoradi EDM A
Aspe UD 130SCD Carolinas B
Elche CF A81CD Pablo Iglesias B
CD Horadada A13Torrevieja CF A
Jornada 14
Torrevieja CF A04Elche CF A
CD Oriol A40CD Horadada A
Crevillente Dep00Alicante CF B
Elche Sporting A10CD Eldense A
Kelme CF B01CD Thader A
Aspe UD 20CD Almoradi EDM A
SCD Carolinas B14Rayo Ibense CF A
CD Pablo Iglesias B11FC Jove Español
Jornada 15
CD Thader A10SCD Carolinas B
CD Almoradi EDM A21CD Pablo Iglesias B
Rayo Ibense CF A33Aspe UD
FC Jove Español05Torrevieja CF A
Elche CF A20CD Oriol A
CD Horadada A31Crevillente Dep
Alicante CF B51Elche Sporting A
CD Eldense A03Kelme CF B
Jornada 16
CD Horadada A21Elche Sporting A
Elche CF A30Crevillente Dep
FC Jove Español15CD Oriol A
CD Almoradi EDM A05Torrevieja CF A
CD Thader A32Rayo Ibense CF A
CD Pablo Iglesias B10Aspe UD
CD Eldense A50SCD Carolinas B
Alicante CF B22Kelme CF B
Jornada 17
SCD Carolinas B03Alicante CF B
Kelme CF B21CD Horadada A
Elche Sporting A14Elche CF A
Crevillente Dep61FC Jove Español
CD Oriol A10CD Almoradi EDM A
Aspe UD 22CD Thader A
Torrevieja CF A50CD Pablo Iglesias B
Rayo Ibense CF A12CD Eldense A
Jornada 18
CD Pablo Iglesias B28CD Oriol A
CD Eldense A51CD Thader A
Torrevieja CF A00Aspe UD
Alicante CF B21Rayo Ibense CF A
CD Horadada A00SCD Carolinas B
Elche CF A41Kelme CF B
FC Jove Español41Elche Sporting A
CD Almoradi EDM A00Crevillente Dep
Jornada 19
Elche Sporting A23CD Almoradi EDM A
Crevillente Dep12CD Pablo Iglesias B
Aspe UD 22CD Eldense A
CD Oriol A64Torrevieja CF A
CD Thader A31Alicante CF B
Rayo Ibense CF A02CD Horadada A
SCD Carolinas B06Elche CF A
Kelme CF B10FC Jove Español
Jornada 20
FC Jove Español40SCD Carolinas B
CD Almoradi EDM A04Kelme CF B
CD Pablo Iglesias B13Elche Sporting A
Torrevieja CF A42Crevillente Dep
Alicante CF B32CD Eldense A
CD Oriol A71Aspe UD
CD Horadada A42CD Thader A
Elche CF A50Rayo Ibense CF A
Jornada 21
CD Thader A011Elche CF A
Rayo Ibense CF A02FC Jove Español
SCD Carolinas B32CD Almoradi EDM A
Kelme CF B12CD Pablo Iglesias B
Elche Sporting A12Torrevieja CF A
Aspe UD 21Alicante CF B
Crevillente Dep06CD Oriol A
CD Eldense A41CD Horadada A
Jornada 22
CD Oriol A00Elche Sporting A
CD Horadada A00Alicante CF B
Crevillente Dep00Aspe UD
Elche CF A00CD Eldense A
FC Jove Español00CD Thader A
CD Almoradi EDM A00Rayo Ibense CF A
CD Pablo Iglesias B00SCD Carolinas B
Torrevieja CF A00Kelme CF B
Jornada 23
SCD Carolinas B00Torrevieja CF A
Kelme CF B00CD Oriol A
Aspe UD 00CD Horadada A
Elche Sporting A00Crevillente Dep
Alicante CF B00Elche CF A
CD Eldense A00FC Jove Español
CD Thader A00CD Almoradi EDM A
Rayo Ibense CF A00CD Pablo Iglesias B
Jornada 24
CD Pablo Iglesias B00CD Thader A
Torrevieja CF A00Rayo Ibense CF A
CD Oriol A00SCD Carolinas B
Crevillente Dep00Kelme CF B
Elche CF A00CD Horadada A
Elche Sporting A00Aspe UD
FC Jove Español00Alicante CF B
CD Almoradi EDM A00CD Eldense A
Jornada 25
Alicante CF B00CD Almoradi EDM A
CD Eldense A00CD Pablo Iglesias B
CD Thader A00Torrevieja CF A
Rayo Ibense CF A00CD Oriol A
SCD Carolinas B00Crevillente Dep
Aspe UD 00Elche CF A
Kelme CF B00Elche Sporting A
CD Horadada A00FC Jove Español
Jornada 26
Elche Sporting A00SCD Carolinas B
FC Jove Español00Elche CF A
Kelme CF B00Aspe UD
CD Almoradi EDM A00CD Horadada A
CD Pablo Iglesias B00Alicante CF B
Torrevieja CF A00CD Eldense A
CD Oriol A00CD Thader A
Crevillente Dep00Rayo Ibense CF A
Jornada 27
CD Thader A00Crevillente Dep
Rayo Ibense CF A00Elche Sporting A
Aspe UD 00FC Jove Español
SCD Carolinas B00Kelme CF B
Elche CF A00CD Almoradi EDM A
CD Horadada A00CD Pablo Iglesias B
Alicante CF B00Torrevieja CF A
CD Eldense A00CD Oriol A
Jornada 28
CD Oriol A00Alicante CF B
Crevillente Dep00CD Eldense A
Elche Sporting A00CD Thader A
Kelme CF B00Rayo Ibense CF A
CD Almoradi EDM A00FC Jove Español
SCD Carolinas B00Aspe UD
CD Pablo Iglesias B00Elche CF A
Torrevieja CF A00CD Horadada A
Jornada 29
Elche CF A00Torrevieja CF A
CD Horadada A00CD Oriol A
Alicante CF B00Crevillente Dep
CD Eldense A00Elche Sporting A
CD Thader A00Kelme CF B
CD Almoradi EDM A00Aspe UD
Rayo Ibense CF A00SCD Carolinas B
FC Jove Español00CD Pablo Iglesias B
Jornada 30
SCD Carolinas B00CD Thader A
CD Pablo Iglesias B00CD Almoradi EDM A
Aspe UD 00Rayo Ibense CF A
Torrevieja CF A00FC Jove Español
CD Oriol A00Elche CF A
Crevillente Dep00CD Horadada A
Elche Sporting A00Alicante CF B
Kelme CF B00CD Eldense A

FC Jove Español 3-3 IMAGINA SPORTIU CARMELITAS

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido amistoso: FC Jove Español (Infantil B) 3 - 3 Imagina Sporting Carmelitas El Infantil B del Jove Español ultima su pretemporada antes del inminente arranque de la liga. El equipo de Alex promete grandes momentos de futbol a lo largo de la temporada. Nada más iniciarse el partido y tras una asistencia de Mauro y una errónea salida del portero del Imagina, Adrián aprovecha la situación y encaja el balón en la portería del equipo visitante. Llega el 1 a 0. Se va desarrollando el partido y diversos contra ataques del Imagina consiguen dejar un resultado al final del primer tiempo de 1 a 3. Con la llegada de la segunda mitad, Jorge en un saque de esquina y con gol de bolea inicia la remontada, llega el esperanzador 2-3 y casi al final del partido, un penalti ejecutado por Adrián deja el marcador en el definitivo 3-3. Nuestros jóvenes jugadores han conseguido remontar hasta conseguir el empate. Felicidades Imágenes y Crónica cedidas por Rosana Satorre


UDF Sax 6-1 FC Jove Español

2013-10-26

Alineación local : CRISTIAN , JORGE L (53min) 27 , ALBERTO , DANI , CHRISTIAN , ANA , ALEJANDRO , ANTONIO (50min) 22 , ALEX , IVAN (58min) 24 , ADRIAN A (58min) 31

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ALINEACIÓN JOVE Cristian, Jorge, Alberto, Dani, Cristian Valverde, Ana, Antonio, Alex Serrano, Alex Pérez, Adri, Ivan. Entrenadores: Alex y Nando Mañana fresquita en el campo del Pardo de Sax, con un Jove con varias bajas debido a problemas administrativos en la presentación de las fichas. Comienza el partido con el equipo local como claro dominador del encuentro, tocando la pelota con criterio y buscando la espalda a los defensas contrarios. Fruto de este dominio llega el 1-0, obra del dorsal 9 en el minuto 7 de disparo cruzado pegado al palo derecho de la portería defendida por Cristian. El Jove se defendía como podía del dominio local, pero pronto llega el 2-0 obra del dorsal 15 en el minuto 14. A partir de este momento el Jove intenta estirar sus líneas teniendo un par de entradas por banda izquierda que terminan en centro al área, sin encontrar rematador, y un córner que despeja la defensa local. En el minuto 27 en una falta a unos 30 metros de la portería visitante, la lanza el mejor jugador sin duda del encuentro (dorsal 17), transformando un impresionante disparo a la escuadra al que no puede llegar Cristian a pesar de su estirada. Así llegamos al descanso con el marcador de 3-0 a favor del equipo local. Comienza la segunda parte con la misma sensación que la primera y con nuestros muchachos que intentan como pueden controlar el esférico pese a la presión del rival. En el minuto 47 el árbitro amonesta con amarilla al portero del Jove por claro derribo a un delantero local. En el minuto 50 entra Daniel Rodríguez al terreno de juego y sale Antonio. En el minuto 51 llega el 4-0 por medio del dorsal 15, en disparo que toca el portero y se cuela en la portería. En el minuto 54 sale Alberto y entra al terreno de juego Jorge Leal. En el minuto 55 llega el 5-0 en una internada de un delantero local que la cuela en la portería ante la salida del portero. Acto seguido en el minuto 56 aprovechando el desconcierto en el equipo visitante llega el 6-0, después de una serie de fallos en el rechace del balón se queda solo el dorsal 9 que bate por alto a Cristian. En el minuto 57 entra Mauro y Mario y sale Adri y Alex Serrano. A partir del minuto 60 parece que el Jove empieza a intentar estirar sus lineas y prácticamente en el primer acercamiento al área local y después de dos saques de esquina y barullo en el área local Ana consigue el gol del honor de fuerte disparo cruzado. De aquí al final destacar la lesión de Cristian Valverde tras una falta recibida el el área y que el colegiado no vio, ya que fue un claro penalti. Sin nada mas que destacar se llega al final de los 70 minutos reglamentarios. Mucho trabajo por delante para nuestros chavales y los entrenadores Alex y Nando, pero seguro que con tesón y ganas nuestros chavales irán mejorando conforme avance la competición. CRÓNICA : RAFAEL PÉREZ


CF Noveldense A 2-0 FC Jove Español

2013-11-10

Alineación local : CRISTIAN (65min) 11 , JORGE L , ALBERTO , DANI , CHRISTIAN , ALEJANDRO , ANA , MAURO (46min) 22 , ADRIAN A (36min) 29 , ALEX , IVAN (62min) 31

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-5 Elda Industrial CF A

2013-11-16

Alineación local : CRISTIAN , JORGE L , ALBERTO (60min) 27 , DANI , CHRISTIAN (53min) 11 , ANA , ALEJANDRO , RODRI (57min) 24 , JORGE G (60min) 26 , ALEX (56min) 13 , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Madridista De Ibi UD 0-1 FC Jove Español

2013-11-24

Alineación local : DANIEL C , JORGE L (40min) 27 , ALBERTO , DANI , CHRISTIAN , ANA , ALEJANDRO (45min) 26 , RODRI (45min) 24 , ALEX (50min) 13 , JORGE G , ADRIÁN G (60min) 31

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ALINEACION: Dani, Jorge López, Dani Pastor, Alberto, Cristian, Ana, Alejandro, Rodri, Alex Pérez, Jorge y Adrián. CAMBIOS: En la segunda parte. Mauro por Rodri Adrián Aracil por Alex Pérez Jorge Leal por Jorge López Ivan por Alejandro Mario por Adrián Goles: 0-1 Adrián min.22 de la segunda parte. Primera victoria de la temporada para nuestros chicos en un partido que desde el principio se veía que podían ganar. Los dos equipos estaban muy igualados sunque el Jove dominaba y se jugaba mas tiempo en el campo del rival. En la primera parte resultaron expulsados Jorge por parte del Jove y un jugador rival despues de una tangana al sufrir una falta y responder Jorge. Despues de las expulsiones el juego siguió con la misma tónica de dominio del Jove tan solo alterados por balones largos que despejaba sin problemas el portero Dani haciendo funciones de último defensa, así se llega al descanso. En la segunda parte el dominio se equilibra un poco pero ahora somos nosotros los que creamos peligro a base de balones largos a nuestro incansable delantero Adrián que tiene varias oportunidades de gol, consiguiendolo a 12 minutos del final del partido de fuerte disparo dentro del area tras un saque de esquina botado por Alejandro. En los últimos minutos se sufrió el acoso del equipo rival gracias a las faltas en contra y cinco minutos de descuento concedidos por el colegiado del encuentro. Se llega al final del encuentro con la alegria de los chavales tras conseguir sus primeros tres puntos. Tan solo comentar a los niños que deben de ser mas listos y huir de las tanganas por que nos pueden dejar en inferioridad y perjudicar al equipo y compañeros, aparte de perderse partidos por sanción. Y a los padres que lo mejor que podemos hacer es animar a los niños y huir de referencias hacia jugadores, afición o árbitro que lo único que pueden conseguir es calentar el partido y ponerselo mas dificil a nuestros hijos sobre el campo CRONICA E IMAGENES CEDIDAD POR RAFAEL PÉREZ ARNAU


SCD Intangco D 0-2 FC Jove Español

2013-12-14

Alineación local : CRISTIAN (56min) 11 , DANI , ALBERTO (67min) 23 , ANA , CHRISTIAN , RODRI (27min) 29 , MAURO (47min) 26 , ALEX (51min) 31 , ALEJANDRO , JORGE G , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 3-2 EL Cao CD

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-2 Aspe UD

2014-02-08

Alineación local : CRISTIAN , JORGE L , ALBERTO (48min) 22 , DANI , CHRISTIAN , ANA (51min) 18 , JORGE LEAL , IVAN , MARIO , MAURO , ADRIÁN G (36min) 88

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-13 UDF Sax

2014-02-16

Alineación local : CRISTIAN , JORGE L , DANI , ANA , CHRISTIAN , JORGE LEAL (45min) 31 , ALEJANDRO , RODRI (41min) 24 , ALEX , IVAN , JORGE G (45min) 15

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Rayo Ibense A 12-0 FC Jove Español

2014-02-22

Alineación local : CRISTIAN (0min) 11 , DANIEL , ANA (0min) 23 , ALBERTO , RAÚL , RODRI , JORGE LEAL , ALEX (0min) 31 , OMAR , IVAN (0min) 24 , JORGE G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-8 CF Noveldense A

2014-03-01

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , DANIEL , ALBERTO , DANI , RAÚL (42min) 27 , RODRI , ANTONIO (38min) 18 , ALEX , OMAR , IVAN (42min) 88 , CHRISTIAN (50min) 24

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Elda Industrial CF A 3-0 FC Jove Español

2014-03-08

Alineación local : CRISTIAN , DANIEL , ALBERTO , DANI , RAÚL (45min) 23 , JORGE LEAL (48min) 29 , ALEJANDRO , ALEX (53min) 31 , OMAR , MAURO (42min) 26 , JORGE G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-1 Peña Madridista De Ibi UD

2014-03-22

Alineación local : CRISTIAN (36min) 11 , DANIEL (40min) 85 , ALBERTO , DANI , JORGE L , ALEJANDRO , ANA (47min) 27 , ALEX , OMAR , MAURO (47min) 31 , IVAN (41min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villena CF A 5-0 FC Jove Español

2014-03-30

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , DANIEL , ANA , DANI , JORGE L , JORGE LEAL (55min) 24 , RODRI , CHRISTIAN (35min) 28 , OMAR , ALEX (50min) 31 , JORGE G (55min) 26

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 5-2 SCD Intangco D

2014-04-05

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , RAÚL (50min) 23 , ANA , DANI , DANIEL , JORGE LEAL (45min) 22 , ALEJANDRO , MAURO (40min) 31 , ALEX , OMAR , JORGE G (44min) 17

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Onil 1-3 FC Jove Español

2014-04-12

Alineación local : CRISTIAN (48min) 11 , JORGE L , ALBERTO , DANI , DANIEL (42min) 85 , ANA , JORGE LEAL (50min) 29 , ALEX (50min) 26 , OMAR , JORGE G (46min) 31 , MELKON

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Petrelense A 7-0 FC Jove Español

2014-04-26

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , DANIEL , ANA , RODRI , JORGE L (36min) 85 , ALEJANDRO , JORGE LEAL (43min) 29 , ALEX (50min) 26 , OMAR , CHRISTIAN (50min) 24 , MELKON

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 12-0 Monovar At B

2014-05-03

Alineación local : DANIEL C , DANIEL , ALBERTO , DANI , RAÚL , ANA (44min) 22 , ALEJANDRO (36min) 29 , JORGE G (44min) 17 , OMAR , ALEX (36min) 31 , MELKON

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monforte CF 1-3 FC Jove Español

2014-05-10

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , JORGE L , ALBERTO (49min) 24 , DANI , DANIEL , ALEJANDRO , ANA , JORGE LEAL (42min) 31 , OMAR (52min) 26 , ALEX (42min) 22 , MELKON

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 2-2 Banyeres UE

2014-05-17

Alineación local : CRISTIAN (56min) 11 , DANIEL , ALBERTO , DANI , RAÚL , ANA , ALEJANDRO (53min) 22 , MAURO (42min) 29 , MARIO (36min) 25 , OMAR (53min) 88 , MELKON

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Aspe UD 5-0 FC Jove Español

2014-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-10 UD Rayo Ibense A

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-7 Villena CF A

2014-11-30

Alineación local : DANIEL C , JORGE L , ALBERTO , DANI , CHRISTIAN , ALEJANDRO , ANA , RODRI (45min) 29 , ALEX (50min) 31 , JORGE LEAL (45min) 13 , IVAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 0-1 UD Onil

2014-12-21

Alineación local : CRISTIAN (65min) 11 , JORGE L , ALBERTO , DANI (51min) 29 , CHRISTIAN , ALEJANDRO , ANA , MAURO , JORGE G (65min) 25 , MARIO (44min) 13 , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banyeres UE 3-2 FC Jove Español

2015-01-01

Alineación local : CRISTIAN (50min) 11 , JORGE L , ALBERTO (43min) 22 , DANI , CHRISTIAN , ANA , JORGE LEAL , ALEX (36min) 31 , IVAN (47min) 24 , JORGE G , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FC Jove Español 1-7 UD Petrelense A

2015-01-12

Alineación local : CRISTIAN (49min) 11 , JORGE L , ALBERTO , JORGE LEAL , CHRISTIAN , ANTONIO (49min) 24 , RODRI , ALEX (45min) 31 , IVAN , JORGE G , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Monovar At B 0-6 FC Jove Español

2015-01-18

Alineación local : DANIEL C , JORGE L , ANA , DANI , CHRISTIAN , RODRI (50min) 29 , JORGE LEAL , ALEX , IVAN (40min) 31 , JORGE G (40min) 24 , ADRIÁN G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los chavales del Infantil B contra el Monovar B. Esta vez los chicos tocaron con criterio el balón, trenzando muy buenas jugadas ante un rival netamente inferior, de hecho a los cinco minutos de juego ya ganábamos por dos goles de diferencia. Goles: 0-1 llega en el Minuto 2 de fuerte disparo de nuestro delantero Adrian. 0-2 en el Minuto 5 obra de Cristian tras lanzar una falta por banda derecha por encima del portero. 0-3 en el minuto 32 obra de Rodri a la salida de un corner. 0-4 Minuto 40 Mauro da un buen pase a Adrian que marca por encima del portero. 0-5 Min 49 Adrian tras nuevo pase de Mauro despues de interceptar un despeje del portero. 0-6 Minuto 57 cuarto gol de Adrian que de nuevo se va en velocidad de los defensas y bate al portero tras un pase de Daniel Pastor. Todo el equipo hizo un buen partido aunque cabe destacar las buenas acciones de Dani en la portería, Ana en defensa, Mauro como pasador y Adrian que consiguió cuatro goles. Alineación: Dani, Jorge López, Ana, Daniel Pastor, Cristian, Rodri, Jorge Leal, Ivan, Alex, Jorge Giner y Adrian. Cambios: Minuto 40 salen Jorge Giner e Iván y entra Mauro y Mario. Minuto 50 sale Rodri y entra Antonio. Alberto estuvo en el banquillo pero no salió al haber estado enfermo. CRONICA E IMAGENES : RAFAEL PEREZ ARNAU


FC Jove Español 2-1 Monforte CF

2015-01-25

Alineación local : DANIEL C (40min) 12 , JORGE L , DANI , ANA , CHRISTIAN , RODRI (50min) 29 , JORGE LEAL (50min) 15 , ALEX , MARIO (45min) 24 , IVAN , JORGE G

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 2° Regional Infantil grupo VIII - Jove Español 2 Monforte 1 PRIMERA VICTORIA EN CASA DEL INFANTIL B DEL JOVE Otro buen partido de Fútbol el que nos ofrecieron los chicos y chicas del Infantil B, que consiguieron la primera victoria en casa de la temporada, y que demostraron una progresión importante en su juego, a pesar de las importantes bajas que tenía el equipo. Esta vez el equipo tuvo que luchar mucho para sacar adelante el partido ante un rival que nos puso el partido muy difícil, aunque al final se decanto a nuestro favor gracias un penalti en el último minuto del encuentro. Todos los chavales hicieron un buen partido, aunque podemos destacar el trabajo de Christian Valverde por banda izquierda, Jorge Leal en el centro del campo y el pequeño e incansable Jorge Giner en la delantera. Sólo queda felicitar a los chavales y al cuerpo técnico por la progresión en el juego del equipo y desearles suerte para la semana que viene en Banyeres. Goles: 1-0 minuto 28 Jorge Leal de fuerte disparo por encima del portero. 1-1 minuto 42 fuerte disparo raso del n°6 que se cuela por el palo derecho de la portería. 2-1 minuto 69 penalti claro sobre Jorge Giner, que transforma Alberto. Alineación: Titulares 1 Carretero Murat, Daniel Gerardo 3 Lopez Garcia, Jorge 4 Pastor Bernal, Daniel 10 Rodriguez-barbero Pérez, Daniel 11 Pérez Manzano, Alejandro 12 Pastor Bernal, Ana 14 Leal Ibañez, Jorge 15 Giner Jimenez, Jorge 16 Espinosa Tendero, Iván 17 Valera Parra, Mario 18 Valverde Fabra, Christian En la segunda parte jugaron también: 5 Montes Lopez, Alberto 8 Moreno Recio, Antonio 9 Gisbert Satorre, Mauro 13 Garcia Diaz, Cristian CRÓNICA E IMAGEN : RAFAEL PÉREZ ARNAU


Banner menu FC Jove Español
PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES
UEFA.COM
FIFA
GOLSMEDIA
SPORT.ES
AUTOESCUELA AULA 4
MARCA.COM
FC Jove Español

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar